油茶产业发展示范奖补 油茶抚育采购合同公告(龙川县林业局2026)



公告内容:

发布机构:龙川县林业局
项目编号:LCZYCG2025099

一、合同编号

LCZYCG2025099

二、合同名称

广东省河源市中央财政油茶产业发展示范奖补项目 龙川县2025年油茶抚育项目

三、项目编号

LCZYCG2025099

四、项目名称

广东省河源市中央财政油茶产业发展示范奖补项目 龙川县2025年油茶抚育项目

五、合同主体

采购人(甲方):龙川县林业局
地址:龙川县老隆镇隆兴路1号
联系方式:0762-6766131
供应商(乙方): 河源市弘瑞信息科技有限公司
地址:龙川县新城规划区2号小区842号(103房)
联系方式:15989522462

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
油茶抚育第12标段
1(项)
981,805.12
981,805.12

合同金额: 981,805.12元,大写金额:玖拾捌万壹仟捌佰零伍元壹角贰分
履约期限:2025年11月28日至2027年12月31日
履约地点:龙川县
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年11月28日

八、合同公告日期

2026年01月13日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
龙川县林业局
2026年01月13日

广东省河源市中央财政油茶产业发展示范奖补项目龙川县2025年油茶营造(抚育)施工合同(标段十二)甲方:龙川县林业局(以下简称“甲方”)乙方:河源市弘瑞信息科技有限公司(以下简称“乙方”为保证项目工程质量,依期完成广东省河源市中央财政油茶产业发展示范奖补项目龙川县2025年油茶营造项目,本项目经公开招标,由乙方承担项目的施工。现经双方协议,订立本施工合同,以明确责任权利,共同遵守。第一条工程概况1、工程名称:广东省河源市中央财政油茶产业发展示范奖补项目龙川县2025年油茶营造项目。2、工程实施地点及内容:项目实施地点为黎咀虎口,麻布岗赤化,上坪(磔尾林场、上坪),实施面积968.4亩,具体详见《广东省河源市中央财政油茶产业发展示范奖补项目龙川县2025年油茶抚育作业设计》,以下简称作业设计。第二条工程质量要求1、乙方施工必须严格按作业设计标准和要求进行,保证本工程质量达到作业设计标准,并按照作业设计时间节点完成施工作业,质量须达到作业设计要求,否则不予验收付款。2、凡本工程中出现质量不符合标准需返工的情况,由此产生的所有费用由乙方承担。-1-第三条工程价款结算和验收方法及付款方式1、工程造价:该标段中标金额为人民币玖拾捌万壹仟捌佰零伍元壹角贰分(¥981805.12元)。各工序结算金额以作业设计文本为依据,按实际完成工程量验收结算。2、验收方法及付款。(1)抚育验收必须由乙方提出验收申请,列出需验收各要项(如营造地点、完成面积等),监理单位出具核实证明(盖章),然后由甲方组织技术人员进行现场验收。按规划范围,以作业小班为单位,对合格的作业小班进行验收,并用万分之一地形图勾绘完成面积;不合格的作业小班必须返工,直至合格才予验收。规划范围外的不予验收。验收分工序(阶段)进行,上一道工序(阶段)未通过验收的,不得申请下一道工序(阶段)验收。(2)验收方法分五个阶段(工序)五个阶段均按照作业设计各时间节点进行抚育,共实施五次抚育(期间可根据实际天气情况调整抚育时间,但需按要求完成年度工作)。措施包括除草、垦复、培土、树体管理是否按作业设计要求实施,肥料要求、施肥量是否符合作业设计要求。(有机肥(有机质含量W45%,N、P、K总量W5%),复合肥(N、P、K含量45%以上))主要通过实地核实抚育各工序是否符合要求。若未达要求则需整改完成后方可验收。(3)付款方式:自合同签署起分三个年度付款。方式如下:-2-①第一年拨付标段总额的40%。双方签订合同并进场开工后,由乙方开具正式发票,申请预付年度50%的工程款。在完成第一次抚育工序后,凭监理公司年度验收报告,经甲方核实后申请拨付当年度剩余50%的工程款。②第二年拨付标段总额的30%。在第二次抚育进场开工后,由乙方开具正式发票,申请预付当年50%的工程款。在完成第三次抚育工序后,凭监理公司年度验收报告,经甲方核实后申请拨付当年度剩余50%的工程款。③第三年拨付标段总额的30%。在第四次抚育进场开工后,由乙方开具正式发票,申请预付当年50%的工程款。在全面完成抚育工序后,凭监理公司年度验收报告,经甲方核实后申请拨付当年度剩余50%的工程款。过程中各阶段若达不到作业设计要求,验收不合格的,须落实整改措施后,再申请验收付款。第四条工期从合同签订日起至2027年12月31且前完成抚育工作,2025-2027年每年度施工内容,必须在当年9月底前完成。第五条甲方权利与义务1.甲方负责提供作业设计等相关资料。2.甲方有权对施工进行监督,并委托监理单位指派随工负责人担任施工技术指导和随工验收,一旦发现乙方施工质量问题或未按设计要求施工,随工负责人有权责令乙方停工或返工,所发生的全部费用由乙方承担。3.甲方负责根据本合同的规定组织对本工程进行竣工-3-验收。第六条乙方权利与义务1、乙方按合同规定的作业设计要求进行项目实施。2、抚育完成后中标单位必须对施工质量情况进行检查,面积必须按作业设计图范围全部完成。如确因其他原因需要调整的,须经甲方同意后按新调整地点施工。3、乙方必须凭监理公司的造林工程验收报告,办理报账付款手续。4、乙方不得拖欠民工工资,如因欠薪出现民工投诉上访,甲方有权使用履约保证金,同时,申报为企业不诚信记录行为。5、乙方中标范围禁止转包他人,乙方项目负责人必须常驻施工现场,能随时与甲方保持沟通联系,接受甲方的技术指导及质量检查、监督。如遇突发意外情况,乙方接到电话必须在1小时内作出响应并安排技术人员赶到现场解决突发情况。6、乙方要按时按质按量完成造林任务,不得无故延期,未能在合同规定的工期内完工,甲方有权终止合同。7、乙方在施工中产生的生产工具、生活用具及其它费用(包括工伤)均由乙方负责。第七条施工安全生产乙方在实施施工作业过程中,须负责做好安全生产工作,确保施工人员安全作业,乙方需为所聘请的人员购买相关保险,严格遵守交通安全法规。在施工过程中发生的一切-4-安全责任事故由乙方负责。第八条违约责任1、任何一方违约,违约方应当赔偿由此给对方造成的全部损失。2、如果乙方违约,并在甲方指定的合理期限内未予以改正,甲方有权解除本合同;本合同自甲方有关解除的书面通知发出之日起第10日即告解除。3、为使双方更好地履行合同,有利于工程质量目标的实现,在签订合同时乙方须向甲方缴纳占中标工程总造价5%的合同履约保证金。本标段工程造价为¥981805.12元,乙方须向甲方缴纳合同履约保证金总额为人民币肆万玖仟零玖拾元贰角伍分(¥49090.256元)。履约保证金形式:银行保函或保证保险或银行转账。如果采用银行转账,乙方完全履行合同所有条款,且工程竣工验收合格后,向甲方申请全额返还履约保证金(不计利息)。第九条生效1、本合同自双方签字盖章之日起生效。如有变更情况,经双方另行协议,给予补充。2、本合同正本一式两份,甲乙双方各执一份,各份具有同等法律效力。-5-(此页无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):代表人:力法定代表人:共雄开户单位:河源市弘瑞信息科技有限公司开户银行:中国工商银行龙川新城支行账号:20060298090001729372025年月月28日2025年1月28日-6-