医疗设备 呼吸机采购合同公告(富源县人民医院2026)
一、合同编号:4530325HT2025015910401
二、合同名称:富源县人民医院2025年医疗设备采购与安装项目(D包)合同
三、项目编号:QJZC2025-G1-01607-YNCM-0036
四、项目名称:富源县人民医院2025年医疗设备采购与安装项目
五、合同主体
采购人(甲方):富源县人民医院
地 址:富源县中安街道金城路93号
联系方式:0874-4626620
供应商(乙方):湖北青曼医疗器械有限公司
地 址:湖北省黄石市大冶市大箕铺镇下曹村4组1号1栋104
联系方式:18970982213
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:呼吸机1(有创无创一体机) 数量:1.00 单价(元):218000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳迈瑞 规格型号:SV600
主要标的名称:呼吸机1(有创无创一体机) 数量:1.00 单价(元):218000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳迈瑞 规格型号:SV600
主要标的名称:呼吸机1(有创无创一体机) 数量:1.00 单价(元):218000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳迈瑞 规格型号:SV600
主要标的名称:呼吸机1(有创无创一体机) 数量:1.00 单价(元):218000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳迈瑞 规格型号:SV600
主要标的名称:呼吸机1(有创无创一体机) 数量:1.00 单价(元):218000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳迈瑞 规格型号:SV600
主要标的名称:呼吸机1(有创无创一体机) 数量:1.00 单价(元):218000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳迈瑞 规格型号:SV600
主要标的名称:呼吸机1(有创无创一体机) 数量:1.00 单价(元):218000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳迈瑞 规格型号:SV600
主要标的名称:脑电图仪 数量:1.00 单价(元):152000.00 规格型号(或服务要求):品牌:中科新拓规格型号:NT9200-16D
主要标的名称:脑电图仪 数量:1.00 单价(元):152000.00 规格型号(或服务要求):品牌:中科新拓规格型号:NT9200-16D
主要标的名称:脑电图仪 数量:1.00 单价(元):152000.00 规格型号(或服务要求):品牌:中科新拓规格型号:NT9200-16D
主要标的名称:脑电图仪 数量:1.00 单价(元):152000.00 规格型号(或服务要求):品牌:中科新拓规格型号:NT9200-16D
主要标的名称:脑电图仪 数量:1.00 单价(元):152000.00 规格型号(或服务要求):品牌:中科新拓规格型号:NT9200-16D
主要标的名称:脑电图仪 数量:1.00 单价(元):152000.00 规格型号(或服务要求):品牌:中科新拓规格型号:NT9200-16D
主要标的名称:脑电图仪 数量:1.00 单价(元):152000.00 规格型号(或服务要求):品牌:中科新拓规格型号:NT9200-16D
主要标的名称:呼吸机2(有创无创一体机) 数量:1.00 单价(元):200000.00 规格型号(或服务要求):品牌:迈柯唯 规格型号: SERVO-air
主要标的名称:呼吸机2(有创无创一体机) 数量:1.00 单价(元):200000.00 规格型号(或服务要求):品牌:迈柯唯 规格型号: SERVO-air
主要标的名称:呼吸机2(有创无创一体机) 数量:1.00 单价(元):200000.00 规格型号(或服务要求):品牌:迈柯唯 规格型号: SERVO-air
主要标的名称:呼吸机2(有创无创一体机) 数量:1.00 单价(元):200000.00 规格型号(或服务要求):品牌:迈柯唯 规格型号: SERVO-air
主要标的名称:呼吸机2(有创无创一体机) 数量:1.00 单价(元):200000.00 规格型号(或服务要求):品牌:迈柯唯 规格型号: SERVO-air
主要标的名称:呼吸机2(有创无创一体机) 数量:1.00 单价(元):200000.00 规格型号(或服务要求):品牌:迈柯唯 规格型号: SERVO-air
主要标的名称:呼吸机2(有创无创一体机) 数量:1.00 单价(元):200000.00 规格型号(或服务要求):品牌:迈柯唯 规格型号: SERVO-air
主要标的名称:无创呼吸机 数量:1.00 单价(元):119600.00 规格型号(或服务要求):品牌:苏州凯迪泰 规格型号: GA ST40
主要标的名称:无创呼吸机 数量:1.00 单价(元):119600.00 规格型号(或服务要求):品牌:苏州凯迪泰 规格型号: GA ST40
主要标的名称:无创呼吸机 数量:1.00 单价(元):119600.00 规格型号(或服务要求):品牌:苏州凯迪泰 规格型号: GA ST40
主要标的名称:无创呼吸机 数量:1.00 单价(元):119600.00 规格型号(或服务要求):品牌:苏州凯迪泰 规格型号: GA ST40
主要标的名称:无创呼吸机 数量:1.00 单价(元):119600.00 规格型号(或服务要求):品牌:苏州凯迪泰 规格型号: GA ST40
主要标的名称:无创呼吸机 数量:1.00 单价(元):119600.00 规格型号(或服务要求):品牌:苏州凯迪泰 规格型号: GA ST40
主要标的名称:无创呼吸机 数量:1.00 单价(元):119600.00 规格型号(或服务要求):品牌:苏州凯迪泰 规格型号: GA ST40
主要标的名称:输液泵 数量:6.00 单价(元):3000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳好克规格型号:HK-T100
主要标的名称:输液泵 数量:6.00 单价(元):3000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳好克规格型号:HK-T100
主要标的名称:输液泵 数量:6.00 单价(元):3000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳好克规格型号:HK-T100
主要标的名称:输液泵 数量:6.00 单价(元):3000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳好克规格型号:HK-T100
主要标的名称:输液泵 数量:6.00 单价(元):3000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳好克规格型号:HK-T100
主要标的名称:输液泵 数量:6.00 单价(元):3000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳好克规格型号:HK-T100
主要标的名称:输液泵 数量:6.00 单价(元):3000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳好克规格型号:HK-T100
主要标的名称:血液透析用制水设备 数量:1.00 单价(元):331200.00 规格型号(或服务要求):品牌:四川纯洁 规格型号: CJ-RO II-3000
主要标的名称:血液透析用制水设备 数量:1.00 单价(元):331200.00 规格型号(或服务要求):品牌:四川纯洁 规格型号: CJ-RO II-3000
主要标的名称:血液透析用制水设备 数量:1.00 单价(元):331200.00 规格型号(或服务要求):品牌:四川纯洁 规格型号: CJ-RO II-3000
主要标的名称:血液透析用制水设备 数量:1.00 单价(元):331200.00 规格型号(或服务要求):品牌:四川纯洁 规格型号: CJ-RO II-3000
主要标的名称:血液透析用制水设备 数量:1.00 单价(元):331200.00 规格型号(或服务要求):品牌:四川纯洁 规格型号: CJ-RO II-3000
主要标的名称:血液透析用制水设备 数量:1.00 单价(元):331200.00 规格型号(或服务要求):品牌:四川纯洁 规格型号: CJ-RO II-3000
主要标的名称:血液透析用制水设备 数量:1.00 单价(元):331200.00 规格型号(或服务要求):品牌:四川纯洁 规格型号: CJ-RO II-3000
主要标的名称:彩超多普勒超声系统 数量:1.00 单价(元):186000.00 规格型号(或服务要求):品牌:武汉中旗规格型号: M70
主要标的名称:彩超多普勒超声系统 数量:1.00 单价(元):186000.00 规格型号(或服务要求):品牌:武汉中旗规格型号: M70
主要标的名称:彩超多普勒超声系统 数量:1.00 单价(元):186000.00 规格型号(或服务要求):品牌:武汉中旗规格型号: M70
主要标的名称:彩超多普勒超声系统 数量:1.00 单价(元):186000.00 规格型号(或服务要求):品牌:武汉中旗规格型号: M70
主要标的名称:彩超多普勒超声系统 数量:1.00 单价(元):186000.00 规格型号(或服务要求):品牌:武汉中旗规格型号: M70
主要标的名称:彩超多普勒超声系统 数量:1.00 单价(元):186000.00 规格型号(或服务要求):品牌:武汉中旗规格型号: M70
主要标的名称:彩超多普勒超声系统 数量:1.00 单价(元):186000.00 规格型号(或服务要求):品牌:武汉中旗规格型号: M70
主要标的名称:脑电图仪 数量:1.00 单价(元):152000.00 规格型号(或服务要求):品牌:中科新拓规格型号:NT9200-16D
主要标的名称:呼吸机2(有创无创一体机) 数量:1.00 单价(元):200000.00 规格型号(或服务要求):品牌:迈柯唯 规格型号: SERVO-air
主要标的名称:无创呼吸机 数量:1.00 单价(元):119600.00 规格型号(或服务要求):品牌:苏州凯迪泰 规格型号: GA ST40
主要标的名称:输液泵 数量:6.00 单价(元):3000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳好克规格型号:HK-T100
主要标的名称:血液透析用制水设备 数量:1.00 单价(元):331200.00 规格型号(或服务要求):品牌:四川纯洁 规格型号: CJ-RO II-3000
主要标的名称:彩超多普勒超声系统 数量:1.00 单价(元):186000.00 规格型号(或服务要求):品牌:武汉中旗规格型号: M70
2.合同金额(元):1224800.00
3.履约期限、地点等简要信息:富源县人民医院D包设备指定地点。,合同签订30(进口60)天内全部包干完成、使用无忧。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年12月22日
八、合同公告日期:2026年01月13日
九、其他补充事宜:无
云南成美招标咨询有限公司