材料检测采购合同公告(泰兴市绿色建筑推广中心2026)
一、合同编号:JSZC-321283-FW2026-08932
二、合同名称:材料检测合同
三、项目编号:JSZC-321283-FW2026-08932
四、项目名称:材料检测
五、合同主体
采购人(甲方):泰兴市绿色建筑推广中心
联系方式:13815987672
供应商(乙方): 泰兴市产品质量综合检验检测中心(泰兴市食品安全检验检测中心、江苏省减速机产品质量监督检验中心)
联系方式: 17768728651
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:材料检测
项目编号:JSZC-321283-FW2026-08932
比选方式: 直选
服务品目: 专业技术服务/技术测试和分析服务
项目预算: ¥7900.0
项目地点: 曾涛路162号
采购单位: 泰兴市绿色建筑推广中心
联系人姓名: 泰兴市绿色建筑推广中心
联系电话: 13815987672
固定电话:
2.合同金额: 7900.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2026-01-08
八、合同公告日期: 2026-01-13 09:07
材料检测合同.pdf
泰兴市产品质量综合检验检测中心JL-4204委托检验合同黑体字部分为必填项合同编号:以下由委托单位代表或个人客户填写委托单位名称余强Au联系人/电话151894108地址/邮编清涛路联系人身份证明生产单位名称恒粥控检单位名称地址地址建江车2电话电话样品生产单位确认委托方确认□承检方确认样品受检单位确认□委托方确认□承检方确认样品名称平女规格型号yoxib1ol系等级商标生产日期/批号样品数量(含备样)备样数量及存放地点F随样品所附资料口说明书□标准口执法文书未附资料口其它:样品贮存要求中常温□冷冻□冷藏□保质期口特殊要求标注执行标准样品及资料保密要求口一般保密口严格保密检验目的委托□验货□质量纠纷口执法取证□司法鉴定口其它检验类别委托抽样□委托送样□仲裁检验口型式检验□其它检验依据426月78-检验项目R后、出究懜能及复间能军样品处理□检毕取回口委托你中心处理口检耗检毕样品退回方式口委托方自取口邮寄托运检验报告领取方式口自取□挂号□特快专递(邮寄其他地址请在备注中说明)检验报告结论形式口只要求实测数据□需填写技术要求并做单项判定□需填写技术要求并做总判定检验报告标示检验单位□泰兴市产品质量综合检验检测中心□泰兴市食品安全检验检测中心我方已清楚阅读背页附则,并完全理解,保证对所提供的一切资料、实物的真实性、符合性负责,所需检验费用由我方支付。委托方代表签名:到5211月备注2程日环子新村定安直房2期:施21.泰×润是改建的中位。学兴4海2柏资日阿2司加资有限表以下内容由承检才填写监但卓22菜间兴建和限管构百路样品接受状态描述□样品数量口外观特征口贮存条件口标准要真实性鉴别口封样状态(适用时)符合检验要求口不符合检验要求重产南i老东口加急口正常_月日前检验费用70商定完成时间检验项目分包安排海花本中心保证检验的公正性,对检验结果负责,并对委托方的技未及商业秘密子以保密。承检方代表签名:年1月1日合同评审本合同经评审,检验项目是否在授权范围内:是否口;检验方法是香符合标准或有关规定:是否口;设备是否满足检验的要求:是香口;检验人员是否满足检验的要求是V秀境条件是否满足检验的要求:口否口;检验报告的时间能否满足委托方要求:是M否口。结论:可以不能口签字:检验机构(盖章)205年1月1日合同变更记录委托方联系人:联系方式:口面谈口电话□传真□电子邮件联系电话、传真、电子邮箱:合同变更内容:承检方联系人:联系日期:年月日泰兴市产品质量综合检验检测中心JL-4204委托检验合同合同编号:黑体字部分为必填项以下由委托单位代表或个人客户填写委托单位名称×年绿a2心联系人/电话157228219S9地址/邮编营高兴联系人身份证明生产单位名称南系么受检单位名称地址地址建计定区电话电话样品生产单位确认N委托方确认口承检方确认样品受检单位确认口委托方确认□承检方确认样品名称保温板规格型号boox6ooxyo.等级商标/生产日期/批号样品数量(含备样)备样数量及存放地点随样品所附资料口说明书口标准□执法文书未附资料口其它:样品贮存要求常温口冷冻东□冷藏口保质期□特殊要求标注执行标准样品及资料保密要求一般保密口严格保密检验目的委托□验货口质量纠纷口执法取证口司法鉴定口其它检验类别委托抽样□委托送样口仲裁检验口型式检验口其它检验依据DGT32HTo检验项目干家爬正乐招,火、能水强及样品处理检毕取回口委托你中心处理四检耗毛检毕样品退回方式口委托方自取[口邮寄托运检验报告领取方式自取□挂号口特快专递(邮寄其他地址请在备注中说明)检验报告结论形式口只要求实测数据需填写技术要求并做单项判定口需填写技术要求并做总判定检验报告标示检验单位V泰兴市产品质量综合检验检测中心□泰兴市食品安全检验检测中心我方已清楚阅读背页附则,并完全理解,保证对所提供的一切资料、实物的真实性、符合性负责,所需检验费用由我方支付。6WA委托方代表签名:202年1月日和名标:格房建洛项目;市:12苏中室102和有阳]备注座心单、新以源能环保产世国有改卓:2菜团欢目以下内容由承检方填写30万阳之样品接受状态描述口样品数量□外观特征□贮存条件口标准要求□真实性鉴别口封样状态(适用时)V符合检验要求口不符合检验要求商定完成时间口加急N正常月日前检验费用100.检验项目分包安排本中心保证检验的公正性,对检验结果负责,并对委托方的技术及商业秘密予以保密。承检方代表签名3年月1日合同评审本合同经评审,检验项目是否在授权范围内:是否检验方法是否符合标准或有关规定:是中否口;设备是否满足检验的要求:是M否口;检验人员是否满足检验的要求提白;环境条件是否满足检验的要求:是否口;检验报告的时间能否满足委托方要求:是否口。结论:可以V木能口签字:山检验机构(盖章)205年11月10日合同变更记录委托方联系人:联系方式:口面谈口电话□传真口电子邮件联系电话、传真、电子邮箱:合同变更内容:承检方联系人:联系日期:年月日泰兴市绿色建筑推广中心(抽检清单)序号产品名称检验项目单价收费标准受检单位合计总计1标准化铝合金平开窗气密性1800飞鸿新村定向安置房二期工程700018100水密性1800抗风压1800启闭力1000外观100尺寸200装配质量3002复合材料保温板抗压强度500高标准厂房建设项目(高新区)11100导热系数2500燃烧性能7800干密度300受检单位:泰兴市产品质量综合检验检测中心日期:2025年11月24日