武汉市车辆维修保养 汽车维修采购合同公告(武汉市东西湖区妇幼保健院2026)
合同基本信息
合同名称
武汉市东西湖区妇幼保健院区妇幼车辆维修保养采购合同
合同编号
202512032338
项目名称
区妇幼车辆维修保养
项目编号
ZG202501130008
采购单位名称
武汉市东西湖区妇幼保健院
采购单位地址
武汉市东西湖区吴家山街环山路81号
采购单位联系人
吴璐
采购单位联系电话
027-61675304
成交供应商名称
武汉车之道汽车技术服务有限公司
成交供应商地址
武汉市东西湖区革新大道538号
合同金额(元)
14320.50
合同签订时间
2025-12-02
合同附件
汽车维修合同.pdf
汽车维修合同采购项目名称:区妇幼车辆维修保养计划编号:420112-2025-00033项目编号:ZG202501130008甲方(采购人):武汉市东西湖区妇幼保健院住所地:武汉市东西湖区吴家山街环山路81号联系方式:027-61675304乙方(成交供应商):武汉车之道汽车技术服务有限公司住所地:武汉市东西湖区新城十六路85号9栋1层联系方式:18071711113按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。一、合同总金额为人民币壹万肆仟叁佰贰拾元伍角(大写)¥14320.50(小写)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价格及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。乙方根据甲方所有车辆情况为甲方提供车辆维修和保养服务。二、合同期限:2025.12.31三、送修程序和事项乙方维修甲方车辆时,应由甲方指定的部门或人员开据《车辆维修通知单》,乙方严格按照维修通知单所报维修内容进行维修,如在维修过程中发现新的问题,乙方应积极通知甲方有关部门,经认可、批准后,方可进行维修。车辆维修好后,乙方出具维修费用清单,经甲方司机签字认可且甲方取得送修车辆的《维修出厂合格证》后车辆方可出厂。四、质量保证期1、乙方对甲方维修的车辆,其更换的零件如在保修期内非人为损坏的,乙方应免费进行返修。2、乙方应按国家有关规定实施保修制度,在保修期内,因维修质量造成的机械故障、事故和直接经济损失全部由乙方承担。3、维修合格出厂车辆的责任保障期和质量保证里程为:整车修理或总成修理质量保证期为车辆行驶30000公里或者120日:二级维护质量保证期为车辆行驶6000公里或者40日:一级维护、小修及专项修理质量保证期为车辆行驶3000公里或者20日五、收费标准及结算方式1、乙方向甲方提供维修车辆收费标准并加盖公章。车辆维修工时费单价不得超过乙方参与车辆维修和保养服务框架协议采购时所报的工时单价。2、每月汇总甲方维修车辆费用清单。3、乙方按甲方要求开具正规发票并附结算清单。乙方银行账户信息如下:*名称:武汉车之道汽车技术服务有限公司*纳税人识别号:91420112MA49CLDB8N*账号:17082501040006833*银行及行号:中国农业银行金山大道支行103521008256六、双方权利和义务1.7方严格执行政府采购的相关规定,全面履行投标承诺,保质保量,提供方便、快捷、满意的优质服务。2、乙方实行明码实价,优惠公开。3、乙方保证所供的车辆维修材料及配件均符合国家标准和行业标准的合格产品,不使用假冒伪劣产品或以次充好,以旧顶新。4、乙方为甲方提供24小时救援服务工作。七、违约情况及其他1、甲乙双方同意本合同全部条款,如有违约按国家有关法律、法规解决。由国家法令变动等特殊情况造成违约行为,双方协商解决。2、甲乙双方协商不成,可向乙方所在地人民法院提起诉讼或提交当地仲裁委员会仲裁解决。3、除不可抗力因素和本协议另有约定外,甲乙双方在合同有效期内不可擅自终止本合同,由此给对方造成的损失由违约方承担全部责任,并承担经济赔偿4本合同未尽之处,双方可另行协商签订书面补充合同,与本合同具有同等法律效力。5本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,每份具同等法律效力,共同遵守。本合同涂改处无双方盖章为无效条款。甲方:武汉市东西湖区妇幼保健院乙方:武汉车之道汽车技术服务有限公司单位名称(公章):统一社会信用代124201124413787单位名称(公章):统一社会信用代91420112MA49CLD码:46F法定代表人(授权代表)签字:人机精称码:B8Nd代表)签字:电话:1307171117电话:年月日:2025.122年月日:代表)签字:开户行及行号中国农业银行金山大道支行103521008256银行账号17082501040006833附表:服务项折后小计(元)(1.8L-2.0L(含2.0L))更换电瓶(一类机动车维修)7.800000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换蒸发器(一类机动车维修)39.600000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换空调高压管(一类机动车维修)19.800000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换空调低压管(一类机动车维修)19.800000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换压力开关(一类机动车维修)15.900000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换干燥罐(一类机动车维修)39.600000(1.8L-2.0L(含2.0L))检修车门故障(一类机动车维修)30.000000(1.8L-2.0L(含2.0L))换排挡机构(一类机动车维修)171.600000(1.8L-2.0L含2.0L))更换发动机润滑油(一类机动车维修)19.800000代办车辆年审-小型车900.000000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换正时皮带(一类机动车维修)79.200000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换曲轴后油封(一类机动车维修)47.400000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换曲轴前油封(一类机动车维修)47.400000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换前刹车片(一类机动车维修)35.700000(1.8L-2.0L(含2.0L))四轮定位(一类机动车维修)54.000000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换空气滤芯(一类机动车维修)3.900000(1.8L-2.0L(含2.0L))拆装或更换散热器(一类机动车维修)43.200000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换防冻液(一类机动车维修)23.700000(1.8L-2.0L(含2.0L))加冷却液排空气(一类机动车维修)7.800000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换节温器(一类机动车维修)31.800000(1.8L-2.0L(含2.0L)更换三通水管(一类机动车维修)19.800000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换暖风水管(一类机动车维修)31.800000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换水温控制盒(一类机动车维修)31.800000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换风扇电机(一边)(一类机动车维修)23.700000(1.8L-2.0L(含2.0L))其他维修项(一类机动车维修)270.000000(1.8L-2.0L(含2.0L))排气管清洗(一类机动车维修)54000000(1.8L-2.0L(含2.0L))清洗节气门体或怠速阀(一类机动车维修)31.800000(1.8L-2.0L(含2.0L))拆卸进气歧管,清除积碳(一类机动车维修)54.000000(1.8L-2.0L(含2.0L))换氧传感器(一类机动车维修)36.000000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换发电机(一类机动车维修)47.400000(1.8L-2.0L(含2.0L))加注制冷剂(一类机动车维修)31.800000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换火花塞(一类机动车维修)19.800000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换点火线路圈(一类机动车维修)31.800000(1.8L-2.0L(含2.0L)更换汽油泵(一类机动车维修)47.400000(1.8L-2.0L(含2.0L)更换汽油滤芯(一类机动车维修)19.800000(1.8L-2.0L(含2.0L))清洗油箱(一类机动车维修)79.200000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换油位传感器(一类机动车维修)31.800000材料费(一类)11820.600000合计(元)14320.50注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。2、合同金额为最高结算金额,采购单位根据服务情况据实结算。