物业服务 物业管理服务采购合同公告(襄阳市公安局2026)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 物业服务合同
三、项目编号: 无
四、项目名称: 东津分局2026年度物业管理服务
五、合同主体
采购人(甲方): 襄阳市公安局东津新区(襄阳经济技术开发区)分局
地 址: 东津新区金源街
联系方式:13797614567
供应商(乙方):襄阳闻德物业有限公司
地 址:襄阳市樊城区人民广场豪门新天地
联系方式:13387212777
六、合同主要信息
主要标的名称:物业管理服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:328104
合同金额: 32.810400万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年01月01日至2026年12月31日;履约地点:东津新区公安分局
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-31
八、合同公告日期: 2026-01-13
九、其他补充事宜:无
附件:
2026年度物业管理服务合同.pdf
2026年度物业管理服务合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
物业服务合同甲方(委托方):襄阳市公安局襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)分局乙方(受托方):襄阳闻德物业有限公司甲方为加强对办公区域物业的管理,特委托乙方派遣保安员和保洁员到本大楼实行物业服务。根据双方协商决定,以政府相关的物业管理法律、法规为框架,双方本着自愿、平等、诚实、信用的原则,就甲、乙双方委托期间的责权利关系,特制订本合同。第一章委托方基本情况地址:襄阳市东津新区六两河街道办事处祖师殿街分局机关占地面积16000余平方米,其中:办公楼五层,宿舍楼二层;庭院广场、道路、停车场和绿化面积约2500平方米。第二章委托服务范围甲方办公单位所在地办公楼、宿舍楼(含备勤室)、庭院、停车场的公共秩序维护和公共环境保洁。负责委托区域公共部分的维护、保养、清洁,包括但不限于屋顶、电梯、楼梯(间)、走道、门厅、卫生间、开水间、会议室、多功能会议厅、阅览室、健身室、寝室、停车场、室外广场等。第三章委托服务内容乙方提供1名项目经理、3名保洁员、4名保安员为甲方提供保洁、保安服务。一、公共秩序维护负责委托区域内的车辆有序停放和公共区域安全保卫工作。保护公共设施、设备不受破坏,维护办公区的公共秩序、交通秩序,使委托区域处于安全、良好的环境中。严格落实保安人员劳动纪律规范,加强保安岗位责任意识,做到恪尽职守,做好门卫管理、单位内部安全管理等工作。1、对公共设施设备及附属建筑物和构筑物进行日常管理和巡查工作,及时发现问题记录并报告甲方通知维保人员。在维修期间,乙方须给予以配合做好维修工作。2、按照消防规定每月对消防设施设备至少检查一次,建立台帐,保持其完好性,发现损坏和缺失及时报告甲方并协助处理,保持设备可随时启用,消防通道保持通畅。3、对火灾、治安、公共卫生等突发事件有应急预案,事发时采取应急措施,并报告甲方和有关部门。4、秩序人员24小时执勤,每天必须统一着装,持对讲机、警棍值勤,对服务区域重点部位(如与相邻单位交界处,办公大楼周边、大门口车辆秩序)巡查及疏导。5、秩序人员必须尽心尽力,尽职尽责,不得擅离岗位,不得交接班脱节,不得在值班室进行下棋、打牌等娱乐活动,更不得睡觉。6、来访人员及车辆必须出示有效证件并自行登记,并经工作人员核实后方可放行。7、严禁乞讨、收报纸、拾破烂、推销人员、游动商贩等闲杂人员进入办公区域。二、公共环境保洁1、每天工作人员上班前对办公楼所有卫生间、楼道、电梯、通道、包括栏杆和楼梯扶手等公共部位进行保洁一次。每天对视频会议室、党委会议室、接待室、阅览室、健身房、寝室进行保洁一次。2、按照甲方的通知,及时准备会议室开会前的清洁准备工作,会议后做好会后卫生清扫及收检工作。3、不定时巡检公共场所的卫生,发现有污物、垃圾及时清扫干净,办公区域的卫生间必须保证无污物、无异味。4、逢冰雪天气,保洁人员及时清扫出通道,方便办公人员和车辆进出。5、做好窗户、玻璃大门的清洗工作,楼道对外玻璃一月一次擦洗。6、办公区域内的垃圾每日至少清运一次,保持垃圾桶清洁,无异味。7、室外庭院、绿化带、道路、停车位每周清洁1次,及时扫除落叶、烟头、白色垃圾。8、每天保洁人员对公共部位进行定时巡视,确保公共卫生环境的清洁,没有垃圾和异味。9、对大楼内所有绿植、盆栽,保持叶片、花盆内外清洁,地面不留水渍。10、对上人屋面每月清洁1次,保证楼顶无杂物,雨水管道口通畅。11、疫情防控期间,按照甲方要求定期对办公大楼公共部位进行消毒。第三章委托服务期限及费用一、服务期限本合同有效期为壹年。自2026年1月1日起至2026年12月31日止。二、服务费用乙方每月服务费用为人民币:贰万柒仟叁佰肆拾贰元整(¥27342.00元),按季度支付。以上费用含员工工资、社会保险、工装费用、器材费用、办公费、福利津贴、税金和利润。乙方为日常保洁需配备的清洁工具及易耗品由乙方自行采购,包括扫把、拖把、尘推、玻璃铲、玻璃刮、伸缩杆、手套、抹布、垃圾袋等清洁工具及各类清洗剂等。第四章权利和义务一、甲方权利和义务1、甲方有对乙方人员进行甄别使用的权利。2、审核批复由乙方递交的有关大楼物业管理建议性、整改维修、约定费用结算等书面材料。3、甲方有权利对乙方的管理质量进行随时检查,并要求乙方对管理中存在的问题进行改进,如因乙方管理不善或操作不当造成甲方经济损失或大楼共享部位设施或设备损坏,乙方应承担赔偿责任并在合理时间内修复,如没有在合理时间内修复,甲方有权根据乙方应承担的赔偿责任在物业费用结算时扣除,如整体管理水平明显下降,在限期整改还达不到明显效果的,甲方有权解除本合同。4、甲方在合同生效后,乙方可以向甲方申请复印与物业管理相关的档案数据,并在双方终止合同时乙方交还给甲方,不得交给第三方。5、支付因甲方特殊需要由乙方进行加班加点而发生的费用。6、不于涉乙方依法或依本合同规定内所进行的管理和经营活动。7、协调处理由乙方请求协助的物业管理过程中出现的纠纷矛盾。二、乙方权利和义务1、从大楼管理目标定位要求出发,制订本大楼物业管理各项规章制度和考核制度,有效地开展各项管理服务工作。2、负责本大楼委托合同责任内的日常管理服务应尽事务,积极做好甲方机动相关事务的配合工作。3、有权依照相关法规、本合同范畴和大楼的有关规定,对违章违规行为进行协调和处理。4、接受行业主管部门及有关政府部门的监督、指导,并接受甲方的合理监督。5、对本大楼的共享设施不得擅自占用和改变其使用功能,如在本大楼管理中需扩建、完善配套项目,须经甲方批准后方可实施。6、建立大楼的物业管理档案,并负责及时记载有关变更事项。7、有义务配合甲方对保修期内的第三方施工质量监督和现场管理。8、本合同终止时,须向甲方移交相关的大楼及甲方相关财产和物业管理档案数据。9、不承担对大楼工作人员和使用人的财产保管、人身保险义务。10、乙方所指派的人员因劳动关系、患病、因工或非因工造成人身伤亡事故纠纷,均由乙方自行解决并承担相应的法律责任,与甲方无关,并不得因此影响甲方的正常办公秩序。第五章违约责任一、如因甲方原因,造成乙方未完成管理目标或造成直接经济损失的,甲方应给予乙方相应经济补偿或承担相应责任。二、如因乙方没有完成合同责任或未按本合同有关规定履行职责造成管理不善甚至发生重大失误的,造成经济损失的,甲方有权根据本合同约定,在乙方服务费用中罚款,并应同时由乙方承担相应的行政责任或经济赔偿责任(以政府有关部门鉴定为准)。三、乙方除按合同约定进行公共部位的保洁外,工作时间内应甲方要求临时增加有关办公室、会议室的保洁工作,不另行增加服务费用。甲方不定期对保洁工作进行抽查,卫生有死角,明显积灰现象的经甲方告知一天内乙方未组织人员清洁,乙方每次应支付违约金100元。第六章其它事项一、本合同执行期间,如遇不可抗力的自然因素(如台风、地震等突发事件)造成人员伤亡、经济损失的,双方应相互体谅,共同协商,及时进行妥善处理。二、因大楼建筑质量、设备设施质量或安装技术原因,达不到使用功能和造成重大事故的,由甲方负责并作善后处理。产生质量事故的直接原因,以政府有关部门的鉴定为准。第七章合同更改、补充与终止一、经双方协商一致,可对本合同有关条款进行更改或补充,以书面形式签订补充协议为准,与本合同具有同等效力。二、本合同附件经双方确认盖章后,具有同等效力。三、本合同期满,经考核甲乙双方未对合同重大条款(服务范围及费用)做出变更,双方协商顺延或在同等条件下乙方优先。如不续约,甲方应提前一个月以书面形式通知乙方。四、本合同在履行中如发生争议,应首先由甲乙双方通过友好协商解决。双方协商不成的,依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。五、本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份,具有同等法律效力。六、本合同自双方签字盖章之日起生效。甲方:本海早乙方:甲方代表人:乙方代表人:签订日期:202年12月31日