物业管理服务 保洁服务采购合同公告(应城市疾病预防控制中心2026)



一、合同编号:无
二、合同名称:保洁服务合同
三、项目编号:无
四、项目名称:物业管理服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):应城市疾病预防控制中心
2、地址:应城市城南路特一号
3、联系方式:07123222504
4、供应商(乙方):应城市祥顺物业管理有限责任公司
5、地址:应城市
6、联系方式:15335757375
六、合同主要信息
1、主要标的名称:物业管理服务保洁服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:183960元
5、合同金额:18.396(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年12月18日至2026年12月17日;履约地点:应城市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420981-2025-00762
七、合同签订日期:2025-12-18
八、合同公告日期:2026-01-13
九、其他补充事宜:


相关下载

物业服务保洁合同.pdf

保洁服务合同甲方:应城市疾病预防控制中心乙方:应城市祥顺物业管理有限公司依据《中华人民共和国合同法》《物业管理条例》及有关法律法规,本着公平公开、互惠互利的原则,甲乙双方经友好协商就应城市疾病控制中心保洁工作事宜达成一致,特订立本合同,供双方信守。第一条:服务项目及区域(一)服务项目:保洁服务,医疗废物管理、院内绿化服务等。(二)服务区域:1、新综合大楼1-8层;2、东侧面三楼1-3层;3、老办公大楼1-5层;4、中心院内:5、原卫生监督局二、三楼办公区域、一楼大厅及台阶的垃圾清洁、打扫。6、疾控中心家属楼。第二条:服务内容(一)环境保洁服务内容及范围1、负责中心室内/室外(包括天花/顶棚/天台/内外墙/玻璃/灯具/风口/地面/楼梯/走廊/通道/窗户门/桌/椅/床/宣传栏/洗手间/公共通道/电梯间/公共区域室内家具(包括一楼接种室、结防门诊,二楼健康管理中心、三楼健康体检中心、会议室内家具保洁等等保持室内外玻璃亮洁,一楼外墙清洗保洁等)中心院落/道路的保洁及垃圾的收集和院内的运送。2、要求:根据门诊工作特点,一楼接种室,结防门诊,二楼健康管理中心、三楼健康体检中心、放射科节假日照常上班,乙方应安排保洁员全天候在区域内巡查,确保洁净。3、室内房间及公共区地板养护。4、医疗、生活垃圾收集。5、疾控中心家属楼的秩序维护及保洁。(二)管理及质量要求1、要求乙方与后勤科每月组织一次满意度调查,满意度需达到90%以上,如不达标,服务经理需与打分低于此标准的科室进行沟通,通过员工培训或提供无偿加班等方法达到服务质量标准,得到科室满意,如甲方在检查的过程中,乙方工作不到位的,甲方有权要求乙方整改。第三条:各项服务标准一)环境保洁服务1、大厅、走廊标准地面、电梯门、按键面板、照明灯具、房门、不锈钢表面、装饰物表面洁净无污染。2、公共场所卫生间服务标准卫生间、地面、洗手池、水龙头、镜面、大小便池、天花板、床头柜、灯具表面洁净无污染。3、会议室清洁服务标准桌面、窗台、地面表面洁净无污染。4、地面服务标准PVC、石材地面无污染、无严重刮痕。5、院落、道路服务标准院落整洁、卫生、无污染。(二)环境保洁员仪表标准1、上班前梳理头发、长发应盘起,流海不得超过眼眉;2、上班前整理仪容仪表,确保制服不破损,鞋子干净无污物。3、工作牌受损或丢失,与管理员联系更换;4、保持微笑服务。第四条:人数及服务时间合同约定员工总人数7人。每天必须有7名保洁人员在岗工作。因医疗接种门诊,接防门诊,二楼健康管理中心、三楼健康体检中心。放射科节假日正常上班。如节假日组织群体接种活动乙方保洁人员必须全体到岗,做好保洁。第五条:合同服务费及付款方式1、保洁服务费一月一结,甲方付乙方服务费标准为每人300每月2190元,每月合计7×2190=15330元。服务费总额15330×12=183960元/年。大写:壹拾捌万叁千玖佰陆拾元整。2、甲方应于每月10日前将当月服务费支付给乙方(凭正式发票含税)第六条:甲乙双方的权利和责任1、员工的选派:服务人员由乙方选派,选派的人员必须经过正规培训,无违法犯罪前科,并向甲方提供人事档案,甲方有权对乙方选派的服务人员进行必要的审查,乙方服务人员如各不能履行职责,甲方有权要求乙方立即更换,并不得影响工作。2、业务培训:乙方负责对到岗保洁人员进行培训,保证服务人员保持较好的思想品德和业务素质,尽职尽责。3、员工管理:人员由甲乙双方共同管理。乙方选派的人员要服从甲方的管理和调配,做到“三个明确,三个一样”(即岗位职责明确、执行任务明确、工作性质明确、双方领导在不在现场一样、好天气坏天气一样、对干部群众的态度一样)。4、工作条件:甲方应为乙方服务提供必须的生活、工作条件;服务人员的工资、福利、节假日补助服装、所有工作用的洁具,耗材等由甲方提供,(垃圾桶、拖把、保洁车等)由甲方提供,如特殊情况需加班的,加班费用由甲方解决。5、乙方工作人员失职违法责任:如因为乙方人员没有尽职尽责,致使甲方及服务区内的人、财、物受到损失,乙方及直接负责的服务人员应对损失负连带赔偿责任。6、乙方工作人员在甲方履行职务期间如发生监守自盗、或内外勾结破坏及其他违法行为,一经查实,情节轻微的,由甲方适当扣除当事人当月劳务费10%,并作出处理意见,乙方遵守执行。如情节严重,有权要求立即换人,并提交由有关机构处理,甲方由此受到损失由乙方承担连带赔偿责任。7、其他责任:乙方选派的服务人员在工作时间以外,因纠纷引起的各类费用及责任与甲方无关,由乙方处理。乙方工作人员在甲方工作期间或工作途中如出现各种疾病,发生意外伤害等由乙方负责。第七条:违约责任本协议签订后,协议中各条款如有违约,视违约程度违约方应承担不超过合同全年总服务费10%的违约金。第八条:不可抗拒在履行本合同的过程中,出现不能预计,不可避免(如地震等)情况造成损失的,双方互免责,但双方应尽量避免损失扩大,对扩大部分的损失责任方应予以赔偿。第九条:合同期限:一年自2025年12月18日起至2026年12月17日止。本合同经甲乙双方授权代表签字,盖章后生效(签订合同前乙方必须提供合法的资质证明,加盖公司红章)合同未尽事宜,双方可协商解决,补充。本合同一式二份,双方各执一份。甲方:应城市疾病预防控制中心乙方:应城市祥顺物业管理有限公司法人代表授权人:签字法人代表授权人:签字联系电话:联系电话:签字日期::年月日签字日期::年月日20,820051218签约日期年月日