城乡建设用地增减挂钩一期监理服务采购合同公告(沅陵县自然资源局2026)
沅陵县2025年度城乡建设用地增减挂钩一期监理服务合同公告
公告日期: 2026-01-13
政府采购合同编号:沅财采计2025311020
采购人(全称):沅陵县自然资源局 (甲方)
供应商(全称):湖南博超工程项目管理有限公司(乙方)
为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购合同名称:沅陵县2025年度城乡建设用地增减挂钩一期监理服务合同
2、采购项目名称:沅陵县2025年度城乡建设用地增减挂钩一期监理服务
3、采购计划编号:沅财采计2025311020
4、采购方式:竞争性谈判
5、 项目内容:详见合同内容 6、 项目经理:刘连振
二、合同金额
(1)合同金额小写:268750.00元
合同金额大写:贰拾陆万捌仟柒佰伍拾元
(2)具体标的如下:
包号
供应商
商品名称
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单位
单价
合同金额(总价)
湖南博超工程项目管理有限公司
沅陵县2025年度城乡建设用地增减挂钩一期监理服务
否
╱
╱
1
项
详见合同内容
268750.00元
(3)合同价格形式:固定总价
三、履行合同的时间、地点及方式
合同履行日期:2026年3月9日至2027年3月9日履行期限:365日历天
地点:沅陵县
方式:现场签订
四、付款方式
酬金的支付方式为分期付款,即:项目竣工后支付壹拾万元100000元),项目指标入库后支付完合同余款。五、解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
( )提请仲裁(√)向人民法院提起诉讼
六、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)成交通知书
(3)响应文件
(4)政府采购合同格式条款及其附件
(5)专用合同条款
(6)通用合同条款(如果有)
(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)
(8)其他合同文件。
七、合同生效
本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。
八、合同份数
本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,自签字之日起生效,履行完毕实效。均具有同等法律效力。
合同订立时间:2026年1月12日
九、合同主体
甲 方:沅陵县自然资源局
乙 方:湖南博超工程项目管理有限公司
法定代表人:
法定代表人:李双
委托代理人:李妮
委托代理人:
电 话:
电 话:
传 真:╱
传 真:0731-83984558
地 址:
地 址:浏阳市燎原南路财智广场13栋703-803室
开户银行:湖南浏阳农村商业银行股份有限公司
帐 号:82010200000002518
其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布,财政部门对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件下载:
附件.pdf
(GF——2012——0202)2687建设工程监理合同怀市建监()制定住房和城乡建设部国家工商行政管理总局cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App第一部分协议书委托人(全称):沅陵县自然资源局(甲方)监理人(全称):湖南博超工程项目管理有限公司(乙方)根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:沅陵县2025年度城乡建设用地增减挂钩一期监理服务;工程地点:五强溪镇、官庄镇、凉水井镇、麻溪铺镇、明溪口镇、荔溪乡、马底驿乡、北溶乡、大合坪乡;工程规模:建设复垦规模93.1918公顷。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1、协议书;2、中标通知书;3、投标文件;4、专用条件;5、通用条件;6、附录附录1委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备7、双方依法签订的补充协议。四、总监理工程师总监理工程师:刘连振电话:15364004496五、签约酬金签约酬金:贰拾陆万捌仟柒百伍拾元(小写:26.875万元)。六、本合同服务时间:1CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App本合同的监理任务自2026年3月9日开始实施,至2027年3月9日完成。本合同一式4份,具有同等法律效力,双方各执2份。委托人:(盖章)监理人:(盖章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)2026.1.12法定代表人或其授权的代理人:(签字)A地址:地址:浏阳市燎原南路财智广场13栋703-803室开户银行:开户银行:湖南浏阳农村商业银行股份有限公司账号:账号:82010200000002518电话:电话:0731-839845582cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App第二部分通用条件1、定义与解释1.1定义除根据上下文另有其意义外,组成本合同的全部文件中的下列名词和用语应具有本款所赋予的含义:1.1.1“工程”是指按照本合同约定实施监理与相关服务的建设工程。1.1.2“委托人”是指本合同中委托监理与相关服务的一方,及其合法的继承人或受让人。1.1.3“监理人”是指本合同中提供监理与相关服务的一方,及其合法的继承人。1.1.4“承包人”是指在工程范围内与委托人签订勘察、设计、施工等有关合同的当事人,及其合法的继承人。1.1.5“监理”是指监理人受委托人的委托,依照法律法规、工程建设标准、勘察设计文件及合同,在施工阶段对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责的服务活动。1.1.6“相关服务”是指监理人受委托人的委托,按照本合同约定,在勘察、设计、保修等阶段提供的服务活动。1.1.7“正常工作”指本合同订立时通用条件和专用条件中约定的监理人的工作。1.1.8“附加工作”是指本合同约定的正常工作以外监理人的工作。1.1.9“项目监理机构”是指监理人派驻工程负责履行本合同的组织机构。1.1.10“总监理工程师”是指由监理人的法定代表人书面授权,3CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App全面负责履行本合同、主持项目监理机构工作的注册监理工程师。1.1.11“酬金”是指监理人履行本合同义务,委托人按照本合同约定给付监理人的金额。1.1.12“正常工作酬金”是指监理人完成正常工作,委托人应给付监理人并在协议书中载明的签约酬金额。1.1.13“附加工作酬金”是指监理人完成附加工作,委托人应给付监理人的金额。1.1.14“一方”是指委托人或监理人;“双方”是指委托人和监理人;“第三方”是指除委托人和监理人以外的有关方。1.1.15“书面形式”是指合同书、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。1.1.16“天”是指第一天零时至第二天零时的时间。1.1.17“月”是指按公历从一个月中任何一天开始的一个公历月时间。1.1.18“不可抗力”是指委托人和监理人在订立本合同时不可预见,在工程施工过程中不可避免发生并不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟疫、水灾、骚乱、暴动、战争和专用条件约定的其他情形。1.2解释1.2.1本合同使用中文书写、解释和说明。如专用条件约定使用两种及以上语言文字时,应以中文为准。1.2.2组成本合同的下列文件彼此应能相互解释、互为说明。除专用条件另有约定外,本合同文件的解释顺序如下:(1)协议书;(2)中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);(3)专用条件及附录1cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App