武汉市医疗设备 眼科治疗系统 超声乳化针头 注吸器 消毒盒 电动动力系统采购合同公告(武汉市中心医院2026)



一、合同编号:26-0024
二、合同名称:手术器械(进口)一批
三、项目编号:STBN-ZC-2024-688
四、项目名称:2024年医疗设备采购第十八批
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市中心医院
2、地址:武汉市中心医院
3、联系方式:027-82211225
4、供应商(乙方):武汉市多得世纪设备维修备限公司
5、地址:湖北省武汉市武昌区武珞路230号绿洲广场A座9层4室
6、联系方式:18607134465
六、合同主要信息
1、主要标的名称:骨科手术器械
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1个
4、主要标的单价:1292200元
5、合同金额:129.22(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年01月13日至2027年01月13日;履约地点:武汉市中心医院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420100-2024-09451
七、合同签订日期:2026-01-13
八、合同公告日期:2026-01-14
九、其他补充事宜:


相关下载

手术器械(进口)合同26-0024.pdf

武汉市中心医院医学装备采购合同合同编号甲方(买方):武汉市中心医院0的心合同标的以下简称甲方、乙方。在平等互利、协商一致的基础上,根据《中华人民共和国民法典》《医疗器械监督管理条例》《《医疗器械使用质量监督管理办法》等相关法律法规及规章,甲乙双方就以下装备采购供应签订合同如下:装备名称:手术器械品牌及生产广家:详见配置清单规格型号:详见配置清单原产地:详见配置清单数量:1单位:套单价:详见配置清单(元)合同总价款(人民币,小写,大写):大写:壹佰贰拾玖万贰仟贰佰元整小写:1292200.00以下简称装备。二、交付期合同签订后经甲方通知后交付,乙方应于甲方通知后国产设备30个工作日内,进口设备60个工作日内向用方交付上述装备。合同生效一方签字盖章确认时间次日开始计算。最三、运输、安装和验收1.运输、安装如有特别要求,如超多、超宽、超高、超重,注意事项等,乙方在合同签订后一周内,以书面形式通知甲方设备科,甲方按要求准备安装场地,并将完成情况以及安装验收要求及时通知乙方。2.装备的运输、安装由乙方负责,并承担相关费用,包括运输费、保险费、装卸费、相关材料费、调试费、软件费、检验费、操作培训费等。乙方应当采取符合装备说明书和标签标示要求的运输方式,将装备安全运抵安装地点(武汉市中心医院手术室),乙发至少提前24小时将装备到院时间通知设备科刘林(电话:027-82211225。)3.验收应甲乙双方共同参与,验收内容主要有:外包装检查、开箱验收、数量验收、应用质量验收。甲乙双方应仔细检查外包装、装资是否完好无损,严格核对设备品名生产商、产地、规格、型号、数量等是否与合同一致。破损或不一致的,乙方应免费调换,甲方有权对一切相关损失,包括延误,向乙方提出索赔。4.乙方应安排有相应资质和能力的技术人员及时进行安装调试。需要检测的装备,应进行检验测试,证实装备各项参数及性能指标符合国家相关技术标准及招标文件、投标文件、设备技术手册所规定的技术要求检验测试由甲乙双方共同认可、具有相应资质的检测机构并出具检验合格报告,相关费用由云方承担。乙方负责对甲方的装备操作人员:维保人员进行培训,培训内容包括操作规范、维护保养措施、注意事项等操作人员、维保人员必须掌握的技能,培训合格方能验收。6.乙方应提供装备的技术文件等相关资料及随机配件,包括相应的图纸、使用说明书维修手册、出厂检验报告、质量合格证书等资料。小有务限运的称K一并合规处理。28.)甲乙双方按《武汉市中心医院医用设备安装验收单》逐项进行验收,并在验收单上签字确认;验收不合格的,乙方应免费调换,甲方有权对一切相关损失,包括延误,向乙方提出索赔。四、付款时间付款方式按以下条款(一)执行。(一)装备安装调试验收合格正常使用6个月后,甲方向乙方支付合同价款95%,正常使用12个月后支付剩余5%的合同价款。(二)装备安装调试验收合格正常使用30日内,甲方向乙方支付合同总价款95%,正常使用18个月后支付剩余5%的合同价款。(三)合同签订一个月内甲方先向乙方预付合同价款的30%。乙方从开户银行开具合同价款65%、5%两份保函给甲方后甲方向乙方支付合同价款70%,验收完成正常使用30日内,用方退回65%银行保函,正常使用一年后,甲方退回5%银行保函;若乙方未向甲方提供银行保函,则验收完成正常使用1个月内支付合同价款65%,12个月后支付剩余5%的合同价款。注:验收时间从《武汉市中心医院医用装备安装验收单》土设备科验收工程师签字时间次日开始计算;五、质量保证及售后服务乙方负有以下质量责任和售后服务义务,如不能履行或未完全履行,甲方有权暂扣货款,包括与乙方签订的其它采购合同的货款,乙方严格履行合同义务后,甲方扣除乙方应当支付的违约金及给甲方造的全部损失后,再行向乙方支付剩余合同款项。1.乙方保证供应的装备为全新制造,是达到国家、行业及省市的相关标准要求的合格产品提供的产品、生产商、代理商等相关资质合法有效,乙方对产品质量终身负责。乙方承诺及时并妥善处理产品不良事件、免费召回有质量问题的装备与配件,并对造成的损失与伤害进行全额赔偿,损失与伤害对象包括并不限于医院、医务人员和患者。亿方免费提供贰年质保(提供原厂质保承诺函),质保的起始时间从《武汉市中心医院医用设备安装验收单》上设备科验收工程师签字时间次日开始计算。质保内容包括:(1)免费维修,免费范围包括更换零配件(原厂全新件)以及工时费,乙方应在甲方报修24小时内安排有资质有能力的工程师到场维修,并由甲乙双方共同签字确认,如48小时内不能修复,乙方应提供备用装备,如一周内仍不能修复,乙方应免费更换新装备,(2)按装备说明书或操作手册规定的次数和时间对装备进行免费预防性维护保养。3.在装备使用期限内,方按不高于以下价格向甲方供应装备配件或易损件04.乙方负有装备终身维修义务,应保持充足的维修能力和条件履行该义务,包括不仅限于储备足够的零配件。在质保期内,维修费用应当电乙方承担;质保期满后,装备维修费用由甲方承担。六、争端的解决因履行本合同而产生的,或与本合同有关的争议,双方应友好协商解决;如双方不能通过协商方式在友好协商开始后30日内解决争议,甲乙双方同意将争议交由合同履行地所在的法院通过诉讼方式解决。本合同的履行地为装备安装地:武汉市中心医院。七违约责任M乙方提供的产品因侵犯知识产权及所有权形成争议、诉讼或仲裁案件,由乙方承担全部责任,同球方需承担因上述侵权给甲方带来的直接和预期损失。2.乙方如不能按时交货应向甲方支付延期违约金,每天按合同价款的千分之一计算,其乙方将被甲方纳入供应商黑名单管理。若乙方无故一直延期不供货,甲方有权解除合同,乙方向甲方支付的违约金不足以弥补甲方所有损失的,乙方应赔偿甲方所有损失。3.甲方验收过程中发现乙方提供的货品(或服务)无法完全满足其投标文件中所响应的技术和商务条款,甲方有权撤消并中止合同的执行,有权向乙方追索已付款项,并保留向乙方因其上述行为导致项目重新采购、货品(或服务)推迟使用对甲方所造成损失提出赔偿的权利。乙方须完全承担因此产生的所有经济损失及相关法律责任。八、合同生效1.本合同在甲、乙双方签字盖章后生效。2.本合同一式四份,甲方执三份乙方执一份,具有同等的法律效力。九、装备配置清单及单位结算账号(见附页)具有与本合同同等的法律效力乙方(盖章):甲方(盖意潭高甲方法定代表人或授权委托入乙方法定代装人或授权委托人期:期摩存菌il联系人:联系人:合同专居电话:2026.LoYY14.供应商规模:微型(供应商规模填写大型、中型、小型、微型)供应商银行信息供应商统一社会信用代码:名称:武汉市多得世纪设备维修有限公司税号:91420111MA4KLLRD2K址:湖北省武汉市武昌区武珞路230豪绿洲广场A座9层4室地开银行:中国农业银行工业大道银行行号:103521004698银行账号:1704690104001757配置清单(总量清单)序号设备名称制造商名称及产地规格型号单位数量单价总价备注1眼科治疗系统(超声乳化手柄)博士伦有限公司/美国BL3170个599600.00498000.00无2超声乳化针头博士伦有限公司/美国DP8230个2300.0011500.00无3眼科治疗系统(注吸手柄)博士伦有限公司/美国BL3160个533300.00166500.00无4注吸器(注吸针头)博士伦有限公司/美国DP9731个511500.0057500:00无5消毒盒苏州市协和医疗器械有限公司中国MR-0633超乳手柄适用个10500.005000.00无6电动动力系统蛇牌股份有限公司/德国GA822个中中50000.00无7电动动力系统蛇牌股份有限公司/德国GA84957000.0057000.00无8电动动力系统蛇牌股份有限公司/德国GA863个158000.0058000:00认无9眼底成像系统装置(128D非球面镜)卡尔蔡司医疗技术(德国)股份有限公司德国128D个372000.00无10眼底成像系统装置(60D非球面镜)卡尔蔡司医疗技术(德国)股份有限公司德国60D24000.0072000.00无11眼底成像系统装置(镜架)卡尔蔡司医疗技术(德国)股份有限公司德国镜头支架不个324000.0072000.00无12内窥镜手术用穿刺器及附件(戳卡穿刺器德国奥林巴斯苇音特和意北公司A5822A5823个1046000”“46000.00无13高频电刀等离子电凝线)奥林巴斯苇音特和意北公司德国WA00014A3100.0021700.00无14有源胸腹腔镜手术器械(腔镜双极钳芯)奥林巴斯苇音镜特和意北公司41200德国T\"AA64120C个71500.00T05000.00如无人民币壹佰贰拾玖万贰仟贰佰元整1292200.00西云