深圳市民意速办创新应用升级改造承建商服务 民意速办创新应用升级改造项目承建商服务采购合同公告(深圳市福田区民意速办和智慧城市建设中心2026)
【补充合同】福田区民意速办创新应用升级改造(2025—2026年)承建商服务项目合同公示
合同公告
一、合同编号:BCHT-FTCG2025000192-A-2026-1
二、合同名称:福田区民意速办创新应用升级改造(2025—2026年)项目承建商服务合同
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:FTCG2025000192
四、项目名称:福田区民意速办创新应用升级改造(2025—2026年)承建商服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市福田区民意速办和智慧城市建设中心
地址:福田区国际创新中心F座3楼
供应商(乙方):中国移动通信集团广东有限公司深圳分公司
地址:深圳市福田区莲花街道深南大道2010号
六、合同主要信息
主要标的名称:福田区民意速办创新应用升级改造(2025—2026年)项目承建商服务
规格型号(或服务要求):项
主要标的数量:1
主要标的单价:2768000
合同金额:2768000.00
履约期限、地点等简要信息:2025年12月12日至2026年06月12日,福田区区委大楼
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-12-12
八、合同公告日期:2026-01-14
九、其他补充事宜:本项目无其它补充事宜
福田区民意速办创新应用升级改造(2025-2026年)承建商服务项目合同补充协议(公示版).pdf
福田区民意速办创新应用升级改造(2025-2026年)承建商服务项目合同补充协议(公示版).pdf
合同编号:(2026)MZ-001福田区民意速办创新应用升级改造(2025-2026年)承建商服务项目合同补充协议甲方:深圳市福田区民意速办和智慧城市建设中心乙方:中国移动通信集团广东有限公司深圳分公司根据福田区民意速办创新应用升级改造(2025-2026年)承建商服务项目(项目编号:FTCG2025000192)的招标文件、投标文件、中标通知书,甲乙双方于2025年12月12日签订《福田区民意速办创新应用升级改造(2025-2026年)承建商服务项目合同》(合同编号:(2025)MZ-076,下称“原合同”)。现根据采购文件约定,经甲、乙双方共同协商,就原合同以下条款进行更正,签订本协议。一、原合同条款:第三条,合同工期:本合同建设工期为本合同签订之日起至本合同终验,预计6个月,软件维保期(即软件质保运维期)1年。其中:自项目获概算批复之日起60天内完成民意速办平台的主要内容建设。现修改为合同工期:本合同建设工期为本合同签订之日起至本合同终验(即合同签订之日起6个月内):软件维保期(即软件质保运维期)1年,自项目完成终验之日起计算。二、本协议与原合同不一致之处,以本协议约定为准。本协议未涉及之事宜,仍按原合同约定履行。三、本协议是原合同不可分割的一部分,与原合同具有同等法律效力。1四、本协议一式陆份,甲乙双方各执叁份。具有同等法律效力。合同双方认为应补充的内容:不违反招投标文件、原合同及相关法律法规。本补充协议自双方法定代表人、负责人(或授权代表)签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。(以下无正文)AOAI甲方(盖章):法定代表人/负责人或授权代表(签名):日期:2026年1月14日乙方(盖章):法定代表人/负责人或授权代表(签名)日期:226年1月14日2