湖北省印刷采购合同公告(湖北省统计局2026)



湖北省统计局湖北概览2026印刷合同公告

一、合同编号:01
二、合同名称:湖北概览2026印刷
三、项目编号:01
四、项目名称:湖北概览2026印刷
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省统计局
2、地  址:湖北省武汉市武昌区水果湖东一路19-2
3、联系方式:87318658
4、供应商(乙方):武汉市楚风印刷有限公司
5、地  址:洪山区南湖瑶苑路特1号
6、联系方式:18672772606
六、合同主要信息
1、主要标的名称:印刷
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:23600元
5、合同金额:2.36(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年01月13日至2026年12月20日;履约地点:武汉市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:420000-2026-00082
七、合同签订日期:2026-01-13
八、合同公告日期:2026-01-14
九、其他补充事宜:


相关下载

23600.pdf

湖北省政府采购网上商城合同项目名称:2026年省统计局湖北统计概览印刷项目合同编号:FWZX42000020260112084551418835甲方:湖北省统计局乙方:武汉市楚风印刷有限公司合同金额(元):¥23,600.00元人民币大写:贰万叁仟陆佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、服务内容1、制作清单序号印刷品名称印刷规格册数单价(元)金额(元)1湖北概览2026大32k内芯80g双胶纸,表文排版,胶装,约70页80029.5236002、严格按采购人具体要求印制,并保证印刷质量,因乙方原因出现印刷问题的,重印不得重复收费。3、配送:按甲方指定要求的时间配送至武汉市指定地点签收。二、验收标准:印刷品必须符合国家及有关部门的技术标准和规范,满足甲方需求,内容无误,材质无误、纸张平滑,墨色均匀,页码正确,尺寸划一,装订整齐,包装结实,标签准确。文件格式符合国家和省政府颁布的标准以及甲方的有关规定。三、货款支付:根据湖北省政府采购网上商城成交结果(项目编号:FWZX42000020260112084551418835),中标金额为23,600.00元人民币(贰万叁仟陆佰元整),以此合同签订之日起,甲方下达任务通知单,由乙方负责提供货物并送往甲方指定地点(含文件制作及相关所有费用),待货物全部制作完成并经验收合格后,由甲方向乙方根据实际制作需求支付本项目款项,也可第1页共2页扫描全能王创建根据双方协商确定付款期限,金额为23,600.00元人民币(贰万叁仟陆佰元整)。四、违约责任1、如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失;2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。五、解决纠纷方式:1、双方协商:2、向甲方所在地人民法院提请诉讼。六、其他1、本合同一式伍份,甲方叁份、乙方贰份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另扫描全能王创建行有规定的,从其规定。甲方(公章):湖北省统计局乙方(公章):武汉市风银涮有限公司法定(授权)代表人:了海公法定(授权)代表应签订日期:2026年1月3日签订日期:2026年月3日.第2页共2页