天津市建设工程质量安全文明施工监督检查和抽测服务采购合同公告(天津市住房和城乡建设委员会2026)
天津市住房和城乡建设委员会机关建设工程质量安全文明施工监督检查和抽测服务_第3包(项目编号:0722-25FE7105TJF)合同公告
发布日期:2026年01月14日发布来源:天津市住房和城乡建设委员会机关
一、合同编号 :津采同〔2025〕378599号
二、合同名称 :建设工程质量安全文明施工监督检查和抽测服务_第3包
三、项目编号 :0722-25FE7105TJF
四、项目名称 :建设工程质量安全文明施工监督检查和抽测服务_第3包
五、合同主体
采购人(甲方):天津市住房和城乡建设委员会机关
地址 :天津市河西区马场道211号
联 系 方 式 :022-63081253
供应商(乙方):天津市建材业协会
地址 :天津市河东区七纬路65号利中大楼2号楼101-110、120-121、123
联 系 方 式 :13821675020
六、合同主要信息
主要标的名称:建设工程质量安全文明施工监督检查和抽测服务_第3包
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:24.9(万元)
合同金额: 24.9(万元)
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式:竞争性磋商
供应商账户名称:天津市建材业协会
供应商账号:02170501040000672
供应商账户开户行:中国农业银行股份有限公司天津八经路支行
统一社会信用代码:51120000718266035B
企业办公电话:13821675020
七、合同签订日期:2025年12月02日
八、合同公告日期:2026年01月14日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
2025-2026年 第3包 扫描 zjw2025-061.pdf
天津市住房和城乡建设委员会机关
2026年01月14日
编号:GCZLC-2025-2技术服务合同项目名称:建设工程质量安全文明施工监督检查和抽测服务项目(第3包:重要建材质量抽查和使用信息管理等技术服务)委托方(甲方):天津市住房和城乡建设委员会受托方(乙方):天津市建材业协会技术服务合同委托方(甲方):天津市住房和城乡建设委员会住所地:天津市河西区马场道211号法定代表人:蔺雪峰项目联系人:陈诗源联系方式:022-63081253通讯地址:天津市河西区马场道211号电话:022-63081253传真:022-63081253受托方(乙方):天津市建材业协会住所地:天津市河东区七纬路65号利中大楼2号楼101-110、120-121、123法定代表人:孙甲鹏项目联系人:王靖联系方式:13821675020通讯地址:天津市河东区七纬路65号利中大楼2号楼101-110、120-121、123电话:022-24218200传真:022-24218105电子信箱:1069456692@qq.com本合同甲方委托乙方就建设工程质量安全文明施工监督检查和抽测服务项目(第3包:重要建材质量抽查和使用信息管理等技术服务)进行专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的目标:协助甲方加强天津市建设工程材料质量的有效监管,规范建设工程进场材料的使用,防范假冒伪劣建材进入建设工地,建立建材质量追溯体系,保障工程质量安全。2.技术服务的内容:(1)协助甲方开展重要建材使用信息公示,对数字住建平台建材管理模块中的进场建材信息定期查验并形成查验记录,建立建设工程进场材料质量可追溯机制,做到来源可查、去向可追、责任可究,为事中事后监督管理提供动态管理和数据信息支持。(2)协助甲方开展房屋建筑和市政基础设施工程使用的重要建材质量管理,配合甲方开展建材的质量信息核查,对涉及结构安全和主要使用功能的重要建材质量抽查抽测不少于15次。(3)协助甲方做好建材管理临时重点工作,提供技术支持。第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作:1.技术服务地点:天津市2.技术服务期限:自合同生效之日起一年即2025年12月2日2026年至12月1日。3技术服务质量要求:乙方的审核工作须符合本合同约定及甲方要求的评审要求。第三条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1.技术服务费总额(含税)为:249000元(大写:贰拾肆万玖仟元整)。2.技术服务费由甲方分2次支付乙方,签订合同后30日内支付合同额的60%即149400元(大写:壹拾肆万玖仟肆佰元整),项目全部完成且经甲方验收后30日内支付合同额的40%即99600(大写:玖万玖仟陆佰元整)。3.乙方应于甲方付款前5个工作日将应付款金额合规发票原件交付甲方,否则甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。乙方开户银行名称、地址和账号为:开户银行:中国农业银行股份有限公司天津八经路支行地址:天津市河东区七纬路65号利中大楼2号楼101-110、120-121、123账号:02170501040000672乙方保证该账号的真实有效,如发生变更应当在甲方付款前及时通知甲方,否则由此产生的一切后果自行承担。第四条本合同的变更、补充必须由双方协商一致,并以书面形式确定,书面协议与本合同具有同等法律效力。8第五条双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:乙方完成技术服务工作的验收方法及标准:按照本合同约定和甲方要求的技术服务目标、内容的履约情况进行考核与验收。第六条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:乙方不能提供服务的,或提供服务达不到甲方要求的,乙方向甲方支付本合同总额20%的违约金。经甲方要求整改2次以上仍不符合要求的,甲方有权解除合同,且不承担任何责任。给甲方造成损失的,乙方还应承担损失赔偿责任。第七条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定陈诗源为甲方项目联系人,乙方指定王靖为乙方项目联系人。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第八条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理:1.提交天津市仲裁委员会仲裁;2.依法向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第九条本合同一式捌份,甲方肆份乙方肆份,具有同等法律效力。第十条本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。(以下无正文)甲方:天津市住房和城乡建设委员会(盖章)陈浮源(签字)法定代表人/委托代理人2025年12月2日(盖章)乙方:天津市建材业协会王靖法定代表人/委托代理人:(签字)2025年12月2日