教师周转宿舍建设采购合同公告(兴海县住房和城乡建设局2026)



[海南州·兴海县]
[公开招标]
[施工]海南州兴海县子科滩镇九年一贯制寄宿制学校教师周转宿舍建设项目(EPC)标段一合同公告

海南州兴海县子科滩镇九年一贯制寄宿制学校教师周转宿舍建设项目(EPC)标段一   合同公告
  招标项目编号:E6301000076060017
  标段编号:E6301000076060017001001
  合同编号:
  合同名称:海南州兴海县子科滩镇九年一贯制寄宿制学校教师周转宿舍建设项目(EPC)合同
  招标人名称:兴海县住房和城乡建设局
  招标人代码:11632524679153651F
  中标人名称:青海迈程建筑工程有限公司
  中标人代码:91630104MA759MLD38
  合同金额:7363100.000元
  合同主要内容:主要建设教师周转宿舍60套2100平方米及附属设施设备,具体内容详见附件。
  合同期限:年
  质量要求:合格
  合同签署时间:2025年12月30日

附件如下:
合同扫描件2026-1-1417.55.pdf

(GF-2020-0216)建设项目工程总承包合同(EPC项目)中华人民共和国住房和城乡建设部国家市场监督管理总局制定扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App(GF-2020-0216)建设项目工程总承包合同(EPC项目)中华人民共和国住房和城乡建设部国家市场监督管理总局制定扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App1第一部分合同协议书发包人(全称):兴海县住房和城乡建设局承包人(全称):青海迈程建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,“双方就海南州兴海县子科滩镇九年一贯制寄宿制学校教师周转宿舍建设项目项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:海南州兴海县子科滩镇九年一贯制寄宿制学校教师周转宿舍建设项目2.工程地点:兴海县子科滩镇3.工程审批、核准或备案文号:南发改投资(2025)56号o4.资金来源:中央预算内的投资5.工程内容及规模:主要建设教师周转宿舍60套2100.00平方米及附属设施设备。1、绿化工程2、供暖设施、3、给排水设施4、供电设施。6.工程承包范围:含招标文件,工程量清单,施工图纸范围内的所有内容。扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App二、合同工期计划开始工作日期:2025年12月30日。计划竣工日期:2026年8月30日。工期总日历天数:天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App1三、质量标准工程质量标准:交工验收合格,竣工验收优良。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)柒佰叁拾陆万叁仟壹佰万元(¥736.31万元)。具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费(含税):人民币(大写)(¥元);适用税率:%税金为人民币(大写)(2)材料和工程设备购置费(含税):(¥元);人民币(大写)(¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(3)建筑安装工程费(含税):(¥元;人民币(大写)(¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(4)暂估价(含税):(¥元);人民币(大写)(¥元)。(5)暂列金额(含税):2扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App.人民币(大写)(羊元)。.(6)双方约定的其他费用(含税):人民币(大写)(¥元);适用税率:(¥%,税金为人民币(大写)元)。2.合同价格形式:合同价格形式为总价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:阿玉珍六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;3扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2025年12月30日订立。九、订立地点本合同在兴海县住房和城乡建设局办公室订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自签订之日生效。十一、合同份数本合同一式7份,均具有同等法律效力,发包人执4份,承包人执3份。4扫描全能王2b3亿人都在用的扫描App发包人7承包人法定代表人或其授权代表:(签字156法定代表或其授校我表:企业代码:1163252467915651F企业代码:91630104MA759M邮政编码:ar4邮政编码:法定代表人:李宝带-法定代表人:授权代表:电话:0974-8581333授权代表:书传真:电话:13195756722电子邮箱:传真:开户银行:兴海县农村商业银行电子邮箱:账号:82010000000155643开户银行:浦发银行西宁分行账号:3501007880140000157扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App