薄弱环节改善和能力提升设备 智慧黑板采购合同公告(海原县教育体育局2026)
海原县教育体育局2025年海原县薄弱环节改善和能力提升设备采购项目(二)2025年海原县薄弱环节改善和能力提升设备采购项目(二)(三标段)
一、合同编号:20260114HT(ZW)000003
二、合同名称:海原县教育体育局2025年海原县薄弱环节改善和能力提升设备采购项目(二)2025年海原县薄弱环节改善和能力提升设备采购项目(二)(三标段)
三、项目编号:D640522-20251204184005988
四、项目名称:海原县教育体育局2025年海原县薄弱环节改善和能力提升设备采购项目(二)
五、合同主体
采购人(甲方):海原县教育体育局
地址:中卫市海原县建设路
联系方式:0955-4017822
供应商(乙方):宁夏奥睿信息科技有限公司
地址:宁夏银川市金凤区长城花园南区9号楼2单元201室
联系方式:18395200640
六、合同主要信息
主要标的名称:智慧黑板
规格型号(或服务要求):本合同价款是设备包装、仓储、运输、装卸、施工,在验收合格之前及质量保证期(非人为损坏)内所发生的所有含税费用。本合同总价款还包含(质保期内)乙方应当提供的伴随服务或销售后服务费用。
主要标的数量:66
主要标的单价:24530
合同金额:161.898000万元
履约期限、地点等简要信息:从合同签订之日起,乙方必须于30个日工作内统一运送到甲方指定的地点并完成安装,包装应适应远距离运输,防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,确保货物安全无损运抵现场。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026-01-13
八、合同公告日期:2026-01-14
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 政府采购网
十一、合同附件: 2025年海原县薄弱环节改善和能力提升设备采购项目(二)(二标段 ) 合同书.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:HYXJYTYJZFCGXM2025-292025年海原县薄弱环节改善和能力提升设备采购项目(二)二标段合同书甲方:海原县教育体育局乙方:宁夏臻亿信科技有限公司2025年海原县薄弱环节改善和能力提升设备采购项目(二)二标段为了做好2025年海原县薄弱环节改善和能力提升设备采购项目(二)二标段的供应工作,保证设备的质量,甲乙双方本着公平公正的原则,按照《民法典》的有关规定,经双方协商一致,签订本合同:一、设备参数、规格及数量依据甲乙双方确认的招标投标采购清单执行(详见附件)。二、本合同货物总价款为人民币(大写)捌拾陆万叁仟捌佰柒拾元整,小写:¥:863870.00元。本合同价款是设备包装、仓储、运输、装卸、施工,在验收合格之前及质量保证期(非人为损坏)内所发生的所有含税费用。本合同总价款还包含(质保期内)乙方应当提供的伴随服务或销售后服务费用。三、甲方的责任和义务(一)甲方收到乙方供应的2025年海原县薄弱环节改善和能力提升设备采购项目(二)二标段设备后,要及时清点验收,一旦发现供应商所供的货物与招标文件参数要求不一致,存在质量问题,将要求全部无条件退货,并终止合同,发生的一切费用由乙方承担。(二)乙方须按合同条款规定交货,甲方应按合同条-1-款规定进行货物验收,并出具《政府采购验收报告》。(三)当乙方忠实履行了合同,货物全部到场并安装完成后,支付设备款(中标价的60%),大写:伍拾壹万捌仟叁佰贰拾贰元整,小写¥:518322.00元;验收合格后,支付设备款(中标价的40%),大写:叁拾肆万伍仟伍佰肆拾捌元整,小写¥:345548.00元;付款方式为转账支付。(四)甲方不得强迫乙方接受合同以外的无理要求;乙方可以拒绝合同以外的任何无理要求而不被视为违约。(五)在合同实施期间,甲乙双方可就合同的未尽事宜签订补充协议,但不得签订背离原合同实质内容的协议。四、乙方的责任和义务(一)为了保证合法经营,乙方应出具经营许可证、4企业法人营业执照、工商税务登记及公司相关资料。(二)乙方负责供到项目地点所包含的运输费、保险费、装卸费及其它一切费用。(三)乙方应严格按照甲方招标文件要求的设备名称、规格、型号、数量供货,若有质量不合格的仪器设备,甲方和使用单位将不予验收,由此造成的一切损失以及运输过程中发生的一切费用由乙方自负。(四)交货时间、地点:从合同签订之日起,乙方必须于30个日历日内统一运送到甲方指定的地点并完成安装,包装应适应远距离运输,防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失,均由乙方承担。每件包装箱内-2-.应附一份详细装箱清单和质量合格证。属制造厂家包装的货物,乙方须得到甲方同意方能拆封。(五)乙方所供货物到达现场后,申请甲方组织初验,初验不合格,乙方无条件将货物返回,不得运送到项目地点;初验合格后,乙方再根据甲方提供的分配单,运送到各项目地点进行安装调试等施工。(六)乙方应按甲方要求向甲方提供税务发票,以便甲方结算货款。(七)乙方应在到货后,及时向甲方提供相应的售后服务。(八)设备免费保修期限为验收合格后叁年。乙方应保证货物是全新的、未使用过的,完全符合合同规定的质量、规格和性能要求的正品;保证其货物的正确安装,在寿命期内正常使用和保养条件下,具有满意的性能。在货物最终验收后质量保证期内,乙方应对产品的所有质量问题(包括但不限于因设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何故障等)负全责,因质量问题所产生的故障、事故、人身损害、经济损失等责任均由乙方承担,由此产生的所有费用也均由乙方负担。(九)签订合同时,乙方必须向甲方提供投标文件中5货物报价表(内容包括参数和中标单价及总价)。(十)乙方应保证甲方在使用货物或其任何一部分时,不受第三方提出侵犯其专利权、商标权、版权和工业设计权等知识产权的指控,一旦任何第三方提出侵权指控,乙方必须对可能发生的后果承担全部责任。(十一)乙方在交货的同时,最迟应在不晚于项目竣-3-工验收结束时,向甲方移交所有与项目有关的技术资料,如样本、图纸、操作手册、使用指南、维修指南等。五、验收标准(一)项目建设完成后,教体局将组织专家组成验收组对建设项目进行验收。(二)根据乙方所在地技术监督部门或有关部门检验报告,如果乙方提供的设备数量、质量或规格与招标文件不符,或有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应报请当地技术监督局或其它有关部门进行检查,并有权凭质检证书向乙方提出索赔。六、违约责任(一)乙方在规定的时间内不与甲方签订合同或不按合同履行义务,按中标违约处理,投标保证金予以没收。(二)乙方延迟交货,每逾期一天按照招标文件规定,甲方向乙方收取罚款1000元。七、转让除甲方事先书面同意外,乙方不得将自己应履行的全部或部分合同义务转让或变相转让给他人。八、仲裁买卖双方对本合同执行中所发生的一切争端,应通过友好协商办法加以解决。如从协商开始30天内仍得不到解决,应向海原县人民法院提起诉讼。九、其他事项(一)本合同未尽事宜,双方协商解决。(二)本合同自签订之日起生效。、-4-(三)本合同一式肆份。附件:1、中标通知书2、供货清单甲方:海原县教育体育局乙方:宁夏臻亿信科技有限公司法定代表人法定代表人:项目负责人:场委托代理人:单位地址:海原县建设路单位地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区东城人家四期81号公寓楼606室单位电话:0955-4017822单位电话:13389583713开户银行:开户银行:建行银川西城支行账号:账号:64050112010000001105日期:2026年1月13日-5-附件:1、中标通知书中标通知书宁夏臻亿信科技有限公司:受海原县教育体育局委托,银川昊晟项目管理有限公司代理的海原县教育体育局2025年海原县薄弱环节改善和能力提升设备采购项目(二)(二标段)(采购计划编号:2025NCZ(ZW)0002213;标段编号:2025NCZ(ZW)0002213-2;项目编号:YCHS-【2025采】021),2025年12月25日采用公开招标采购方式,经评标委员会评审,海原县教育体育局确定贵单位为中标供应商,本项目中标价为:863870.00元,(大写:捌拾陆万叁仟捌佰柒拾元整)。请贵单位于本《中标通知书》发出之日起30日内,按照招标文件确定的事项与海原县教育体育局签订政府采购合同。海原县教育体育局银川昊晟项目管理有限公司2025年12月25日2025年12月25日温馨提示:为缓解中小企业融资困难,宁夏回族自治区财政厅联合中国人民银行银川中心分行出台了政府采购合同信用融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“宁夏政府采购网-政府采购合同信用融资系统”了解详情。、-6-2、供货清单投标价格明细表(货物类)序号产品名称品牌、规格型号制造商单价(元)数量总价(元)中小微企业类型1智慧黑板希沃、BG86EH广州视睿电子科技有限公司2468235863870中型合计863870.00-7-