西藏自治区边境检查站业务技术用房建设采购合同公告(中华人民共和国西藏出入境边防检查总站(西藏自治区公安厅边境管理总队)2026)
一、合同编号: XZZZ-CGHT-202607
二、合同名称: 中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队5个边境检查站业务技术用房建设项目三标段(打隆边境检查站)施工合同
三、项目编号: S1407003401014298
四、项目名称: 中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队5个边境检查站业务技术用房建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中华人民共和国西藏出入境边防检查总站
地 址: 西藏自治区拉萨市柳梧新区柳梧大桥南侧
联系方式:0893-7968059
供应商(乙方):河南省光大建筑安装有限公司
地 址:河南省长垣市赵堤镇梧桐街8号
联系方式:18663888008
六、合同主要信息
主要标的名称:业务技术用房
规格型号(或服务要求):按照工程量清单和施工图纸实施
主要标的数量:1
主要标的单价:13242900.85元
合同金额: 1324.290085万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:365日历天;地点:西藏山南市浪卡子县打隆镇
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-01-13
八、合同公告日期: 2026-01-14
九、其他补充事宜:
附件:
中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队5个边境检查站业务技术用房建设项目三标段(打隆边境检查站)施工合同.pdf
中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队5个边境检查站业务技术用房建设项目三标段(打隆边境检查站)施工合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
(GF22017-0201)建设工程施工合同合同编号住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局扫描全能王创建第一部分合同协议书发包人(全称):中华人民共和国西藏出入境边防检查总站承包人(全称):河南省光大建筑安装有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队5个边境检查站业务技术用房建设项目(三标段)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队5个边境检查站业务技术用房建设项目(三标段)2.工程地点:打隆边境检查站业务技术用房位于西藏山南市浪卡子县打隆镇。3.工程立项批准文号:国移民后[2023]1618号。4.资金来源:国家财政投资5.工程内容:打隆边境检查站业务技术用房包括业务技术用房、门卫室、设备用房、检查用房、停车棚、消防水池、总平工程等建设项目以及相关的建筑装饰、强电、弱电、暖通空调、给排水、钢棚等工程,详见本项目工程量清单、施工图纸。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:1扫描全能王创建本项目工程量清单、施工图纸全部范围。二、合同工期计划开工日期:2026年月15日计划竣工日期:2027年3月4日工期总日历天数:365日历天。以签订合同时间为准(不含冬季停工期)三、质量标准工程质量符合符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹仟叁佰贰拾肆万贰仟玖佰元捌角伍分¥13242900.85元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)陆拾伍万伍仟玖佰伍拾肆元贰角贰分(¥655954.22元);2.合同价格形式:固定总价五、项目经理承包人项目经理:秦凯文执业证书:一级建造师:豫14120192020049662扫描全能王创建六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同协议书(4)通用合同条款(5)专用合同条款及其附件;(6)通用合同条款;(7)技术标准和要求;(8)图纸;(9)已标价工程量清单或预算书;(10)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修3扫描全能王创建期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2026年1月13日签订。十、签订地点拉萨市签订。本合同在十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签订之日生效。十三、合同份数1.本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。2.若合同履行过程中,双方产生争议,本合同尾部签署地址作为函件送达地址,函件发送至此地址的,视为送达成功,函件作为本4扫描全能王创建合同不可分割的一部分。合同专阳选户81D不号发承包人:(公章中华灭民共和国西藏出入河南省光大建筑安装有限公司EIpm境边际检查总站·CN1法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)福屠印积组织机构代码:91470728407367262组织机构代码:11540000MBIE660209地址:拉书柳据区柳据大将后桥头地址:长市赵熊梧相8号邮政编码:850000邮政编码:453418法定代表人:王世红数峰法定代表人:屠积褔委托代理人:委托代理人:电话:0893-7968039电话:186传真:0893-7898867传真:03电子信箱:1379393372299.m电子信箱:17992936GDaa.Cm.国建设银行股伤限公司司福开户银行:北京中路开户银行账号:54050101363609667788账号576759026140/25扫描全能王创建第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.1其他合同文件包括:(1)合同协议书;(2)中标通知书;(3)投标函及其附录;(4)专用合同条款及其附件;(5)通用合同条款;(6)技术标准和要求;(7)图纸;(8)已标价工程量清单或预算书;(10)其他合同文件。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.1监理人:名称:执行本项目监理合同资质类别和等级:1联系电话:1电子信箱:1通信地址:11.1.2.2设计人:名称:执行本项目设计合同资质类别和等级:1联系电话:1回发限电子信箱:1通信地址:1H1051.1.3工程和设备1.1.3.1作为施工现场组成部分的其他场所包括:临时设施区:包含为施工服务的临时建筑和设施,如临时仓库、工棚、加工棚等;施工便道:用于施工现场内材料运输、设备通行的临时道路;辅助作业区:包括设备维修区、水电供应区等辅助施工活动的区域;办公生活区:涵盖管理人员办公场所(办公室)和施工人员生活设施(宿舍、食堂、浴室、厕所等);材料堆放区:专门用于分类存放建筑材料的区域,需与作业区保持安全距离;消防设施区:不单独作为功能分区,消防设施需分布于各区域中以满足安全要求。1.1.3.2永久占地包括:本项目建设用地1.1.3.3临时占地包括:本项目相关临时用地1.3法律适用于合同的其他规范性文件:执行本项目通用条款1.31.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:执行本项目通用条款1.4。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:1发包人提供国外标准、规范的份数:1发包人提供国外标准、规范的名称:11.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:11.5合同文件的优先顺序H106合同文件组成及优先顺序为:(1)合同协议书;(2)中标通知(3)投标函及其附录;(4)专用合同条款及其附件;(5)通用合同条款;(6)技术标准和要求;(7)图纸;(8)已标价工程量清单或预算书;(10)其他合同文件。1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:合同签订后7个工作日内;发包人向承包人提供图纸的数量:4份发包人向承包人提供图纸的内容:本项目全套施工图纸。1.6.2承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:施工组织设计:包含施工部署、进度计划、资源配置方案等;专项施工方案:针对高危工程或特殊工艺的专项技术方案,需经监理审批后实施;承包人提供的文件的期限为:合同签订后7个工作日内承包人提供的文件的数量为:4份承包人提供的文件的形式为:书面发包人审批承包人文件的期限:7个工作日内1.6.3现场图纸准备关于现场图纸准备的约定:施工现场需保留一套完整图纸,供0漆治监理及发包人代表等检查人员使用。1.7联络H1071.7.1发包人和承包人应当在7天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点:西藏自治区山南市乃东区三湘大道山南边境管理支队;发包人指定的接收人为:承包人接收文件的地点承包人指定的接收人为:监理人接收文件的地点:执行本项目监理合同监理人指定的接收人为:执行本项目监理合同1.8交通运输1.8.1出入现场的权利1.8.2关于出入现场的权利的约定:承包人有权为工程施工目的,在合同约定的时间内自由出入施工现场,发包人不得设置不合理障碍;承包人需提前48小时向发包人报备大型设备进出计划,并遵守现场安保管理要求;因紧急抢修等特殊情况需临时封闭现场的,发包人应提前2小时通知承包人。1.8.3场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:以施工许可证载明的用地红线为界,红线外道路由地**府管辖。关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和108田