银川市便携式计算机采购合同公告(银川市第二人民医院2026)



一、合同编号: 20260114HT(YC)000003
二、合同名称: 银川市第二人民医院院感科便携式电脑院感科便携式计算机销售合同
三、项目编号: 无
四、项目名称: 无
五、合同主体
采购人(甲方): 银川市第二人民医院
地 址: 北京中路684号银川市第二人民医院
联系方式:09513066003
供应商(乙方):宁夏世阳科技有限公司
地 址:宁夏回族自治区银川市金凤区长城花园南区领世湖城公寓1113室
联系方式:13369519520
六、合同主要信息
主要标的名称:便携式计算机
规格型号(或服务要求):华为擎云L540x-A116
主要标的数量:1
主要标的单价:6980
合同金额: 0.698000万元
履约期限、地点等简要信息:乙方在五个工作日内将货物送至甲方指定地点
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2026-01-14
八、合同公告日期: 2026-01-14
九、其他补充事宜:
附件:

院感电脑合同.pdf

院感电脑合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

便携式计算机销售合同甲方:银川市第二人民医院乙方:宁夏世阳科技有限公司签订地点:银川金凤区签订时间:2026年1月14日第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号产品名称品牌型号单位数量单价(元)总价(元)1便携式计算机华为擎云L540x-A116台169806980合计大写:陆仟玖佰捌拾元小写:¥6980元第二条质量标准:按国家标准和技术协议执行。第三条乙方对质量负责的条件及期限:(根据厂家三包政策)。第四条包装标准、包装物的供应与回收:木箱或软包装,不回收,使用的包装物品必须符合环保要求。第五条标的物所有权自货物到库时起转移,但甲方未履行支付价款义务的,标的物属于乙方所有。第六条交(提)货方式:由乙方负责送货到甲方指定地点第七条运输方式及到达站(港)和费用负担:汽运,运费由乙方承担。运输物资时必须使用符合国家运输安全要求和环境保护标准要求的运输工具第八条结算方式:乙方按甲方要求提供发票后,甲方一次性付清全部货款。第九条检验标准、方法、地点及期限fnn1.产品送至甲方指定的交货地点后,甲方授权人员应当场对产品型号、数量及其包装外观进行验收,办理收货确认手续,收货确认手续不属于对产品质量的认可。如有包装破损、雨淋、货物短缺、损坏等问题,应作详细记录并以书面形式告知乙方,对存在上述问题的产品甲方不予验收合格,乙方应当在5个工作日内调换、补齐、退款。经一次调换后,仍验收不合格的,甲方有权解除合同,乙方全额退还甲方已支付货款。2.甲方收货后由甲方质检人员进行质量验收,验收合格后由甲方办理质量验收合格手续,质量验收不合格的,应当及时向乙方提出书面异议(包括但不限于短信、邮件、EMS、传真),乙方应当在5个工作日内调换、补齐、退款。经一次调换后,质量仍不合格的,甲方有权解除合同,乙方应当全额退还甲方已支付货款并承担违约责任。3.因乙方工作中出现失误,货物达不到甲方及合同约定要求时,甲方应提出书面异议(包括但不限于短信、邮件、EMS、传真)要求乙方执行退换货处理,乙方自接到甲方通知2日内给予解决回复,不回复视为违约。第十条1.乙方承诺所提供产品均为全新未使用,不存在以次充好、翻新使用的情况,不属于二手产品。非因外力损坏的乙方负责无条件更换相应产品,对主要零部件的质保期为行业标准。2.乙方必须提供《产品合格证》、《检测报告》、《使用说明》等,如通过招投标方式合作则按招标文件要求提供所有材料证明,并承诺真实性合法性。第十一条知识产权乙方保证,甲方在使用该货物或者货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,乙方承担合同总金额20%违约金,违约金不足以弥补损失的,乙方应承担全部赔偿责任,损失包括但不限于实际损失、给第三方承担的相关费扫描全能王3亿人都在用的扫描App用、可期待利益损失、鉴定费、律师费、诉讼费、交通费等。第十二条通知1.任何为本合同所要求或允许的通知或其他通讯,应以书面形式做出,并应以快递、EMS、电传、传真、挂号信函、或邮资预付的方式发出。任何该等通知应发至下列地址:(1)甲方:银川市第二人民医院地址:银川市金凤区北京中路684号联系人:采购办电话:0951-3066003(2)乙方:宁夏世阳科技有限公司地址:宁夏回族自治区银川市金凤区长城花园南区领世湖城公寓1113室联系人:田特电话:18195083777传真:2.乙方保证合同中记载的通讯方式为能够联系到乙方的真实有效方式,甲方通过合同中记载的方式向乙方发送的通知、材料、告知等消息,自通知、材料、告知到达时视为乙方收到并知悉。任何一方向对方预留地址发出的邮政快递自发出之日起第5日视为送达。采用微信、短信、电子件等方式发送的电子信息,自到达对方系统之日视为送达。:第十三条本合同解除的条件:1、甲方和乙方双方协商一致2、不可抗力因素。第十四条违约责任:质量不符合标准,乙方负责退换货。第十五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协议解决:也可由当地工商行政管理部门调解:协商或调解不成的提交银川市仲裁委员会仲裁:本合同签订之日起生效。11第十六条本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份。甲方:(章)授权代表签字:日期:年月眙间专用章乙方:(授权代表签、日期:年月日tn.nQ3扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App