中型水闸安全鉴定 中型水闸安全鉴定技术服务采购合同公告(舞钢市水利局2026)



一、合同编号:舞采磋商-2025-50-A

二、合同名称:舞钢市水利局舞钢市3座小型水库和1座中型水闸安全鉴定项目

三、项目编号:舞采磋商-2025-50

四、项目名称:舞钢市水利局舞钢市3座小型水库和1座中型水闸安全鉴定项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):舞钢市水利局

地址:舞钢市文化路一号院

联系人:乔书珍

联系方式:0375-8120072

2.供应商(乙方):平顶山市水利勘测设计院

企业规模:小型

地址:建设路西段270号(市水利局五楼)

联系人:王萌

联系方式:17737870697

六、合同主要信息

1、合同金额:397600 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

履约期限:10日历天 地点:舞钢市

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
其他专业技术服务
安全鉴定技术服务
提供舞钢市小柴庄水库、后营水库、同官李水库3座小型水库和韦河闸1座中型水闸安全鉴定技术服务。
10日历天
符合现行国家、行业规定的相关标准并满足采购人要求

七、合同签订日期:2025年12月31日

八、合同公告日期:2026年1月15日

合同.pdf

舞钢市水利局舞钢市3座小型水库和1座中型水闸安全鉴定项目设计合同工程名称:舞钢市水利局舞钢市3座小型水库和1座中型水闸安全鉴定项目工程地点:舞钢市合同编号:2025-12-4发包人:舞钢市水利局设计人:平顶山市水利勘测设计院签订日期:2025年12月31日中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局12米丹回米王°目平面中国呼平面中平Y¥日0回号:Y米品圃平面中国圃牛呼面国平回平马率平中Y日工回回米明YY系米三°半排车L易‘彩辜‘号不国°平固平面中牛平面国率平回率平平中Y至系目回米°排工°真工国2°《易章工》《国并Y中》《国并Y在中》I回平米一°回一车‘目平面中国呼平面国中中Y系平中中玉:Y平中:Y-5.1本合同费用为人民币:(大写)叁拾玖万柒仟陆佰元整(¥397600.00元)。5.2具体支付方式和时间如下:(1)合同签订后预付合同总额的30%,即人民币:壹拾壹万玖仟贰佰捌拾元整(小写:¥119280.00元)。乙方提供同等金额的发票。(2)待乙方成果审查通过后支付合同总额剩余70%的费用。即人民币:贰拾柒万捌仟叁佰贰拾元整(小写:¥278320.00元)。乙方提供同等金额的发票。上述费用以银行转帐形式支付,乙方应提供相应数额的经网上验证合格的合法正规发票。第六条双方责任6.1发包人责任:6.1.1发包人按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向设计人提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,发包人不得要求设计人违反国家有关标准进行设计。6.1.2发包人变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人设计需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按设计人所耗工作量向设计人增付设计费。6.1.3发包人应保护设计人的投标书、设计方案、文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技术。未经设计人同意,发包人对设计人交付的设计资料及文件不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目,如3发生以上情况,发包人应负法律责任,设计人有权向发包人提出索赔。6.2设计人责任:6.2.1设计人应按国家技术规范、标准、规程及发包人提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。6.2.2设计人按本合同第二条和第四条规定的内容、进度及份数向发包人交付资料及文件。6.2.3设计人按规定参加有关的设计审查,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充,负责向发包人及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。6.3由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关权威部门的证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第七条合同争议解决方式本合同在履行过程中发生纠纷,双方应及时协商解决。协商不成时,任何一方可向发包人住所地人民法院提起诉讼解决。第八条其他约定8.1本合同一式陆份,发包人叁份,设计人叁份,均具同等法律效力。本合同经双方签章后生效。8.2本合同中如有未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。4发包人:(公章)设计人:(公章)自官住所地址:住所地址:建设路西段270号法定代表人:法定代表人:物或委托代理人:或委托代理人:电话:电话:0375-2336005纳税人识别号:纳税人识别号:91410402416847053D开户银行:开户银行:建行平顶山分行湛南支行账号:账号:410015516140500020122025年12月31日5