宽带射频功率放大器 高低温探针台采购合同公告(华南理工大学2026)
一、合同编号: SCUTYS20250636
二、合同名称: 华南理工大学宽带射频功率放大器/高低温探针台采购项目(包组1第二次)
三、项目编号: 4554144291761271082967
四、项目名称: 宽带射频功率放大器/高低温探针台
五、合同主体
采购人(甲方): 华南理工大学
地 址: 广州市天河区五山路381号
联系方式:020-87111485
供应商(乙方):广州聚尔派克科技有限公司
地 址:广州市天河区岑村圣堂大街14号B座三层131房
联系方式:13006890314
六、合同主要信息
主要标的名称:宽带射频功率放大器
规格型号(或服务要求):SSPA400M6G-500C
主要标的数量:1
主要标的单价:889500.00
合同金额: 88.950000万元
履约期限、地点等简要信息:20天,华南理工大学
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-23
八、合同公告日期: 2026-01-15
九、其他补充事宜:
附件:
华南理工大学宽带射频功率放大器_高低温探针台采购项目(包组1第二次).pdf
华南理工大学宽带射频功率放大器_高低温探针台采购项目(包组1第二次).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
我科我】号9/.g天小人W1z大荣2大学1/12华南理工大学仪器设备(国产)购置合同合同编号:SCUTYS20250636甲方:华南理工大学签订地点:华南理工大学乙方:广州聚尔派克科技有限公司生成时间:2025-12-22 09:00:19甲乙双方在平等自愿基础上,经协商一致,签订本合同。一、合同设备1.合同名称:华南理工大学宽带射频功率放大器/高低温探针台采购项目(包组1第二次)。2.设备明细:设备及配件的名称、数量、品牌、型号、规格、参数等详见附件1。3.交货地点、时间:见附件1。二、合同总价1.合同总价是到货含税价,包括:本合同所有设备和随机附件的制造或采购、包装、税费、运输、装卸、保险以及技术服务(包括技术资料、图纸的提供)以及有关安装、培训、调试、验收、质保期保障、售后服务、强制性第三方监督检验机构验收检验费等全部费用。本合同总价为(人民币):889500.00元整(¥捌拾捌万玖仟伍佰元整)。2.除本合同总价外,甲方无需支付任何额外费用和承担任何额外义务。三、付款方式1.从以下三种付款方式中选择其一:A.预付30%,剩余部分验收合格后30天内一次性付清,每次付款前应由乙方提供等额发票;B.预付40%,剩余部分验收合格后30天内一次性付清,每次付款前应由乙方提供等额发票;C.验收合格后双方签字盖章,凭发票30天内一次性付清。选择采用B付款方式。2.乙方收款信息见本合同尾页,乙方不得更换收款人或收款账户。四、质量保证1.乙方按照本合同约定向甲方交付合格设备,并保证甲方对交付的设备拥有完全、合法的所有权与处置权。2.乙方在交货前应全面、准确地检验设备的质量、规格和数量,保证交付的设备与合同相符、是全新的产品、无任何质量缺陷及隐患,且必须具备制造厂商签发的质量证明书。我科我】号9/.g天小人W1z大荣2大学2/123.乙方应保证交付的设备符合现行适用的相关法律、法规以及相应的国家标准或行业标准,如各标准不一致,以对甲方最有利的标准为准。4.乙方应当保证设备的包装符合运输及装卸等要求,足以保护设备在交付甲方前不受锈蚀、损坏或灭失。具体包装要求详见附件1。5.乙方应当保证设备的各部件、备品备件、质量合格证、操作使用说明、保修单、发票等必要物品随设备一并交付甲方。设备如需安装后使用,应由乙方在设备送达甲方后一周内安装完毕。五、知识产权1.乙方保证其交付的设备无任何专利权、著作权、商标权及其他知识产权方面的限制,不侵犯任何专利、商标、企业或贸易名称、版权、肖像权、技术秘密、商业秘密或其他任何权益。2.甲方使用该设备或设备的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其著作权、专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担因此给甲方造成的一切损失(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、担保费、交通费、差旅费、鉴定费等),且甲方有权暂停向乙方支付合同款项,直至纠纷处理完毕。3.乙方为执行本合同而提供的技术资料、软件的使用权归甲方所有。六、检验和验收1.乙方负责将设备运输至交货地点,并支付因此所发生的一切运杂费用,包括但不限于运输费、保险费、装卸费等。2.设备抵达交货地点后,甲方就设备质量、规格和数量进行初步检验。如果发现设备的包装损坏、不符合包装要求或设备的质量、型号、规格和数量等与合同不符,甲方有权拒收设备。乙方应在甲方指定的时间内重新向甲方交付设备,如果重新交付的设备仍与合同约定不符,甲方有权解除合同。3.乙方认为已经达到验收条件并准备齐验收所需文件后,向甲方提出验收申请,甲方认为乙方满足验收条件后,于90天内组织完成验收。4.设备验收由甲方聘请专家组和乙方联合在华南理工大学指定地点进行,验收时间由甲方确定。乙方未派员参加的,视为认可验收结果。5.设备的验收标准按照本合同及采购文件中列明的技术参数、规格、性能A我科我】号9/.g天小人W1z大荣2大学3/12指标等执行。6.设备验收合格后,甲方按合同约定向乙方付款,乙方同时承担起设备的售后服务责任。7.验收不合格,甲方有权要求乙方重新提供设备,或有权解除合同。乙方应在甲方指定的期限内重新提供设备,并承担因此而发生的全部费用,赔偿由此给甲方造成的损失。七、售后服务1.合同设备的质量保证期从合同设备经甲方验收合格之日起计算,乙方按照合同约定履行质保服务责任,服务内容详见附件2。2.质量保证期内,如甲方发现设备存在质量问题或设备出现故障,有权要求乙方进行免费维修或退换,乙方应在甲方指定的期限内完成维修或退换设备,并承担修理、退换的全部费用。在原设备经维修恢复正常使用前,或新更换的设备经甲方验收合格前,乙方应向甲方提供主要参数不低于原设备的替代设备并保证其正常运行,以尽量减少甲方的损失。3.设备售后服务由非乙方的第三方提供的,乙方应于设备送达甲方时一并向甲方提供有效的、涵盖本合同标的的乙方与第三方间的售后服务协议或由第三方给予乙方的售后服务承诺书,承诺书应依据采购文件确定的货物售后服务条款制定。乙方对该第三方的服务承担连带责任,第三方服务达不到本合同要求的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任及违约责任。4.质量保证期满后,如有零部件出现故障,且属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)的,由乙方负责免费更换及维修。5.质量保证期满后,应甲方要求,乙方应参考市场价格,向甲方优惠提供必须的零配件,如有约定则以约定为准。八、风险承担1.在设备验收合格前,设备毁损、灭失的风险由乙方承担,验收合格后由甲方承担。2.甲方因设备不符合合同约定而拒绝接收设备或解除合同的,设备毁损、灭失的风险由乙方承担。3.在乙方承担设备毁损、灭失风险期间,如设备毁损或灭失,乙方应于甲-y我科我】号9/.g天小人W1z大荣2大学4/12方指定的时间内重新提供符合合同约定的设备,否则,视为乙方逾期交货。4.在甲方承担设备毁损、灭失风险期间,不影响乙方按本合同约定履行其他义务,否则甲方有追究其违约责任的权利。九、违约责任1.乙方逾期交货,每逾期一天应向甲方支付合同总价千分之五的违约金。甲方有权直接从应付给乙方的合同款项中扣除该违约金,直至乙方交付合同设备为止。2.甲方无故逾期付款,经乙方催告后无正当理由且仍不支付的,每逾期一天应向乙方支付当期应付未付合同款项万分之五的违约金,但总额不超过合同总价的5%。3.如乙方未按合同提供保修服务,甲方有权自行委托第三方提供甲方所需要的技术支持和维修服务,由此造成的包括但不限于第三方维保费用、甲方其他经济损失等均由乙方承担。4.有以下情形之一,甲方有权解除合同:(1)乙方交付的设备侵犯他人知识产权、肖像权、技术秘密、商业秘密或其他权益的;(2)乙方不按合同约定履行义务,经甲方提出后,在合理期限内仍不改正的;(3)未经甲方书面同意,乙方将本合同项下的权利或义务部分或全部转让,或将本合同项下服务转包或分包的;(4)乙方逾期交货超过30日的;(5)设备验收不合格,或设备经维修、退换后仍无法正常使用的,或设备虽可正常使用但无法达到本合同约定的参数及要求的;(6)法律法规规定或本合同约定的其他合同解除情形或乙方有其他严重违约情形的。如有以上情形,且甲方要求解除合同,自甲方发出书面解除通知书的第二日起,本合同即告解除,甲方不承担违约责任或赔偿责任,因合同解除而发生的费用由乙方承担。乙方应在合同解除之日起的3日内,一次性退还甲方已支付的所有款项,并按合同总金额的30%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补我科我】号9/.g天小人W115.如因乙方交付的设备存在质量问题而导致甲方或第三人财产或人身受到z大荣2大学5/12甲方损失的(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、担保费、交通费、差旅费、鉴定费等),乙方应另行赔偿。损害的,乙方应承担对甲方或第三人的赔偿责任。6.如果甲乙双方发生争议,需要对设备进行复检或鉴定的,由甲方所在地商检部门或甲方指定的有资质的第三方进行复检。检验结果表明设备不符合合同约定的,因复检、鉴定发生的费用由乙方承担,且乙方应根据检验结果赔偿由此给甲方带来的损失。十、其它事宜1.双方应保守因签订和履行本合同而获取的对方的商业及技术秘密,包括合同文本、相关技术文件和数据,以及其他有关信息。因任何一方违反保密约定而给对方造成损失的,违约方应赔偿对方损失。本保密条款不因合同终止而终止。2.未经甲方事先书面同意,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同义务。3.本合同共有2份附件,附件是合同的组成部分,与合同具有同等效力。若附件与合同正文有任何不一致,以合同正文为准。4.本合同自签订(甲乙双方授权代表共同签字、盖章)之日起生效,合同书共一式5份,甲方持4份,乙方持1份,均为正本,具有同等法律效力。5.本合同未尽事宜,由双方协商解决。如需对本合同及其附件作修改或补充,双方应签订补充合同,如补充合同与本合同存在不一致之处,以补充合同为准。6.如有本合同未涉及事项,下列文件与本合同互为补充和解释,且优先适用排序如下:(1)本合同的补充合同;(2)投标文件或响应文件及其附件;(3)采购文件(含补充、修正、澄清文件、答疑纪要及说明等);(4)标准、规范及有关技术文件;(5)甲方的各项规章制度。7.如本合同发生争议,由双方协商解决,协商不成时,向甲方所在地人民法院起诉。诉讼过程中,除双方有争议的部分外,本合同其他部分仍然有效,双方应继续履行。6我科我】号9/.g天小人W1z大荣2大学6/12附件:1.设备清单及相关约定;(本页无正文,为《华南理工大学仪器设备(国产)购置合同》的签署页)采购合同名称:华南理工大学宽带射频功率放大器/高低温探针台采购项目(包组1第二次)甲方:$华南理工大学甲方授权代表firstSign乙方:广州聚尔派克科技有限公司乙方授权代表secondSign(签字):(签字):联系人:赵小兰联系人:黄玉好电话:15384451325电话:13006890314电子邮箱:gzxll@scut.edu.cn电子邮箱:975135921@qq.com地址:华南理工大学地址:广州市天河区岑村圣堂大街14号B座三层131房(仅限办公)开户银行:开户银行:平安银行广州分行营业部银行账号:银行账号:15519777510056甲方(盖章):{business.firstStamp}乙方(盖章):secondStamp·T11中2151011我ina我中电附件1:M设备清单及相关约定序号设备及配件名称品牌/型号/规格产地/厂家主要技术参数数量单位单价(元)合计(元)售后服务备注1宽带射频功率放大器焱行科技SSPA400M6G-500C中国/焱行科技(上海)有限公司1、频率:覆盖0.4-6GHz。2、饱和功率:500WMin。3、P1dB:350WTyp。4、增益:57dBMin。5、增益平坦度:±3dB。6、输入驻波:2:1Max(50Ω阻抗)。7、谐波:-17dBcTyp。8、杂散:-60dBcTyp。9、输入功率:5dBmMax。10、输出功率检测精度:满足±0.2dBTyp。11、输出功率显示动态范围:覆盖+10~+58dBm。12、功耗:5000WMax.(额定功率下)。13、保护功能:驻波/反射保护、过温/过流保护。14、可与采购人现有的HighPowerControlSystem软件进行搭配控制使用,进行数据分析。15、可以配合通过式功率计反馈的驻波保护指令进行输出保护。16、接口类型:输入N-F,输出7/16-F,通讯接口:LAN/USB。1.0台889500.0889500.00质保期从货物安装完毕经验收合格之日起计起。免费质保期5年。在质量保证期内,我公司向用户提供7x24小时的服务响应,保证用户可以随时找到相应的1宽带射频功率放大器焱行科技SSPA400M6G-500C中国/焱行科技(上海)有限公司1、频率:覆盖0.4-6GHz。2、饱和功率:500WMin。3、P1dB:350WTyp。4、增益:57dBMin。5、增益平坦度:±3dB。6、输入驻波:2:1Max(50Ω阻抗)。7、谐波:-17dBcTyp。8、杂散:-60dBcTyp。9、输入功率:5dBmMax。10、输出功率检测精度:满足±0.2dBTyp。11、输出功率显示动态范围:覆盖+10~+58dBm。12、功耗:5000WMax.(额定功率下)。13、保护功能:驻波/反射保护、过温/过流保护。14、可与采购人现有的HighPowerControlSystem软件进行搭配控制使用,进行数据分析。15、可以配合通过式功率计反馈的驻波保护指令进行输出保护。16、接口类型:输入N-F,输出7/16-F,通讯接口:LAN/USB。1.0台889500.0889500.00技术人员,我公司在接到用户电话、传真通知后,30分钟内响应,若电话中无法解决,接到报障电话4小时内派工程技术人员到达现场处理,在检修24小时后仍无法排除,将在24时内提供不低于故障设备规格型号档次的备用设备供采购人临时使用,直至故障设备修复。联系人:蓝志杰,电话:18316952898。售后服务网点:广州市天河区岑村圣堂大街14号B座三层131房总价合计金额(RMB)大写:捌拾捌万玖仟伍佰元整¥889500.00元)交货地点:华南理工大学五山校区交货时间:签订合同后20天包装要求:包装符合运输及装卸等要求,足以保护设备在交付采购人前不受锈蚀、损坏或灭失。10/12我科我】号9/.g天小人W1z大荣2大学11/12附件2:保修服务表序号设备及配件名称质保期(月)保修响应时间售后服务备注1宽带射频功率放大器6024小时内质保期从货物安装完毕经验收合格之日起计起。免费质保期5年。在质量保证期内,我公司向用户提供7x24小时的服务响应,保证用户可以随时找到相应的技术人员,我公司在接到用户电话、传真通知后,30分钟内响应,若电话中无法解决,接到报障电话4小时内派工程技术人员到达现场处理,在检修24小时后仍无法排除,将在24时内提供不低于故障设备规格型号档次的备用设备供采购人临时使用,直至故障设备修复。联系人:蓝志杰,电1宽带射频功率放大器6024小时内话:18316952898。售后服务网点:广州市天河区岑村圣堂大街14号B座三层131房