物业管理费 物业管理服务采购合同公告(平顶山市生殖医学研究所2026)



一、合同编号:平采磋商-2025-144-A

二、合同名称:平顶山市生殖医学研究所物业管理费项目

三、项目编号:平采磋商-2025-144

四、项目名称:平顶山市生殖医学研究所物业管理费项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):平顶山市生殖医学研究所

地址:平顶山市建设路西段258号院

联系人:郭凯旋

联系方式:13803755801

2.供应商(乙方):河南润兴物业服务有限公司

企业规模:微型

地址:河南省平顶山市建设路中段云泽巷老市委家属院院前综合楼三楼南1

联系人:刘毛

联系方式:17637590777

六、合同主要信息

1、合同金额:434810 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

平顶山市生殖医学研究所

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
物业管理服务(集采品目)
本项目采购内容为事业单位整体物业的综合管理服务,
详见文件
1年
详见文件

七、合同签订日期:2026年01月11日

八、合同公告日期:2026年1月15日

平顶山市生殖医学研究所物业管理费合同.pdf

合同编号:2026润Y.物业综合服务合同甲方:平顶山市生殖医学研究所乙方:河南润兴物业服务有限公司签订日期:年月日河南润兴物业服务有限公司有医学研究所物业服务合同平顶山市生殖医学研究所(以下简称甲方)润兴物业服务有限公司(以下简称乙方)因据《中华人民共和法典》业管理条例》的行关规定,本着诚实守信、平等互利的原则,乙方向甲方提供物业:,起甲乙双方协商达成一致意见,签订本合同。一录物业服务基本情况:限务区域:院内、护一楼、门卫、病房楼、门诊楼、医技楼等院内所有建筑和区域。合间时间:2026年月1日至227年月日止合同金额:服务费全年总金额为434810元整,每月_36234付款方式:甲方每月支付乙方一次服务费(36234元)如遇特殊清况。双方友好协商解决。乙方服务人员不得低于11人,且服务人员必须符合物业务相关标准。第二条服务事项务范围与内容规格管理区域:建设路西段路南258号院,北起建设路东起烟草局家属院和计生委家属院以西,南起新华区交局、水利局以北,西起湛河区老住建局以东。包车场及院内公共区域和绿地。2、服务模块:安深服务、消防服务、保洁服务、绿议/特约服务及食堂保障服务。3、人员配规格:主管、安保员、消防员、保洁员及:第三条、服务标准与质量指标3.1、保洁清率≥98%、业主满意率≥96%行为规范:服务人员的着装、礼仪、用语等需经统一规范培训3.2设备与物料要求工具与设备:供应商需自备专业清洁设备、安防器材等。消耗物料:清洁剂、消杀用品、等需满足国家消杀标准及环保要,3.3、管理与报告机制监督考核:采购方对服务质量需日常检查,井按月度/季度进行考核。报告制度:需按要求提交日报、周报、月报及年度总结。应急预案:供应商必须制定消防、治安、停电、漏水、疫招等类突发事件应急预案。4、其他特殊要求:保密与安全:涉密单位对服务人员的背景审查、保密协议签订要求。*操作、垃圾分类的细化要求。节能减排:对第四条乙方的权利和义务1、有权要求甲方配合乙方的服务管理行为。2、根据《劳动法》相关规定,依据平顶山市平均工资标准在乙方承接甲方物业服务后,乙方严格遵守国家相关法律、法规,保证所配置的保洁、保安、绿化、杂工等人员的薪资和福利待遇,加强各项管理,不断提高服务水平。3、经协商,乙方根据甲方所需要的岗位职责要求,对所派员工进行职业道德教育和业务技能培训,乙方派遣符合甲方要求的合格工作人员,身体健康,五官端正,遵纪守法,无不良嗜好,着统一工装上岗。4、做好计划卫生与日卫生的合理安排工作,且必须达到甲方要求的卫生标准。5、乙方负责服务区域室内、室外的管理与维修。6、乙方应当服从因突发事件或相关新的规定所产生的甲方提出的临时性服务。7、在合同期内如因乙方失职且属乙方单方责任的,在责任区内发生被盗案件(以有门、窗等被盗痕迹为证),经乙方确认后,乙方应按照所造成的损失进行相应的赔偿,伪造现场监守自盗除外。8、乙方服务人员对甲方公共设施造成损坏,应根据所造成的损失给予赔偿。因乙方疏忽造成的公共设施损坏、丢失,乙方须承担相应连带责任。9、乙方负责对服务人员定期岗位培训,提高人员政治、业务素质,保持人员相对稳定,做好窗口工作,树立甲方良好形象。10、乙方员工在上班期间统一着乙方配备的工作服、佩戴工作牌,3做到仪容整洁、文明用语,严禁与来往人员发生争执及其他当响甲方形象的行为出现。11、以上任一条款,如乙方未能按约定执行到位,甲方招山问题并限定乙方整改期限,乙方如在甲方要求时间内整改不方应向甲方支付500元--1000元/次。12、乙方所派的服务人员在工作期间,因自身身体状况或其他原因发生意外,甲方不承担责任。13、乙方不得将医院服务管理合同的整体或部分贵任及利益转让给其他单位或个人(不得以任何理由转让或转包、分包)第五条甲、乙双方合同签订后,乙方工作人员的劳资纠纷与甲方无关。第六条甲乙双方应严格遵守本合同,乙方未能达到約定的服务管理目标:甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改或改未达目标的,甲方有权解除合同。乙方并承担20%的违约金第七条:本合同执行期间,如遇不可抗力,致便合同无法行时,双方均不承担违约责任并按有关法规政策规定及时协商处理。第八条凡与本合同有关而引起的一切争议,双方应首先通过友好协商解决,如经协商后仍不能达成协议时,可直接向项目所在地申请起诉。第九条本合同一式肆份,双方各执贰份,签字盖章之日生效第十条未尽事宜,双方协商解决,并签定补充合同,具有同等法律效力。甲方(盖章):平顶山市生殖医学研究所代表负责人(签字)i合同签定日期2026年。月乙方(盖章):河南润兴物业服务有限公司法人代表(签字):刘毛合同签定日期:2426年月F5