办公家具 办公沙发 会议桌采购合同公告(龙川县老隆镇附城学校2026)



一、合同编号: HT-2025-04022333
二、合同名称: 龙川县老隆镇附城学校办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1458163
四、项目名称: 龙川县老隆镇附城学校办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 龙川县老隆镇附城学校
地 址: 广东省-河源市-龙川县老隆镇附城学校
联系方式:13690960301
供应商(乙方):龙川县雄盛家具商场
地 址:老隆镇
联系方式:13536771675
六、合同主要信息
主要标的名称:桌前椅
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00批
主要标的单价:147330.00元
合同金额: 14.733000万元
履约期限、地点等简要信息:龙川县
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-10
八、合同公告日期: 2026-01-16
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

龙川县老隆镇附城学校办公家具定点采购合同合同名称:龙川县老隆镇附减学枚办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04486050甲方:龙川县老隆镇附城学校乙方:龙川县雄盛家具商场合同金额(元):199950.71人民币大写:壹拾玖万玖仟玖佰伍拾元柒角壹分为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具定点合同品目名称需求描述采计购数量量单位单价其它服务内容金额(元)2.规格:1840mm*700mm*1A050000mm3.材质:采用1.名称:办公沙发其它要求:无款式:款式查看图片长:184010202会板材料橡木,经过1543711.宽:700张500议桌天烘房烘干,并且采用真空杀虫,木纹条理清晰,油漆透明度好,硬度高不易刮花。高:1000¥14,847类型:木骨架沙发类品种:其他品牌:固业议桌2.规格:2400mm*600mm*7A05080mm3.材质:E1级1.名称:主席台会其它要求:无款式:款式查看图片长:240010202会环保板,无甲醛,面板22575.宽:600张5000采木板材,品牌五金配议桌件,侧板材采用18厘板,防潮、防霉,环保油漆,坚固耐用。¥5,151高:780类型:木制台、桌类品种:其他品牌:威想规格:1800mm*450mm*780mm3.材质:E1级A0501.名称:会议桌2.984.7其它要求:无款式:款式查看图片长:180010202会环保板,无甲醛,面板8张500宽:450采木板材,品牌五金配议桌件,侧板材采用18厘高:780¥7,878类型:木制台、桌类板,防潮、防霉环保油漆,坚固耐用。品种:其他品牌:威想1.名称:实木茶水柜2.规格:A050800mm*450mm*78919.1其它要求:无款式:款式查看图片长:800宽:45010202会0mm3.材质:木材料议桌4张000¥3,676.4进口五金配件,坚固耐高:780类型:木质柜类用。品种:茶水柜品牌:威想-第1页-A0501.名称:主席台会议椅2.规格:750mm*750mm*13其它要求:无款式:款式查看图片长:75010202会议桌50mm3.材质:材质:实木板材,环保油漆,进口五金配件,坚固耐用。1.名称:报告厅会议椅2.材质:构件及材质:1)、座椅(整体),中心距:580±5mm,座高:440±5mm.2),座包a,座胶壳:采用优质种(蒙丙编)材料经模具注塑成型,厚度为4-6mm,带消音孔,有效去除环境噪音,b.座海绵:高密度定型海绵,密度为30-55MG/E)、具有较好的回弹性和支撑性,能够承受频繁使用而不塌陷,可我要求加阻燃功9798.9宽:750张100¥7,190.19高:1350类型:木骨架为主的椅凳类品种:会议椅品牌:威想A050能。C.座面料:礼堂椅高级专用布料、材质为麻绒、平绒、经度量、裁剪、针车成型:多色可选,耐磨不褪色,透气且触感自然,可按要求加阻燃功能。3),椅背a,背胶壳:采用优质PP(聚丙烯)材料经模具注塑成型,厚度为3am,与背海绵紧贴,富有弹性,有缓冲效果。b.背海绵:高密度定型海绵,曲线符合人体工程学原理,厚度为110mm(腰部处),密度为45-50KG/M3.具有较好的回弹性和支撑性,能够承受频繁使其它要求:无款式:款式查看图片长:580±510202会用而不塌陷,可按要求82张571.6宽:1600高:440±5¥161,208.1议桌加阻燃功能。c.背面料:礼堂椅高级专用布料、材质为麻绒、平绒、经度量、裁剪、针车成型:多色可选,耐磨不褪色,透气且触感2类型:木骨架为主的椅凳类品种:会议椅品牌:威想自然,可按要求加阻燃功能。4.站脚a站脚:采用2.0优质冷轧钢板冲压后焊接成型,表面采用防锈磷化处理,静电喷粉并经高温烤铜。上框宽度为80mm:下架底脚板宽度为70mm,脚管采用80*40mm优质方管焊接,整体呈T字形,两螺丝孔距为240mm。b.扶手面:采用进口橡木或榉木原料,经锣机打锣成型,表面喷PE环保-第2页-漆,厚度为25mm,无毛刺,表面光滑。c.写字板,规格:270x240x15mm,面板采用高密度中纤板,外包防火面板,注塑封边,呈半椭圆状,带笔槽,底部为实心铁支架与上框连接,承重50KG.d侧板:厚度为3mm,采用高密度中纤板,面覆海绵和布料,抗变形,经久耐用。合计¥199,950.71大写(人民币):壹拾玖万玖仟玖佰伍拾元柒角壹分合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:2025/12/11-第3页-2.交货地点:老隆镇五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额1%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的1%2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值1%的违约金3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额1%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的1%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同八、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委-第4页-员会申请仲裁解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同,合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):龙川县老隆镇附城学校甲方联系人:骆永康联系电话:13690960301合同签订日期:合同履约开始日期:2025-12-11合同履约截止日期:2030-12-11乙方(盖章):龙川县雄盛家具商场开户银行:中国工商银行龙川新城支行银行账号:2006029809000135221乙方联系人:刘丽容联系电话:13536771675合同签订日期:-第5页-