天津校园网出口带宽采购合同公告(天津农学院2026)



天津农学院天津农学院校园网出口带宽项目_第3包(项目编号:TGPC-2025-D-1277)合同公告
发布日期:2026年01月16日发布来源:天津农学院

一、合同编号 :津采同〔2025〕381462号

二、合同名称 :天津农学院校园网出口带宽项目_第3包

三、项目编号 :TGPC-2025-D-1277

四、项目名称 :天津农学院校园网出口带宽项目_第3包

五、合同主体

采购人(甲方):天津农学院

地址 :天津农学院

联 系 方 式 :022-23781289

供应商(乙方):中国移动通信集团天津有限公司

地址 :空港经济区中心大道99号

联 系 方 式 :13902022021

六、合同主要信息

主要标的名称:天津农学院校园网出口带宽项目_第3包

规格型号:见附件

主要标的数量:1

主要标的单价:29.7204(万元)

合同金额: 29.7204(万元)

履约期限、地点等简要信息:见附件

采购方式:公开招标

供应商账户名称:中国移动通信集团天津有限公司

供应商账号:8888014900005342

供应商账户开户行:招商银行股份有限公司北京分行营业部

统一社会信用代码:91120116722997404G

企业办公电话:13902022021

七、合同签订日期:2026年01月16日

八、合同公告日期:2026年01月16日

九、其他补充事宜:



十、附件下载:

GZ合同20260002.pdf

天津农学院
2026年01月16日

口口CMTJ-202600215F于项目编号:TGPC-2025-D-1277供方(章)中国移动通信集团天津有需方(章)::天津农学院合同编号:GZ合同20260002服务合同基本条款限公司政府采购方式:公开招标定标日期:2025年12月24日第一条名称、数量、合同金额单位:元项目名称服务内容与服务要求概述中标金额校园网出口带宽项目_第3包1.提供5G宽带互联网专线业务1条。2.农学院东校区与西校区裸纤1条(3芯)。3.提供130个公网IPV4地址。297204.00合计297204.00合计人民币金额(大写):贰拾玖万柒仟贰佰零肆元整,含税第二条报价要求:1.合同价格以人民币填列。2.合同金额包括:人员费用、服务费用、材料费用、管理费及税金等为完成招标文件规定全部任务所需的一切应有费用。国移动3.验收相关费用由供方负责。第三条服务及质保要求:1.服务内容、具体要求和交付成果,详见本合同附件一《服务合同特殊条款》第四条质量要求:1.服务质量标准应同时符合:(1)本合同附件一约定的全部要求;(2)国家、行业或地方颁布的现行相关强制性标准;(3)供应商投标文件中所承诺的技术指标与服务标准。上述标准不一致时,以要求最高者为准。第五条服务期限:本合同由双方加盖公章后生效,至2026年12月31日。第六条服务地点:天津市西青区津静公路22号第七条付款方式1.本合同以人民币进行结算。2.一次性付款,2026年12月31日前一次性支付合同额100%的服务费。需方付款前,供方应开具相应数额的正式发票,否则需方有权拒绝付款且不承担违约责任。3.如所提供服务出现问题,需方在付款期内随时有权停止付款,待需方对该服务直至满意后口口口口CMTJ-202600215再行付款。付款的时间则相应顺延且需方不承担任何违约责任。第八条违约责任:供方所提供的服务不符合合同规定标准的,需方有权拒绝,供方向需方偿付总值3%的违约金。供方不能提供服务的,供方向需方支付总值3%的违约金。供方逾期提供服务的,供方向需方每日偿付总额1‰的违约金。逾期超过15日的,需方有权解除本合同并要求供方承担违约责任。第九条验收标准1.供方提供的服务必须符合国家标准、行业标准以及企业标准。供方承诺的服务条款必须与投标时提供的完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,供方将承担违约责任。2.供方所提供的服务必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。第十条验收程序传验收程序:服务完成后,供方应提交完整的验收申请报告。需方应在10个工作日内组040:织验收。验收小组由需方代表及相关专家组成,依据本合同第九条约定进行验收,并出具书面验收意见。验收合格后,双方签署《最终验收报告》。第十一条合同争议的解决方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由有关部门调解;协商或调解不成的,按下列第二种方式解决。(1)提交仲裁委员会仲裁;(2)依法向需方所在地人民法院起诉。第十二条其他约定事项:本次供方的投标文件(项目编号:TGPC-2025-D-1277)属于本合同一部分与本合同具有同等法律效应。相关附件是合同的组成部分,有关涉及本合同供方在招标现场提交的投标文件及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的一部分,对供方同样具有约束力与法律效率。本合同共陆份,供方执贰份,需方执贰份,代理公司执贰份。(以下无正文)口F口CMTJ-202600215F口供方(盖章)中国移动通信集团天津有限公司需方(盖章):天津农学院地址:天津市南开区荣吉大街6号地址:天津市西青区津静路22号法定代表人:老法定代表人:委托代理人:王琦委托代理人:刘光明电话:13902022021电话:022-23781328统一社会信用代码:91120116722997404G统一社会信用代码:12120000401359073B开户银行:招商银行股份有限公司北京分行营业部开户银行:中国农业银行天津市分行华苑软件大厦支行开户银行行号:308100005027开户银行行号:103110020045开户银行帐号:8888014900005342开户银行帐号:02200401040002287签订日期:2026年1月/6日签订地点:天津农学院口口1口口CMTJ-202600215F附件一:服务合同特殊条款需方:天津农学院供方:中国移动通信集团天津有限公司一、项目名称需方委托供方提供集团客户互联网专线整体业务服务,双方应遵循《中华人民共和国电信条例》和《互联网信息服务管理办法》的有关规定。二、建设方案供方负责从供方数据机房到需方数据机房的管道建设及线缆布放,并拥有所建设管道及线缆的所有权。供方负责两端传输设备的购置,并拥有投入设备的所有权。以双方各自数据设备为界面,供方负责自该界面到供方网间路由的调测安装,并协助需方完成需方侧相关设备的安装;该界面之后需方局域网的建设、调测由需方自行负责。如因需方原因引起的需方互联网专线整体业务地址变更,施工条件允许的情况下,供方应按照需方的要求配合完成需方互联网专线整体业务免费地址迁移,供方所建管道及线缆的所有权归供方所有。三、维护界面以双方各自数据设备为界面,供方负责需方侧传输设备及自需方侧传输设备到供方出口间传输和路由的维护,需方侧传输设备之后的接入设备及局域网由需方自行维护。四、双方权利与义务(一)需方权利与义务1.需方不得利用供方提供的服务从事违法犯罪、扰乱电信市场秩序、危害通信网络安全、妨碍社会治安的活动。在协议履行期间,需方如有违反国家有关法律法规的行为事实,供方不承担任何连带责任。需方利用供方提供的服务传输信息所产生的任何纠纷,完全由需方负责解释并承担责任。2.需方保证与供方传输设备相连的有关通信设备符合国家主管部门规定的质量标准和技术要求。3.需方应按本协议中的规定按期向供方交纳客户互联网专线整体业务使用费。4.需方有责任保证其网络环境的安全,无人为的破坏。对需方场所内供方的设备,需方有责任保证设备的安全。因客观情况需更改设备存放位置的,需方通知供方,由供方负责对供方所拥有的设备按照需方要求存放。5.需方应对供方在需方场所内施工提供必要的支持和与相关部门的协调。6.需方使用供方所提供的服务不得转租第三方使用。需方未经供方书面同意,不得将需方的权益全部或部分转让给第三方单位或个人。口口F于CMTJ-2026002157.甲乙双方定期交换IP地址信息,以确保双方调度的准确性。供方向需方提供分省IP地址段信息,需方向供方提供相关调度地址信息、HTTPDNS地址等信息。8.对于需方发现的供方在接入网、核心网方面的拥塞、时延、丢包、抖动问题,供方有责任配合需方尽快解决,如因供方责任导致需方无法使用本协议约定服务超过4个小时的,供方应向需方支付月租金10%作为违约金,并赔偿因此给需方造成的全部损失。9.需方应向供方提供入驻域名列表,并在域名列表有变化时主动更新。需方入驻供方的一级域名、二级域名,应向供方备案系统进行备案,供方协同需方完成在工信部的备案。10.需方以双线、多线形式接入供方和其他运营商网络时,需方出口设备需配置动态方式“源进源出”,以保障供方用户业务的可达性。供方有责任提供技术支持,配合完成需方设备的配置调整和确认。11.未经供方书面同意,需方不得利用供方提供的服务进行需方经营范围以外的以盈利为目的经营性活动,不得通过第三方利用互联网经营落地语音业务。12.需方对其网内设备应采取必要的防病毒、反垃圾邮件及防网络攻击措施。13.需方承诺不进行下列任何活动或传播下列任何信息:利用服务器等设施从事Internet上为国家法律法规或公共道德所禁止的或不欢迎的活动,违反国家法律法规政策的任何内容;涉及国家秘密和/或安全的信息、封建迷信和/或淫秽、色情、下流的信息及教唆犯罪的信息;博彩有奖、赌博游戏;违反国家民族和宗教政策的信息:妨碍互联网运行安全的信息;侵害他人合法权益的信息和/或其他有损于社会秩序、社会治安、公共道德的信息或内容。需方同时承诺不得为他人发布上述不符合法律规定和/或本合同约定的信息内2容提供任何便利。双方同意如需方的服务器等设施上存在违反合同或者国家法律法规的有关规定的信息内容,供方需与需方沟通,经需方同意采取停止需方相关服务等合理措施而不构成违约。14.需方在业务接入前,其业务活动需要获得国家有关部门的审核,经过许可枇准后,供方开始提供业务接入,否则供方有权不给于业务接入。具体明确如下:1)需方提供的网站服务如为经营性网站,应自行在当地通信管理部门办理经营性网站ICP许可证;2)需方提供的网站服务如为非经营性网站;应自行在当地通信管理部门办理非经营性网站ICP备案;3)需方应向供方提供上述备案或枇准文件的复印件(复印件加盖公章);如果备案或枇准文件有变更的,应在变更之日起15个工作日内提供变更文件的复印件(复印件加盖公章)。15.需方不得利用供方提供的服务从事非法互联网协议电话的包括利用IP方式开展话务批发、话务疏散、回拨业务、长话转接业务等各类话务代理,未办理相关手续、私自层层转包、多级代理等话务代理等相关违规行为,若违反合同或者国家法律法规的有关规定的内容,供方需与需方沟通,经需方同意采取停止需方相关服务等合理措施而不构成违约。玻■口CMTJ-202600215F16.若供方提供的服务达不到需方所要求的带宽质量要求,需方向供方提出具体要求,供方需在24小时内整改,若仍无法满足要求,供方应支付月租金10%作为违约金,并赔偿因此给需方造成的全部损失。(二)供方权利与义务1.供方有责任提供稳定、安全、可靠且符合国家规定的通信质量标准的互联网专线整体业务服务的网络环境,并负责维护供方线路及设备,并向需方提供7*24小时服务,服务方式包括但不限于线上答复、现场修复等。2.供方有责任向需方公开网络故障申告电话及受理流程,并对需方网络设备发生的故障及时做出响应。由于供方设备或线路的直接原因造成的通信服务故障,供方需在2小时内反应,24小时内解决故障,所造成直接经济损失由供方负责;由其他非因需方原因造成的通信服务障碍,供方需在2小时内反应,并于24小时内解决,所造成的直接经济损失由供方承担责任。3.协议执行过程中,供方应确保专线的正常运行,并负责专线的日常维护和检修。若供方需要进行线路改造或修补,要及时提供备用接入服务以保持需方原有业务正常使用,同时需方不承担相关费用,否则,因此影响需方使用的,供方应向需方支付月租金的10%作为违约金,给需方造成其他损失的,供方亦应负责赔偿。4.供方有权根据业务发展需要对供方网络进行升级和调整,但不得影响需方业务的正常使用,且应以书面形式提前72小时告知需方,如因供方网络升级调整工作对需方造成的直接经济损失由供方负责。5.供方在需方以后的网络扩容及网络升级中继续提供业务和技术支持。6.供方依法保障需方的通信自由和通信秘密。五、保密(一)甲乙双方及其各自下属各级单位,对于签订和履行本协议以及具体的业务协议的过程中所获知的任何对方的保密信息(包括但不限于技术信息、商业信息、商业秘密、专有技术、各类IP地址信息、业务或业务运作方法、资费方案,本协议条款和与本协议有关的其他信息,本协议履行过程中形成的任何信息、数据、资料、意见、建议等),除法律法规另有规定外,非为本协议目的,未经对方事先书面同意,任何一方均不得直接或间接地以任何方式向任何第三方提供或披露保密信息。违约方将承担因此给对方造成的全部经济损失,并承担相应的法律责任。保密期限为永久。(二)本合同如有任何部分被视为无效或不可执行,均不影响保密条款的有效性。六、信息安全管理和保障(一)为了对CMNet综合信息用户进行有效的安全管理,保障CMNet网络安全、稳定地运行,依据《中华人民共和国计算机信息系统安全保护条例》、《计算机信息系统国际联网保密管理规定》、《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》、《中国移动互联网CMNet口口F口口口CMTJ-202600215网络安全管理办法》等法规及管理办法,需方应保证遵守以下各项规定:(二)需方在使用CMNet互联网业务时应遵守国家有关法律、法规和行政规章制度。(三)需方需遵守《中华人民共和国电信条例》第56条中所述约定,如不得利用互联网从事危害国家安全、泄露国家秘密等犯罪活动;不得利用互联网查阅、复制和传播危害国家安全、妨碍社会治安和淫秽黄色的信息等,需方若发现此类信息需向国家主管部门报告,并同时告知供方。(四)需方在使用互联网业务时,应遵守互联网国际惯例,不得向他人发送恶意的、挑衅性的文件和商业广告,包括垃圾邮件、垃圾短信等;不得向任何网络发动任何形式的攻击。需方有责任对自身系统的安全状况负责,并定期对其系统进行安全状况检查。(五)对出现来源自需方界面的病毒攻击、网络攻击,以及由于需方网内设备存在安全漏洞而招致的互联网攻击,供方有权采取相应措施,以避免安全事件的进一步扩大;当出现紧急事件时,为保护广大用户的合法权益,供方应在第一时间内通知需方,并采取相对措施。否则,因供方未及时采取措施,就损失扩大的部分,由供方承担责任。(六)需方应积极配合国家主管部门和供方进行网络安全事件的跟踪,并提供相关的、合法的资料。(七)需方不得向其他主干网络机器设备发送大量信息包,干扰其他机器设备的正常运行甚至无法工作;或引起网络流量大幅度增加,造成网络拥塞,而损害他人利益的行为。如需方违反上述要求,供方有权采取技术措施和其他必要措施,消除安全隐患。七、免责条款因不可抗力导致甲乙双方或一方不能履行或不能完全履行本协议项下有关义务时,双方相互不承担违约责任。但遇有不可抗力的一方或双方应于不可抗力发生后15日内将情况书面告知对方。在不可抗力影响消除后的合理时间内,一方或双方应当继续履行协议。不可抗力事件包括严重自然灾害、政府行为等不可抗拒的事件。八、协议的变更与解除协议双方中任何一方欲变更、解除协议必须采用书面形式,提前两个月向对方提出,由双方协商解决。九、权利义务的转让任何一方未经对方事先书面同意,不得转让本协议项下的任何一项权利和义务至第三方单位或个人。口口F