桥梁建设工程施工 桥梁建设工程采购合同公告(辛集市南智邱镇人民政府2026)



一、合同编号: HBSB-ZB-20251138
二、合同名称: 辛集市南智邱镇人民政府石津三干渠与大车城滨河路桥梁建设工程施工合同
三、项目编号: HB2025129240010001
四、项目名称: 辛集市南智邱镇人民政府石津三干渠与大车城滨河路桥梁建设工程
五、合同主体
采购人(甲方): 辛集市南智邱镇人民政府本级
地 址: 辛集市南智邱镇
联系方式:0311-83191301
供应商(乙方):衡水冀西市政工程有限公司
地 址:衡水市冀州区门家庄乡西堤北村
联系方式:0318-88780000
六、合同主要信息
主要标的名称:辛集市南智邱镇人民政府石津三干渠与大车城滨河路桥梁建设工程
规格型号(或服务要求):施工图纸及工程量清单中所有内容
主要标的数量:1
主要标的单价:3505600.00
合同金额: 350.560000万元
履约期限、地点等简要信息:施工工期:180日历天、地点:采购人指定地点
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2026-01-15
八、合同公告日期: 2026-01-16
九、其他补充事宜:无
附件:

施工合同.pdf

施工合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

辛集市南智邱镇人民政府石津三干渠与大车城滨河路桥梁建设工程施工合同(招标编号:HBSB-ZB-20251138)本合同为中小企业预留合同,本项目属于专门面向小微企业采购项目发包人:辛集市南智邱镇人民政府承包人:衡水冀西市政工程有限公司2026年1月日施工合同甲方:辛集市南智邱镇人民政府乙方:衡水冀西市政工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本项目施工事项协商一致,订立本合同。1、工程概况工程名称:辛集市南智邱镇人民政府石津三干渠与大车城滨河路桥梁建设工程建设地点:辛集市南智邱镇人民政府石津三干渠与大车城滨河路资金来源:财政资金2、工程承包范围承包范围:施工图纸及工程量清单中所有内容3、合同工期计划开工日期:202年月日。计划竣工日期:20年7月13日。工期:180日历天。4、质量标准工程质量标准:合格5、合同价款人民币(大写):叁佰伍拾万伍仟陆佰元整(小写):3505600元6、付款方式及质保期项目工程竣工验收合格,甲方一次性结清全部工程价款;乙方需向甲方提供结算价3%的质量保证金保函,保函有效期至质量保修期届满之日止。工程质量保修期:合同完工验收后12个月。7、组成合同的文件7.1.组成本合同的文件包括:(1)本合同(2)中标通知书(3)投标文件及其附件(4)工程量清单报价表7.2双方有关项目的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。8、乙方向甲方承诺按照合同约定施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。9、甲方向乙方承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。10、合同生效10.1合同订立时间:200年1月15日10.2合同订立地点:辛集市南智邱镇人民政府11、其他本合同一式四份,均具有同等法律效力,甲方执二份,乙方执二份。甲方:辛集市南智邱镇人民政府乙方:衡水冀西市政工程有限公司(盖章)、(盖章).法定代表人法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)1或委托代理人:(签字或盖章)