灾后复产生态鸡养殖 脱温鸡苗采购合同公告(榕江县农业农村局2026)
一、合同编号:52263225544945388216642025001006
二、合同名称:榕江县2025年灾后复产生态鸡养殖项目(鸡苗采购)(第一标段)合同
三、项目编号:JLZX-JSHT-ZBCG-25257-(V)-1
四、项目名称:榕江县2025年灾后复产生态鸡养殖项目(鸡苗采购)(第一标段)
五、合同主体
采购人(甲方):榕江县农业农村局
地 址:贵州省榕江县古州镇西环南路24号
联系方式:13595534591
供应商(乙方):贵阳绿源禽业有限公司
地 址:贵州省贵阳市乌当区百宜镇洛坝村
联系方式:13312239622
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:榕江县2025年灾后复产生态鸡养殖项目(鸡苗采购)(第一标段) 数量:102000.00 单价(元):14.00 规格型号(或服务要求):品牌:瑶山鸡苗规格型号:30 日龄以上(重3两以上),具体详见附件
2.合同金额(元):1428000.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见附件,详见附件
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年10月22日
八、合同公告日期:2026年01月16日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
采购合同(1标段).pdf
政府采购合同书项目名称:榕江县2025年灾后复产生态鸡养殖项目货物名称:脱温鸡苗(第一标段)供应商:贵阳绿源禽业有限公司采购人榕江县农业农村局签订日期:2025年10月22日榕江县2025年灾后复产生态鸡养殖项目鸡苗采购合同项目名称:榕江县2025年灾后复产生态鸡养殖项目采购单位:榕江县农业农村局(以下简称甲方)供货方:贵阳绿源禽业有限公司(以下简称乙方)甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》及2025年10月17日在黔东南州公共资源交易中心采取公开招标结果及采购文件的要求和响应文件承诺,现就榕江县2025年灾后复产生态鸡养殖项目鸡苗采购事宜,经双方协商一致,达成如下采购合同。一、货物名称、规格、产地、数量、金额、供货时间:货物名称规格成交单价(元/羽)采购数量(羽)总价(元)供货时间脱温鸡苗30日龄以上鸡苗,单只重150克以上(含)14.00102,0001,428,000.002025年10-11月20日合计人民币(大写):壹佰肆拾贰万捌千元整(¥1,428,000.00元)二、质量要求及技术标准1、乙方提供的鸡苗必须是公鸡为红色羽毛品种、日龄30天以上的脱温苗,体重150克以上,且完成马立克、法氏囊、传染性支气管炎、新城疫Ⅱ系(或Ⅳ系)、鸡痘等疫苗接种工作,确保健康无疾病、行动活泼、符合品种和体重要求。2、乙方提供的鸡苗必须出具县级以上检疫证明、免疫登记表3、乙方必须提供公司营业执照(复印件)、法人身份证(复印件)等有关证明材料交由甲方存档备案。三、交货地点:乙方负责送达甲方指定的各养殖地点,发放点到村。供应的乡镇分别是:寨蒿镇15000羽、朗洞镇15000羽、乐里镇15000羽、平永镇15000羽、三江乡10000羽、仁里乡8000羽、崇义乡8000羽、平阳乡8000羽、两汪乡7000羽、车民街道1000羽,共计102000羽。具体送达时间及地点由甲方安排。四、运输、装载上下车、检验、税收等费用:由乙方承担。五、甲乙双方的责任与义务(一)甲方的责任与义务1、甲方负责提供各乡镇的具体养殖数量、养殖地点、联系人名单等工作,并负责安排相关人员配合统一发放。2、鸡黄送达指定地点后,甲方负责联系安排当地政府组织实施主体验收和接收鸡苗,如发现有不符合品种及质量要求的鸡苗,甲方应立即通知乙方进行更换。(二)乙方的责任与义务1、乙方应按合同约定的时间交付鸡苗,如不能按时提供鸡苗,造成的违约损失全部由乙方负责。2、乙方必须按照本合同要求的鸡苗规格、数量进行供货,如果与本约定不一致,甲方有权拒收,由此所产生的损失全部由乙方自行承担。3、在运输过程中出现鸡苗死亡或者疾病感染,造成的经济损失由乙方自行承担。4、鸡苗投放后1个星期内,乙方须派技术人员到集中养殖点进行指导。一周内鸡苗成活率在95%以上(踩死、压死、兽害致死除外)如存活率不足95%的,由供货方按不足数量补齐鸡苗。5、调运鸡苗的车辆必须做好消毒。六、验收方式:乙方按照甲方要求将鸡苗送达目的地后,由当地政府组织相关人员进行现场验收。验收合格,接收方出具当批鸡苗合格证明及数量清单,清单上有经办人和验收人签字,并加盖当地政府公章。该清单作为该批次鸡苗供货依据及报账凭证,供苗数量以实际签收数量为准。七、货款结算方式:乙方凭各乡镇人民政府接收清单和开具的相应发票,分批次到甲方进行结算报账。八、履约保证金:为促使乙方按期完成鸡苗发放任务,乙方须向甲方缴纳履约保证金人民币伍万元整(¥50,000.00元)。保证金从第一批鸡苗款中扣除,若在合同履行过程中或履行完毕后,因一方原因导致保证金不足以覆盖应承担的责任(如违约金、损失赔偿等),则需另行补足差额。九、售后服务1、乙方在鸡苗发放后1个月内,必须提供技术跟踪服务。在接到甲方、项目乡镇人民政府及养殖户求助电话后,必须在1小时内回应,如电话不能解决,必须在5小时内到达现场处理。2、乙方必须配合甲方做好生态鸡养殖技术培训工作,并印制简单明了的技术资料免费发放给养殖户。十、违约责任:乙方不能履行合同或者不能满足产品质量及交货要求的则认定为违约,甲方有权终止合作合同。如乙方因违约给甲方造成损失的由乙方负责赔偿,并承担合同总额30%的违约金。十一、其他约定事项:未尽事宜,由甲乙双方协商解决。十二、协议争议的解决方式:本合同在执行过程中发生的争议,由双方协商解决,协商不成的,向合同签订地方人民法院诉讼解决。十三、合同期限:本合同自签字之日起生效,至最后一批鸡苗完成,并结清鸡苗款(含履约保质金)后终止。十四、本合同一式三分,采购方一份、供应商一份、采购代理机构一份。(以下空白)甲方(盖章):法定代表人(委托人)乙方(盖章):法定代表人(委托人经办人:王尔育经办人:蒋文才电话号码:电话号码:139800t开户行:账号:乙方账户:开户行:工账号:21020003609