泰州市停车场扩建工程采购合同公告(泰州市罡杨镇人民政府2026)


一、合同编号:JSZC-321202-FW2025-04363
二、合同名称:罡杨派出所停车场扩建工程合同
三、项目编号:JSZC-321202-FW2025-04363
四、项目名称:罡杨派出所停车场扩建工程
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市罡杨镇人民政府
联系方式:18852687605
供应商(乙方): 泰州市顺扬建筑安装有限公司
联系方式: 15850884672
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:罡杨派出所停车场扩建工程
项目编号:JSZC-321202-FW2025-04363
比选方式: 直选
服务品目: 其他建筑工程
项目预算: ¥29900.0
项目地点: 海陵区罡扬派出所
采购单位: 泰州市罡杨镇人民政府
联系人姓名: 王文旭
联系电话: 18852687605
固定电话:
2.合同金额: 29800.0
3.履行时间(期限): 25天
七、合同签订日期: 2025-12-11
八、合同公告日期: 2026-01-15 09:25
1211停车场扩建(派出所).pdf

(GF—2013-0201)合同编号:2025121100011建设工程施工合同1住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局1第一部分协议书发包人(全称):罡杨镇人民政府承包人(全称):泰州市顺扬建筑安装有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、J自愿、公平和诚实信用的原则,双方就工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:罡杨派出所停车场扩建工程2.工程地点:罡杨派出所院内二、合同工期计划开工日期:2025年12月12日。计划竣工日期:2026年1月5日。工期总日历天数:25天三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰万玖仟捌佰元整¥:29800.00元)2.合同价格形式:固定单价合同五、项目经理承包人项目经理:黄根龙本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)招标文件(2)中标通知书(如果有);(3)投标函及其附录(如果有);(4)专用合同条款及其附件;(5)通用合同条款;r(6)技术标准和要求;(7)图纸;(8)已标价工程量清单或预算书;(9)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。2七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。12.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。施工期间承包人须按L要求确保施工安全,如发生安全事故,责任由承包人自行承担。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年12月11日签订。十、签订地点本合同在罡杨镇签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签订之日生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其香托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)Y第二部分通用合同条款按照示范文本(GF—2013-0201)执行第三部分专用合同条款1.发包人1.1发包人代表3发包人代表:发包人对发包人代表的授权范围如下:工程投资、质量、进度控制、合同管理及施工协调。2.工程质量32.1质量要求:合格关于工程奖项的约定:无3.安全文明施工与环境保护1.承包人必须严格按照规范采取各类安全措施,确保施工安全,安全事故由承包人承担全部责任。2.安全文明施工措施费用按照省市有关规定执行。4材料与设备本工程无甲方供材。5.变更必须有双方签字确认。6.合同价格、计量与支付6.1合同价格形式:固定总价合同6.2工程进度款支付6.3付款周期关于付款周期的约定:工程竣工验收合格后开9%税票,付清工程款。4