重庆市天融产品服务采购合同公告(重庆市公安局2026)



一、合同编号:

CQS25C02179

二、合同名称:

重庆市公安局天融产品服务

三、项目编号:

CQS25C02179

四、项目名称:

重庆市公安局天融产品服务

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆市公安局

地址:

重庆市渝北区黄龙路555号

联系方式:

13617630327

供应商(乙方):

中国民航信息网络股份有限公司

地址:

北京市顺义区后沙峪镇裕民大街7号

联系方式:

15210316982

六、合同主要信息

主要标的名称:

其他信息技术服务

规格型号(或服务要求):

重庆市范围内

主要标的数量:

1.00 项

主要标的单价:

¥1920000.0000

合同金额:

¥1920000.00

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

单一来源

七、合同签订日期:

2026-01-19 10:46:28

八、合同公告日期:

2026-01-19 10:46:30

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
合同--中航信2026.pdf

重庆市政府采购合同(项目号:CQS25C02179)国低光中重庆市公安局乙方:中国民航信息网络股份有限公司月日LLN:甲方:重庆市公安局注册地址:重庆市渝北区黄龙路555号联系人:文春露电话:023-63962610乙方:重中国民航信息网络股份有限公司注册地址:北京市顺义区后沙峪镇裕民大街7号联系人:董林锋电话:010-57651105依照中华人民共和国相关法律的规定,本着平等、自愿互利的原则,经甲乙双方协商一致,达成以下购销合同。一、合作内容项目名称:重庆市公安局“天融”产品月报项目编号:CQS25C02179服务地点:甲方指定地点(一)服务内容要求1.合同有效期:自合同签订之日起至2027年11月30日。4根据甲方需求提供服务。1小时开始推送府采延迟推5.延迟推送率(含数据缺失)不高于10%。以一定的时间间隔(不么大于10分钟)提供6.提供内容以SFTP加密数据文件形式发送至指定服务器供甲方自行提取。7.……-.0222,并能正常接入社会信息资源整合与服务平台数据库。18提供传输接口日常维护,确保数据服务正常接入,并及时解决服务中所出现的突发问题,包括、漏洞消除、软件升级等工作。9.合同期内,乙方应在72小时内书面告知甲方,并免费为甲方升级服务。(即按本合同约定服务内容提供服务同)10.合同期内,乙方如对产品进行任何服务改进(包括但不限于新增产品服务、应于72小时内书面通知甲方,并免费为甲方同步升级服务。(二)服务保障要求1.服务标准:提供足够、及时的市服务和技术支持服务,并提供服务方案。2.响应速度:甲方提出问题的1小时内给予解答;72小时内解决问题。若乙方未在约定时间内响应,甲方有权要求其支付违约金[192]万元:若未及时响应的情形累计发生[6]次以上,视为乙方根本违约,甲方有权解除合同。D3其他要求:如乙方对相关软件设备进行相应的修改升级后,需及时与甲方沟通,并提交故障修改方案、工时安排报告和软件修改文档;乙方如主动监测到存在其它问题,应在8小时内联系用房,并及时进行补推;如甲方发同其它问题,乙方应在8小时内回复甲方,72小时内解决问题。(三售后服务要求1.运行维护系统提供7*24小时免费售后技术支持服务(包括版本升级、故障排除、性能调优、技术咨询等)。2.在日常维城和必要的升级的时候,确保购月服务稳定安全运行,如果维护类工作将会影响到服务提供,在维护开始的5个工作日之前以电子邮件:(156933883@qq.com)方式通知甲方。3.对系统进行升级、调整的,提前3个工作日书面通知。4.提供实时的购网服务,如发生数据服务中断情况,需在1个小时内通知甲方,并12小时内补推因服务中断漏推5政用内。一二、验收方式甲乙双方以季度为单位对合同进行组织验收,2量进行确认并签章确认验收报告。如甲方验收不合格,甲方有权拒绝付款并解除合-同且不承担任何责任。三、费用及付款方式网1.服务费用以合同约定服务中甲方实际获取的照以下服务计费标准进行实际总服务费用的核算,核算时间在验收合格后5个工作日内,且甲方实际支付总服务费用不得超过项目最高预算金额,即人民币壹佰玖拾贰万元整(小写¥1,920,000.00,包括人工、劳务大税费等所有费用)服务计费标准数据推送量:万价格0-50000.021元2.付款方式双方签订合同后,甲方应在收到季度验收报告和乙方相应金额的发票之日起10个工作日内完成季度费用的支付。乙方应在甲方每次付款前向甲方提供相应金额的正式税务发票,则甲方有杖拒绝支付且不承担任何责任。如付款时间节点与当年底财政账户关闭时间节点产生冲突或市财政局财评时间延后等特殊情况,则支付时间顺延。3.所有款项须通过银行转账或者电汇方式支付。乙方指定收款账户变动的,需提前3目书面通知甲方,否则由此造成的全部风险及损失由乙方承担乙方银行账房信息:账户名称:中国民航信息网络股份有限公司开户银行:建行东四支行账号:11001007400056015508四、违约责任1.本合同未约定的按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行。2.乙方未按约定提供数据服务或售后服务提供的数据存在不完整或错误、验3收不合格等,甲方有权解除合同且不再支付任何款项,乙方还应赔偿甲方损失及合理费用,如律师费、保全费、保全保险费等。3.甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。同时,乙方应承担因此给甲方造成的所有损失。4.乙方承诺其具备签订和履行本合同的资质,具备本合同约定提供数据的资质及有权向甲方提供本合同所涉数据,若需取得授权的乙方承诺已取得相关权利人的书面授权,按照本合同约定提供的数据服务符合法律法规、相关的行业标准及甲方要求,不存在权利限制,否则,甲方有权..解除合同,乙方除应于合同解除后10日内一次性退还甲方支付的所有款项外,还应向甲方支付项目最高预算金额20%违约金,违约金不足以弥补损失的,甲方有权进一步追偿。同时由此产生的一切纠纷及损失由乙方负责处理。甲方因此垫付任何款项的,有权向乙方进一步追偿。重庆p赔偿金等款项,甲方有权在任何一笔应付5.乙方在本合同项下承担的违约金、乙方款项中直接扣除y五、其他约定事项:1.协商文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成的,双方有权选择按以下第【2】种方式解决争议:电请仲裁:口重庆仲裁委员会;口重庆仲裁委渝东仲裁院;口重庆仲裁委渝南仲裁院;口重庆仲裁委渝西仲裁院。(2)向甲方所在地人民法院提请诉讼。3.本合同一式陆份,甲乙双方各执三份,具有同等法律效力,经甲乙双方签字并盖章后生效。4.其他:甲方利用乙方提供的产品服务居,仅应用于本单位履行法定职4心业务相竞争的产品,不应用于商业目的,否则乙方有权终止本合同并追究相应法律责任。甲方:重庆市公安局乙方:中国民航信息网络股份有限公司授权代表:授权代表:日期:h日期:日年年/年2026-01-155