车辆维修和保养服务 车辆维修采购合同公告(临夏县新集乡卫生院2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-757989
二、合同名称:临夏县新集乡卫生院车辆维修和保养服务直接选定采购合同
三、项目编号:GS-KJXY-202509166229000002
四、项目名称:临夏县新集乡卫生院车辆维修和保养服务直接选定采购合同
五、合同主体
采购人(甲方):临夏县新集乡卫生院
地址:临夏县新集乡卫生院街道96号
联系方式:13830113932
供应商(乙方):临夏市精工汽车服务中心
地址:甘肃省临夏回族自治州临夏市甘肃省临夏州临夏市环城西路
联系方式:15336007667
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
采购120车辆维修和保养服务
1(批)
¥645.00
¥645.00
保障120救护车辆安全运行
合同金额: 645.00元,大写(人民币):陆佰肆拾伍元整
履约期限:2026年01月19日至2026年01月31日
履约地点:临夏县新集镇卫生院
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年01月19日
八、合同公告日期
2026年01月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
120车辆维修和保养合同.PDF
临夏县新集乡卫生院
2026年01月19日
点击查看公告内容:
120车辆维修和保养合同.PDF
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-202509166229000002征集人:临夏回族自治州公共资源交易中心入围供应商:临夏市精工汽车服务中心合同名称:临夏县新集乡卫生院车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-757989甲方:临夏县新集乡卫生院乙方:临夏市精工汽车服务中心合同金额(元):645.00人民币大写:陆佰肆拾伍元整经甲乙双方达成一一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1N3Y610-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无甘N3Y610-车辆维修1645.0000645.00合计(大写):陆佰肆拾伍元整(小写):¥645.00元备注:正常保养二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起5个日历天内。2.服务地点:甘肃省临夏回族自治州临夏县甘肃省临夏县新集镇卫生院街道96号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲-第1页-在原级夜标的市提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通任。社。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无止当理由途的的的责四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任时将城项质保商食具期限,如有质保期内返工维修项目,乙方承担本次维修项目费用:2.甲方按时拨付款项,不得以其他理由拖延拨付六、解决纠纷方式理漆金网引整的免进行以品双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起公处维理流程,由。集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规楚本命神载、诉讼等力发超行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法度及改策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:王冬冬甲方单位名称:临县新乡卫生院联系电话:13830113932单位地址:甘肃省临夏回族自治州临夏县甘肃省临夏县新集镇卫生院街道96号2026年01月19日乙方(公章):乙方负责人:喇学良开户银行:临夏农村商业银行股份有限公司环城西路支行银行账号:670660122000003769联系电话:15336007667单位地址:甘肃省临夏州临夏市环城西路2026年01月19日-第2页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-202509166229000002征集人:临夏回族自治州公共资源交易中心入围供应商:临夏市精工汽车服务中心合同名称:临夏县新集乡卫生院车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-757989甲方:临夏县新集乡卫生院乙方:临夏市精工汽车服务中心合同金额(元):645.00人民币大写:陆佰肆拾伍元整经甲乙双方达成一一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1N3Y610-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无甘N3Y610-车辆维修1645.0000645.00合计(大写):陆佰肆拾伍元整(小写):¥645.00元备注:正常保养二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起5个日历天内。2.服务地点:甘肃省临夏回族自治州临夏县甘肃省临夏县新集镇卫生院街道96号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲-第1页-在原级夜标的市提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通任。社。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无止当理由途的的的责四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任时将城项质保商食具期限,如有质保期内返工维修项目,乙方承担本次维修项目费用:2.甲方按时拨付款项,不得以其他理由拖延拨付六、解决纠纷方式理漆金网引整的免进行以品双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起公处维理流程,由。集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规楚本命神载、诉讼等力发超行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法度及改策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:王冬冬甲方单位名称:临县新乡卫生院联系电话:13830113932单位地址:甘肃省临夏回族自治州临夏县甘肃省临夏县新集镇卫生院街道96号2026年01月19日乙方(公章):乙方负责人:喇学良开户银行:临夏农村商业银行股份有限公司环城西路支行银行账号:670660122000003769联系电话:15336007667单位地址:甘肃省临夏州临夏市环城西路2026年01月19日-第2页-