石家庄市生态区维护资金采购合同公告(石家庄市滹沱河生态区管护中心2026)
一、合同编号: 20260104
二、合同名称: 政府采购货物买卖合同(滹沱河生态区维护资金(滹沱河生态区秋冬季肥料采购项目)四标段
三、项目编号: HB2025125660200001
四、项目名称: 滹沱河生态区维护资金(滹沱河生态区秋冬季肥料采购项目)
五、合同主体
采购人(甲方): 石家庄市滹沱河生态区管护中心
地 址: 体育大街辅路与蓝月路交口西行50米路北
联系方式:0311-89887105
供应商(乙方):廊坊拓界商贸有限公司
地 址:河北省廊坊市广阳区北凤道26号枫丹雅苑商业3-1-103
联系方式:0316-2060506
六、合同主要信息
主要标的名称:滹沱河生态区维护资金(滹沱河生态区秋冬季肥料采购项目)四标段
规格型号(或服务要求):大量水溶素规格:10kg/袋;型号:NY/T1107-2020
主要标的数量:1
主要标的单价:775200
合同金额: 77.520000万元
履约期限、地点等简要信息:大量水溶素规格:10kg/袋;型号:NY/T1107-2020;履约时间与地点按合同执行
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-01-15
八、合同公告日期: 2026-01-19
九、其他补充事宜:
附件:
滹沱河秋冬季肥料四标段合同.pdf
滹沱河秋冬季肥料四标段合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购货物买卖合同项目名称:滹沱河生态区维护资金(滹沱河生态区秋冬季肥料采购项目标段合同编号:HTH-FL04甲方:石家庄市滹沱河生态区管护中心方:廊坊拓界商贸有限公司签订时间:2026年1月15日1第一节政府采购合同协议书甲方(全称):石家庄市滹沱河生态区管护中心(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方1(全称):廊坊拓界商贸有限公司(供应商)乙方2(全称):L(联合体成员供应商或其他合同主体)(如有)乙方3(全称)L(联合体成员供应商或其他合同主体)(如有)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:滹沱河生态区维护资金(滹沱河生态区秋冬季肥料采购项目)一大量元素水溶肥采购项目编号::HBHY(2025)-01-43(2)采购计划编号:J5660839(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):80吨品牌:规格型号:(参数:主要成分(20-20-20)其他指标要求符合NY/T1107-2020标准。采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:滹沱河生态区维护资金(滹沱河生态区秋冬季肥料采购项目)四标段关键部件:品牌:型号:关键部件::品牌:型号:关键部件:L品牌:L型号:(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:数量:金额:2回否(4)政府采购组织形式:口政府集中采购口部门集中采购回分散采购(5)政府采购方式:回公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是口否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):回是口否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:回是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是否(7)合同是否分包:口是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):L分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):口大型企业口中型企业口小微型企业口残疾人福利性单位口监狱企业口其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是否外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:否(10)是否涉及节能产品:口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购3回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口是口否回不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:¥775200元大写:人民币柒拾柒万伍仟贰佰元整分包金额(如有)小写:/大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):回固定总价回固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式:在财政资金到位的前提下,合同签订生效并具备实施条件后7个工作日内支付合同金额30%预付款。货物分批次送到甲方指定位置,经验收合格后,乙方将甲方或使用单位签字盖章的货物验收单及发票复印件(发票原件交甲方、复印件应有甲方公章和签收记录)交予甲方。收到上述文件20天内,按合同规定审核后一次性支付全部合同价款。3合同履行(1)签订日期:2026年01月15日。(2)履约地点:石家庄市滹沱河生态区范围(中华大街-东三环)区域(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是回否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:L履约担保期限:L(4)分期履行要求:/(5)风险处置措施和替代方案:/(6)其他要求:该产品需供货商派驻技术人员进行使用指导。4合同验收验收主体:石家庄市滹沱河生态区管护中心是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:口是否是否邀请服务对象参加验收:是口否(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织4是否邀请第三方检测机构参加验收:是口否是否进行抽查检测:回是,抽查比例:口否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)回否验收组织的其他事项:/(2)履约验收时间:(计划于货物到场之日起7日内组织验收)(3)履约验收方式:口一次性验收分期/分项验收:根据货物到场批次分期组织抽测验收工作(4)履约验收程序:1、组织履约服务结束后,采购人和中标单位按照政府采购合同组织履约验收。中标人按照政府采购合同要求及时进行展约。2、组织验收中标人应当严格按合同约定的内容提供货物。采购人根据合同中要求提供的最终成果及时组织验收同时配合甲方进行抽样检测,费用由乙方承担。验收合格后,中标人应当出具符合国家规定的税务发票,按照合同约定,向采购人提出资金支付申请。(5)展约验收的内容:同包含的全部内容(6)展约验收标准:提供成果资料是否完整,是否符合相关规定要求(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:回是口否(8)履约验收其他事项:无5组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6合同生效本合同自签订之日起起生效。7.合同份数本合同一式捌份,甲方执捌份,甲方乙方执各肆份,均具有同等法律效力。5合同订立时间:2026年01月15日合同订立地点:城区段滹沱河生态区附件:具体标的清单。甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应单位名称(公章或合同章)石家庄市单位名称(公章或合同章)话坊拓界商贸有.限公司+1101法定代表人或其委托代理人(签章)生T法定代表人或其委托代理人(签章)拥有者性别男住所长安区蓝月路5号住所河北省廊坊市广阳区北凤道26号枫丹雅苑商业3-1-103联系人联系人高欣雨联系电话0311-89887011联系电话0316-2060506通信地址通信地址河北省廊坊市广阳区北凤道26号枫丹雅苑商业3-1-103邮政编码050000邮政编码065000电子邮箱电子邮箱327902774@qq.com统一社会信用代码统一社会信用代码91131003MAEPIUPBIF开户名称廊坊拓界商贸有限公司开户银行中国银行廊坊分行营业部银行账号101591286250注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。6