重庆市农村土地整治项目可行性研究、前期勘测、规划设计、新增耕地核定工作技术服务 可行性研究、前期勘测、规划设计与预算编制新增耕地核定采购合同公告(重庆市巴南区规划和自然资源局2026)



一、合同编号:

CQS25C02401

二、合同名称:

巴南区南泉街道迎龙等(2)个村市级农村土地整治项目可行性研究、前期勘测、规划设计、新增耕地核定工作技术服务

三、项目编号:

CQS25C02401

四、项目名称:

巴南区南泉街道迎龙等(2)个村市级农村土地整治项目可行性研究、前期勘测、规划设计、新增耕地核定工作技术服务

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆市巴南区规划和自然资源局

地址:

重庆市巴南区规划和自然资源局

联系方式:

18580666886

供应商(乙方):

重庆市地矿测绘院有限公司

地址:

重庆市渝中区长江二路177-1号

联系方式:

13627694980

六、合同主要信息

主要标的名称:

其他农业服务

规格型号(或服务要求):

采购品目

主要标的数量:

1.00 项

主要标的单价:

¥616000.0000

合同金额:

¥616000.00

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

竞争性磋商

七、合同签订日期:

2026-01-19 11:13:27

八、合同公告日期:

2026-01-19 11:13:29

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
合同-巴南区南泉街道迎龙等(2)个村市级农村土地整治项目.pdf

巴南区南泉街道迎龙等(2)个村市级农村土地整治项目可行性研究前期勘测、规划设计与预算编制、新增耕地核定合同重庆市巴南区规划和自然资源局制定巴南区南泉街道迎龙等(2)个村市级农村土地整治项目可行性研究前期勘测、规划设计与预算编制、新增耕地核定合同委托方(以下简称“甲方”):重庆市巴南区规划和自然资源局受托方(以下简称“乙方”):重庆市地矿测绘院有限公司购网根据《中华人民共和国民法典》有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就巴南区南泉街道迎龙等(2)个村市级农村土地整治项目可行性研究、前期勘测、规划设计与预算编制新增耕地核定及有关事项协商一致,并签订本合同,双方共同遵守。一、项目概况项目区位于巴南区南泉街道,地处巴南区西部,距区人民政府8公里。项目区涉及南泉街道迎龙村、新式村2个村,其中迎龙村涉及茶园社、新田社、黄金社、梨子湾社、石坝社5个社;新式村涉及天成社、凤凰社、大路边社3个社。项目区红线面积1143.4119公顷,项目区涉及1:10000的地形图及土地利用现状分幅图幅号有:H48G062075、H48G063075,预计建设规模为375.0303公顷。项目总投资约1045万元。二、委托内容及成果要求(一)委托内容1.项目可行性研究:第1页共14页(1)根据农村土地整治相关法律法规、行业项目设计规范、标准和行政管理规定,开展项目区内基础资料收集、现场踏勘;(2)编制项目可行性研究报告或立项申报书,向行业主管部门立项申报汇报等相关工作。2.项目前期勘测:)调查测区内土地利用现状,调绘项目区新增耕地来源,落实恢复地类及零星非耕地图斑等上图工作;(2)建立符合要求的直角坐标系、高程系等;(3)完成项目区1:2000(前期、竣工)正射影像航摄,以及典型地块1:500地形图测绘。(4)建立项目区(前期、竣工)地理信息数据库及对应的台账数据及技术报告等成果资料;(5)配合甲方完成项目前期测绘成果资料审查等有关事宜。3.规划设计与预算编制:(1)根据农村土地整治相关法律法规、行业项目设计规范、标准和行政管理规定,编制实施方案和预算文本、规划图(含现状图天工程布局图等)、工程单体图等;(2)完成新增耕地质量等别预评定;(3)配合甲方开展项目入库备案/初步设计方案/预算审查和工程招标的有关事宜;Y4)编制/配合工程设计变更;(5)协助甲方开展施工现场技术指导等工作;第2页共14页4.新增耕地核定:(1)根据甲方要求完成项目竣工航飞正射影像;(2)完成项目实施后的新增地物、工程及权属调整等标注;(3)编制完成新增耕地核定系统申报资料、日常变更资料;(4)根据调查举证要求完成新增耕地外业调查举证;网(5)完成新增耕地质量等别评定(如有新要求以市规资局要求为准);(6)配合甲方完成新增耕地核定、项目竣工审计、占补平衡系统报备等有关事宜。真二)成果要求1.项目可行性研究成果(1)提供项目可行性研究报告;(2)提供项目申报PPT申报书;2.项目前期勘测成果(1)提供前期1:2000正射影像、技术报告等前期测绘成果;(2)提供典型地块1:500地形图;3.规划设计与预算编制成果(1)提供项目实施方案;(2)提供项目预算文本(财政评审后修改文本);(3)提供项目公示图纸、规划图件(含现状图、规划图、工程布局图、新增耕地潜力调查图等)工程单体设计图等;第3页共14页(4)提供项目变更方案、变更设计图及相关变更资料;(5)提供项目实施方案及变更方案(若有)专家评审意见书及复核意见(专家签字版扫描件)4.新增耕地核定成果(1)提供竣工1:2000正射影像及竣工验收图件相关资料;12)提供竣工图、竣工测绘技术报告等相关竣工测绘资料;(3)提供新增耕地测算报告(含新增耕地测算台账及矢量数据;(4)提供新增耕地核定审查意见书;(5)提供报备占补平衡系统等相关资料;以上成果中,规划设计与预算编制成果纸质版八套,电子数据光盘贰套;其他成果纸质版贰套,电子数据光盘贰套三、作业依据及技术标准政府米1.《中华人民共和国土地管理法》及其实施条例2.《中华人民共和国基本农田保护条例》3.《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)4《中华人民共和国测绘法》(2017年4月27日修订)5.《中华人民共和国测绘成果管理条例》(国务院第469号令)6.《水土保持综合治理技术规范》(GB/T16453.1-16453.6)(2008)7.《灌溉与排水工程设计标准》(GB50288-2018)第4页共14页8.《工程测量标准》(GB50026-2020)9《卫星定位城市测量技术标准》(CIT73-20199810.《国家三、四等水准测量规范》(GB/T12898-2009)11.《土地利用现状分类》(GB/T21010-2017)12.《国家基本比例尺地图图式第1部分:1:500、1:1000、1:2000地形图图式》(GB/T20257.1-2017)13.《测绘技术设计规定》(CH/T1004-2005)14.《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2023)15.《数字测绘成果质量检查与验收》(GB/T18316-2008)16.《1:5001:10001:2000外业数字测图技术规程》(GB/T14912-2017)17.《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》CH/T2009-2010府米18.《城市测量规范》(CJJ/T8-2011)19.《第二次全国土地调查技术规程》(TD/T1014-2007)20.《第三次全国国土调查技术规程》(TD/T1055-2019)21《测绘技术总结编写规定》(CHT1001-200522.《低空数字航空摄影规范》(CH/T3005-2021)23.《倾斜数字摄影测量技术规程》(CH/T3025-2023)24.《倾斜数字航空摄影成果质量检验技术规程》(CH/T1050-2021)25.《土地开发整理项目规划设计规范》(TD/T1012-2016)第5页共14页26.《土地整治项目规划设计规范》(DB50/T1015-2020)27《重庆市土地开发整理项目预算定额标准》28.重庆市规划和自然资源局关于土地整治项目测绘管理的相关规定。29.重庆市规划和自然资源局关于土地整治项目工程设计及编制相关规定30.其他国家法律法规、技术标准及有关行业管理规定。四、委托时限要求1.甲乙双方共同进行现场指界,确定测绘范围,且在签订本合同45日内完成可研、前期测绘内、外业工作重并将测绘成果送甲方联系人签收,若因政策变动等不可抗力因素影响工作进程,成果提交时间顺延。2.方应于前期测绘成果提交后60日内完成项目规划设计,编制预算文本,并将成果送达甲方。若因甲方原因或不可抗力因素影响工作进程,成果提交时间顺延。3.项目规划设计与预算成果经甲方审核认可并完成签章后,方应协助甲方在10个工作日内完成资料整理并送专家审查;4.根据工作需要,乙方应协助甲方在10个工作日内,依据专家评审意见完成资料修改并取得最终专家修改意见回复。s项目施工过程中,需要乙方到施工现场进行技术指导的,乙方应按照甲方通知的时限要求到施工现场进行技术指导。第6页共14页6.项目施工过程中有工程变更的,乙方应在接到甲方通知后2日内到现场踏勘,并按双方约定时限提交工程变更设计图纸及相关变更资料。1一7.项目施工完结后45日内完成后期项目竣工测绘内、外业工作,并将竣工测绘成果配合甲方送审,若因政策变动等不可抗力因素影响工作进程,成果提交时间顺延。五、委托费用的计取及支付方式(一)项目可行性研究费1.合同价本合同价为中标金额,金额为人民币(大写陆万壹仟元整)(¥61000元),若该金额高于市财政局对本项目下达预算批复的项目可行性研究费,以预算批复金额为准。2.支付方式该项目合同价一次性支付:项目通过市局入库并下达资金计划后,甲方在收到乙方开具的发票后10个工作日内支付合同价的100%。立)前期勘测费1.合同价本合同价为中标金额,金额为人民币(大写壹拾肆万柒仟元整)(¥147000元),若该金额高于市财政局对本项目下达预算批复的项目前期勘测费以预算批复金额为准庆市2.支付方式第7页共14页该项目合同价共分2次支付:第次付款:项目通过市局入库并下达资金计划后,甲方在收到乙方开具的发票后10个工作日支付合同价的50%;第二次付款:测绘成果自通过施工技术交底会,且无异议的,甲方在收到乙方开具的发票后10个工作日,支付剩余合同费用。(三)项目设计及预算编制费1.合同价本合同价为中标金额,金额为大民币(大写贰拾玖万元整)(¥290000元),若该金额高于市财政局对本项目下达预算批复的项目设计及预算编制费,以预算批复金额为准。2.该项目合同价共分2次支付:网第次付款:在项目工程施工过程中,召开技术交底会后,甲方在收到乙方开具的发票后10个工作日内支付合同价的50%;第二次付款:在项目竣工验收合格后,甲方在收到乙方开具的发票后10个工作日内,支付剩余合同价。(四)新增耕地核定费1.合同价本合同价为中标金额,金额为人民币(大写壹拾壹万捌仟元整(¥118000元),若该金额高于市财政局对本项目下达预算批复的新增耕地核定费,以预算批复金额为准。第8页共14页2.该项目合同价一次性支付:项目通过占补平衡动态监管系统等相关工作,并提交完毕成果资料后,甲方在收到乙方开具的发票后10个工作日内,变付合同价的100%。国庆注:以上各项费用,在达到上述付款节点时,若市财政局批复项目费用尚未下达的,则应当在下达后再进行款项支付。网项目实施中确需设计变更,乙方应无条件配合,并不得向甲方另行索取费用。六、工作人员安排为保障甲乙双方信息畅通,高效推进工作,甲乙双方必须分别明确项目责任人及联系方式工作内容甲方项目责任人及联系电话乙方项目责任人及联系电话备注项目可行性研究、前期勘测、规划设计与预算编制新增耕地核定王健购P18580666886王勇18306086876七、双方的责任和义务(一大甲方的责任和义务1.提供项目区内最新年度变更的1:1万土地利用现状图、土地利用分类统计台账、图幅结合表,以及项目区范围内影像图第9页共14页等相关资料;2.协助乙方获取项目区农业、林业、水利、环保乡镇土地利用总体规划图(含村级)、城镇建设规划图等基础资料和有关建议意见;3.负责对项目区乡镇(街道)村社等有关单位和组织的协调工作协助乙方在项目区开展实地调查、意见征集、结果公示等相关工作;4.负责对乙方的业务技术和工作进度进行监督检查,不得要求乙方违反国家有关规定、技术标准和项目管理规定进行规划设计庆5.负责对项目规划设计与预算编制成果资料进行初步审查,将规划设计资料信息录入项目管理系统;负责与上级主管部门沟通协调;6.不得泄露乙方的标书、技术方案、数据资料、图纸文稿、计算机软件和专利技术;未经乙方同意,不得将乙方提供的规划设计与预算编制资料用于其他项目,网7按本合同约定拨付合同价款;暂无8.双方约定的其他责任和义务:o(二)乙方责任和义务1.按照测绘相关规范、技术标准和最新的有关管理规定进行技术设计和实地测绘,记录各参数和成果数据,并对成果资料及数据的真实性、完整性、准确性负责;第10页共14页2.按照规划设计与预算编制相关规范、技术标准和最新的有关管理规定进行实地踏勘、规划设计和施工图设计记录各参数和成果数据,并对成果资料及数据的真实性、完整性、准确性负责;3.按照相关法律法规规定保存好甲方提供的和作业过程中形成的各类图件资料及数据,确保数据安全,不得遗失、不得泄密;4.根据前期勘测范围进行规划设计实施方案、预算文本、图件的编制采且按专家审查意见进行修改完善,并按时向甲方提交成果资料;5.自市规划和自然资源局下达项目资金计划后10个工作日内,向甲方提交项目规划设计实施方案、预算文本、项目规划图、工程单体图等各8套资料及全部资料光盘2张,并协助甲方按照土地整治规划设计成果质量管理规定完成汇交成果目录或副本;6.配合甲方完成项目财政评审和竣工工程核定;7.协助甲方完成项目区有关图纸等资料的公告、公示,网8在项目实施过程中,根据项目需要,到现场进行技术指导和工程变更设计;9.出席甲方组织的工作联系会、协调会、技术交底会和验收等会议;府采购10.接受人民政府、行政主管部门和甲方关于农村土地整治从业机构诚信管理及其他相关管理规定,并配合委托人的管理工作;第11页共14页11.双方约定的其他责任和义务暂无八、违约金或者损失赔偿额的计算方法1.乙方未按合同约定时间向甲方提交相关成果的,从逾期之日起,每日向甲方支付违约金1000元(由甲方在支付乙方合同价中扣除,下同)2因乙方原因导致规划设计与预算编制成果专家评审1次未通过的,乙方向甲方支付违约金5000元;因乙方原因导致规划设计与预算编制成果专家评审2次及以上未通过的,乙方向甲方支付违约金20000元。3项目实施中,因乙方现场规划调查不到位工程布局中出现调查时现状已被其他部门实施了工程设施而重复规划设计,每出现一处在规划设计与预算编制费余款中扣除3000元,直至余款全额扣减完毕。4.在项目实施过程中发现,确因乙方原因导致工程变更量较大、或工程量清单错漏较多的,乙方向甲方支付违约金5000元。因乙方成果质量原因给甲方带来经济损失的,乙方应额外赔偿甲方同等金额的损失。5.在项目实施过程中,乙方未按合同约定到施工现场进行技术指导或未经甲方同意无故不参加相关会议的、或不履行变更设计义务的,每出现一次上述情况乙方向甲方支付违约金5000一6.在项目实施过程中,因乙方规划设计不合理导致工程出第12页共14页现质量安全隐患,乙方应承担相应的经济、法律责任,并依据市局诚信考核办法在其评分体系标准中扣减相应分值。7.非乙方原因导致项目取消或无法继续实施履行合同时,甲方应按照实际工作完成量据实结算乙方工作费用。8乙方有转包等严重违约行为的,甲方有权单方面解除合同。因解除合同给甲方带来损失的,乙方应进行赔偿9.乙方对甲方提供的资料有泄密行为,给甲方造成损失的,乙方应赔偿甲方损失;触犯法律的,移送司法机关按有关法律规定处理。九、争议的解决甲乙双方在履行合同时发生争议的,可以申请行业主管部门(县或市级)进行调解。当事人不同意调解或经过调解不能达成和解结果的,按以下第2种方式解决:1.向重庆仲裁委员会申请仲裁;2.向项目所在地人民法院起诉。十、通知与送达甲市乙双方同意将本合同尾部签章处的法定代表人(或委托代理人、经办人)、地址和联系电话等联系方式用于双方往来信函、诉讼、仲裁送达的有效依据;如有变更,应在变更之日起7日内通知各方;如未通知,则视为联系方式未变更。只要一方未按协议尾部联系方式向对方寄出的包括但不限于文件、资料等,一经寄出,签收或退回之日视为送达之日。第13页共14页十一、其他约定T)本合同若有未尽事宜,合同双方当事人另行签订补充协议,补充协议是合同组成部分,但不得与本合同有实质性违背内容。(二)本合同一式陆份,双方各持叁份,具有同等法律效力。经双方法定代表人或委托代理人签字或盖章,并加盖公章或合同章后生效。(以下为签署页)委托方:(盖章)重庆市巴南区规划和自然资源局受托方:(盖章)重庆市地矿测绘院有限公司2026-01-1922026年01月19日府工作联系人王健法定代表人或委托代理人工作联系人:辜李仁购网法定代表人或委托代理人联系电话:18580666886联系电话:13617640339开户行:开户行:工行重庆大坪支行开户账号:开户账号:3100024309024926728企业统一社会信用代码:企业统一社会信用代码:91500103203314878Q签署日期:2026.1.19签署日期:23.1.19L1N第14页共14页