工预算编制服务采购合同公告(惠州市市容环境卫生事务中心2026)



马安(东郊)垃圾转运站综合改造工程购买工预算编制服务

采购项目名称:

马安(东郊)垃圾转运站综合改造工程购买工预算编制服务

采购项目编码:

4413004566597352512220513

项目业主:

惠州市市容环境卫生事务中心

服务机构:

大华建设项目管理有限公司

合同名称:

马安(东郊)垃圾转运站综合改造工程购买工预算编制服务

合同编号:

4413004566597352512220513

合同总金额:

¥3,670.00元

合同签订时间:

2026年01月09日

履约人员:

合同服务期限:

2026年01月31日至2026年02月14日

服务内容:

建设主要内容包括:拆除破损室外地坪重做钢筋混凝土地坪约1380平方米、外立面改造约390平方米、室内修缮及防渗防腐处理、新建排水排污系统、新建渗沥液收集池等,工程概算约85万元。本次采购内容为工预算编制服务。此为一个项目,只做一件事,一事一议。

合同附件

马安(东郊)垃圾转运站综合改造工程预算编制合同[2026]006]号.pdf

惠州市市容环境卫生事务中心 2026-01-19

2026006建设工程造价咨询合同项目名称:马安(东郊)垃圾转运站综合改造工程委托人(甲方):惠州市市容环境卫生事务中心咨询人(乙方):大华建设项目管理有限公司合同内容甲方:(以下简称委托人)惠州市市容环境卫生事务中心乙方:(以下简称咨询人)大华建设项目管理有限公司经广东省网上中介服务超市直接进行公开选取并经过项目业主确认(采购项目编码:4413004566597352512220513),在双方在自愿、平等、互利的基础上,就委托咨询人为委托人提供工程预算造价咨询服务事宜,经协商一致,签订本合同书。一、项目概况:1.项目名称:马安(东郊)垃圾转运站综合改造工程2.项目地点:惠州市惠城区马安垃圾转运站。3.服务范围:编制本项目的施工图预算。4.工程规模:工程概算约85万元。二、委托编制内容及要求:一内容1.对马安(东郊)垃圾转运站综合改造工程进行预算编制,提供符合法律法规及行业要求的预算编制报告书。2.跟踪并对接预算审定等后续服务(具体以委托人实际委托为准)。(二)要求1.根据国家有关法律、法规、政策和相关管理办法规定的编制方法、计量依据和执行标准,在规定时间内按质按量独立完成以上委托事项,并对编制结果承担相应的法律责任。第2页共6页2.在规定的资料审查日完成资料审查,如编制资料不齐全,应一次性将需补充资料清单以书面形式通知委托方。三、项目编制委托期限:从接收资料之日起10个工作日内完成编制工作(含资料审查;需补充资.料的,委托期限顺延)。四、服务费的结算和支付:1.本项目造价咨询费参照“粤价函【2011]742号收费标准”及市场调节价本合同咨询费为包干价叁仟陆佰柒拾元整(¥3670.00元)。前述费用已包含税费等咨询人为履行本合同项下义务所需要的一切费用。2.2.付款方式:咨询人向委托人提交预算编制成果,经委托人确定或委托人委托第三方审定后,委托人凭咨询人开具的有效票据一次性付清服务费用给咨询人,支付进度以财政支付为准,甲方不承担因财政资金不能及时到位给乙方造成的任何损失。五、双方的权利和义务:(一)委托人的权利和义务:1.向咨询人提供完成本工程造价咨询所需的全部技术资料,并对提供材料的真实性、完整性、准确性负责;2.负责与本项目工程造价预算编制业务有关的第三人的协调,为咨询人提供外部条件;3.在约定的时间内就咨询人书面提交要求作出答复的事宜做出书面答复;咨询人要求第三人提供有关资料时,委托人应负责转达及资料传送。4.按合同约定向咨询人支付预算编制服务费用。(二)咨询人的权利和义务:第3页共6页1.按照国家、省、市及上级部门颁布的现行工程造价计价标准、办法以及建设单位提供的施工图等工程资料,进行建设工程造价咨询业务;2.向委托人提供本工程建设项目预算编制成果文件;3.在履行合同期间或合同规定期限内,不得泄露与本合同规定业务活动有关的保密资料。六、违约责任:1.委托人如若未及时提供咨询人所需资料造成时间拖延,将由委托人负责,完成工作期限相应顺延。2.在委托人提供完整齐全的资料情况下咨询人未能按本委托书约定完成各阶段服务工作的,逾期三十日以上的,委托人可单方解除本合同书,对咨询人已经提供的本阶段的服务无需支付任何费用。七、知识产权:委托人提供的图纸等相关资料,知识产权归属于委托人,咨询人不得泄露或未经委托人允许用于履行本合同以外的其他目的,否则委托人有权要求咨询人承担赔偿责任;本合同履行期间产生的成果文件,其知识产权归属于委托人,咨询人不得泄露或未经委托人允许用于履行本合同以外的其他目的,否则委托人有权要求咨询人承担赔偿责任。八、争议解决:因本合同书或本合同书履行过程中发生的争议和纠纷,双方应首先协商解决,协商不成的,提交到惠州仲裁委员会仲裁或者均可以到委托人所在地人民法院起诉。九、其他:第4页共6页1.双方协定服务酬金由大华建设项目管理有限公司惠州分公司收。2.本合同自双方签章之日起生效;3.本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。委托人(盖章):咨询人(盖章):法定代表人:无全州法定代表人:毛伭新印全或其委托代理人:或其委托代理人:开户银行:开户银行:广发银行股份有限公司惠州分行公司账户名称:账户名称:大华建设项目管理有限公司惠州分公司账号:账号:9550880214440200128签订时间:2026年01月09日第5页共6页授权委托书致:惠州市市容环境卫生事务中心我司很荣幸中选贵单位“马安(东郊)垃圾转运站综合改造工程预算编制服务”。为了及时响应贵方的要求,提供更高效、优质的咨询服务,我司依据内部服务区域分工,同时考虑税收属地原则,特授权我惠州分公司即:大华建设项目管理有限公司惠州分公司,全面跟踪服务贵方咨询项目,并负责开具相关发票和收取该合同全部咨询服务费,收款账户如下:开户名称:大华建设项目管理有限公司惠州分公司开户银行:广发银行股份有限公司惠州分行开户账号:9550880214440200128贵方将咨询费用支付至上述账户后,即视为我司已收到相应服务费。由此产生的全部法律后果由我司负担。同时我公司郑重承诺:该委托并不免除我司作为该工程项目直接负责人的义务与责任。本委托书经我司盖章即发生法律效力,有效期至本项目服务全部履行完毕之日止,为不可撤销之委托。授权人:大华建设项目管理有限公司(盖章)法定代表人:(签字或盖章)被授权人:大华建设项目管理有限公司惠州分公司(盖章)被授权人代表:(签字或盖章)第6页共6页.毛全熠姓名性别男民族汉出生1974年2月21日住址武汉市江岸区德润里3812楼10号公民身份号码******************中华人民共和国居民身份证签发机关武汉市公安局江岸分局有效期限2006.11.07-2026.11.07营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录国91420000714609002P家企业信用信息公示系统了解更多登记备案、许可监管信息名称大华建设项目管理有限公司注册资本伍仟万圆整类成立日期1999年02月05日型有限责任公司(自然人投资或控股)法定代表人毛全熠营业期限长期经营范围建设工程项目管理:建设项目代建:全过程工程咨询服务;政府主住所武汉市江岸区健康街2号塔子湖组团I地块采购代理:工程招标代理:工程造价咨询:工程咨询:中央投资S3栋办公A单元23层项目招标代理;工程监理;国际机电产品招标代理登记机关2019年10月21日国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制SCJDGLIOG7营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录‘国家企业信用信息公示91441302MA530UDE8M系统了解更多登记、备案、许可、监管信息名称大华建设项目管理有限公司惠州分公司负责人陆有念类型有限责任公司分公司(自然人投资或控股)成立日期2019年03月19日经营范围建设项目管理:政府采购代理:工程招标代理:工程造价咨询:工经营场所惠州市惠城区三栋镇翠竹二路惠澳商务中程咨询:中央投资项目招标代理:工程监理。(依法须经批准的项心A栋2楼206号目,经相关部门批准后方可开展经营活动)月登记机关2024年07月01日http://www.gsxt.gov.cn国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制