株洲市堤坝管养采购合同公告(株洲市天元区水利局2026)
湘江天元区段堤坝管养合同公告
公告日期:2026年01月19日
一、合同签订主体
甲方:株洲市天元区水利局
乙方:湖南鼎恒园林市政建设有限公司
二、项目名称
湘江天元区段堤坝管养
三、编号:
政府采购编号:株天财采计【2025】000023号 ;委托代理编号:HNGH-CG250608
四、 合同金额 : ¥389000.00 元
五、合同内容:详见附件
六、联系方式:
名称:株洲市天元区水利局
地址:天元区株洲大道北1号
联系人:罗先生
电话:19573368358
采购代理机构:湖南广汇项目管理有限公司
联系人:李锋、黎中丽
电话:0731-22030089
地址:株洲市天元区株洲大道335号南方航空工贸园(综合楼三楼)
附件:合同扫描件
附件下载:
合同附件.zip
湘江天元区段堤坝管养项目承包协议甲方:株洲市天元区水利局(以下简称甲方)乙方:湖南鼎恒园林市政建设有限公司(以下简称乙方)根据《民法典》等法律的规定,甲、乙双方就湘江天元区段堤坝管养项目承包事宜达成如下协议,以资双方共同遵守。一、项目概况1、项目名称:湘江天元区段堤坝管养。2、项目概况及采购范围:湘江河段河堤清杂,岸线长约32000米,纵宽约8米,面积约256000平方米:堤防顶部、迎水坡、背水坡及堤脚处延1.5m为砍树清杂范围,岸线不做要求,砍树范围不含城区风光带的树木,堤防防护林中大的乔木根据实际情况予以保护,灌木杂草等应清理干净,以不妨碍巡堤、查险为原则。3、管养期限:一年,自20年1月1日至20年12月31日(每季度1次,全年共4次)。4、服务地点:株洲市天元区。5、服务方式:成立项目部,依据省市及相关主管部门关于河堤管养要求,结合湘江天元区段河堤现状,对服务范围内河堤进行管养,M达到建设要求。二、具体服务内容及要求1、上述范围内的小乔木、灌木、竹子、杂草以及居民栽种的作物、菜地等应全部砍除、清理,树兜树根清理千净后粘土填平,并按设计坡比(或规范要求坡比)压实度压实,清理出的树木、杂物等不能堆放在堤顶和堤坡上,也不能堆放在河滩地上,须运出堤防和河道管理范围外。清理破坏的堤坡要做好草皮等护坡工程措施,汛期草深不超过10cm高,要保持堤防的整洁美观,方便查险、处险。2、堆置在堤防管理范围内或河道滩地内的与防汛无关的物品、1倾倒的建筑垃圾或生活垃圾和违章建筑全部清除。3、砍树清杂勿用机械(挖机等)清表,宜人工作业。三、质量保证完成深化堤防管养工作要求的相关内容实施,符合国家及行业现行相关规定,并通过评审和验收。四、合同价款及支付方式1、合同总价款为人民币叁拾捌万玖仟元整(¥389000.00)。本项目采用总价包干方式,项目所需的材料费、审查费、人工、机械、管理、财务等所有费用均以包含在总价中,在项目实施中出现任何遗漏,均由乙方负责,甲方不再另行支付任何费用。2、支付方式:验收合格后,一次性付清,乙方开具对应金额正规发票。五、双方权利义务(一)甲方的权利与义务1、甲方有权对乙方的工作进行检查和监督,如发现不符合标准化创建要求的情况出现,甲方有权向乙方提出并要求乙方及时予以改正。2、按合同约定支付合同款项。3、协助乙方做好服务范围内周边关系协调工作。(二)乙方的权利与义务1、严格按管养及服务内容要求开展服务工作,切实履行自己的职责并完全承担投标文件承诺中的责任,对安全生产负责。2、负责对安排的工作人员进行相关技术培训,在服务过程中对涉及单位信息严格保密。3、加强项目实施的组织管理,所有参与项目服务的工作人员遵守有关规章制度。24、负责其派出的工作人员的人身意外保险和第三者投保意外伤害保险,并承担全部安全责任,如发生工作人员伤亡等事故,与甲方无关。5、乙方不得拖欠养护人员工资,必须保证养护工资足额到位,且不得以任何理由组织养护工人上访或到政府部门闹事。六、其他1、本合同未尽事宜,双方协商解决,如协商不成的,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。2、本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,自双方签字盖章之日起生效。甲方(盖章):乙方(盖章):湖南鼎恒园林市政建设有限公司授权代理人:授权代理人:电话:电话:18169405555开户名称:湖南鼎恒园林市政建设有限公司统一社会信用代码:91430200758021737P银行账号:82010600000045749开户行:株洲农村商业银行股份有限公司工大支行签订日期:20年12月日签订日期:2025年12月9日3