学科建设设备 微波源 频谱仪 匀胶机 手动探针台 任意波形发生器 计数器 示波器 高倍显微镜 鼓风干燥箱采购合同公告(西华师范大学2026)



一、合同编号: N5100012025003285-1-1
二、合同名称: 2025年物理与天文学院学科建设设备采购项目(二次)
三、项目编号: N5100012025003285
四、项目名称: 2025年物理与天文学院学科建设设备采购项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 西华师范大学
地 址: 四川省南充市顺庆区师大路一号
联系方式:0817-2568993
供应商(乙方):绵阳三盛科技有限公司
地 址:绵阳科创园区西南科技大学国家大学科技园
联系方式:13404003639
六、合同主要信息
主要标的名称:2025年物理与天文学院学科建设设备
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:685600.000000元
合同金额: 68.560000万元
履约期限、地点等简要信息:西华师范大学
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-01-19
八、合同公告日期: 2026-01-19
九、其他补充事宜:
附件:

报价明细表.pdf

报价明细表.pdf

合同文件.pdf

合同文件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

报价明细表采购项目名称:2025年物理与天文学院学科建设设备采购项目(二次){请填写采购项目名称},采购项目编号:N5100012025003285{请填写采购项目编号}采购包号:包1{请填写采购包编号}供应商名称:绵阳三盛科技有限公司{请填写供应商名称}序号产品名称品牌规格型号生产厂家是否进口产品单位数量单价(元)金额(元)备注或唯一产品说明(如有)1微波源鼎阳SSG5040X深圳市鼎阳科技股份有限公司45700457002频谱仪鼎阳SSA3075X-C深圳市鼎阳科技股份有限公司42600426003匀胶机雷博EZ4-S江苏雷博科学仪器有限公司930093004晶圆烘焙机雷博HP10江苏雷博科学仪器有限公司10000100005手动探针台谱量TLRH-04南京谱量光电科技有限公司64910649106任意波形发生器普源DG5101(100MHz,单通道)普源精电科技股份有限公司23600236007计数器盛普SP53230南京盛普仪器科技有限公司13900139008示波器普源MHO5054普源精电科技股份有限公司37500375009高倍显微镜墨光XMG-TG500上海墨光光学仪器有限公司296502965010鼓风干燥箱泰斯特101-1DB天津市泰斯特仪器有限公司22480496011手动台阶仪泽攸JS10B安徽泽攸科技有限公司18000018000012全温振荡器(摇床)拓赫HZQ-F160拓赫机电科技(上海)有限公司138001380013电热鼓风干燥箱新苗DHG-9243BS-III上海新苗医疗器械制造有限公司278001560014万分之一电子天平梅特勒托MA204E/A梅特勒-托利多仪器(上海)有限公司160001600015超声波清洗机科导SK3310HP上海科导超声仪器有限公司6500650016石墨消解仪雷磁KDNX-20雷磁(上海)科技有限公司126001260017zeta电位仪中晨JS94H-3H10X上海中晨数字技术设备有限公司400004000018静电计泰克6514泰克科技(中国)有限公司812008120019采集卡捷交JJ-6364上海捷交信息技术有限公司261802618020高压电源东文DW-P303-1ACH2东文高压电源(天津)股份有限公司3800380021激光切割机欧赛激光4060-100w聊城市欧赛激光设备有限公司78007800分项报价合计(元):685600大写:陆拾捌万伍仟陆佰元整注:1.“报价明细表”各分项报价合计金额应当与“报价一览表”响应报价金额相等。供应商盖章:绵阳三盛科技有限公司(加盖公章)日期:2026年01月04日{日期}2025⽂⽬,年物理与天⽂学院学科建设设备采购项⽬(⼆⼆次)-合同包⼀⼀(第1包)政府采购合同合同编号:N5100012025003285-1-1采购⼈(甲⽅):⼤,⼈⽅西华师范⼤学供应商(⼄⽅):⼄⽅绵阳三盛科技有限公司签订地点:⼤,西华师范⼤学签订时间:2026年01⽉⽉19⽇⽇-第1⻚-使⽤说明⽤根据《中华⼈⺠共和国⺠法典》《中华⼈⺠共和国政府采购法》等法律法规,以及本采购项⽬的采购⽂件、⼄⽅的《投标(响,《⼈⺠⺠》《⼈⺠》⽬⽂⼄⽅《应)⽂件》及《中标(成交)通知书》,甲⼄双⽅同意签订本合同,共同遵守如下条款:,⽂》《》⼄⽅⼀、项⽬信息,⼀⽬1.1.采购项⽬名称:2025年物理与天⽂学院学科建设设备采购项⽬(⼆次)1.2.采购项⽬编号:N51000120250032851.3.采购计划编号:510000252102000686191.4.政府采购组织形式:分散采购1.5.政府采购⽅式:公开招标1.6.落实政府采购政策情况:1.6.1中标(成交)采购标的制造商是否为中⼩企业:☐是✓☐否1.6.2本合同是否为专⻔⾯向中⼩企业的采购合同(中⼩企业预留合同):☐是✓☐否1.6.3若本项⽬不专⻔⾯向中⼩企业采购,是否给予⼩微企业评审优惠☐是✓☐否1.6.4中标(成交)采购标的制造商是否为残疾⼈福利性单位:☐是☐否✓1.6.5中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:☐是☐否✓1.7中标(成交)供应商是否为外商投资企业:☐是☐✓否1.8项⽬内容:序号标的名称单价数量⾦⾦额计量单位品牌规格型号12025年物理与天⽂学院学科建设设备685,6001685,600项详⻅报价明细表详⻅报价明细表合计⾦额⼈⺠币(⼤写):,⾦⼈⺠⼤陆拾捌万伍仟陆佰元整(¥685,600.00)涉及信息类产品:序号标的名称关键部件品牌型号12025年物理与天⽂学院学科建设设备⽆⽆⽆(注:关键部件是指财政部会同有关部⻔发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部⻔指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯⽚、操作系统、数据库等。)⼆、货物要求,⼆2.1.质量要求2.1.1⼄⽅所提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履⾏;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履⾏;没有推荐性国家标准的,按照⾏业标准履⾏;没有国家标准、⾏业标准的,按照通常标准或者符合合同⽬的的特定标准履⾏。-第2⻚-2.1.2⼄⽅所提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证⽬录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。2.1.3⼄⽅所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫⽣的规定。2.1.4⼄⽅应向甲⽅提交所提供货物的技术⽂件,包括相应的中⽂技术⽂件,如:产品⽬录、图纸、操作⼿册、使⽤说明、维护⼿册或服务指南等。上述⽂件应包装好随货物⼀同发运。2.2.包装⽅式及运输⽅式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试⾏)》《快递包装政府采购需求标准(试⾏)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全⽆损运抵指定地点。2.3.质量保修范围和保修期2.3.11年质保期。质保期内全免费上⻔维修或更换服务。质保期内出现质量问题(或需系统维护),⼄⽅在接到通知后1⼩时内响应,24⼩时内到场,24⼩时内完成维修或更换,并承担修理调整的费⽤;若货物经2次维修仍不能达到合同约定的质量标准,⼄⽅须提供同品牌型号相同或更优品质的货物进⾏更换。如果需要更换配件的,更换的配件跟被更换的品牌、类型相⼀致或者是同类更优品质的替代品,并且必须征得甲⽅管理⼈员同意。因货物故障停⽤的时间,质保期相应顺延。2.3.2中标供应商将安排售后服务⼈员定期(每6个⽉)对产品进⾏⼀次巡检和保养。2.3.3质保期结束的前7天内对本项⽬所有产品进⾏⼀次全⾯检修。2.3.4质保期按全部货物安装调试完毕并验收合格之⽇算起。2.3.5质量保修期内对故障的报修,如⼄⽅未能做到维修要求,⼄⽅可采取必要的补救措施,⻛险和费⽤由⼄⽅承担。2.4.其他要求⽆三、合同价款、⽀付⽅式和付款进度安排⽀⽅3.1合同价款本合同总⾦额为685,600.00元(⼤写:陆拾捌万伍仟陆佰元整元。)其他情况说明:3.1.1全部货物安装调试完毕并验收合格之⽇起,甲⽅接到⼄⽅通知与票据凭证资料后,甲⽅按财务要求向⼄⽅⽀付合同总价的100%款项。3.1.2⼄⽅须向甲⽅出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进⾏⽀付结算。3.2⽀付⽅式☐⼀次性⽀付✓☐分期付款3.3付款进度安排期次⽀付⾦额(元)⽀⾦计划⽀付⽇期⽀⽇收款⼈⼈⽀付说明⽀是否预付款期次⽀付⾦额(元)⽀⾦计划⽀付⽇期⽀⽇收款⼈⼈⽀付说明⽀是否预付款1685,600.002026-06-20绵阳三盛科技有限公司全部货物安装固定调试完毕并验收合格之⽇起,采购⼈接到中标⼈通知与票据凭证资料以后,达到付款条件起30⽇内,⽀付合同总⾦额的100.00%否四、合同履⾏⾏4.1交货时间:⾃合同签订之⽇起3个⽉内,履约时间:2026年01⽉20⽇-2026年05⽉20⽇4.2履约地点:西华师范⼤学4.3分期履⾏要求:⽆4.4⻛险处置措施和替代⽅案:⽆五、验收、交付标准和⽅法⽅5.1⼄⽅交货期限为合同签订⽣效后的3个⽉内,交货到甲⽅指定地点,随即全部完成安装、调试、试⽤并交付使⽤,并且最迟应在2026年5⽉20⽇前全部完成安装调试交付使⽤并验收合格。验收时,如果甲⽅认为有必要,可以从同类产品中抽样送交质检部⻔检测,并以质检部⻔检测报告为标准作为验收是否合格的依据。5.2验收由甲⽅组织,⼄⽅配合进⾏:5.2.1验收标准:按国家有关规定以及甲⽅招标⽂件的质量要求和技术指标、⼄⽅的投标⽂件及承诺与本合同约定标准进⾏验收;甲⼄双⽅如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲⽅在招标与投标⽂件中按质量要求和技术指标⽐较优胜的原则确定该项的约定标准进⾏验收;5.2.2验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲⽅应做出详尽的现场记录,或由甲⼄双⽅签署备忘录,此现场记录或备忘录可⽤作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产⽣的时间延误与有关费⽤由⼄⽅承担,验收期限相应顺延;5.2.3如质量验收合格,双⽅签署质量验收报告。5.3⼄⽅应将所提供货物的装箱清单、配件、随机⼯具、⽤⼾使⽤⼿册、原⼚保修卡等资料交付给甲⽅;⼄⽅不能完整交付货物及本款规定的单证和⼯具的,必须负责补⻬,否则视为未按合同约定交货。5.4⼄⽅所提供货物的配件及其它材料必须是所属设备的原⼚正品配件或材料,能完全配套所属设备实现招标⽂件和投标⽂件所述的全部功能和技术指标,否则视为未按合同约定交货。5.5⼄⽅负责所提供设备的安装、调试,并根据甲⽅需要提供免费技术培训(招标⽂件中有明确要求的以招标⽂件为准)-第4⻚-,以保证甲⽅能正常使⽤所购置的仪器设备,否则视为未按合同约定交货。5.6其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进⼀步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意⻅》(财库〔2016〕205号)的要求进⾏。5.2.是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:☐是☐否✓六、甲⽅的权利和义务⽅6.1.甲⽅有权依据双⽅签订的合同对⼄⽅提供的货物进⾏验收。甲⽅应当配合⼄⽅完成相关项⽬实施⼯作。甲⽅未在约定的期限内对⼄⽅履约提出任何异议或者向⼄⽅作出任何说明的,视为验收通过。6.2.根据本合同规定,满⾜约定⽀付条件的,甲⽅应当⾃收到发票后10⽇内将资⾦⽀付到合同约定的供应商账⼾,不得以机构变动、⼈员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购⽂件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。七、⼄⽅的权利和义务⼄⽅7.1.⼄⽅有权根据本合同约定向甲⽅收取合同价款。7.2.⼄⽅应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项⽬⾏业管理部⻔及政府有关部⻔的指导,配合甲⽅的履约检查及验收,并负责项⽬实施过程中的所有协调⼯作。7.3.⼄⽅承诺遵守《中华⼈⺠共和国劳动合同法》有关规定和《中华⼈⺠共和国妇⼥权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。⼋、违约责任,⼋8.1甲⽅违约责任8.1.1甲⽅⽆正当理由拒收货物的,甲⽅应偿付合同总价百分之⼗的违约⾦;8.1.2甲⽅逾期⽀付货款的,除应及时付⾜货款外,应向⼄⽅偿付⽋款总额千分之⼀/天的违约⾦;逾期付款超过叁⼗天的,⼄⽅有权终⽌合同;8.1.3甲⽅偿付的违约⾦不⾜以弥补⼄⽅损失的,还应按⼄⽅损失尚未弥补的部分,⽀付赔偿⾦给⼄⽅。8.2⼄⽅违约责任8.2.1⼄⽅交付的货物质量不符合合同规定的,甲⽅除没收履约保证⾦外,⼄⽅应向甲⽅⽀付合同总价的百分之⼗的违约⾦,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲⽅。货物完成交付后,在质保期内,如因质量问题,经⼄⽅2次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作⼄⽅未能按合同交货,甲⽅有权退货并追究⼄⽅的违约责任,⼄⽅按本条本款下述第“(2)”项规定偿付违约⾦给甲⽅。8.2.2⼄⽅不能交付货物或逾期交付货物⽽违约的,除应及时交⾜货物外,应向甲⽅偿付逾期交货部分货款总额的千分之⼀/天的违约⾦;逾期交货超过30天,甲⽅有权终⽌合同,除没收履约保证⾦外,⼄⽅还应按合同总价的百分之⼗的款额向甲⽅偿付违约⾦,并须全额退还甲⽅已经付给⼄⽅的货款及其利息。8.2.3⼄⽅货物经甲⽅送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为⼄⽅没有按时交货⽽违约,⼄⽅须在30天内⽆条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲⽅有权终⽌本合同,除没收履约保证⾦外,⼄⽅还应另付合同总价的百分之⼗的违约⾦给甲⽅。8.2.4⼄⽅保证本合同货物的权利⽆瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利⽆瑕疵。如任何第三⽅经法院(或仲裁机构-第5⻚-)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进⾏没收查处的,⼄⽅除应向甲⽅返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之⼗向甲⽅⽀付违约⾦,并赔偿因此给甲⽅造成的⼀切损失。8.2.5⼄⽅偿付的违约⾦不⾜以弥补甲⽅损失的,还应按甲⽅损失尚未弥补的部分,⽀付赔偿⾦给甲⽅。8.3索赔8.3.1⼄⽅对货物与合同要求不符负有责任,并且甲⽅将在规定的检验、安装、调试和验收测试期限内和质量保证期内提出索赔,⼄⽅应按甲⽅同意的下述⼀种或多种⽅法解决索赔事宜。8.3.2⼄⽅同意甲⽅拒收货物并把被拒收货物的⾦额以合同规定的同类货币付给甲⽅,⼄⽅负担发⽣的⼀切损失和费⽤,包括利息、银⾏费⽤、运输和保险费、检验费、仓储装卸费以及为保管和保护被拒绝货物所需要的其它费⽤。8.3.3更换有缺陷的零件、部件和设备,或修理缺陷部分,以达到合同规定的规格、质量和性能,⼄⽅承担⼀切费⽤和⻛险并负担甲⽅遭受的⼀切直接费⽤。同时⼄⽅应相应延⻓被更换货物的质量保证期。8.3.4如果甲⽅提出索赔通知后30天内⼄⽅未能予以答复,该索赔应视为已被⼄⽅接受;若⼄⽅未能在甲⽅提出索赔通知的30天内或甲⽅同意的更⻓⼀些时间内,按甲⽅同意的上述任何⼀种⽅式处理索赔事宜,甲⽅将从未付货款或⼄⽅提供的履约保证⾦中扣回索赔⾦额,同时保留进⼀步要求赔偿的权利。九、争议解决⽅法⽅9.1因货物的质量问题发⽣争议,由质量技术监督部⻔或其指定的质量鉴定机构进⾏质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲⽅承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由⼄⽅承担。9.2合同履⾏期间,若双⽅发⽣争议,可协商或在甲⽅所在地由有关部⻔调解解决,若协商或调解不成的,则由当事⼈依法向甲⽅所在地南充市顺庆区⼈⺠法院提起诉讼。⼗、组成合同的⽂件,⼗⽂本合同与下列⽂件⼀起构成合同⽂件,如下述⽂件之间有任何抵触、⽭盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同及其变更、补充协议(2)中标(成交)通知书(3)投标(响应)⽂件(4)采购⽂件(5)有关技术⽂件,图纸(6)国家法律、⾏政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他⽂件⼗⼀、其他条款,⼗⼀11.1履约保证⾦是否收取履约保证⾦:是履约保证⾦收取⽐例:5.00%履约保证⾦⾦额(元):34,280.00履约保证⾦收取⽅式:银⾏转账履约保证⾦收取⽅式:履约保证⾦可以以⽀票、汇票、本票或者⾦融机构出具的保函等⾮现⾦形式提交(包括⽹银转账-第6⻚-,电汇等⽅式)。在货物验收合格后,若⽆质量问题,甲⽅按财务要求,⽆息退还其履约保证⾦;履约保证⾦以保函形式提交的,担保期满后,保函⾃动解除。11.2不可抗⼒事件处理11.2.1.任何⼀⽅对由于不可抗⼒造成的部分或全部不能履⾏合同不承担违约责任。但迟延履⾏后发⽣不可抗⼒的,不能免除责任。11.2.2.遇有不可抗⼒的⼀⽅,应及时将事件情况以书⾯形式告知另⼀⽅,并在事件发⽣后7天内及时向另⼀⽅提交合同不能履⾏或部分不能履⾏或需要延期履⾏的详细报告,以及证明不可抗⼒发⽣及其持续时间的证据。11.2.3.不可抗⼒事件延续30天以上,双⽅应通过友好协商,确定是否继续履⾏合同。11.3权利瑕疵担保⼄⽅保证对其出售的货物享有合法的权利。⼄⽅保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。如甲⽅使⽤上述货物构成对第三⼈侵权的,则由⼄⽅承担全部责任。11.4知识产权保护⼄⽅对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利⼈合法授权,保证没有侵犯任何第三⼈的知识产权等权利。因违反前述约定对第三⼈构成侵权的,应当由⼄⽅向第三⼈承担法律责任;甲⽅依法向第三⼈赔偿后,有权向⼄⽅追偿。甲⽅有其他损失的,⼄⽅应当赔偿。11.5保密义务甲、⼄双⽅对采购和合同履⾏过程中所获悉的国家秘密、⼯作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直⾄该信息成为公开信息。泄露、不正当地使⽤国家秘密、⼯作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。11.6售后服务11.6.1设置7天×8⼩时售后服务电话,⼄⽅须指派专⼈负责与甲⽅联系售后服务事宜,联系⼈:13881185298。11.6.2质保期后,若有零部件出现故障,经鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则由⼄⽅负责更换及维修,费⽤包含在投标总价内,甲⽅不再另⾏⽀付费⽤,除此之外其他情况的更换及维修,⼄⽅的收取应低于市场平均价格。11.7合同变更、中⽌与终⽌11.7.1.合同的变更政府采购合同履⾏中,在不改变合同其他条款的前提下,甲⽅可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与⼄⽅协商⼀致后签订补充协议。11.7.2.合同的中⽌11.7.2.1合同履⾏过程中因供应商就采购⽂件、采购过程或结果提起投诉的,甲⽅认为有必要的,可以中⽌合同的履⾏。11.7.2.2合同履⾏过程中,如果⼄⽅出现以下情形之⼀的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资⾦,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能⼒的其他情形,⼄⽅有义务及时告知甲⽅。甲⽅有权以书⾯形式通知-第7⻚-⼄⽅中⽌合同并要求⼄⽅在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。⼄⽅提供适当担保的,合同继续履⾏;⼄⽅在合理期限内未恢复履约能⼒且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲⽅有权解除合同并要求⼄⽅承担由此给甲⽅造成的损失。11.7.2.3⼄⽅分⽴、合并或者变更住所的,应当及时以书⾯形式告知甲⽅。⼄⽅没有及时告知甲⽅,致使合同履⾏发⽣困难的,甲⽅可以中⽌合同履⾏并要求⼄⽅承担由此给甲⽅造成的损失。11.7.2.4甲⽅不得以⾏政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任⼈更替为由中⽌合同。11.7.3.合同的终⽌11.7.3.1合同因有效期限届满⽽终⽌;11.7.3.2⼄⽅未按合同约定履⾏,构成根本性违约的,甲⽅有权终⽌合同,并追究⼄⽅的违约责任。11.7.4.涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履⾏将损害国家利益和社会公共利益的,双⽅当事⼈应当变更、中⽌或者终⽌合同。有过错的⼀⽅应当承担赔偿责任,双⽅都有过错的,各⾃承担相应的责任。11.8.合同分包⼄⽅不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,⼄⽅应根据采购⽂件和投标(响应)⽂件规定进⾏合同分包。⼄⽅执⾏政府采购政策向中⼩企业依法分包的,⼄⽅应当按采购⽂件和投标(响应)⽂件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。11.9法律适⽤本合同的订⽴、⽣效、解释、履⾏及与本合同有关的争议解决,均适⽤法律、⾏政法规。本合同条款与法律、⾏政法规的强制性规定不⼀致的,双⽅当事⼈应按照法律、⾏政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。⼗⼆、合同⽣效及其他,⼗⼆⽣12.1.合同经双⽅法定代表⼈(或主要负责⼈)或授权委托代理⼈签字并加盖公章后⽣效。12.2.政府采购合同履⾏中,甲⽅需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与⼄⽅协商签订补充合同,但所有补充合同的采购⾦额不得超过原合同采购⾦额的百分之⼗。补充协议签订后,报政府采购监督管理部⻔备案,⽅可作为主合同不可分割的⼀部分。12.3.本合同⼀式⼗份,⾃双⽅签章之⽇起⽣效。甲⽅肆份,⼄⽅肆份、采购代理机构⼀份,项⽬同级财政部⻔备案⼀份,均具有同等法律效⼒。甲⽅单位名称(盖章)法定代表⼈或其授权委托代理⼈(签章)张⽼师住所四川省南充市顺庆区师⼤路⼀号开⼾银⾏农⾏南充西华师范⼤学⽀⾏银⾏账号22434101040000749⼄⽅单位名称(盖章)法定代表⼈或其授权委托代理⼈(签章)刘利住所绵阳科创园区西南科技⼤学国家⼤学科技园开⼾银⾏中国建设银⾏股份有限公司绵阳富乐路⽀⾏银⾏账号51001658637059000839-第9⻚-