3D动画制作与配套设施建设采购合同公告(淮海战役烈士纪念塔管理中心(淮海战役纪念馆)2026)
一、合同编号:JSZC-320300-ZJZB-G2025-0233001
二、合同名称:淮海战役3D动画制作与配套设施建设项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320300-ZJZB-G2025-0233
四、项目名称:淮海战役3D动画制作与配套设施建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):淮海战役烈士纪念塔管理中心(淮海战役纪念馆)
地址:徐州市解放南路2号
联系方式:19961996121
供应商(乙方):徐州视达坦诚文化发展有限公司
地址:矿大科技园科技大厦203室
联系方式:15152106373
六、合同主要信息
主要标的信息:淮海战役3D动画制作与配套设施建设项目
规格型号(或服务要求):根据《淮海战役3D动画制作与配套设施建设》项目招标文件及乙方投标文件中所列明的全部要求,制作完成1部时长20分钟4K高清的淮海战役题材3D动画影片,提供并安装招标文件第五部分“采购需求”中列明的全部硬件设备及辅材,设计创作最少1个IP产品形象(含8个IP转面八视图、6个形象细化造型图、16个表情包等)。
联系方式:15152106373
主要标的数量:1
主要标的单价:3096000.00元
合同金额:309.6万元
履约期限、地点等简要信息:210天
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2026-01-09 00:00:00
八、合同公告日期:2026-01-19 12:51:20
九、其他补充事宜:
淮海战役3D动画制作与配套设施建设政府采购合同.pdf
项目名称:淮海战役3D动画制作与配套设施建设项目编号:政府采购合同合同签订日期:2026年1月9日友情提醒:采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。1甲方:淮海战役烈士纪念塔管理中心乙方:徐州视达坦诚文化发展有限公司甲乙双方经平等协商,根据《中华人民共和国著作权法》、《中华人民共和国民法典》有关规定及国家有关法律法规,订立合同如下,并共同遵守。第一条项目内容与交付成果1.1项目名称:淮海战役3D动画制作及配套设施建设1.2服务内容及交付成果:乙方应根据《淮海战役3D动画制作与配套设施建设》项目招标文件(以下简称“招标文件”及乙方投标文件中所列明的全部要求,完成以下工作并提供交付成果:(1)3D动画影片制作:制作完成1部时长20分钟4K高清的淮海战役题材3D动画影片,具体技术标准包括但不限于:①分辨率:4KUHD(3840×2160);帧率:30帧/秒;编码:H265/HEVCMain10@L5.1;色深:10bit,支持HDR;色域:DCI-P3;音频:DolbyAtmos/DTS:X,7.1.4声道,无损编码;服务流程:涵盖剧本编写、导演执导、编剧创意、3D建模、动画制作、特效渲染、配音与音效设计等全环节。(2)配套设施建设:提供并安装招标文件第五部分“采-购需求”中列明的全部硬件设备及辅材,包括但不限于弧形金2属幕布、投影机、镜头、音频系统(解码器、各类扬声器、功率放大器等)、融合器、时序电源管理器等,并完成所有设备的集成、调试工作(需提供一套完整的《视听设备安装空间设计方案》,该方案须基于甲方现场实际情况设计,内容应涵盖平面布局图、功能分区图、动线分析图、鸟瞰图及关键节点设计方案与效果图)。(3)影片相关文创设计创作:最少1个IP产品形象提炼设计(含8个IP转面八视图、6个形象细化造型图、16个表情包等)。1.3乙方应确保其交付的所有成果,包括但不限于影片、软件、硬件设备及设计方案,均符合招标文件及本合同约定的技术、性能及质量要求。第二条项目周期与交付进度2.1本合同签订后210天内,乙方应完成全部设备的交付、安装、调试,以及3D动画影片的制作,并使整个系统达到验收标准。2.2乙方专业编导编写3D动画电影剧本应在签订合同后70天内完成,剧本须经甲方书面认可。2.3如遇不可抗力或甲方提出的必要变更,经甲方书面同意后,工期可相应顺延。第三条履约保证金首付款前,乙方应向甲方缴纳成交金额10%的履约保证金,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳。履约保证金在乙方按合同安装调试完3毕,设备试运行完成后,最终验收合格后,经双方书面确认无责任纠纷,20个工作日无息退还。第四条合同价款与支付方式4.1合同总价¥3096000元,大写:人民币叁佰零玖万陆仟元整。4.2经双方协商一致,选择以下第三种付款方式付款方式一:提交预付款保函的合同总价的百分之四十(40%)即¥,大写:人民币,作为预付款,在合同签订生效且乙方向甲方出具合同总价的百分之四十(40%)即¥大写:人民币的预付款保函,甲方自收到发票(发票金额为合同总价的40%)后15个工作日内,将资金支付到合同约定的乙方账户。合同总价的百分之六十(60%)即¥,大写:人民币,经甲方验收合格后,甲方自收到发票(发票金额为合同总价的60%)后15个工作日内,将资金支付到合同约定的乙方账户。乙方需提交的支付文件包括:乙方出具的全额正式发票;付款方式二:不提交预付款保函的合同价款的百分之四十(40%)即¥1238400元,大写:人民币壹佰贰拾叁万捌仟肆佰元整,作为首付款,在合同签订生效,甲方自收到发票(发票金额为合同总价的40%)后20个工作日内,将资金支付到合同约定的乙方账户。合同总价的百分之三十(30%)即¥928800元,大4写:人民币玖拾贰万捌仟捌佰元整,全部设备运抵甲方指定地点并经开箱验收合格,甲方自收到发票(发票金额为合同总价的30%)后20个工作日内,将资金支付到合同约定的乙方账户。合同总价的百分之三十(30%)即¥928800元,大写:人民币玖拾贰万捌仟捌佰元整,项目整体安装、调试完毕并通过最终验收合格,甲方自收到发票(发票金额为合同总价的30%)后20个工作日内,将资金支付到合同约定的乙方账户。4.3乙方收付款信息:乙方账户:徐州视达坦诚文化发展有限公司纳税人识别号:91320311MAIRAFKQ9H开户银行:南京银行股份有限公司徐州分行银行账号:1601270000002117第五条质量保证与售后服务5.1质保期:本项目整体质保期为最终验收合格之日起12个月。质保期内,乙方对所提供的全部硬件、软件(含系统)承担免费保修、包换、包退责任。5.2服务响应:·乙方提供7×24小时技术支持服务。接到甲方故障通知后,应在半小时内提出修复计划,并在48小时内解决问题。。如需现场服务,乙方专业技术人员应在接到通知后6小时内抵达现场。55.3培训:乙方应在系统验收合格后,为甲方相关人员提供为期半个月的系统性免费面授培训。5.4质保期结束后,乙方应承诺以不高于成本价的价格提供持续的维修服务,并保持同等质量的服务响应标准。第六条知识产权与保密6.1乙方承诺,其为履行本合同所制作的3D动画影片、使用的软件、技术方案等均不侵犯任何第三方的知识产权。如因此产生任何纠纷或索赔,由乙方承担全部责任。6.2本项目最终交付的3D动画影片、设计方案及其他.技术成果的知识产权,在乙方收到甲方支付的全部合同款项后,归甲方所有。6.3未经甲方书面同意,乙方不得将本项目任何成果用于其他商业用途或向第三方披露。6.4双方对于在履行合同过程中知悉的对方商业秘密及其他未公开信息负有保密义务,此义务不因合同终止而失效。第七条验收7.1甲方委托第三方公司验收。7.2验收将依据本合同、招标文件、乙方投标文件及国家相关标准进行。7.3.13D动画验收分为剧本验收、关键人物及场景等形象设计验收、最终成片验收。第三方公司负责组织相关专家验收,乙方需配合提供全部必要的资料和验收场地。673.2硬件验收分为到货验收、安装调试验收和最终验收。最终验收乙方需配合提供全部必要的技术资料和测试环境。7.4若验收不合格,乙方应在甲方要求的期限内免费进行修正、更换,直至达到验收标准。因此产生的所有费用由乙方承担。第八条违约责任8.1若乙方逾期交付项目成果,每逾期一日,应向甲方支付合同总价款千分之一的违约金,逾期超过30日,甲方有权单方解除合同。8.2若乙方交付的成果质量不符合合同约定,经甲方要求整改后仍不符合的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总价款30%的违约金,并赔偿因此给甲方造成的全部损失。83乙方违反知识产权或保密义务的,应向甲方支付合同兰价款30%的违约金,并赔偿因此给甲方造成的全部损失。第九条其他91本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。9.2因履行合同发生争议,甲、乙双方应协商解决,协商不成的,均有权向甲方所在地泉山区人民法院提起诉讼。9.3本合同自双方盖章之日起生效。7甲方(盖章):乙方(盖章):李法人或代表签章:沈的计法人或代表签章:日期:2026.1.9日期:2026.1.