成都市直线加速器 医用直线加速器采购合同公告(成都市第三人民医院2026)



一、合同编号: 51010025210200048354【2025】03119
二、合同名称: 直线加速器(规格型号:synergy)第三年维保
三、项目编号: N5101012023001553
四、项目名称: 2023年CT等设备维修保养服务采购项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 成都市第三人民医院
地 址: 青龙街82号
联系方式:15828626034
供应商(乙方):四川靖皓天成科技有限公司
地 址:四川省成都市龙泉驿区龙泉街道翠龙街118号5栋2楼5号
联系方式:18123462601
六、合同主要信息
主要标的名称:医疗设备维修和保养服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1150000.000000元
合同金额: 115.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-01-16
八、合同公告日期: 2026-01-19
九、其他补充事宜:
附件:

653 直线加速器(规格型号:synergy)第三年维保.pdf

653 直线加速器(规格型号:synergy)第三年维保.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

设备维修保养合同甲方:成都市第三人民医院乙方:四川靖皓天成科技有限公司为保证医用直线加速器设备(规格型号:ElektaSynergy)的正常运转使用,于2024年01月05日委托四川五洲招标代理有限公司完成政府采购,该项目一采三年,一年一签,现签订第三年维保服务合同,双方遵照执行:1.维修保养对象设备名称品牌规格型号机身号医用直线加速器ElekaElektaSynergy156021合计台件数(大写)壹台设备维保的范围包括:全保修:直线加速器整机、加速器控制系统、肿瘤信息管理系统、放射治疗计划系统,水冷系统等;配套设备(机房内定位激光灯、CCTV监视系统、水冷机、稳压电源等)。2.维修保养期时间维修保养期时间三年,合同一年一签,本合同为第三年合同。期限为:2026年2月1日至202年2胞日。X3.维修保养内容屋3.1电话协助服务设备在使用过程中如遇故障需应急处理或咨询相关操作问题,乙方将在甲方拨打电话后给予积极的电话协助服务,并保证电话协助服务响应时间是1小时以内。3.2叫修服务设备在使用过程中如遇故障并且电话协助服务无法解决,乙方将在4小时内派遣维修人员至设备所在地诊断设备故障、制定维护方案、进行维修,并做好维修书面记录。3.3预防性保养维护每年做2次预防性保养维护,4次巡检,具体时间由双方协商确1定。预防性保养维护的内容包括:记录并安排保养时间;按照保养计划更换损耗部件。4.维修保养费用及支付方式维修保养费用为人民币大写壹佰壹拾伍万元/年(小写1150000.00元/年),维修保养费用包括了维修、保养所需的全部差旅费用、工时费用及技术服务费以及更换零配件所需的全部费用,低值易耗品除外。4.1支付方式:银行对公转账。乙方如需改变上述账户,应及时书面通知甲方。如因乙方未及时通知,甲方已按付款流程转款的,所造成的损失由乙方承担,后续事宜由乙方负责处理。因乙方账户变更导致甲方付款迟延,甲方不承担违约责任。4.2甲方按照以下方式支付费用:保修年度开始1个月后,甲方支付该保修年度90%的维保费用,在本合同期满后,乙方如无违约行为或违约行为已处理完毕的,经使用科室和管理科室对乙方履约服务考核合格后,甲方支付剩余10%3的费用,考核标准见附件。甲方每次付款前,乙方提供当年维保费全额发票等甲方需要的结算手续,否则甲方有权延迟付款,并不因此承担违约责任。乙方违约在先的,甲方有权暂停支付费用;甲方有权在任何一笔应支付的费用中扣除违约金、赔偿款等费用。5.双方权利义务5.1甲方权利义务5.1.1按设备使用手册的要求进行操作及日常维护,保证设备所需电源、水源的正常供应及开启、关闭,确保设备的操作环境符合要求。5.1.2对于乙方在提供维修保养期间所提供的信息,甲方应予保密。未经乙方书面同意,甲方不得擅自使用或透露给第三方。5.1.3按合同约定向乙方支付维修保养费用。5.2乙方权利义务5.2.1保证设备不低于95%的开机率(按365天计,服务天数不2少347天)。5.2.2乙方按照本合同约定履行合同义务,保证设备能够正常使用。乙方所更换零配件必须是公司提供的原厂正品零配件(原厂)。5.2.3如维修不涉及零配件更换,应在2日内修复完毕;如涉及到零配件更换,应在5日内修复完毕。乙方若未在规定期限内修复设备而给甲方造成直接和间接经济损失,由乙方承担。6.豁免及限制6.1由于法定的不可抗力原因造成的损坏,不在乙方免费维修保养范围内。例如:火灾、雷电、洪水、龙卷风、冰雹、地震、爆炸、房屋倒塌、暴乱、蓄意破坏、劳资纠纷、罢工等。但乙方有责任协助甲方维修设备,甲方支付相应的费用。6.2本维修保养合同不包括下列服务项目6.2.1该设备整体或部分拆检、翻修、重装。6.2.2如甲方需移机,乙方技术人员提供移机方案、调校等技术服务。7.合同的提前终止如因设备毁损灭失、国家地**策变更等原因导致该合同无法继续履行时,甲乙双方协商解决,根据乙方实际履行维保天数折算金额。m如因乙方主体注销、甲方有权单方面终止本合同,根据乙方实际履行维保天数折算金额。乙方违约,甲方书面通知乙方仍未履行的,甲方有权解除合同。若甲方选择解除合同的,乙方除承担相应的违约责任外,剩余款项不再支付。8.违约责任8.1如乙方未按合同约定和甲方要求履行维修保养义务,每发生一次违约情况,按年度维修保养费的10%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补损失的,还应按实际损失足额弥补。8.2如设备开机率每少一天,按年度维修保养费的1%向甲方支付违约金,并相应延长2倍保养期限。8.3若乙方逾期履行维修保养义务的,甲方有权自行委托第三方维修保养,产生的费用及法律责任由乙方承担。8.4乙方违反本合同其他约定,应当向甲方按照年度维修保养费3的20%支付违约金,违约金不足以弥补损失的,还应按实际损失足额弥补。9.争议解决本合同履行过程中如发生争议,双方友好协商解决,如协商不成,任何一方均有权依法向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。10.附则本合同附件为本合同的组成部分。本合同一式肆份,甲方叁份,乙方壹份,具有同等法律效力。经双方签字盖章之日生效。甲方:成都市第三人民医院乙方:四川靖皓天成科技有限公司法定代表人法定代表人:通讯地址:成都市青龙街82号通讯地址:四川省成都市龙泉驿区龙泉街道翠龙街118号5栋2楼5号电话:028-61318496电话:18123462601开户银行:中国建设银行股份有限公司成都建设路支行银行账号:签订日期:206年[月16日51050150865900000549704附件:履约服务考核标准项目名称:中选公司名称:设备开机率:考核时间:考核得分:序号类别考核细则分值评分标准扣分原因扣分得分1基本项目是否发生设备漏电、造成人员伤亡等重大安全生产事故现任何重大安全生产事故,一票否决,本次评定为不合格2设备开机率是否达到合同约定5未达到合同约定扣5分3各项规章制度(安全操作仪器制度、设备巡视检查制度、设备维修保养制度、备用机提供制度等)是否健全5规章制度不健全,缺一项扣1分4是否按合同约定设备维修人员在接到报修时,积极响应,并及时预定配件6响应晚于24小时,扣2分:订购配件下订单晚于36小时扣2分5是否在合同约定时间内完成对设备的维修9未在规定期限内修复设备扣3分6工作人员是否持有维修资质或操作证上岗,消毒、安全防护措施是否到位15无维修资质一次扣3分。7各类管理性档案记录(如人员上岗资质,保养和维修记录,更换配件记录)是否健全10缺一类扣1分8主要设备运行维保项目是否有主动经常现场巡查和电话询问设备的运行情况,并有记录10无巡查询问一次,或无记录一次扣2分,记录不健全一次扣1分9是否对维保的设备每季度进行定期保养除尘,并有详细保养记录10一台设备没达到季度保养扣1分,记录不健全保养不到位一次性扣2分510是否提供全新原厂配件出现任何非全新原厂配件,一票否决,本次评定为不合格11保养后或维修后,设备出现图像质量降低、并有科室3人以上反映,15反映1次扣1分12对需要紧急处理的故障,是否有畅通的远程网络或电话联系,及时排除故障15未及时处理一次扣2分备注:1.服务期内由设备管理部门和使用科室共同进行考核,满分100分,得分90分及以上为合格,得分85-89分为整改,<85分为不合格,如考核不合格,甲方有权终止合同。2.一票否决意为考核直接不合格。3.考核中所扣分数对应评分标准,扣完对应项目总分后不再累加。4.维保服务完成并考核合格后,支付维保费用。医院考核人员(甲方):设备维保中标方人员(乙方):6