餐厅委托管理 餐厅委托运营管理服务 餐具消毒设备 冰冻冰箱采购合同公告(土默特右旗合作交流中心2026)



一、合同编号:BTZCTYS-C-F-250054-HT-2638246

二、合同名称:党政大楼餐厅委托管理协议

三、项目编号:BTZCTYS-C-F-250054

四、项目名称:土默特右旗党政大楼餐厅委托运营管理服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):土默特右旗合作交流中心
地址:土右旗党政大楼
联系方式:8916313
供应商(乙方):内蒙古青宾物业管理有限公司
地址:包头市九原区
联系方式:8916313

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
餐厅委托运营管理服务
1(项)
¥2,098,900.00
¥2,098,900.00
【无】

合同金额: 2,098,900.00元,大写(人民币):贰佰零玖万捌仟玖佰元整
履约期限:2025年10月01日至2026年09月30日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年10月01日

八、合同公告日期

2026年01月19日

九、其他补充事宜


合同附件:
2025年餐厅委托协议.pdf
土默特右旗合作交流中心
2026年01月19日

青宾物业QINGBINPROPERTY编号:QB-Z-wy-2025-146土默特右旗党政大楼餐厅委托运营管理服务协议书内蒙古青宾物业管理有限公司2HHFmn月RRR附件1党政大楼餐厅委托运营管理服务协议书甲方:/土默特右旗合作交流中心乙方:内蒙古青宾物业管理有限公司土默特右旗分公司为切实改善党政大楼餐厅环境,进一步提高干部职工就餐质量,根据《土默特右旗党政大楼餐厅运营管理招投标文件》(附件1),本着质量第一、服务优先、积极平等的原则,经双方协商,现就党政大楼餐厅委托运营管理服务相关事项达成如下协议第一条:委托管理范围及对象乙方派出专业餐饮管理服务团队,负责党政大楼西副楼一楼职工餐厅及二、三楼公务接待餐厅的食材采购、菜品制作、就餐服务、运行管理、内部环卫保洁、日常安全管理及易损易耗设备维修维护等事项。第二条:委托管理时间2025年10月1日至2026年9月30日。第三条:服务对象(一)职工餐:党政大楼内部和周边委办局干部职工及甲方批准指定人员。(二)公务接待:旗委各部门、旗直各单位及甲方批准指定单位。s)(三)未经甲方批准同意,乙方不得擅自同意要求范围之外第四条:委托内容(一)甲方按照《土默特右旗党政大楼餐厅运营管理招投标D文件》内容,将党政大楼餐厅食材采购、菜品制作、就餐服务、运行管理、内部环卫保洁、日常安全管理及易损易耗设备维修维护等事项全部委托于乙方负责运营管理,并支付乙方委托管理费用。(二)甲方按照餐饮规范要求为乙方提供厨房、餐厅、食材储藏等场所,餐厅运行期间,内部水、电、暖费用由甲方负责缴纳;房屋及其附属设施维修费用以及单批200元以上的设施设备维修更换费用由甲方承担,单批200元以下的设施设备维修更换费用由乙方承担。“单批维修费用”指单次维修行为涉及的全部设备维修总费用。(三)乙方要切实加强餐厅运行管理,食品质量、菜品价格、服务质量、内部环卫保洁、食材食料采购、储存和日常消防安全及顾客投诉等内容严格执行《中华人民共和国食品安全法》及餐饮企业服务规范相关要求。(四)甲方要严格监督乙方履行运营管理职责,专门制定考核评价标准(附件2),实行定期检查和不定期抽查。对运行管理过程中发现的问题,根据考核评价分值,按比例扣除相应委托管理费用。-(五)甲乙双方要切实加强餐厅设施设备使用管理,认真做好盘点交接工作,厨具、餐具等所有设备双方要登记造册,建立台账,确保国有资产不流失。乙方在餐厅运行管理期间,厨具、餐具等餐厅设备不得擅自向外转借、私自带出,不得人为损毁或生丢失,每季度损耗率不得超过4%,超出部分原价赔偿。餐厅运行期间若需添置、更换餐厅设备、用具,由甲方采购,单批200元以下用具及耗品由乙方负责。“原价”指双方盘点时确认的设备折旧后价值。(六)乙方在餐厅菜品制作、供应中实行“成本价”、“零利润”运营,即职工餐和公务接待用餐仅向就餐对象收取菜品成本价(职工餐:食材食料、能耗成本,接待用餐:食材食料、能耗成本及税费),菜品具体价格由双方根据市场行情协商确定。甲乙双方要建立菜品更新和菜价调整机制,根据市场行情变化,适时更新职工餐菜品(附件3),合理调整接待菜品价格,确保运营管理工作公开、公正、公平。甲方要对菜价进行定期不定期核对,确保菜价“零利润”。乙方不得擅自调整菜价,一经发现,以超出部分20倍进行惩罚,但单次惩罚金额不超过当月管理费的5%。(七)甲方要切实加强餐厅食品安全、消防安全等安全生产监管,积极为乙方管理运行餐厅提供安全生产环境,确保餐厅安全运营。由甲方提供场所设备达不到规范要求或存在安全隐患未及时维修,引发的安全生产事故由甲方负责。乙方要严格落实安-全生产主体责任,对餐厅所有部位实行每日安全检查,及时消除安全隐患。凡由乙方人员操作不规范、管理不到位、检查不细致、整改不及时引发食品安全、消防安全等安全生产事故,责任全部由乙方承担。(八)乙方要切实加强派出团队人员管理,严格按照配置标准(附件4)聘用岗位人员,同时受委托期间,乙方要严格按照《劳动合同法》有关规定与聘用人员建立劳动合同关系,聘用人员工作期间发生的任何事故(工伤或其他人身伤害等)或与乙方产生的劳动争议,均由乙方自行负责解决处理,相关费用由乙方自行承担,与甲方无任何关系。第五条:委托管理费用支付方式委托管理费用共计2098900元(大写:贰佰零玖万捌仟玖佰元整)。支付方式:2025年10月1日至2026年8月31日期间,支付175000元(大写:壹拾柒万伍仟元整),剩余173900元(大写:(壹拾柒万叁仟玖佰元整)于2026年10月前支付。第六条:违约责任该协议试用期两个月,试用期内,因任何一方的原因造成协议无法正常履行,双方协商终止合同。试用期满乙方由于自身原因未尽服务协议内容或单方面终止服务事项,对造成的损失承担赔偿责任。第七条:争议解决协议争议由双方协商解决。协商不成,诉讼至甲方所在地人民法院。第八条:其他(一)因不可抗力原因造成损失时,乙方不承担甲方房产和设施的经济损失。(二)管理运营结束时,乙方应将甲方提供的场地、设施、设备、工具等全部盘点交至甲方。(三)节假日如甲方需要,由甲方提前通知乙方提供服务。(四)本协议未尽事宜或与《土默特右旗党政大楼餐厅运营管理招投标文件》不一致的,以《土默特右旗党政大楼餐厅运营管理招投标文件》为准。第九条:协议说明(一)本协议一式三份,甲乙双方各执一份,协议自双方签字或盖章之日起生效。附件与本协议正文具有同等法律效力。(二)本协议需补充条款,由双方另行签订补充协议。附件:1.党政大楼餐厅运营管理招投标文件;2.党政大楼餐厅日常监督管理考核评价标准;3.党政大楼餐厅职工餐菜品暂行标准;4.党政大楼餐厅岗位人员配置标准。(以下无正文)-(本页为党政大楼餐厅委托运营管理服务协议书签署页)甲方(盖章):乙方(盖章):签字:签字:日期:705.10.1日期:209.10.1:-T附件2党政大楼餐厅日常监督管理考核评价标准单位:评价项目基分日期:考核评价内容及标准分值200分食品质量60分1、粮油、干货、调味料、肉类等是否具有检验合格证及检验报告。(每发现一次扣3分)2、有包装的物料有无生产厂家名址,生产日期、保质期、卫生许可证号、合格证,包装是否完好无泄露、无变形、无变质。(每发现一次扣3分)3、蔬菜、瓜果是否新鲜、有无腐烂、变质状况、清洗是否符合标准。(每发现一次扣3分)4、餐具消毒设备是否正常(温度是否达到消毒的条件)。(每发现一次扣2分)5、冰冻冰箱是否达到冷冻效果,生熟食品是否分离,对易变质和防潮的物料是否做相应的应对措施。(每发现一次扣2分)6、每天必须专人巡检,记录温度、湿度,发现腐烂、变质货品及时清理。(每发现一次扣2分)服务质量40分1、新员工上岗前,是否进行严格的基本功训练和业务知识培训,是否利用空闲时间进行学习,以提高业务技术,丰富业务知识。(每发现一次扣1分)2、礼节礼貌、仪表仪容、服务态度、清洁卫生、服务技能和服务效率是否符合规范要求。(每发现一次扣1分3、工作期间无随地吐痰、抽烟、喝酒、闲谈、大声喧哗等现象,按要求穿工衣、工帽、口罩、手套。(每发现一次扣2.5分)4、客人对菜品质量和服务质量进行投诉或言辞过激时,是否有与客人争执和发生吵架事件。(每发现一次扣2.5分)5、是否按合同约定定期更新菜品,提高菜品质量。(每发现一次扣3分)1Y卫生质量40分.1、确保食品绝对无毒、无害、符合营养和卫生要求,具有相应的色香味等感官性状。(每发现一次扣1分)2、工作人员必须取得健康证并经过安全卫生培训合格后方能上岗,衣着整洁,按要求穿着工衣戴好工帽,分餐人员要戴口罩和一次性手套。(每发现一次扣1.5分)3、工作人员应养成良好的卫生习惯,做好岗位(责任)区内卫生,随时保持整洁。个人卫生坚持做到“四勤、三不、三要、四坚持”。(每发现一次扣1分)4、所有场所(厨房、仓库、餐具、餐桌椅、地面、冰柜、风扇、墙壁、门窗、下水沟、垃圾箱等)按规定标准保持整洁、卫生。(每发现一次扣2.5分)5、餐厨废弃物不得乱仍乱倒,随意堆放,加工结束应及时清除,做到日产日清。(每发现一次扣2分)6、废弃油脂必须盛入专用消水桶,消水由定点人回收,必须作废料使用,不准再提炼食用油脂,由专人做好登记。(每发现一次扣2分)环境管理12分1、食品生产经营场所必须保持内外环境整洁,餐厨垃圾、泔水要与食品绝对分离。(每发现一次扣0.5分)2、上下水畅通,无积水,无污水,无蚊蝇孳生地。(每发现一次扣1分)3、餐厅的各工作间严禁存放有毒、有害物品、非食品加工及个人生活用品等。(每发现一次扣1分)4、办公室、更衣室、电梯间做到地洁、窗明,橱柜、日常用品摆放整齐。(每发现一次扣0.5分)+TF原材料采购与食品保存管理16分1、采购人员要严格履行自己的职责,在订货、采购中实行“货比三家”的原则,询价后报监管方核准供应商,不得私自订购和盲目进货。(每发现一次扣1分)2、采购物品在条件相同的前提下应在正在发生业务或已确认的供应商处购买,不得随意变更供应商。(每发现一次扣0.5分)3、仓库管理员要认真验收,查核货物的数量、质量、保存有效期等,符合要求的方能入库,必须要做到先进先出、防止积压变质。(每发现一次扣0.5分)4、入库食品必须分类、分架存放,散装食品应盛装于容器内,并标明食品的名称、生产日期、保质期、生产者名称以及联系电话,及时处理以过期或接近保质期的食品。(每发现一次扣1分)5、除冷库外的库房应有良好的通风、防潮和防鼠、防虫、防蝇、防蟑螂等设施。(每发现一次扣1分)投诉、消防、治安、意外事故管理24分1、是否有对餐厅工作人员服务态度(语言粗鲁,爱理不理,冲撞宾客、挖苦、辱骂宾客等行为)、食物卫生(菜品有异物或毛发,食品有异味不新鲜)的投诉。(每发现一次扣2.5分)2、餐厅的安全出口,疏散通道是否畅通无阻,配备的消防设施和灭火器材是否齐全,消防安全疏散标志是否完好。(每发现一次扣0.5分)3、严禁私拉乱接、安装其他用电器具,改装设施、设备前应与相关部门协调,不得擅自改装,严以免引发火险事故。(每发现一次扣1分)4、营业结束后,厅面和各工作间负责人要认真检查,彻底消除火种,关掉电、气设备的电源。(每发现一次扣1分)5、客人用餐完毕,服务员应及时检查,防止客人遗漏物品,并提醒客人带好随身物品。(每发现一次扣0.5分)6、严禁存放易燃、易爆、有毒、放射性危险物品。(每发现一次扣0.5分)人员配备及培训管理8分1、餐厅人员配置及工作人员岗位是否按合同约定执行,如有调整及时沟通,及时补充岗位。(每发现一次扣2分)2、各岗位工作人员是否按规定(每月2次)、时间进行培训学习。(每发现一次扣1分)备注:1.严格实行每周定期检查(4周×200分=800分)和日常不定期抽查(1200分)制度,总分2000分。检查、抽查过程中每发现一次不合格或不按规定要求执行扣除相应分值,分值累积。2.严格实行管理费用拨付与考核评价分值挂钩机制。管理费用根据考核分值拨付,即委托管理费用×实际考核分值/总分值。4附件3:党政大楼餐厅职工餐菜品暂行标准餐次星期一星期二星期三星期四星期五加班早餐六小菜、3种汤粥、3种点心(包子等)、鸡蛋白面、荞面、豆面(素酱、肉酱、汤等)收费标准:4元/人(原料、调料、燃料、耗品和就餐发票税费)点餐午餐凉菜:六小菜应季水果2种热菜:主荤菜2道、家常荤炒菜2道、时蔬炒菜2道、甜品1道主食:馒头(蒸饼、花卷)、香米饭、2道汤、收费标准:8元/人(原料、调料、燃料、耗品和就餐发票税费)点餐晚餐凉菜:六小菜应季水果2种热菜:主荤菜1道、家常荤炒菜1道、时蔬炒菜2道主食:白面、荞面、豆面(素酱、肉酱、汤等)馒头(蒸饼、花卷)、香米饭、粥汤类1道收费标准:5元/人(原料、调料、燃料、耗品和就餐发票税费)点餐3附件4:党政大楼餐厅岗位人员配置标准序号岗位人数备注1经理(管理)1前厅经理2前厅领班(管理)2一、二三层各1名3吧台收银(管理)2一层早点职工餐1名二楼三楼1名4服务员6服务(二、三楼)5传菜员26职工服务员4一层职工餐7保洁1卫生间楼道及一楼工作餐清理卫生8厨师长1兼职热炒师傅9热菜师傅4炖菜1名、蒸菜烧烤1名、热炒1名10配菜工4菜品切配11荷台工2荷台工作12面点师1面点13面点工2面点14凉菜师1凉菜15凉菜工2凉菜副厨16洗碗工2厨房餐具用具清洗17采购(管理)1原材料采买及配送18保管(管理)1原材料保管及验收19会计(管理)1每日记账总计40人