武汉市物业服务采购合同公告(武汉市常青第一学校(武汉市常青第二学校)2026)
一、合同编号: CYFW20260119
二、合同名称: 2026学校物业服务
三、项目编号: ZSHJ-JHQ-FW-2025-512
四、项目名称: 2026学校物业服务
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉市常青第一学校(武汉市常青第二学校)
地 址: 武汉市常青花园康居二路8号
联系方式:02783923691
供应商(乙方):武汉吉之顺物业管理有限公司
地 址:武汉市江汉区单洞路亚洲广场A栋4层414
联系方式:19522952998
六、合同主要信息
主要标的名称:2026学校物业服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:1950000
合同金额: 195.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年01月19日至2027年01月18日;履约地点:武汉市常青第一学校
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-01-19
八、合同公告日期: 2026-01-19
九、其他补充事宜:无
附件:
2026年物业合同及中标通知书.pdf
2026年物业合同及中标通知书.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:20260101合同书2026学校物业服务项目名称:2甲方(采购人):武汉市常青第一学校(武汉市常青第二学校)乙方(中标人):武汉吉之顺物业管理有限公司签订地:武汉市东西湖区常青花园签订日期:2026年1月19日本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。]项目基本情况一、1.项目名称:2026学校物业服务2.项目编号:ZSHJ-JHQ-FW-2024-5133.政府采购计划备案号:420103-2025-028624.项目概况:(见招标文件)二、货物(服务)质量(以招标文件要求以及投标文件的响应)三、合同履行时间(期限)、地点和方式1.合同履行时间:自2026年01月20日至2027年01月19日止。2.服务地点及方式(见招标文件)四、合同价款1.本合同金额为(大写):人民币壹佰玖拾伍万元整元(小写¥:1950000.00元)2.合同金额包括乙方完成本合同约定的全部工作可能发生的所有费用(含市场变化等可能发生的费用。即.人员工资、社保(养老保险、失业保险、医疗保险、工伤保险、生育保险)、福利、加班费、服装费;清洁设备、工具费、维保零配件费、保洁机器设备折旧费、建筑管道疏通费;保洁低值易耗品等相关费用(如扫帚、洗拖、去污粉、垃圾袋、抹布、不锈钢去污剂、尘推、雨刮、生活垃圾袋、84消毒液、灭蚊蝇药、除臭剂物品、清洁剂等其它保洁用具);公司管理费:税金等。即总报价为“交钥匙”价。甲方在支付此金额后,不再因本合同支付任何其它费用。五、资金支付方式及安排本合同分6次付款,每次付款金额为人民币大写:叁拾贰万伍仟元整元;(¥325000.00元);按照每两月结算一次服务费,每第3月第一周付上两个月费用。六、交付标准、方法和验收方案(见招标文件)1.交付标准、方法:2.验收方案:(见招标文件)七、双方的权利和义务甲方的权利和义务:1.按照合同约定的内容和标准督促检查验收乙方的服务过程和结果,检查核实乙方工作人员配置、在岗状况、持证情况。有权要求乙方对不称职的员工按投标文件所承诺的资格条件进行更换,并可追究由此给乙方造成的实际损失。2.按合同要求及时向乙方支付服务费。3.合同服务期内,向乙方提供相应的办公条件和设备。4.必要时,就服务范围内事宜协调属地管理部门。乙方的权利和义务:1.按照合同约定收取服务费,根据与甲方的协商结果获取合同外服务的合理费用。2.乙方项目经理、主要管理人员及主要专业技术人员须与投标文件所报一致。102101合同存续期内,未经甲方要求或同意,项目经理原则上不应调整。项目经理、主要管理人员必须保证在岗工作时间和重要活动在岗,如有变化,须取得甲方的同意。3.严格履行合同文件(含招标文件、投标文件等)约定和承诺的服务内容、质量标准、工序工艺,保障业主的建筑物、设备设施、院区内设备设施状况良好和正常运行使用。4.科学、完整、连续地编制保管物业档案资料并按时移交。(1)编制周、月、季度服务档案报告。(2)合同到期、或经双方同意合同提前终止,或满足本合同约定条件下的合同提前解除时,在日之内,按国家有关规定和双方协议约定向甲方移交全部档案资料。5.严格遵守国家法律,制定突发事件预案,合理合法地处置,杜绝恶性治安事件的发生。八、违约责任1.甲方的违约责任:2.乙方的违约责任:(见招标文件)九、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后_日内以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十、解决争议的方法一切由执行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十一、合同组成下列文件为本合同不可分割的部分:1.合同书;2.代理机构发出的中标或成交通知书;3.经双方确认并共同签字的补充文件、技术协议等;4.乙方的投标或响应文件(含附件、补充文件、图纸等);5.采购文件(含附件、补充文件、图纸等)。十二、合同生效与终止1.本合同经甲乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如招标申请公证的,合同需经公证机构公证后生效。2.双方履行完各自权利和义务后合同自行终止。3.本合同规定可以终止合同的情形。十三、通知与送达1战人同有¥:须。双方应通过本合同约定的联系力攻区心相关通知,木合同约定的送达地址同时作为有效可法达恐地址。、2s:h应白257H10,iiiv小通不则由未通知方承担由此而引起的相天贝仕。十四、其它L人八田方拍1份,h机1:40田方拍1份,7万执1价。用方,武汉市常青第一学校(武汉7方:武汉吉之顺物业管有限公H1市常青第二学校)司4单位名称(盖章)单位名称(盖章)0310158115单位地址:武汉市常青花园康居二路8单位地址,武汉市江汉区单洞路业洲号广场A栋4层404室AF.法人代表授权人(签字):法人代表授权人签联系人:胡仁仪联系人:桑梦妮妮桑电话:印梦传真传真42010310158119邮政编码:430000邮政编码:430000开户银行:农行循礼门支行司武汉麒麟路支行税号:12420100728270249W税号:91420103MAD7E68N9L账号:1700810104001842400000账号:3202142409060086792000822026.1.1911湖北中盛汇金项目管理有限公司中标通知书项目编号:ZSH-JQF-2025-512武汉吉之顺物业管理有限公司:北中修汇金项目管理有限公司受武汉市青第一学校(式汉市青第二学校)的委托,就2026学校物业服务项目采用公开招标方式进行采购。本项目于2026年1月12日按规定程序进行了开标、标,经评标委员会评审,采购人确认,确定贵单位为本项目中标人,中标金服:人民币195.万元,服务期:合签订后1年本项目着合同服务期回无质量纠纷,采购人可视情况与中标人签江下一年度服务合网,续签年限最多不超过两年.请在本速知书发出之日起三十日内,按采购文件确定的事项与采购人签订合同。若贵单位为中小微企业且有融资求,可向江汉区政府采购办公室(027-85728222)咨询融资机构信息和贷款贴息政策,并向有意愿金融机构是出政府采购合同信用融资申请。具体详见《江汉区“政采贷”业务办理指南》和《关于印发(武汉市进·步推进政府采购合同信用融资工作方案)的通知(武财采[20231445号).特此通知,目湖北中盛汇管理有限公司3731月22政府采购计划备案单号:420103-2025-02862采购人:武汉市常青第~学校(武汉市常青第二学校)采购代理机构:湖北中盛汇金项目管理有限公司地址:式汉市江岸区胜利街128号4楼联系方式:齐家成工蓓027-82822990027-82822983中标通知书项目编号:ZSHJ-JHQ-FW-2025-512武汉吉之顺物业管理有限公司湖北中盛汇金项目管理有限公司受武汉市常青第一学校(武汉市常青第二学校)的委托,就2026学校物业服务项目采用公开招标方式进行采购。本项目于2026年1月12日按规定程序进行了开标、评标,经评标委员会评审,采购人确认,确定贵单位为本项目中标人,中标金额:人民币195万元,服务期合同签订后1年,本项目若合同服务期间无质量纠纷,采购人可视情况与中标人签订下一年度服务合同,续签年限最多不超过两年。请在本通知书发出之日起三十日内,按采购文件确定的事项与采购人签订合同。若贵单位为中小微企业且有融资需求,可向江汉区政府采购办公室(027-85728222)咨询融资机构信息和贷款贴息政策,并向有意愿金融机构提出政府采购合同信用融资申请。具体详见《江汉区“政采贷”业务办理指南》和《关于印发(武汉市进一步推进政府采购合同信用融资工作方案)的通知》(武财采[2023]445号)。特此通知。湖北中盛汇金项目管理有限公司:2025年1月12日政府采购计划备案单号:420103-2025-02862采购人:武汉市常青第一学校(武汉市常青第二学校)采购代理机构:湖北中盛汇金项目管理有限公司地址:武汉市江岸区胜利街128号4楼联系方式:齐家成王蓓027-82822990027-82822983