幼儿园维修改造工程采购合同公告(沿河土家族自治县教育局2026)



一、合同编号:52062725599277028782272025001005

二、合同名称:黑水镇中心幼儿园维修改造工程合同
三、项目编号:GZML-Z(2025)-026
四、项目名称:黑水镇中心幼儿园维修改造工程

五、合同主体

采购人(甲方):沿河土家族自治县教育局
地 址:沿河土家族自治县和平街道环城北路
联系方式:13595687807
供应商(乙方):贵州灵犀建筑工程有限公司
地 址:贵州省铜仁市德江县灵犀国际酒店12楼
联系方式:13765666280

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:黑水镇中心幼儿园维修改造工程 数量:1.00 单价(元):795800.00 规格型号(或服务要求):施工范围:详见工程量清单施工工期:6个月项目经理:徐文钊执业证书信息:贵2522023202429094

2.合同金额(元):795800.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年06月24日
八、合同公告日期:2026年01月20日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

黑水镇中心幼儿园维修改造工程施工合同.pdf

黑水镇中心幼儿园维修改造工程施工合同甲方:沿河土家族自治县教育局乙方:贵州灵犀建筑工程有限公司为进一步规范工程项目管理,切实提升专项资金使用效益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就黑水镇中心幼儿园维修改造工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况(一)工程名称:黑水镇中心幼儿园维修改造工程;(二)工程地点:黑水镇中心幼儿园校园内;(三)资金来源:上级专项补助资金及地方配套;(四)建设内容:招标清单所示的全部内容。二、项目管理构成(一)发包联系人:张超(13765664671);(二)监理单位:贵州百盛监理有限公司第二分公司;三、合同工期计划开工日期:2025年6月27日1-计划竣工日期:2025年12月26日。工期总日历天数:183天。四、签约合同价与合同价形式1.签约合同价:人民币(大写):柒拾玖万伍仟捌佰元整(小写:¥795800.00元),最终工程造价以审计结算为准;2.合同价格形式:突固定单价合同五、工程款支付A量进度款以实际完成工程量支付至完成本期产值的90%(达到合同总价的50%后开始支付);合同内工程量完成并经甲方组织竣工验收合格后,拨付至合格工程量产值的90%(合同总价90%)余下工程款待审计结算后,除扣除质保金外(最终工程造价的3%),据实兑现支付。六、计量与计价方式按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)以及《贵州省建筑工程计价定额》(2016版)、《贵州省装饰装修工程计价定额》(2016版)、《贵州省安装工程计价定额》(2016版)、《贵州省市政工程计价定额》(2016版、《贵州省园林绿化及仿估建筑工程计价定额》(2016版))及配套文件执行(七、工程质量及计量工程质量达国家工程质量相关验收标准,施工材料必须提供-2-合格标识,特殊材料进场必须先提供样品,待样品验收合格后才能采购并用于施工,最终以甲方组织验收合格为准。工程量以甲方、监理及学校现场实际验收计量为准。八、工程保修及质保金所施工的全部工程内容两年内所有保修由乙方承担,甲方不负任何责任。待质保期过后,甲方根据乙方提供相关学校出具的证明,不计利息全额退还质保金。九、签订时间本合同于2025年6月24日签订。十、签订地点本合同在沿河土家族自治县教育局签订十一、其他约定事项(一)必须按照甲方提供的工程量清单和施工内容规范施工,变更施工内容需符合学校实际,且需同时获得甲方、监理、学校同意后方可变更,严禁擅自增加施工范围,不允许违规增加投资,如不按规定施工造成工程量增加,由乙方全权承担。(二)承包人须按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不得进行转包及违法分包。(三)乙方必须按时足额兑现民工工资,维护社会稳定,如因未及时足额兑现导致的矛盾纠纷或造成其他后果,由乙方全权-3-承担。合(四)安全工作:乙方应加强安全教育,规范签订安全生产及劳务合同,切实做到安全文明施工,严格按相关规定缴纳用工保险,若出现安全事故,经济赔偿和法律责任由乙方全权承担。本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,双方签字盖章后生效。甲方(盖章乙方(盖章)法人或委托法人或委托代理人(签代理人(签字)陈过I-4-