教学楼修缮 工程结算审核采购合同公告(潮州市潮安区归湖怀慈中学2026)
潮州市潮安区归湖怀慈中学初中部教学楼修缮项目-工程结算审核
采购项目名称:
潮州市潮安区归湖怀慈中学初中部教学楼修缮项目-工程结算审核
采购项目编码:
4451037147123172509020621
项目业主:
潮州市潮安区归湖怀慈中学
服务机构:
大华建设项目管理有限公司
合同名称:
潮州市潮安区归湖怀慈中学初中部教学楼修缮项目-工程结算审核
合同编号:
4451037147123172509020621
合同总金额:
¥1,600.00元
合同签订时间:
2025年09月11日
履约人员:
合同服务期限:
2025年09月11日至2025年10月11日
服务内容:
我校对初中部教学楼进行修缮,项目总投资约7.2万元,所需资金在安财行〔2025〕41号文列支4万,不足部分在学校公用经费列支,现需有造价资质的公司出具本工程结算审核价及结算审核定案书。
合同附件
大华结算审核合同.pdf
潮州市潮安区归湖怀慈中学 2026-01-20
合同编号:DH0220250911大华建设项目管理有限公司工程造价咨询委托合同采购项目编码:4451037147123172509020621项目名称:潮州市潮安区归湖怀慈中学初中部教学楼修缮工程甲方(委托人):潮州市潮安区归湖怀慈中学乙方(受托人):大华建设项目管理有限公司经甲乙双方协商一致,甲方同意将潮州市潮安区归湖怀慈中学初中部教学楼修缮工程项目委托给乙方。根据广东省网上中介服务超市《中选中介服务机构通知书》(编号:CZ2509100519),采购公告确定的内容及网上报名承诺书等有关内容,本着责、权、利统一的原则订立本合同。第一条项目名称、服务类别1、项目名称:潮州市潮安区归湖怀慈中学初中部教学楼修缮工程2、服务类别:结算审核3、咨询期限:咨询人收到委托人提供的完整咨询材料后15天内完成咨询工作。第二条委托人责任1、委托人负责与本咨询业务有关的第三人(以下简称第三人)的协调工作,为咨询人工作提供外部工作条件。2、委托人于签定合同后3日内按咨询人要求提供咨询项目原始材料,并对材料的真实性、有效性、合法性负责。3、委托人应在3日内对咨询人要求做出答复的事宜做出书面答复。咨询人要求进行现场勘测的,委托人应在5日内陪同咨询人进行现场勘测。若因咨询项目需要对地形地貌等进行测量,委托人需及时提供测量结果。第三条咨询人责任1、咨询人严格按照国家有关法律、法规、行业规定,采用正确的咨询方法,就咨询项目向委托人提供咨询服务,并向委托人提供咨询成果文件一式贰份。2、咨询人对委托人提供的资料承担保密责任。未经委托人同意,咨询人不得将该资料提供给第三者。3、咨询人向委托人提供的服务包括正常服务、附加服务。“正常服务”是指咨询人完成本合同中约定的咨询工作所提供的服务;“附加服务”是指正常业务范围以外协助委托人所做的附加工作。第四条咨询费用支付办法及支付时间:根据广东省网上中介服务超市《中选中介服务机构通知书》(编号:CZ2509100519)内容,双方约定本咨询项目咨询服务费按《广东省建设工程造价咨询工程收费标准》粤价函[20111742号文的收费标准下浮20%计取,单项工程咨询服务费用不足贰仟元的按贰仟元计取。金额=2000*80%(下浮20%)=1600元。支付时间:合格成果文件交付委托人,并由咨询人提供正规发票等相关资料交付委托人后,委托人于15个工作日内向咨询人支付造价咨询服务费.顶第五条转包或分包本合同范围的服务,应由审计机构直接提供,不得转让其他人供应;第六条争议的解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决,如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。第七条违约责任及其他1、如咨询人无故终止合同,已收咨询费退还委托人,并按已收咨询费的50%向委托人支付违约金。如委托人无故终止合同,咨询人不退还已收咨询费,委托人按已付咨询费的50%向咨询人支付违约金。2、若因委托人提供的原始材料有误,导致咨询人返工,按如下办法处理:(1)咨询人未正式开展咨询工作前,委托人发现材料有误,及时通知咨询人并换回正确材料的,咨询人必须积极配合,不另外收取任何费用。(2)咨询人正式开展咨询业务后,委托人发现材料有误,通知咨询人并换回正确材料的,委托人按咨询人已完成工作量的50%计算咨询补偿费补偿咨询人。(3)领取咨询成果文件后,委托人发现材料有误,需要咨询人重新出具咨询成果文件的,咨询费按本合同第四条约定的办法累计。3、若因咨询人原因导致咨询成果文件有误的,咨询人必须无条件修改至合格为止。4、本合同一式贰份,经双方签署后生效,双方各执壹份。若执行合同过程中发生争议,首先协商解决,协商不下,可向当地人民法院起诉。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:合9月1日合同签订日期:2025年授权委托书致:潮州市潮安区归湖怀慈中学兹有本公司大华建设项目管理有限公司授权委托其下分公司大华建设项目管理有限公司潮州分公司,为我方开发票、收款事务的代理单位。其权限是:就工程项目潮州市潮安区归湖怀慈中学初中部教学楼修缮工程结算审核服务办理开发票、收款事务,以及以我方的名义处理有关事宜,其法律后果由我方承担。有效期限:至本工程有关事宜办理完成时止。被授权人银行账户信息如下:开户名称:大华建设项目管理有限公司潮州分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司潮州枫溪支行银行账号:44050180649900000533授权人(公章):大华建设项目管理有限公司法定代表人或其授权人(签字或盖章):被授权人(公章):大华建设项目管理有限公司潮州分公司法定代表人或其授权人(签字或盖章):建设方(公章):法定代表人或其授权人(签字或盖章):合授权日期:25年9月11日