合肥市高速立交排水泵站工程监理采购合同公告(合肥市滨湖新区建设投资有限公司2026)



珠江路下穿京台高速立交排水泵站工程监理

 

 

合同编号:
2023BFFBZ00707-32953

合同名称:
珠江路下穿京台高速立交排水泵站工程监理

项目编号:
2023BFFBZ00707

项目名称:
珠江路下穿京台高速立交排水泵站工程监理

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥市滨湖新区建设投资有限公司

合同甲方编号:
9134010079981045X9

中标人(乙方):
安徽省全咨工程管理有限公司

合同乙方编号:
913401006957317576

所属地域:
 安徽省

合同金额:
27.560000万元

主要人员:
姓名: 肖亮 证书名称: 注册监理工程师 证书编号: 34008902

合同预定完成时间:  
2025年01月22日  

合同签订日期:
2023年06月02日

合同公告日期:
2023年06月02日

代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时8分38秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2023-06-02

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2023-06-02

办理用时:

0天0小时5分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2023-06-02

办理用时:

0天0小时4分

附件:

履约保函珠江路下穿京台高速立交排水泵站工程监理.pdf
珠江路下穿京台高速立交排水泵站工程监理合同.pdf
中标通知书.pdf

珠江路下穿京台高速立交排水泵站工程监理合同变更内容
  
  

项目名称:
珠江路下穿京台高速立交排水泵站工程监理

项目编号:
2023BFFBZ00707

标段编号:
2023BFFBZ00707

招标人(甲方):
合肥市滨湖新区建设投资有限公司

中标人(乙方):
安徽省全咨工程管理有限公司

合同信息:

变更原因:
待施工类结算审计全部完成后开展监理审计。

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2025年01月22日
2025年12月31日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分4秒

交易中心见证

提交节点:

2025-02-07

附件:

履约信息详情第1次

主体代码:
913401006957317576
主体名称:
安徽省全咨工程管理有限公司

主体类型:
法人
主体角色:
投标人

交易项目编号:
2023BFFBZ00707
交易项目名称:
珠江路下穿京台高速立交排水泵站工程监理

标段编号:
2023BFFBZ00707
标段名称:
珠江路下穿京台高速立交排水泵站工程监理

合同金额(元):
275600.0
合同结算金额(元):
184641.63

合同工期(天):
600
实际工期(天):
600

合同签署时间:
2023-06-02 00:00:00
履约信息递交时间:
2026-01-20 14:22:51

安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格

质量达标情况:
合格
发布部门:
工程建设事业部

附件:

工程竣工验收报告-珠江路下穿京台高速立交排水泵站工程.pdf

安徽安筑工程担保有限公司AnhuiAnzhuEngineeringGuaranteeCo.,Ltd履约保函保函编号:AHAZGCDB2023第05011号查询码:QZ023致合肥市滨湖新区建设投资有限公司(委托人名称):鉴于安徽省全咨工程管理有限公司(监理人名称,以下称“监理人”)为珠江路下穿京台高速立交排水泵站工程(项目名称)监理招标项目的中标人。应监理人申请,我方愿意无条件地,不可撤销地就监理人履行与你方签订的合同,向你方提供连带责任担保。1.担保金额人民币(大写)写)伍任元整(¥5000.00元)。2.担保有效期自保函开具且你方与承包人签订的合同生效之日起至你方签发或应签发工程接收证书之日止,但即使前述本保函有效期最迟不超过2024年05月21日,到期本保函自动失效,此后送达索赔文件的我方无赔付义务。3.在本担保有效期内,因承包人违反合同约定的义务给你方造成经济损失时,我方在收到你方以书面形式提出的在担保金额内的赔偿要求和保函原件后,在7个工作日内无条件支付。4.你方和承包人按合同约定变更合同时,我方承担本担保规定的义务不变5.因本保函发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,任何一方均可提请我方所在地人民法院裁决。6.本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字(或签章)并加盖公章之日起生效。担保人(盖章):法定代表人或其委托代理(签字或盖章):地址:安徽省合肥市蜀山区中国(安微)自由贸易试验区合肥片区花峰路1201号跨境电商产业园三期3幢GF区4层长河经济城F5817号邮政编码:230000电话:0551-62880223日期:2023年05月22日(本保函失效后,请将原件退回我方注销)境内保函专用(请关注微信公众号“鼎信建通”,点击-我的业务-保函验真,输入查询码查询保函)珠江路下穿京台高速立交排水泵站工程监理合同委托人:合肥市滨湖新区建设投资有限公司监理人:安徽省全咨工程管理有限公司第一节合同协议书委托人(全称):合肥市滨湖新区建设投资有限公司监理人(全称):安徽省全咨工程管理有限公间根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和谐福舒乘源日双方就下述工程耗将提的相关服务事项协商一致,订立本合同。、工程概况1.工程名称:珠江路下穿京台高速立交排水泵站工程2.工程地点:珠江路以南、京台高速以东、玉龙路以西三路交口处。3.工程规模:新建雨水泵站一座(设计规模为2.4m/s),以及雨水格栅井、进出水管道、值班室等相关配套设施。4工程概算投资额或建筑安装工程费:1180.62万元二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3.招标文件4.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);5.专用条件;6.通用条件;7.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备21.订立时间:2023年66月/日。2.订立地点:合肥市3.本合同一式拾份,具有同等法律效力,双方各执伍份。理有管工程委托人:合肥市滨湖新区建设投资有限公司监理人:安徽省全咨工程管理有限公司七黑章住所:合肥市徽州天道与紫云路交住所:安徽省合肥市政务区金泰路4680号340111金潜商业广场办2308邮政编码:邮政编码:230022法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人:(签字或盖章)的代理人:(签字或盖章开户银行:开户银行:徽商银行股份有限公司合肥三孝口支行印杯账号:账号:1021101021000176455电话:电话:0551-63453658传真:传真:0551-63453658电子邮箱:电子邮箱:2783294614@qq.com第三节专用合同条款1,定义与解释1.2解释1.2.1本合同文件除使用中文外,还可用1.2.2约定本合同文件的解释顺序为:本合同协议书;中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);招标文件、专用条件:通用条件;投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程)。2.监理人义务2.1监理的范围和内容2.1监理的范围和内容:工程建设中所有内容全过程监理,设计图纸(含初步设计)综合审查、招投标管理、现场劳务管理,并配合跟踪审计和决算的初审,对工程的工期、质量、投资及安全文明施工、“三车整治”管理进行有效控制,并在实施过程中进行合同管理、信息管理等相关工作。按照招标人指令进行报审,报批、报建等相关手续办理,进行专项工程的管理和移交协调,总包工程的所有内容均在本次招标范围。在工程实施过程中监理的范围如有增加,服务内容相应予以增加。2.1.2监理工作内容还包括但不限于:设计阶段:参与评选设计方案,对各设计单位进行协调管理,审查设计进度计划并监督实施,核查设计深度,使用设计规范合理性,协助审核设计概算,综合审查设计图纸。招投标阶段:协助委托人进行招投标工作,审核相关招标图纸、招标文件、招标清单和招标控制价等,确定招标中的重点、难点内容,做好招投标过程中的各项衔接工作。施工准备阶段:严格按照监理规范做好各种施工前的各项准备工作,按照委托人的要求做好前期地表构筑物的调查统计,地下管线调查统计,交通组织方案编制,包括配合委托人办理报建、报批、报审、施工图纸复核、施工合同的拟定、洽谈以及施工许可证申请办理、工程现场前期的准备工作等。施工阶段:2.2监理与相关服务依据2.2.1监理依据包括:1)中华人民共和国《建筑法》、建设部颁发的《建设工程监理规范》及有关规范、标准:2)国家行业和地方现行工程建设的技术标准3)委托人和监理人签订的工程建设监理合同;4)委托人和承建商签订的工程建设施工合同;5)市滨投公司相关文件。6)设计变更文件。2.2.2相关服务依据包括:执行通用条款2.3项目监理机构和人员2.3.4更换监理人员的其他情形:执行补充条款2.4履行职责2.4.3对监理人的授权范围:执行通用条款。在涉及工程延期/天内和(或)金额_万元内的变更,监理人不需请示委托人即可向承包人发布变更通知。2.4.4监理人有权要求承包人调换其人员的限制条件:2.5提交报告监理人应提交报告的种类(包括监理规划、监理月报及约定的专项报告)、时间和份数1)监理人在图纸设计交底后7天内编制并向委托人提交详细的监理规划,委托人在7天内予以审定或提出修改意见并批准实施监理。2)监理人对施工承包单位月施工计划进行核实后送交委托人。3)监理人在每月20日之前向甲方提供监理月报,统计报表一式四份:每月20日之前向委托人提供已完成工程支付证书,一式四份。2.7使用委托人的财产:无附录B中由委托人无偿提供的房屋、设备的所有权属于:无。监理人应在本合同终止后,无天内移交委托人无偿提供的房屋、设备,移交的时间和方式为:无3.委托人义务3.4委托人代表8[2007]670号文计费标准计算得出的监理收费基准价的80%相加之和。6.合同生效、变更、暂停、解除与终止6.1生效本合同生效条件:双方签字盖章生效。6.2变更乙方在监理服务收费用投标报价时已考虑了施工期间可能出现的政策、施工环境和市场的变化等可能影响监理服务收费的因素。除发生下述情况按实调整外,乙方不得因其他任问原因提出调整监理服务收费。1)委托人对监理人在本标段外增加的合法工程项目监理任务,监理单位必须接受,签订补充协议。2)监理单位发生监理失误或监理缺岗,按本招标文件规定的相关条款扣减监理服务收费。7.争议解决本协议在履行过程中发生争议,甲乙方应协商解决,协商不成的,向本项目所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。因乙方原因导致本合同及本项目产生纠纷的,乙方应承担由此给甲方造成的所有损失,包括但不限于甲方所遭受的直接损失、预期利益、律师费、诉讼费、仲裁费、担保费、公证费、保全费等费用。甲方送达地址:合肥市包河区青海路与花园大乙方送达地址:安徽省合肥市政务区金寨道交口,骆岗公园项目调度中心路4680号金潜商业广场办2308联系人:陈源志联系人:王志伟联系电话:0551-63355226联系电话:17681221843关于送达的说明:甲乙双方就合同中涉及各类通知、协议等文件以及合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达地址及法律后果作如下约定:双方确认上述送达地址为有效地址。该送达地址适用范围包括:甲乙双方非诉时各类通知、协议等文件;合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,包括仲裁、民事诉讼程序的一审、二审、再审和执行程序等。甲方送达地址需变更时应履行通知义务,通过邮寄的方式向乙方进行通知;乙方送达地址需变更时应履行通知义务,通过邮寄的方式向甲方进行通知。10传真机等)、检测工具(如满足土工、水泥、混凝土、集料、化学分析等仪器设备)以及交通工具。监理人在监理过程中积极配合委托人办理施工图审查、施工招标过程的技术服务、施工合同的拟定、施工许可证办理以及设计协调等工作,否则处以5000元至20000元违约金。9.1.2监理人必须按照项目配备专业人员,根据现场施工情况,保证监理人员每天到场数量,委托人有权根据监理现场人员到位情况,要求其增加专业人员,监理人必须服从,否则,委托人有权处以违约金。工程开工前,监理人必须按委托人的要求,将投标时承诺配备的人员及时到位,否则处以5000元至20000元违约金。9.1.3承担本工程施工监理的监理机构须进驻现场,所有监理人员必须常驻现场。监理期间提供正常监理服务以外其他的相关服务,包括但不限于按照委托人要求办理报建、报批、报审、施工招标过程的技术服务、施工图纸复核、施工合同的拟定、洽谈以及施工许可证申请办理、工程现场前期的准备工作、设计协调、竣工验收、工程结算初审、工程备案以及工期控制等全过程服务,进场后配置满足现场需求的(不少于4辆)应急交通工具(含司机、燃油费、车辆使用费、保险费、保养等一切费用,所有费用在投标中综合考虑),同时无条件配合委托人调度及现场迎检工作。9.2工程施工监理服务收费用价款的调整监理人在监理服务收费用投标报价时已考虑了施工期间可能出现的政策、施工环境和市场的变化等可能影响监理服务收费用的因素。本项目监理费为合同签订生效至质保期满止,监理费不随监理服务期延长而增加。除发生下述情况按实调整外,监理人不得因其他任何原因提出调整监理服务收费用。9.2.1委托人对监理人在本标段外增加的合法工程项目监理任务,监理人必须接受,签订补充协议,并按增加工程的合同总价及中标费率计取监理服务收费用。9.2.2监理人发生监理失误或监理缺岗,按本招标文件规定的相关条款扣减监理服务收费。9.2.3合同或补充协议中明确约定的增减。9.3竣工资料工程竣工时监理人必须提交本工程施工全过程的监理资料,同时监督承包人向委托人提交完整的竣工图纸和资料8份(包括扫描电子版)9.4违约责任12决算款时直接予以扣除。9.4.7因监理人没按程序办理造成施工方拿不到工程款,监理人负连带责任,并停付当月监理费。9.4.8凡由于委托人责任而影响工程造价、工期和工程质量的,由委托人承担责任。凡由于监理人监理责任而影响工程造价、工期和工程质量的,造成的工期滞后和经济损失由监理人承担。委托人有权从工程施工监理款中扣减并追索损失费用的同时,将视情况对监理人处以5000-20000元违约金。9.4.9监理人应对由于施工单位原因造成的进度滞后问题采取有效、迅速的处理措施,否则委托人在对施工单位由于工程进度问题处以违约金的同时,将视情况对监理人处以5000-20000元违约金。9.4.10监理人必须强化施工现场的安全管理监督工作,将严格按照滨投公司相关文件执行。安全文明施工管理是监理日常工作。若被上级有关部门通报批评,媒体曝光,将视情况对监理人处以5000-20000元违约金。9.4.11监理人应对施工现场出现的安全文明施工问题采取有效、迅速的处理措施,否则甲方在对施工单位由于安全文明问题处以违约金的同时,将视情况对监理人处以5000-20000元违约金。9.4.12内业资料不完善,伪造资料报告或伪造检验结论的,视情节轻重,予以通报批评,每次处以人民币5000元至20000元违约金。9.4.13监理人应对施工单位农民工资发放、资金监管、扬尘防污染措施等进行监管,否则将每次处以人民币5000元至20000元违约金。9.4.14根据《合肥市建设领域农民工工资专用账户管理意见》规定:工程监理人应将农民工工资支付情况纳入监理日志内容,督促工程总承包人按时足额支付农民工工资。对工程发包人未按时足额拨付工资性工程款,工程总承包人未按时足额支付农民工工资、未在施工现场醒目位置公示工资性工程款拨付和农民工工资支付清单的,工程监理人应及时报告工程所在地建设领域农民工维权机构。9.4.15工程监理人未将农民工工资支付情况记入监理日志和未按时核定工资性工程进度款的,由工程所在地建设领域农民工维权机构责令其限期整改;逾期未整改或整改不到位的,记入市建设行业信用信息系统,列入全市建筑市场重点监管对象。14附录A:相关服务的范围和内容相关服务的范围和内容A-1勘察阶段:A-2设计阶段:A-3保修阶段:A-4其他(专业技术咨询、外部协调工作等):16附件C:廉政协议廉政协议为促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业赔赔,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和安徽省、合肥市廉政建设的规定,合肥市滨湖新区建设投资有限公司(以下称甲方)与_安徽省全咨工程管理有限公司(以下称乙方),特此订立本协议共同遵照执行。第一条甲乙双方的权利和义务(一)甲乙双方自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、国家工商行政管理局《关于禁止商业赔赔行为的暂行规定》、国家最高人民检察院、最高人民法院《关于办理受赔刑事案件适用法律若干问题的意见》及相关法律法规和廉政建设的规定。(二)严格执行珠江路下穿京台高速立交排水泵站工程监理_的合同要求,自觉履行合同约定的相关义务。(三)在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体利益。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向其上级有关部门举报、建议给予处理,并有权要求告知处理结果。第二条甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方单位或个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请和娱乐活动;不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得乙方及其工作人员的财物;不得接受乙方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)甲方工作人员不得在乙方有股权关联的企业兼职,不得向乙方介绍家属或者亲友从事与甲方业务有关的经济活动。18合肥市滨湖新区建设投资有限公司第三方质量安全巡查工作流程为进一步规范第三方质量安全巡查工作,切实加强建设工程质量和安全管理,根据《合肥市滨湖新区建设投资有限公司第三方质量安全巡查管理规定(暂行)》(以下简称《规定》)等相关文件,结合工作实际,特制定本流程。、资料收集由各项目管理单位负责收集项目设计文件(施工图纸、审图意见、变更等)、初步设计(含概算)文本、参建单位投标文件、工程量清单、施工合同,并在三巡单位进场交底完成后3个工作日内提交三巡单位,5个工作日内将审批后的施工组织设计及各专项施工方案、监理规划及监理实施细则、检测方案、材料设备供应方案提交三巡单位。、《巡查方案》编制与审批(一)方案编制:由三巡管理部门会同各项目管理单位组织与督促,三巡单位在资料收集齐备后5日内,依据《规定》,并结合项目图纸、施工单位各专项方案等上述资料,完成具体项目《巡查方案》编制,报三巡管理部门。(二)方案审批:三巡管理部门将《巡查方案》提交公司领导审批,3日内完成方案审批工作。三、巡查工作实施《巡查方案》经审批后,由三巡管理部门会同各项目管理单位组织开展巡查工作,各项目负责人牵头组织各参建单位积极配合三巡工作,并督促各责任单位做好整改工作。(一)技术准备:针对具体项目,在巡查方案审批后3日内,由三巡管理部门会同项目管理单位组织三巡单位进行项目巡查交底,项目负责人、监理单位、施工单位、检测单位、材料设备供应商等参加。(二)巡查工作实施:三巡单位按照审批后的巡查方案和巡查计划表开展巡查工作,三巡管理部门每周五或周一将上级主管部门交办的项目巡查重点或专项巡查交三巡单位列入巡查计划。1、三巡单位应于巡查结束后,现场出具巡查意见书交项目负责人和施工监理单位等签收,24小时内出具巡查报告,提交三巡管理部门和项目管理单位;如涉及重大质量安全隐患,应立即上报三巡管理部门和347、色块、地被栽植密度不够、不到边到角的,责令整改,并处以20元/平方米罚款8、乔灌木栽植后有歪斜的,责令整改,并处以20元/株罚款9、树木支撑不合格的,责令整改,并处以20元/株罚款;10、现场施工垃圾清理不及时或清理不合格的,责令整改,并处以500元/次罚款11、施工现场安全措施不落实的,责令整改,并处以1000元/次罚款12、擅自变更工程量或工程内容的,责令整改,处以2000元/项罚款;13、违反绿化施工工序施工的,责令整改,并处以2000元/次罚款;14、一年养护期内,不能及时补植、更换、扶正苗木,及浇水、修剪、清理垃圾、防治病虫害等,处以2000元/次罚款;三、相关事项1、整改由监理单位签发整改通知单,并监督实施2、罚款由监理单位签发处罚单,并在工程款支付时扣除。附件:合肥滨湖科学城工程管理有限公司变更内审管理办法根据《合肥市市级政府投资公益性项目管理办法》、《合肥市市级投资建设项目工程变更管理规定》、《合肥市滨湖新区投资项目工程变更管理实施细则(试行)》等文件规定,为完善公司项目变更手续,保证工程质量,合理控制工程成本,确保各项建设顺利进行,杜绝“先干后报,边干边报”现象,制定本办法。第一条实施对象象由公司负责实施的所有建设项目,包含房建、市政、绿化、景观及水环境等工程。在进行工程费用调整前(调增、调减)应当严格按照经审批的设计文件组织实施;未经批准,不得提高工程建设规模和技术标准。不得利用设计变更提高建设标准、扩大建设规模、改变建设用途。未经审查和未按审批程序擅自变更的一律不予认可。第二条实施范围在建工程项目范围内,涉及费用增减的所有设计变更、经济签证,包括以下内容:(一)设计文件中漏、缺设计内容的;(二)勘察资料不详尽,导致设计不准确,存在质量和安全隐患的;36(一)变更项目需按编号归档管理,变更编号格式为:项目名称关键词首字母大写-BG-XXX,如滨湖新区方兴大道(沪蓉高速一包河大道)、方兴大道(汕头路一南肥河路)道路工程II标段发生变更,则变更编号为:FXDD2-BG-001。(二)变更内审通过的项目,原则上不予再次变更;内审会未通过的项目,不得提出复议或以其他理由再次提出。严禁将变更内容进行拆分申报。第五条罚则(一)违反本管理办法规定擅自变更设计并组织实施的,责令其进行整改。未按要求整改的,视情节轻重给予警告或者通报批评,根据施工合同及招标文件给予处罚,同时暂停项目资金的拨付。(二)因勘察设计单位责任,造成设计漏项超过初步设计概算5%,扣除设计单位10%设计费;施工图设计(招标控制价)超过初步设计概算10%的,扣除设计单位10%的设计费;累计变更量超过施工合同价10%的,扣除设计单位20%的设计费。因施工、监理单位责任造成工程变更的,由施工、监理单位自行承担,累计造成工程变更量超过施工合同价10%的,追加扣除监理单位20%的监理费用。造成重大经济和不良影响的按照合同约定和相关法律法规进行处罚。(三)各部门有下列行为之一的,公司一经发现后,应责令其改正并扣除部门和项目负责人当月绩效对违反本办法规定造成严重后果的;对部门及相关人员给予行政处分,构成犯罪的,依法追究刑事责任。1.不按规定权限、条件和程序审查、报批工程变更文件的;2.未经审查批准或审查不合格,擅自实施工程变更的;3.弄虚作假,提供虚假工程变更,造成投资损失浪费的。第六条执行日期本办法自印发之日起试行一年。附件:1.合肥滨湖科学城工程管理有限公司变更流程图2.工程变更申报及审核表(表一)3.工程变更情况说明(表二)4.工程签证表(表三)38附件2工程变更申报及审核表工程名称:承包单位:监理单位:合同编号:变更编号:变更名称及位置变更性质提出变更单位或部门变更内容变更原因减少:增减工程量增减金额(元)增加:增减工程量增减金额(元)小计:监理单位意见设计单位意见专家审查意见40附件4工程签证表变更编号:工程名称时间工程地点签证内容:施工单位签字(盖章)签证内容:施工单位签字(盖章)签证内容:施工单位签字(盖章)签证内容:施工单位签字(盖章)监理单位意见:年月日监理单位意见:年月日监理单位意见:年月日监理单位意见:年月日42第九条本制度自印发之日起实施。附件:1.滨湖新区工程决(结)算报审流程图2.工程项目总价表3.工程决(结)算封面44附件2工程项目总价表工程名称:序号单项工程名称金额(元)备注合同价二清单内决(结)算价三工程变更1工程联系单0012工程联系单002四总决(结)算价46附件:合肥市滨湖新区建设投资有限公司设计单位管理制度第一章总则第一条为加强设计管理,提高设计工作质量和效率,控制工程成本,确保项目顺利完成,根据《中华人民共和国合同法》、《建设工程安全生产管理条例》、《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方相关法律法规,结合工作实际,对公司原有《设计单位管理制度》进行修订完善。第二条该制度适用于公司负责设计管理的部门。第二章工作准则第三条设计管理部门需要提供基础资料、设计条件及设计任务书等,对设计全过程加强控制,制定设计进度、审查设计内容等,从而加快设计进度,提高设计质量,控制工程成本。第四条设计管理部门采取公开招标方式确定设计单位,设计单位在其资质等级许可的范围内承揽建设工程设计业务,如涉及资质范围以外的专项设计,须报公司设计管理部门进行审核通过后,可分包给具有相关专业资质的设计单位,合同报设计管理部门备案。第五条负责设计管理的部门在专业性不够的情况下,应组织专家论证会等方式,加强设计内容控制。第六条设计管理部门依据合同相关约定条款,督促设计单位主动加强对初步设计和施工图设计的概预算控制;在保证功能及技术指标的前提下,充分考虑项目工程造价。第七条设计管理部门应督促设计单位加强自身内审工作,强化各专业之间的衔接,重视施工图审核校对工作,严肃对待设计变更,保证图纸质量。第八条设计工作流程:合同签订一现场踏勘一方案设计及评审一初步设计及评审一施工图设计及审图一图纸会审一配合招标一技术交底一过程管理。第三章方案设计阶段第九条设计管理部门负责提供项目设计中涉及的项目周边基础材料,组织设计单位对项目现场进行踏勘,开展方案设计工作。第十条设计管理部门对确定后的方案进行初审,必要时组织方案论证会,要求设计单位根据初审意见或专家会议纪要对方案进行优化第十一条设计管理部门负责复核修改后的方案,报滨湖建管委同意后,将方案报相关行政部门逐层审批。第十二条设计管理部门应督促设计单位同步完成方案阶段审批的其余报审工作,例如绿色建筑方案审批、交通影响评价编制、消防总平面审批、批前公示资料准备等。第四章初步设计阶段第十三条设计单位编制完成初步设计后,设计管理部门负责复核初步设计的完整性。第十四条非经营性项目,设计管理部门将初步设计文件报发改委进行审批,并督促发改委组织召开初步设计评审会,取得初步设计批复。第十五条经营性项目,设计管理部门组织专家及各相关部门召开初步设计评审会,根据初步设计评48附件:企业安全生产承诺书为认真贯彻国家安全生产法律法规,全面落实企业安全生产主体责任,加强企业安全生产管理,提高企业安全生产水平,确保职工生命安全健康,本单位郑重承诺:一、根据国家有关安全生产法律、法规、标准,主动建立健全安全生产责任制、事故隐患排查机制、安全生产应急预案等各项规章制度、操作规程并严格落实到位,积极做好事故预防工作,将项目建设周期内安全事故发生率控制为“0”。二、依法建立安全生产管理机构,按合同约定配备足够的安全生产管理人员,同时保证安全生产资金投入,确保安全生产管理机构发挥职能作用,安全生产管理人员履行安全管理职责。三、按要求进行公司、项目、班组“三级教育”,尤其加强对一线作业人员的安全生产教育培训,特种作业人员严格按要求持证上岗。四、依法制定完善安全应急救援预案,健全安全应急救援机构,组织开展有针对性的应急演练,落实各项应急措施,增强事故突发状况下的自救能力。五、按照“六项机制”工作方案要求,抓好现场危险源的排查、登记、整改、监控工作。施工现场严格实行风险点告知制度,全面抓好安全风险防控工作,建立事故隐患台账制度并实行动态更新,对发现的安全隐患及时跟踪消除。六、积极响应各级安监部门的安全检查工作,对检查中发现的问题隐患及时整改到位,并认真贯彻落实“安全生产月”活动、“百日除惠铸安”专项行动等活动内容。七、扎实做好项目部所有从业人员的维权工作,保证工资及时足额地发放,确保不会出现农民工集体讨薪等恶劣现象。八、定期向贵单位报告落实安全生产、职业病防治责任和管理制度、安全投入、安全培训、安全生产标准化建设、隐患排查治理和应急管理、事故救援等方面的情况,认真落实事故报告制度,绝不漏报、满报。我单位将严格按照上述内容狠抓现场安全管理,随时接受监督,如有违反承诺事项,我单位愿意按照合同等相关制度约定,承担相应的处罚。承诺人(签字盖章):十年月日50中标通知书团项目管理有共资源交n12编号:HFZTB-GC-2023-009544安徽省全咨工程管理有限公司:公共资源交你公司于珠江路下穿京台高速立交排水泵站工程监理项目招标团中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。招标项目名称:珠江路下穿京台高速立交排水泵站工程校易集团项目源交易集团招标项目编号:2023BFFBZ00707中标单价:响应招标文件计价基准(80%质量标准:合格标准安徽公共资源标示工期:600天项目管理中总监:肖亮资源交源交易集团业务专用章招标代理税构盖X023年05题2023年05月23日公共资源交易集团场目管理有限公司团项目管理有限公司团项目管理有安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:滨湖新区南京路2588号联系电话:0551-66223831源交大湖名城剑新高地编号:HFZTB-GC-2023-009544安徽省全咨工程管理有限公司:你公司于珠江路下穿京台高速立交排水泵站工程监理项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。招标项目名称:珠江路下穿京台高速立交排水泵站工程监理招标项目编号:2023BFFBZ00707中标单价:响应招标文件计价基准(80%)质量标准:合格标准中标工期:600天项目总监:肖亮特此通知。招标人:(盖章),招标代理机构:(盖章)2023年05月23日,2023年05月23日中标通知书徽公司团项目管理117徽公共资源交易集团工安徽公共资源交资源交易集团项目管理有限安徽公共资源交易集团项目中共资源交易集团项目管理有限公司安徽公共资源交易集团安徽公共资源交易集团项目管理有限公司团项目管理有限公司团项目管理有限Y安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:滨湖新区南京路2588号联系电话:0551-66223831资源交易3型国工程名称:路下穿京台高理饺排水泉站2程竣工日期:20438川8日验收组织单位(章)合肥市建设委员会印制、工程概况工程名称理路下京台高逸立交排水泵2工程地点建筑面积686.34工程造价808.9022万元结构类型把架语构层数地上:L层地下:层规划许可证号2u01202300682施工许可证号211202002U40102开工日期2023.119竣工日期建设单位会2午滨湖新区建设授资有限公司法定代表人章浩单位地址合3州系2项目负责人陈源志勘察单位房政事材地质工程察院有限公司资质等级程勘家容2程专业甲级项目负责人鹏设计单位其岽业业合p设计研究7院有限有任公司资质等级市政行业乙候项目负责人杨很权施工总包单位限公司资质等级及证书号政公团2程施官级法定代表人潘只荣项目经理及证书号TG00358511分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号监理单位乌热百全程的资质等级及证书号政后同03法定代表人许广州总监及岗位证书号肖亮00544690施工图审查机构必但责公司资质等级及证书号监督机构中讯督站监督注册号二、验收组人员组成验收组成员姓名工作单位职称、职务本人签名组长陈源志者投资有限合吧项目负员人副组长走万松合肥验区报限公司项目负责人352中1有亮。安者今2程管理有限项目学监成员根权动合收设计院优公司冯计因负责人位怕保本抗鹏安数建材地质2程勘家院有的项目责责人在将伟。数兴罗建没集团有限公司目经理2周锡月金敬兴罗设集团有限公司2目目技术责人周锡月建设单位项目负责人:建设单位法定代表人(单位公章)4年日提示:建设单位对竣工验收的工程质量全面负责三、验收结果验收意见:本工程自开工以来施工单位严格按照图纸设计、设计变更及施工质量验收规范要求组织施工,现已完成了图纸设计和施工合同约定的全部工程量。在施工过程中,认真履行施工合同,无影响结构安全和使用功能的缺陷,未发现违反建筑工程法律、法规及工程建设强制性标准条文现象,未发生质量、安全事故,实现了建设单位的预定目标。监理单位以积极参与、严格把关、勤于协调,以热情服务为宗旨、以预先控制为原则,对各分项检验进行跟踪监控,对进场原材料严格执行见证取样制度,检验合格后方在工程中使用。严格执行旁站监理,完成监理合同的全部任务。在施工过程中勘察、设计单位能积极配合施工中的验收工作。本工程质量控制资料完整,检测结果符合要求,检测资料经核实齐全,专项验收均合格,符合竣工验收条件。经建设、勘察、设计、施工单位对现场实体验收认为,该工程符合规范规定要求和图纸设计要求,观感质量综合评价为“一般”验收“合格”验收结论和质量等级建设单位监理单位设计单位施工单位勘察单位(公章)法人代表2年月》日(公章)法人代表204年上月7日(公章)法人代表2ny年月8日(公章)法人代表25rp年8月g法人代表年月日3