黑龙江省科研宣教馆声光电 鸟类迁徙研学互动平台采购合同公告(黑龙江省兴凯湖风景名胜区管理委员会2026)
一、合同编号:[230301]JXCG[GK]20250031
二、合同名称:科研宣教馆声光电二期项目
三、项目编号:[230301]JXCG[GK]20250031
四、项目名称:科研宣教馆声光电二期项目
五、合同主体
采购人(甲方):黑龙江省兴凯湖风景名胜区管理委员会
地址:黑龙江省鸡西市鸡冠区和平大街46号
联系方式:13946826186
供应商(乙方):哈尔滨爱威尔科技有限公司
地址:哈尔滨经开区南岗集中区天顺街48号.50号1-3层301室
联系方式:19917656686
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
鸟类迁徙研学互动平台
1(项)
¥830,000.00
¥830,000.00
规格详见投标文件 型号如下: 全息透明展示柜:V322YC-C1 鸟类迁徙研学互动程序:V2.0
2
兴凯湖裸眼3D交互平台
1(项)
¥2,400,000.00
¥2,400,000.00
规格详见投标文件 型号如下: LED显示屏:LUS0125 LED接收卡:LYD-NV3210 LED开关电源:LYD-200-4.5VS LED处理器1:LYD-N40 LED处理器2:LYD-N32 播控系统:领秀综合播控系统V2.0 LED云播控服务器:LYD-PDS2C 3D发射器:EMT100 LED配电柜:RF-LM200-MINI LED支架:定制 配套交互程序:V3.0 LED显示屏(扩容):VHD16F018-R LED接收卡:LCR-7512 LED开关电源:LYD-200-4.5VS LED拼接控制器:MVC-III-05 播控系统:领秀综合播控系统V2.0 LED支架:定制
3
AR兴凯湖沙盘
1(项)
¥1,050,000.00
¥1,050,000.00
规格详见投标文件 型号如下: 互动程序:V1.0 AR眼镜套装:眼镜RA202 主机RAS201
4
新开流文化沉浸式交互时光长廊
1(项)
¥1,520,000.00
¥1,520,000.00
规格详见投标文件 型号如下: 软件融合:锐极桌面融合系统v7.0 激光雷达:SIMO-LS-10H 投影中控:定制 网传多屏宝:BIT-MSE-HDBT-4K60-104 激光工程投影机:BS8862 短焦镜头:定制 互动程序(两个墙面互动+地面互动+棚顶内容):V4.0
合同金额: 5,800,000.00元,大写(人民币):伍佰捌拾万元整
履约期限:2026年01月22日至2031年12月31日
履约地点:黑龙江省密山市兴凯湖博物馆
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2026年01月20日
八、合同公告日期
2026年01月20日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
ef88d2c24df348db849be48c42b0645e.pdf
黑龙江省兴凯湖风景名胜区管理委员会
2026年01月20日
政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:科研宣教馆声光电二期项目合同编号:[230301]JXCG[GK]20250031甲方:黑龙江省兴凯湖风景名胜区管理委员会乙方:哈尔滨爱威尔科技有限公司签订时间:2026年01月20日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):黑龙江省兴凯湖风景名胜区管理委员会(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):哈尔滨爱威尔科技有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:科研宣教馆声光电二期项目采购项目编号:[230301]JXCG[GK]20250031(2)采购计划编号:鸡采计划[2025]00262JXDW(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注兴凯湖裸眼3D交互平台LED显示屏:LEYARDLED接收卡:LEYARDLED开关电源:LEYARDLED处理器1:LEYARDLED处理器2:LEYARD其他品牌详见投标文件规格详见投标文件型号如下:LED显示屏:LUS0125LED接收卡:LYD-NV3210LED开关电源:LYD-200-4.5VSLED处理器1:LYD-N40LED处理器2:LYD-N32播控系统:领秀综合播控系统V2.0LED云播控服务器:LYD-PDS2C3D发射器:EMT100LED配电柜:RF-LM200-MINILED支架:定制配套交互程序:V3.0LED显示屏(扩容):VHD16F018-RLED接收卡:LCR-7512LED开关电源:LYD-200-4.5VSLED拼接控制器:MVC-III-05播控系统:领秀综合播控系统V2.0LED支架:定制1¥2400000¥2400000.0000新开流文化沉浸式交互时光长廊软件融合:成都锐极激光雷达:星秒PAVO投影中控:沃灏网传多屏宝:比特视讯激光工程投影机:宝视来短焦镜头:博众互动程序(两个墙面互动+地面互动+棚顶内容):AVR规格详见投标文件型号如下:软件融合:锐极桌面融合系统v7.0激光雷达:SIMO-LS-10H投影中控:定制网传多屏宝:BIT-MSE-HDBT-4K60-104激光工程投影机:BS8862短焦镜头:定制互动程序(两个墙面互动+地面互动+棚顶内容):V4.01¥1520000¥1520000.0000鸟类迁徙研学互动平台全息透明展示柜:YTAIDA鸟类迁徙研学互动程序:AVR规格详见投标文件型号如下:全息透明展示柜:V322YC-C1鸟类迁徙研学互动程序:V2.01¥830000¥830000.0000AR兴凯湖沙盘互动程序:AVRAR眼镜套装:Rokid规格详见投标文件型号如下:互动程序:V1.0AR眼镜套装:眼镜RA202主机RAS2011¥1050000¥1050000.0000合计¥5800000(人民币大写):伍佰捌拾万元整-第1页-采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否-第2页-(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:5800000大写:伍佰捌拾万元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):分期付款付款期数:二期期数款项类别支付条件计划支付时间支付比例支付金额1预付款支付比例50%,合同签订之日起10个工作日内将资金支付到合同约定的供应商账户。供应商提供与预付款同等额度的担保函2026-01-3150%2900000元2进度款支付比例50%,在满足合同约定验收条件下,在3个工作日内完成验收,并在自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的供应商账户。2026-05-1050%2900000元三、合同履行(1)起始日期:2026年01月22日,完成日期:2026年04月30日(2)履约地点:兴凯湖宣教中心(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:/(5)风险处置措施和替代方案:/四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:黑龙江省兴凯湖风景名胜区管理委员会是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否-第3页-验收组织的其他事项:/(2)履约验收时间:2026年04月30日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:/(5)履约验收的内容:/(6)履约验收标准:/(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:/六、合同生效本合同自双方签章后生效。七、合同份数本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2026年01月20日合同订立地点:哈尔滨附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)黑龙江省兴凯湖风景名胜区管理委员会单位名称(公章或合同章)哈尔滨爱威尔科技有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)焦立格法定代表人或其委托代理人(签章)项征拥有者性别男住所黑龙江省鸡西市鸡冠区和平大街46号住所哈尔滨经开区南岗集中区天顺街48号.50号1-3层301室联系人刘化金联系人滕川联系电话13946826186联系电话19917656686通信地址黑龙江省鸡西市鸡冠区和平大街46号通信地址哈尔滨经开区南岗集中区天顺街48号.50号1-3层301室邮政编码158199邮政编码150000电子邮箱xkhmuseum@163.com电子邮箱503593499@qq.com开户名称哈尔滨爱威尔科技有限公司开户银行银行账号招商银行股份有限公司哈尔滨果戈里大街支行451904252810802注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第5页-