农村公路日常养护工程采购合同公告(且末县交通运输局2026)
一、合同编号:11N01046440720251201
二、合同名称:且末县2025年农村公路日常养护工程(第二合同段)合同
三、项目编号:BZQMXNCGLSG2025-06号
四、项目名称:且末县2025年农村公路日常养护工程(第二合同段)
五、合同主体
采购人(甲方):且末县交通运输局
地 址:教育巷教科楼四楼
联系方式:0996-7626232
供应商(乙方):新疆希尔路桥工程有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市经济开发区(头屯河区)祁连山街509号融景花园住宅小区1栋1至2层商业4
联系方式:15739578606
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:且末县2025年农村公路日常养护工程(第二合同段) 数量:1.00 单价(元):2364700.28 规格型号(或服务要求):施工范围:对县域内农村公路进行小修养护及安全隐患整治。施工工期:计划工期:施工工期90天。项目经理:刘晓彬执业证书信息:二级注册建造师 新1652019202000897
2.合同金额(元):2364700.28
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年09月30日
八、合同公告日期:2026年01月20日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
且末县2025年农村公路日常养护工程(第二合同段)-合同.pdf
且末县2025年农村公路日常养护工程(第二合同段)正本华国民共和中国新疆维吾尔自治区且末县2025年农村公路日常养护工程(第二合同段)施工合同(合同编号:BZQMXNCGLSG2025-06)IA巴州且末县交通运输局新疆希尔路桥工程有限公司二0二五年九月且末县2025年农村公路日常养护工程(第二合同段)合同协议书巴州且末县交通运输局(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施且末县2025年农村公路日常养护工程第二合同段(项目名称),已接受新疆希尔路桥工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对且末县2025年农村公路日常养护工程第二合同段(BZQMXNCGLSG2025-06标段)施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.且末县2025年农村公路日常养护工程第二合同段全长0.702Km(C847线C848线进行升级改造),项目由2条路线组成,公路等级标准为三级公路,沥青路面,设计速度30km/h,路基宽度14.5m,路面宽度14.5m,行车道14m,两侧路缘带0.25m×2,外安装路缘石,桥涵设计汽车荷载等级为公路-II级;路面结构采用4cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)+6cm中粒式沥青混凝土(AC-20C)面层+1cm下封层+20cm水泥稳定砂砾基层+20cm天然砂砾底基层;本项目过路预埋管道300m,包含路基、路面、桥涵及交安设施等内容。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)专用合同条款;(5)通用合同条款;(6)工程量清单计量规则;(7)现行技术规范;(8)图纸;(9)已标价工程量清单;(10)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(11)其他合同文件。3.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。-1-且末县2025年农村公路日常养护工程(第二合同段)4.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同总价:¥,2364700.28元(大写:人民币贰佰叁拾陆万肆仟柒佰元贰角捌分),含暂列金68875元(陆万捌仟捌佰柒拾伍)5.承包人项目经理:刘晓彬,一级注册建造师证书,新1652019202000897,承包人项目总工:周兰秀,安全生产考核合格证书,新交安B(23)G01191。6.工程质量符合合格标准。工程安全目标:各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般火灾事故。7.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。承包人应建立工程质量追溯体系,对主要建材(含混凝土、钢材等)保留可追溯的检测报告及供应商资质文件备查。8.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。9.承包人应按照监理人指示开工,工期为90日历天,即2025年9月30日起至2025年12月29日止。如承包人未能按照合同约定完成工程,每逾期一日应向发包人支付合同总价的0.05%违约金,但因不可抗力、重大设计变更或发包人原因导致的工期延误,经监理工程师确认后予以顺延。10、承包人在施工中必须选用不低于普工总数80%的项目沿线或附近的农民工,并建立农民工管理台帐,对所有务工人员进行实名造册,登记农民工基本信息、出勤情况、工资标准以及实发金额。承包人应开设农民工工资专用账户,发包人有权监督工资发放记录。承包人应按月足额支付农民工工资,因拖欠工资引发的任何纠纷和责任均由承包人承-2-且末县2025年农村公路日常养护工程(第二合同段)担。发包人有权每月核查农民工管理台账,承包人未达到用工比例或台账不实的,按未达标人数每日200元承担违约金。若承包人未按本条约定履行,发包人有权要求限期整改,逾期未改正的,发包人有权按合同总价的1%扣除违约金,并有权暂停付款或解除合同。11.承包人其他管理和技术人员、机械、试验设备按投标文件约定要求进场。12.本协议书在承包人提供履约担保后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。13.本协议书正本二份、副本六份,合同双方各执正本二份,副本三份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。发包人有权根据审计要求调阅承包人合同履行过程中的全部原始凭证。14合同未尽事宜,双方可另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。15.因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应首先协商解决;协商不成的,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。.发包人:且末县交通运输局(签单位章承包人:新希尔路桥工程有限公司(盖单位章)法定代表人:世(签字)法定代表人:(签字)或其委托代理人书签字)或其委托代理人:(签字)2025年里月20日2025年9月30日合同订立时间:2025年9月3日合同订立地点:且末县-3-且末县2025年农村公路日常养护工程(第二合同段)甲方名称且末县交通运输局(盖章)法定代表人李世民委托代理人麦麦提江财务联系人阿力甫江联系电话(0996)7626232工程联系人麦麦提江联系电话(0996)7629181通讯地址且末县教育巷教科楼四楼传真开户银行且末县农村信用合作联社营业部账号8511010001201100028113邮政编码3\"841900乙方名称新疆希尔路桥工程有限公司(盖章)法定代表人李娜委托代理火张路路财务联系人牛京康联系电话15739578606工程联系人孙亚先联系电话13899056626通讯地址新疆乌鲁木齐市经济开发区(头屯河区)祁连山街509号融景花园住宅小区1栋1至2层商业4传真0991-3815151开户银行中国建设银行股份有限公司新疆区分行营运部直属营业室账号65050161415000001347邮政编码830002签订日期2025年9月26日-4-