浙江高速押出机采购合同公告(浙江工业大学2026)


浙江省本级 | 教学仪器

_、合同编号:11N47000441X202548009
二、合同名称:浙江工业大学25年两新二期高速押出机合同
三、项目编号:330000253030030002486
四、项目名称:浙江工业大学25年两新二期高速押出机

五、合同主体

采购人(甲方):浙江工业大学
地址:浙江省杭州市潮王路18号
联系方式:13757195524
供应商(乙方):杭州华振生化科技有限公司
地址:浙江省杭州市萧山区北干街道金城路185号萧山商会大厦1幢十四层8002室
联系方式:18069858768

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:详见报价明细表
数量:1.00
单价(元):958700.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见报价明细表规格型号:详见报价明细表

2.合同金额(元):958700.00
3.履约期限、地点等简要信息:浙江工业大学丙方指定地点,自合同签订之日后 60天
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2026年01月19日
八、合同公告日期:2026年01月21日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

浙江工业大学 25年两新二期高速押出机合同.pdf

浙江工业大学25年两新二期高速押出机合同.pdf

浙江工业大学采购合同项目编号:HSZB-2025-2012确认书号:[2025]86424号、[2025]86425号、[2025]86422号、[2025]86423号委托编号:ZJGDZC(W)-2025-HS082项目名称:浙江工业大学25年两新二期高速押出机甲方(采购方):浙江工业大学乙方(供应方):杭州华振生化科技有限公司丙方(使用方):浙江工业大学材料科学与工程学院采购代理机构(鉴证方):浙江豪圣建设项目管理有限公司甲、乙、丙三方根据浙江豪圣建设项目管理有限公司关于浙江工业大学25年两新二期高速押出机公开招标的结果,签署本合同。一、货物内容乙方保证本合同中所供应的国产商品是2026年1月1日以后生产的符合国家技术规格和质量标准的出厂原装合格产品。如发生所供商品与合同不符,甲方有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。序号货物名称规格型号数量单位总价(元)1高速押出机1TMC-50PLC-11台469500.002高速押出机2TMC-70PLC-11台489200.00(注:商品型号、数量、配置等要求等详见附件清单)二、合同金额本合同金额为人民币(大写)玖拾伍万捌仟柒佰元(¥958700.00)注:以上合同总价包括运抵各使用单位的运费及安装调试费等相关费用。三、技术资料1.乙方应向丙方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的货物所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金本项目不收取七、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应。3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。八、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:自合同签订之日后60天2.交货方式:本项目以交钥匙方式供货3.交货地点:浙江工业大学丙方指定地点九、货款支付1.付款方式:1)合同生效且甲方收到乙方提交的银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函(保函金额与预付款等额,保函有效期在验收合格日之后)并具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的65%作为预付款;2)合同货物送达丙方指定地点,安装调试成功并经校级验收合格,且收到乙方开具对应金额的专业发票后,甲方于7个工作日内向乙方支付剩余合同价款。2.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以合同单价进行计算。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务1.乙方应按合同附件规定的货物性能、技术要求、质量标准向丙方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费维修更换。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到丙方通知后,2小时内到达丙方现场予以维修服务。4.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.货物的质保期为3年(项目经校级验收合格后开始计算),因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过质保期的货物,终身维修,维修时只收部件成本费。十二、调试和验收1.丙方对乙方提交的货物依据合同附件中的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合合同附件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,丙方需在五个工作日内组织初验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为丙方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交丙方。3.丙方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训丙方的使用操作人员,并协助丙方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。对技术复杂的货物,甲方有权邀请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告:检测及验收费用全部由乙方负责。十三、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达丙方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内,或者货到丙方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付丙方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达丙方指定的地点视为交付,方同时需通知丙方货物已送达。十四、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之十的违约金2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期十个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之十的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招投标文件规定标准的,丙方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,由此产生的损失责任由乙方承担。5.预付款保函有效期临近期满而项目尚未验收合格的,乙方应当提前办妥保函的续保;若未及时办理续保而致脱保的,从脱保之日起,乙方应按甲方已付预付款的6%/日向甲方支付违约金,直至验收合格之日止。从脱保之日起超过10日仍未验收合格的,甲方有权解除合同,乙方应在甲方发出解除通知之日起3日内退还甲方已付的预付款。十五、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,甲乙双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、争议的解决甲乙双方在执行合同中所发生的一切争议,通过协商解决。如协商不成,由杭州仲裁委员会按该会仲裁规则裁决。十七、合同生效及其它1.合同经四方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,甲乙丙三方协商一致可以另行签订补充协议解决,或者遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式柒份,具有同等法律效力,甲乙丙三方各执贰份,采购代理机构执壹份。5.本合同附件及招标文件、投标文件、书面澄清(承诺)等系本合同的组成部分。下无正文甲方(盖章):浙江工业大学乙方(盖章):杭州华振生化科技有限公司法定代表人或受委托人法定代表人或受委托人:2(签字)地址:(签字)张钱献邮编:地址:杭州市萧山区金城路185号萧山商会大厦B座2407电话:邮编:传真:电话:18069858768开户银行:农业银行杭州朝晖支行传真:帐号:19015601040001412开户银行:杭州银行萧山支行丙方(盖章):浙江工业大学帐号:3301040160021817781材料科学与工程学院鉴证方(盖章):浙江豪圣建设项目管负责人:Y理有限公司(签字)地址:法定代表人或受委托人:(签字)地址:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706室签约地点:浙江工业大学朝晖校区电话:0571-56329673签订时间:2026年01月19日附件:高速押出机1(一)主要技术指标适用材料:PVC、TPE、PP、SR-PVC、RV等1主机出胶量:W75KG2.注条机出胶量:W12KG3导体直径:0.48~5.0mm或涵盖此范围4完成外径:0.9~7.0mm或涵盖此范围5押出机整机速度:最高≥500m/min6整机长度:25M以内7.长径比:26:18.压缩比:在3.0(含)~3.2(含)范围内9.线径公差:±0.008,电容:±0.5PF/M10.同心度:>92%。11.温控公差:±0.5℃12.中心高:1000mm13.操作方向:双轴收线左14.智能控制:采用PLC控制器,设计电容和线径曲线图,实时监测、自动调整水槽位置15.单头无轴式动力放线架:在500(含)~630(含)范围内16.张力控制立式储线架:1.8±0.05米17.高频预热器:通过高频感应实现导体预热,自动跟踪线速度调整功率,最大线速度W1600m/min,预热温度从室温~300℃(或涵盖此范围)18.伸缩式活动水槽:含第一段水槽阻水装置,长度4±0.1米19.双轴镭射测径仪:含吹风除雾装置及导体接头破皮装置,利用激光衍射原理,LED显示,测量范围0.2~10mm(或涵盖此范围),重复精度±0.0001mm,采样频率最高W1000次/秒20.喷淋水槽:3±0.05米,U型单层,上面带盖21.卧式储线架:18±0.1米22.高频火花机:带全自动智能反馈控制功能23.凹凸检测仪:含进出线导轮及支架,红外光学投影技术,实时非接触式检测,检测范围0.05~10mm(或涵盖此范围),精度±1%。24品质缺陷列印器:具备接口报警输出、测量脉冲缩放功能25.NPS半自动换盘收线机:400±10mm26.控制电箱:采用仿威图柜,PLCW15寸触摸屏(二)配置清单序号名称品牌规格型号数量1单头无轴式动力放线架定制500~63012张力控制立式储线架定制1.8米13高频预热器亚迪威AH-6300Pro14吸料机+干燥机50KG15整直轮定制/16挤出主机定制65mm17伸缩式活动水槽定制4米18双轴镭射测径仪曙创大能F-K19高速印字机定制600m/min1103米U型单层喷淋水槽定制/111喷淋式双轮引取机及甩水装置定制/112卧式储线架定制18米113压轮式计米器定制/114高频火花机合泰AST-15带讯控制115凹凸检测仪泷川TM-3002W216品质缺陷列印器泷川AD-500117NPS半自动换盘收线机定制400118自动摇盘成圈机定制/119控制电箱(PLC+15寸触摸屏操作)定制/120LED双面显示屏定制/121桥架、管线、吹气水管定制/1高速押出机2(一)主要技术指标适用材料:PVC、TPE、PP、SR-PVC、RV等R1.主机出胶量:W75KG2.注条机出胶量:W12KG3,导体直径:1.2~9.5mm或涵盖此范围4.完成外径:2.0~12mm或涵盖此范围5.押出机整机速度:最高≥500m/min6.整机长度:25M以内7.长径比:26:18、压缩比:在3.0(含)~3.2(含)范围内9.线径公差:±0.008,电容:±0.5PF/M10.同心度:>92%。11.温控公差:±0.5℃12.中心高:1000mm13.操作方向:双轴收线左14.智能控制:采用PLC控制器,设计电容和线径曲线图,实时监测、自动调整水槽位置15.单头无轴式动力放线架:在500(含)~630(含)范围内16.张力控制立式储线架:1.8±0.05米17.高频预热器:通过高频感应实现导体预热,自动跟踪线速度调整功率,最大线速度W1600m/min,预热温度从室温~300℃(或涵盖此范围)18伸缩式活动水槽:含第一段水槽阻水装置,长度4±0.1米19.双轴镭射测径仪:含吹风除雾装置及导体接头破皮装置,利用激光衍射原理,LED显示,测量范围0.2~10mm或涵盖此范围,重复精度±0.0001mm,采样频率最高≥1000次/秒20.喷淋水槽:3±0.05米,U型单层,上面带盖21.卧式储线架:18±0.1米22.★高频火花机:带全自动智能反馈控制功能23.★凹凸检测仪:含进出线导轮及支架,红外光学投影技术,实时非接触式检测,检测范围0.05~10mm(或涵盖此范围),精度±1%24品质缺陷列印器:具备接口报警输出、测量脉冲缩放功能25.NPS半自动换盘收线机:400土10mm26.控制电箱:电箱采用仿威图柜,PLCW15寸触摸屏(二)配置清单序号名称品牌规格型号数量备注1单头无轴式动力放线架定制500~63012张力控制立式储线架定制1.8米13高频预热器亚迪威AH-6300Pro14吸料机+干燥机50KG15整直轮定制/16挤出主机定制65mm17伸缩式活动水槽定制4米18双轴镭射测径仪曙创大能F-K19高速印字机定制600m/min1103米U型单层喷淋水槽定制/111喷淋式双轮引取机及甩水装置定制/112卧式储线架定制18米113压轮式计米器定制/114高频火花机合泰AST-15带讯控制115凹凸检测仪泷川TM-3002W216品质缺陷列印器泷川AD-500117NPS半自动换盘收线机定制400118自动摇盘成圈机定制/119控制电箱(PLC+15寸触摸屏操作)定制/120LED双面显示屏定制/121桥架、管线、吹气、水管定制1浙江工业大学采购合同项目编号:HSZB-2025-2012确认书号:[2025]86424号、[2025]86425号、[2025]86422号、[2025]86423号委托编号:ZJGDZC(W)-2025-HS082项目名称:浙江工业大学25年两新二期高速押出机甲方(采购方):浙江工业大学乙方(供应方):杭州华振生化科技有限公司丙方(使用方):浙江工业大学材料科学与工程学院采购代理机构(鉴证方):浙江豪圣建设项目管理有限公司甲、乙、丙三方根据浙江豪圣建设项目管理有限公司关于浙江工业大学25年两新二期高速押出机公开招标的结果,签署本合同。一、货物内容乙方保证本合同中所供应的国产商品是2026年1月1日以后生产的符合国家技术规格和质量标准的出厂原装合格产品。如发生所供商品与合同不符,甲方有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。序号货物名称规格型号数量单位总价(元)1高速押出机1TMC-50PLC-11台469500.002高速押出机2TMC-70PLC-11台489200.00(注:商品型号、数量、配置等要求等详见附件清单)二、合同金额本合同金额为人民币(大写)玖拾伍万捌仟柒佰元(¥958700.00)注:以上合同总价包括运抵各使用单位的运费及安装调试费等相关费用。三、技术资料1.乙方应向丙方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的货物所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金本项目不收取七、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应。3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。八、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:自合同签订之日后60天2.交货方式:本项目以交钥匙方式供货3.交货地点:浙江工业大学丙方指定地点九、货款支付1.付款方式:1)合同生效且甲方收到乙方提交的银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函(保函金额与预付款等额,保函有效期在验收合格日之后)并具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的65%作为预付款;2)合同货物送达丙方指定地点,安装调试成功并经校级验收合格,且收到乙方开具对应金额的专业发票后,甲方于7个工作日内向乙方支付剩余合同价款。2.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以合同单价进行计算。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务1.乙方应按合同附件规定的货物性能、技术要求、质量标准向丙方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费维修更换。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到丙方通知后,2小时内到达丙方现场予以维修服务。4.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.货物的质保期为3年(项目经校级验收合格后开始计算),因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过质保期的货物,终身维修,维修时只收部件成本费。十二、调试和验收1.丙方对乙方提交的货物依据合同附件中的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合合同附件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,丙方需在五个工作日内组织初验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为丙方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交丙方。3.丙方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训丙方的使用操作人员,并协助丙方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。对技术复杂的货物,甲方有权邀请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告:检测及验收费用全部由乙方负责。十三、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达丙方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内,或者货到丙方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付丙方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达丙方指定的地点视为交付,方同时需通知丙方货物已送达。十四、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之十的违约金2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期十个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之十的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招投标文件规定标准的,丙方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,由此产生的损失责任由乙方承担。5.预付款保函有效期临近期满而项目尚未验收合格的,乙方应当提前办妥保函的续保;若未及时办理续保而致脱保的,从脱保之日起,乙方应按甲方已付预付款的6%/日向甲方支付违约金,直至验收合格之日止。从脱保之日起超过10日仍未验收合格的,甲方有权解除合同,乙方应在甲方发出解除通知之日起3日内退还甲方已付的预付款。十五、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,甲乙双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、争议的解决甲乙双方在执行合同中所发生的一切争议,通过协商解决。如协商不成,由杭州仲裁委员会按该会仲裁规则裁决。十七、合同生效及其它1.合同经四方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,甲乙丙三方协商一致可以另行签订补充协议解决,或者遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式柒份,具有同等法律效力,甲乙丙三方各执贰份,采购代理机构执壹份。5.本合同附件及招标文件、投标文件、书面澄清(承诺)等系本合同的组成部分。下无正文甲方(盖章):浙江工业大学乙方(盖章):杭州华振生化科技有限公司法定代表人或受委托人法定代表人或受委托人:2(签字)地址:(签字)张钱献邮编:地址:杭州市萧山区金城路185号萧山商会大厦B座2407电话:邮编:传真:电话:18069858768开户银行:农业银行杭州朝晖支行传真:帐号:19015601040001412开户银行:杭州银行萧山支行丙方(盖章):浙江工业大学帐号:3301040160021817781材料科学与工程学院鉴证方(盖章):浙江豪圣建设项目管负责人:Y理有限公司(签字)地址:法定代表人或受委托人:(签字)地址:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706室签约地点:浙江工业大学朝晖校区电话:0571-56329673签订时间:2026年01月19日附件:高速押出机1(一)主要技术指标适用材料:PVC、TPE、PP、SR-PVC、RV等1主机出胶量:W75KG2.注条机出胶量:W12KG3导体直径:0.48~5.0mm或涵盖此范围4完成外径:0.9~7.0mm或涵盖此范围5押出机整机速度:最高≥500m/min6整机长度:25M以内7.长径比:26:18.压缩比:在3.0(含)~3.2(含)范围内9.线径公差:±0.008,电容:±0.5PF/M10.同心度:>92%。11.温控公差:±0.5℃12.中心高:1000mm13.操作方向:双轴收线左14.智能控制:采用PLC控制器,设计电容和线径曲线图,实时监测、自动调整水槽位置15.单头无轴式动力放线架:在500(含)~630(含)范围内16.张力控制立式储线架:1.8±0.05米17.高频预热器:通过高频感应实现导体预热,自动跟踪线速度调整功率,最大线速度W1600m/min,预热温度从室温~300℃(或涵盖此范围)18.伸缩式活动水槽:含第一段水槽阻水装置,长度4±0.1米19.双轴镭射测径仪:含吹风除雾装置及导体接头破皮装置,利用激光衍射原理,LED显示,测量范围0.2~10mm(或涵盖此范围),重复精度±0.0001mm,采样频率最高W1000次/秒20.喷淋水槽:3±0.05米,U型单层,上面带盖21.卧式储线架:18±0.1米22.高频火花机:带全自动智能反馈控制功能23.凹凸检测仪:含进出线导轮及支架,红外光学投影技术,实时非接触式检测,检测范围0.05~10mm(或涵盖此范围),精度±1%。24品质缺陷列印器:具备接口报警输出、测量脉冲缩放功能25.NPS半自动换盘收线机:400±10mm26.控制电箱:采用仿威图柜,PLCW15寸触摸屏(二)配置清单序号名称品牌规格型号数量1单头无轴式动力放线架定制500~63012张力控制立式储线架定制1.8米13高频预热器亚迪威AH-6300Pro14吸料机+干燥机50KG15整直轮定制/16挤出主机定制65mm17伸缩式活动水槽定制4米18双轴镭射测径仪曙创大能F-K19高速印字机定制600m/min1103米U型单层喷淋水槽定制/111喷淋式双轮引取机及甩水装置定制/112卧式储线架定制18米113压轮式计米器定制/114高频火花机合泰AST-15带讯控制115凹凸检测仪泷川TM-3002W216品质缺陷列印器泷川AD-500117NPS半自动换盘收线机定制400118自动摇盘成圈机定制/119控制电箱(PLC+15寸触摸屏操作)定制/120LED双面显示屏定制/121桥架、管线、吹气水管定制/1高速押出机2(一)主要技术指标适用材料:PVC、TPE、PP、SR-PVC、RV等R1.主机出胶量:W75KG2.注条机出胶量:W12KG3,导体直径:1.2~9.5mm或涵盖此范围4.完成外径:2.0~12mm或涵盖此范围5.押出机整机速度:最高≥500m/min6.整机长度:25M以内7.长径比:26:18、压缩比:在3.0(含)~3.2(含)范围内9.线径公差:±0.008,电容:±0.5PF/M10.同心度:>92%。11.温控公差:±0.5℃12.中心高:1000mm13.操作方向:双轴收线左14.智能控制:采用PLC控制器,设计电容和线径曲线图,实时监测、自动调整水槽位置15.单头无轴式动力放线架:在500(含)~630(含)范围内16.张力控制立式储线架:1.8±0.05米17.高频预热器:通过高频感应实现导体预热,自动跟踪线速度调整功率,最大线速度W1600m/min,预热温度从室温~300℃(或涵盖此范围)18伸缩式活动水槽:含第一段水槽阻水装置,长度4±0.1米19.双轴镭射测径仪:含吹风除雾装置及导体接头破皮装置,利用激光衍射原理,LED显示,测量范围0.2~10mm或涵盖此范围,重复精度±0.0001mm,采样频率最高≥1000次/秒20.喷淋水槽:3±0.05米,U型单层,上面带盖21.卧式储线架:18±0.1米22.★高频火花机:带全自动智能反馈控制功能23.★凹凸检测仪:含进出线导轮及支架,红外光学投影技术,实时非接触式检测,检测范围0.05~10mm(或涵盖此范围),精度±1%24品质缺陷列印器:具备接口报警输出、测量脉冲缩放功能25.NPS半自动换盘收线机:400土10mm26.控制电箱:电箱采用仿威图柜,PLCW15寸触摸屏(二)配置清单序号名称品牌规格型号数量备注1单头无轴式动力放线架定制500~63012张力控制立式储线架定制1.8米13高频预热器亚迪威AH-6300Pro14吸料机+干燥机50KG15整直轮定制/16挤出主机定制65mm17伸缩式活动水槽定制4米18双轴镭射测径仪曙创大能F-K19高速印字机定制600m/min1103米U型单层喷淋水槽定制/111喷淋式双轮引取机及甩水装置定制/112卧式储线架定制18米113压轮式计米器定制/114高频火花机合泰AST-15带讯控制115凹凸检测仪泷川TM-3002W216品质缺陷列印器泷川AD-500117NPS半自动换盘收线机定制400118自动摇盘成圈机定制/119控制电箱(PLC+15寸触摸屏操作)定制/120LED双面显示屏定制/121桥架、管线、吹气、水管定制1