深圳市水质检测采购合同公告(深圳市龙华区红山幼教集团附属幼儿园2026)
水质检测
采购项目名称:
水质检测
采购项目编码:
440309MB2E077942601060582
项目业主:
深圳市龙华区红山幼教集团附属幼儿园
服务机构:
根据回避原则,应业主单位要求待服务期结束后公开结果。
合同名称:
水质检测
合同编号:
440309MB2E077942601060582
合同总金额:
¥1,400.00元
合同签订时间:
2026年01月16日
履约人员:
合同服务期限:
2026年01月16日至2026年07月30日
服务内容:
根据采购方要求检测幼儿园生活饮用水及直饮水水质,并出具正规的水质检测报告。
合同附件
水质检测合同.pdf
深圳市龙华区红山幼教集团附属幼儿园 2026-01-21
2水质检测合同20116委托单位(甲方):深圳市龙华区红山幼教集团附属幼儿园统一社会信用代码:12440309MB2E07794B地址:深圳市龙华区民治街道腾龙路与民宝路交汇处西南侧法定代表人:邓玉金委托代理人:负责人/联系方式:受托单位(乙方):深圳市安鑫检验检测科技有限公司统一社会信用代码:91440300MACUYE4A7M地址:深圳市坪山区坑梓街道坑梓社区光祖北路20号1栋201法定代表人:苏启茂委托代理人:刘敏负责人/联系方式:刘敏13691901417依据《中华人民共和国民法典》的规定,甲乙双方就“水质检测”项目的样品采集、分析和出具检测报告的技术服务,经协商一致,签订合同如下:一、检测项目:项目名称:深圳市龙华区红山幼教集团附属幼儿园项目地址:深圳市龙华区民治街道腾龙路与民宝路交汇处西南侧样品类别(送样)检测项目收费点数频次(年)样品数量小计(元)水质检测(班级和厨房)铬、色度、浑浊度、PH、氯化物、游离余氯、臭和味、肉眼可见物、耗氧量、细菌总数、总大肠菌群、粪大肠菌群7002111400小计项1400二、具体费用及支付方式-1-1、乙方完成本合同的约定检测事项并向甲方送达盖章版本的检测报告后,经甲方验收合格,乙方向甲方开具符合财税规定的与甲方将要付款的金额相等的发票。甲方收到发票后安排一次性向乙方支付项目合同总价,即人民币壹仟肆佰元整(¥1400)。以上费用包含乙方履行本合同产生的一切费用,不随政策调整及通货膨胀发生改变。2、因甲方资金需以财政资金拨付,甲方于应付款期日前向财政部门提交付款申请即视为甲方按期付款。如因政策影响,拨款未能及时到位导致甲方不能按合同约定的期限向乙方付款的,乙方不得以此理由不履行本合同约定的义务或要求甲方承担违约责任。3、乙方账户信息如下:户名:深圳市安鑫检验检测科技有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司深圳坪山新区支行账号:41018300040025144乙方变更收款信息的,至少于应付款日前10个工作日书面告知甲方,否则甲方按照上述信息付款即视为履行了付款义务,由此造成的全部损失由乙方承担。三、双方责任1、甲方责任(1)甲方依约定按时向乙方支付检测费用。(2)甲方提供采样现场联系人及电话,便于确定采样时间和现场准备。(3)乙方采样人员到达现场后甲方现场人员配合完成现场检测及采样工作。(4)甲方提供的报告名称和地址需要与经营场所营业执照一致。(5)甲方对检测结果若有异议,可于收到《检测报告》之日起拾日内向乙方提出复检。对于加测和复检项目,甲方还应当填写委托检测协议书给乙方,且加测和复检费用另计。由于乙方的原因导致项目复检的,乙方不另行收取该项费用。-2-2、乙方责任(1)乙方出具的检测报告须具备CMA资质。确保检验方法科学,行为公正,结果准确,并对甲方提供的样品、技术资料保密。(2)乙方接到甲方通知后安排人员上门采样,采样后10个工作日出具检测报告,需要提供一式两份纸质版检测报告。(3)乙方必须严格遵守安全有关的法律法规、行业标准及规范、甲方相关的规章制度及规程,对其有关人员进行安全培训教育,在服务过程中因乙方原因造成甲方或其他第三方人身或财产损失等安全问题所导致的赔偿责任由乙方负责。四、违约责任1、乙方应按时向甲方出具《检测报告》,若乙方延期交付《检测报告》的,每逾期1日,应以检测费总价为基数,按日利率万分之五向甲方支付违约金,延期超过15日的,甲方有权解除合同,不予支付合同价款,并可要求乙方按前述约定承担逾期违约金。2、如乙方所出具《检测报告》执行的标准不符合饮用净水水质标准的要求,对甲方所造成的损失由乙方承担,同时乙方还需承担本合同总金额30%的违约金。3、乙方保证出具的《检测报告》严守操作规程,检测结果的真实可靠,若T因乙方检测结果不真实导致甲方遭受经济损失的,乙方应承担赔偿责任。五、其它1、在履行合同时双方如发生争议,应本着友好协商的原则解决,协商不成,由甲方所在地有管辖权的人民法院进行诉讼管辖。2、本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。确实需要修改或补充的,需经甲乙双方协商一致并达成书面协议,经双方法定代表人或其委托代理人签字盖章后生效。补充协议与本协议具有同等法律效力。3、本合同由甲、乙双方法定代表人或者其授权代表签字并加盖公章后生效。-3-4、本合同一式肆份,由甲方持叁份、乙方持壹份,具有同等法律效力。5、甲乙双方和与本合同有关的人员都应廉洁自律,遵守法律法规,保证合同的正常履行,不得以非法手段诱骗、欺诈、刁难合同任何一方。双方有关人员不得出现宴请、送礼、甚至贿赂的非法行径。以下无正文,为合同签字页甲方(盖章):深圳市龙华区红山幼教集团附属幼儿园法定代表人或授权代表:日期:70年1月16日乙方(盖章):深圳市安鑫检验检测科技有限公司法定代表人或授权代表:汉日期:20年月16日1-4-