甘肃省零星家具 软体木质家具采购合同公告(甘肃省人民医院2026)
一、合同编号:GIG K 2 0 2 5 2 3 5-02-HT
二、合同名称:甘肃省 人 民 医 院 总 务 科 零 星 家 具 采购 项 且
三、项目编号:甘财采批字[2025]03231号
四、项目名称:甘肃省人民医院总务科零星家具采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):甘肃省人民医院
地址:兰州市东岗西路204号
联系方式:0931-8281535
供应商(乙方):甘肃鑫宝瑞办公家具有限公司
地址:甘肃省兰州市皋兰县BZ4#路以南、BZ1#号以北、BZ31#路以西,科迪智能产业园1-111号
联系方式:13893175505
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
总务科软体木质家具采购项目
1(批)
¥750,000.00
¥750,000.00
1、西皮:涂层厚度≥30μm,挥发性有机化合物(VOC)、游离甲醛、可分解出致癌芳香胺的染料均未检出,摩擦色牢度(干擦500次、湿擦250次、碱性汗液80次)≥4级,耐光性≥4级,涂层粘着牢度≥3N/10mm,耐折牢度50000次合格,气味≤2级,禁用偶氮染料未检出,防霉性能:黑曲霉、球毛壳霉、桔青霉均为1级,可萃取的重金属含量(铬、镉、汞、锑、铅、砷、镍、钴、铜)、五氯苯酚、四氯苯酚、邻苯基苯酚均未检出。 ◆2、海绵:40%压陷硬度最大损失率≤6%,压陷比≥3,回弹率≥60%,拉伸强度≥90kPa,断裂伸长率≥110%,撕裂强度≥2.5N/cm,75%压缩永久变形≤4%,干热老化后拉伸强度≥80Kpa,干热老化后拉伸强度变化率≤8%,湿热老化后拉伸强度≥80Kpa,湿热老化后拉伸强度变化率≤6%,热释放速率峰值≤60kW/m2、烟密度等级(SDR)≤10,阻燃1级(泡沫塑料)。 3、框架:实木框架。
合同金额: 750,000.00元,大写(人民币):柒拾伍万元整
履约期限:2025年12月24日至2026年01月24日
履约地点:甘肃省人民医院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年12月24日
八、合同公告日期
2026年01月21日
九、其他补充事宜
合同附件:
甘肃省人民医院总务科零星家具采购项目政府采购合同.pdf
甘肃省人民医院
2026年01月21日
点击查看公告内容:
甘肃省人民医院总务科零星家具采购项目政府采购合同.pdf