四川省电力扩容及隐患整治采购合同公告(四川省达州监狱2026)



一、合同编号:N5100012025003943-1

二、合同名称:电力扩容及隐患整治

三、项目编号:N5100012025003943

四、项目名称:电力扩容及隐患整治

五、合同主体

采购人(甲方):四川省达州监狱
地址:四川省达州市通川区罗江镇776号
联系方式:18482151853
供应商(乙方):张家口超越园林景观工程有限公司
地址:河北省张家口经济开发区惠通街1号张家口五金机电城6号楼5层33号
联系方式:18880984777

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
电力扩容及隐患整治
1(项)
¥1,941,000.00
¥1,941,000.00
符合国家现行有关行业标准及相关使用要求。

合同金额: 1,941,000.00元,大写(人民币):壹佰玖拾肆万壹仟元整
履约期限:2026年03月01日至2026年08月31日
履约地点:四川省达州市通川区罗江镇罗通路776号
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2026年01月21日

八、合同公告日期

2026年01月22日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同文件.pdf
达州 电力施工合同.pdf
中小企业声明函(超越).pdf
四川省达州监狱
2026年01月22日

电⼒扩容及隐患整治-⼀⼒合同包⼀(第1包)政府采购合同(⼯程类)⼯政府采购合同编号:N5100012025003943-1履约地点:四川省达州市通川区罗江镇罗通路776号签订地点:四川省达州市通川区罗江镇罗通路776号签订时间:2026年01⽉⽉21⽇⽇采购⼈(甲⽅):,⼈⽅四川省达州监狱采购⼈地址:⼈四川省达州市通川区罗江镇776号供应商(⼄⽅⼄⽅):⼝⼯,张家⼝超越园林景观⼯程有限公司供应商地址:⼝河北省张家⼝经济开发区惠通街1⼝⾦号张家⼝五⾦机电城6号楼5层33号-第1⻚-根据《中华⼈⺠共和国政府采购法》、《中华⼈⺠共和国⺠法典》、《中华⼈⺠共和国建筑法》及电⼒扩容及隐患整治采购项⽬(项⽬编号:N5100012025003943)的《磋商⽂件》、⼄⽅的响应⽂件及成交通知书,甲、⼄双⽅同意签订本合同。⼀、⼯程概况,⼀⼯1.⼯程名称:电⼒扩容及隐患整治2.⼯程地点:四川省达州市通川区罗江镇罗通路776号3.项⽬编号:N51000120250039434.⼯程内容、规模及承包范围单价(元):1,941,000.00数量:1.00单位:项,总⾦额(元):¥1,941,000.00品⽬编码⽬B06039900品⽬名称⽬B06039900其他电⼒系统安装采购标的电⼒扩容及隐患整治⼯程范围⼯⼀是新建10KV砖混结构⾼压配电室;⼆是安装⼀套1000KVA变压器及⾼低压配电柜;三是安装⼀套1000KW应急柴油发电机及配套设施设备;四是扩容改造完成后,需对原有供电线路进⾏搭⽕连接合计⾦额⼈⺠币(⼤写):,⾦⼈⺠⼤壹佰玖拾肆万壹仟元整(¥1,941,000.00)⼆、合同⼯期,⼆⼯计划开⼯⽇期:2026年3⽉1⽇计划竣⼯⽇期:2026年8⽉31⽇⼯期总⽇历天数:180天。⼯期总⽇历天数与根据前述计划开竣⼯⽇期计算的⼯期天数不⼀致的,以⼯期总⽇历天数为准。若发⽣逾期(包括⼯程质量不合格⽽返⼯逾期的),每逾期⼀天,甲⽅有权扣除合同约定的总费⽤的1%作为违约⾦,逾期超过30天,甲⽅有权单⽅⾯解除本合同,并要求⼄⽅按照本合同约定的总费⽤的30%⽀付违约⾦。三、质量标准和规范1.该⼯程质量符合标准:2.采购⼈对⼯程的技术标准和功能要求的特殊要求:四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为⼈⺠币(⼤写)壹佰玖拾肆万壹仟元整(⼩写⾦额:1,941,000.00元);其中:安全⽂明施⼯费:⼈⺠币(⼤写):陆万柒仟贰拾玖元陆⻆玖分(¥元):67029.69元2.合同定价⽅式:固定单价3.付款进度安排及资⾦⽀付⽅式:-第2⻚-期次⽀付⾦额(元)⽀⾦计划⽀付⽇期⽀⽇收款⼈⼈⽀付说明⽀11,242,240.002026-05-01张家⼝超越园林景观⼯程有限公司进度款,已完成⼯程量达到总⼯程量的50%以上,达到付款条件起15⽇内,据实情况说明为按照已完成⼯程量的80%⽀付进度款。2698,760.002026-09-15张家⼝超越园林景观⼯程有限公司尾款,⼯程竣⼯验收合格并经结算审计完成后根据当年财政下达资⾦⽀付余下⼯程款,如当年下达资⾦不⾜,不⾜部分待后期财政资⾦下达后付清,达到付款条件起15⽇内,据实情况说明为按结算审计价款据实结算剩余尾款。五、项⽬经理⽬姓名:刘彦华证书名称:⼀级建造师证书编号:冀1132020202102840证书专业:机电⼯程六、合同⽂件构成⽂本协议书与下列⽂件⼀起构成合同⽂件:(1)中标(成交)通知书;(2)材料和⼯程设备暂估价⾦额:(3)通⽤合同条款;(4)采购⽂件;(5)投标(响应)⽂件;(6)暂列⾦额:(7)评审报告;(8)技术标准和要求;(9)图纸;(10)已标价⼯程量清单或预算书;(11)其他合同⽂件。在合同订⽴及履⾏过程中形成的与合同有关的⽂件均构成合同⽂件组成部分。上述各项合同⽂件包括合同当事⼈就该项合同⽂件所作出的补充和修改,属于同⼀类内容的⽂件,应以最新签署的为准。专⽤合同条款及其附件须经合同当事⼈签字或盖章。-第3⻚-七、承诺1.甲⽅承诺按照法律规定履⾏项⽬审批⼿续、筹集⼯程建设资⾦并按照合同约定的期限和⽅式⽀付合同价款。2.⼄⽅承诺按照法律规定及合同约定组织完成⼯程施⼯,确保⼯程质量和安全,不进⾏转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的⼯程维修责任。3.⼄⽅承诺遵守《中华⼈⺠共和国劳动合同法》有关规定和《中华⼈⺠共和国妇⼥权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。⼋、验收、交付标准和⽅法,⼋⽅(1)符合国家、⾏业标准、四川省地⽅标准规定的验收标准。(2)施⼯过程中出现隐蔽施⼯的,隐蔽项⽬完⼯后先进⾏隐蔽⼯程验收,验收合格后⽅能进⼊下⼀道⼯序。(3)⼯程竣⼯且供应商递交书⾯验收申请后,由采购⼈组织进⾏现场验收,验收合格,签署《验收报告》;验收不合格,供应商应在收到采购⼈整改通知之⽇起10⽇历天内完成整改。再由采购⼈组织重新验收,若供应商拒绝整改则视为供应商不能履约,采购⼈有权终⽌合同,并按合同约定追究供应商的违约责任。(4)其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进⼀步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意⻅》(财库〔2016〕205号)《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进⾏验收。九、质量保修范围和保修期①本项⽬质保期限为2年(质保期为验收合格之⽇起开始计算);②成交供应商提供每⽉定期巡回保养服务。③在质保期内,提供升级维修(包括上⻔服务)服务,对软件产品⽣命周期内所有的重⼤修复、关键安全性升级等技术⽀持服务;④如需更换零配件,成交供应商应保证所更换的零配件与原设备相同规格和品质,维修期间,成交供应商向采购⼈提供同等性能的替⽤设备;⑤质保期内,成交供应商在接到通知后3⼩时内响应到场,8⼩时内完成维修或更换,并承担因此产⽣的修理调换的配件、运输及⼈⼯等费⽤;⑥质保期内,同⼀设备、同⼀质量问题连续3次维修仍⽆法正常使⽤的,须更换新设备,并对产品质量实⾏“三包”服务;⑦在质保期外,为设备提供终⾝维修服务或升级技术⽀持,提供设备、零部件的更换、维修只收取成本费⽤,不收取⼈⼯技术费⽤。⼗、违约责任,⼗因⼀⽅原因导致合同⽆法继续履⾏时,应及时通知对⽅终⽌合同,协商双⽅签订终⽌协议,并由违约⽅赔偿守约⽅因终⽌合同所造成的经济损失和违约⾦。若甲、⼄双⽅违约,则按照《⺠法典》相关规定处理。-第4⻚-⼄⽅违反本合同约定,甲⽅有权视⼄⽅违约情形,选择以下⼀项或多项维护⾃⾝合法权益:(1)要求⼄⽅限期改正;(2)要求⼄⽅⽀付合同⾦额1%的违约⾦;(3)单⽅⾯解除本合同;(4)要求⼄⽅赔偿全部损失。⼗⼀、解决争议的⽅法,⼗⼀⽅1、凡合同履⾏过程中发⽣的争议,甲、⼄双⽅应通过友好协商妥善解决。2、如协商不成,可向⼯程项⽬所在地⼈⺠法院提起诉讼。3、诉讼费⽤由败诉⽅承担。⼗⼆、签订时间,⼗⼆本合同于2026年01⽉21⽇签订。⼗三、签订地点,⼗本合同在四川省达州市通川区罗江镇罗通路776号签订。⼗四、补充协议,⼗合同未尽事宜,合同当事⼈另⾏签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。⼗五、合同⽣效,⼗⽣本合同⾃双⽅法定(授权)代表⼈签字并加盖公章后即⽣效。⼯程竣⼯验收合格,两年(24个⽉)质保期满后,合同⾃⾏终⽌。⼗六、合同份数,⼗本合同⼀式伍份,均具有同等法律效⼒,甲⽅执叁份,⼄⽅执贰份。甲⽅:四川省达州监狱(盖章)⼄⽅:张家⼝超越园林景观⼯程有限公司 (盖章)法定代表⼈或主要负责⼈(授权代表):赵新⽟法定代表⼈或主要负责⼈(授权代表): 张俊峰地 址:四川省达州市通川区罗江镇776号地 址:河北省张家⼝经济开发区惠通街1号张家⼝五⾦开⼾银⾏:中国农业银⾏达州通川⽀⾏机电城6号楼5层33号账号:22-502101040000993开⼾银⾏:中国银⾏股份有限公司张家⼝市清河湾⽀⾏签订时间:2026年01⽉21⽇账号:101888534548签订时间:2026年01⽉21⽇-第5⻚--第6⻚-政府采购合同(工程类)政府采购合同编号:N5100012025003943履约地点:四川省达州市通川区罗江镇罗通路776号签订地点:四川省达州市通川区罗江镇罗通路776号签订时间:2026年1月21日采购人(甲方):四川省达州监狱采购人地址:四川省达州市通川区罗江镇罗通路776号供应商(乙方):张家口超越园林景观工程有限公司供应商地址:河北省张家口经济开发区惠通街1号张家口五金机电城6号楼5层33号根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及电力扩容及隐患整治采购项目(项目编号:N5100012025003943)的《磋商文件》、乙方的响应文件及成交通知书,甲、乙双方同意签订本合同。一、工程概况1.工程名称:四川省达州监狱电力扩容及隐患整治项目2.工程地点:四川省达州市通川区罗江镇罗通路776号3.项目编号:N51000120250039434.工程内容、规模及承包范围本次安装工程范围:本项目位于达州市通川区,主要建设内容为:电力扩容及隐患整治工程等,具体详见工程量清单及施工图纸。二、合同工期计划开工日期:2026年3月1日计划竣工日期:2026年8月31日工期总日历天数:180天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。若发生逾期(包括工程质量不合格而返工逾期的),每逾期一天,甲方有权扣除合同约定的总费用的1%作为违约金,逾期超过30天,甲方有权单方面解除本合同,并要求乙方按照本合同约定的总费用的30%支付违约金。三、质量标准和规范1.该工程质量符合标准:2.采购人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写)壹佰玖拾肆万壹仟元整(小写金额:1941000元);其中:安全文明施工费:人民币(大写):陆万柒仟贰拾玖元陆角玖分(67029.69¥元);2.合同定价方式:固定单价3.付款进度安排及资金支付方式:(1)进度款,已完成工程量达到总工程量的50%以上,达到付款条件起15日内,据实情况说明为按照已完成工程量的80%支付进度款。(2)尾款,工程竣工验收合格并经结算审计完成后根据当年财政下达资金支付余下工程款,如当年下达资金不足,不足部分待后期财政资金下达后付清,达到付款条件起15日内,据实情况说明为按结算审计价款据实结算剩余尾款。(3)乙方收取每笔款项须向甲方提供正规发票五、双方责任和义务(一)甲方责任和义务1、甲方派施工代表唐朝宏电话号码18482151853到现场负责监督施工,负责协调与相关单位关系的协调和处理。2、负责按合同约定按期向乙方支付工程合同费用3、甲方必须配合乙方配电房设备基础的土建工作、电缆沟的开挖。4、施工所需水、电由甲方负责协调到施工现场5、乙方在施工中若与相关单位发生的各种纠纷等事项,甲方配合乙方协调处理,确保施工顺利的进行(二)乙方责任和义务1、乙方委派段文彬电话号码18880984777到现场负责施工。2、项目投运前,需取得供电部门的设备调试报告及设备验收合格报告,确保用电设备能够正常并入电网。3、项目施工期间若需停电搭火接线,乙方需提供应急发电车,确保甲方办公区域、指挥中心和AB门等重要场所的正常运行。4、乙方负责本工程材料的购置、运输、看管、安装并承担其全部费用。5、乙方负责本工程设备的试验、调试和接地等施工。6、施工所需水、电费用由乙方负责承担。7、因质量问题造成的返工费用及损失概由乙方自行负责。8、施工中所产生的建渣、拆出的废弃设备及废材由乙方负责清理,甲方不再付费用。9、本合同质保期为24个月,自全部工程竣工验收合格(包括经供电部门验收合格通电)之日起算。质保期内,乙方应提供质保服务,否则,甲方有权向乙方追偿。10、施工过程中,乙方应遵守安全生产、生态环保、噪声污染等相关规定,否则概由乙方自行承担一切责任11、乙方应依法履行用人单位法定责任,按期足额向其施工人员发放工资等,否则由此产生的一切责任概由乙方自行承担。六、安全及文明施工1、乙方必须按照国家建设工程安全规程进行施工,施工负责人、安全生产负责人在工程施工期间必须坚守岗位,坚持安全、文明施工,并加强施工安全管理,杜绝安全事故的发生,若出现安全事故,一切责任(包括但不限于民事、行政责任等)由乙方负责2、乙方必须为施工人员购买在施工期间意外险七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标(成交)通知书;(2)材料和工程设备暂估价金额:(3)通用合同条款;(4)采购文件;(5)投标(响应)文件;(6)暂列金额:(7)评审报告;(8)技术标准和要求;(9)图纸;(10)已标价工程量清单或预算书;(11)其他合同文件在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。八、验收、交付标准和方法(1)符合国家、行业标准、四川省地方标准规定的验收标准。(2)施工过程中出现隐蔽施工的,隐蔽项目完工后先进行隐蔽工程验收,验收合格后方能进入下一道工序。(3)工程竣工且供应商递交书面验收申请后,由采购人组织进行现场验收,验收合格,签署《验收报告》;验收不合格,供应商应在收到采购人整改通知之日起10日历天内完成整改。再由采购人组织重新验收,若供应商拒绝整改则视为供应商不能履约,采购人有权终止合同,并按合同约定追究供应商的违约责任(4)其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)《政府采购需求管理办法》(财库[2021]22号)的要求进行验收九、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款2.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求十、质量保修范围和保修期①本项目质保期限为2年(质保期为验收合格之日起开始计算);②成交供应商提供每月定期巡回保养服务。③在质保期内,提供升级维修(包括上门服务)服务,对软件产品生命周期内所有的重大修复、关键安全性升级等技术支持服务;④如需更换零配件,成交供应商应保证所更换的零配件与原设备相同规格和品质,维修期间,成交供应商向采购人提供同等性能的替用设备;⑤质保期内,成交供应商在接到通知后3小时内响应到场,8小时内完成维修或更换,并承担因此产生的修理调换的配件、运输及人工等费用;质保期内,同一设备、同一质量问题连续3次维修仍无法正常使用的,须更换新设备,并对产品质量实行“三包”服务;⑦在质保期外,为设备提供终身维修服务或升级技术支持,提供设备、零部件的更换、维修只收取成本费用,不收取人工技术费用十一、违约责任因一方原因导致合同无法继续履行时,应及时通知对方终止合同,协商双方签订终止协议,并由违约方赔偿守约方因终止合同所造成的经济损失和违约金若甲、乙双方违约,则按照《民法典》相关规定处理。乙方违反本合同约定,甲方有权视乙方违约情形,选择以下一项或多项维护自身合法权益:(1)要求乙方限期改正;(2)要求乙方支付合同金额1%的违约金;(3)单方面解除本合同;4)要求乙方赔偿全部损失十二、解决争议的方法1、凡合同履行过程中发生的争议,甲、乙双方应通过友好协商妥善解决。2、如协商不成,可向工程项目所在地人民法院提起诉讼。3、诉讼费用由败诉方承担十三、签订时间本合同于2026年1月21日签订十四、签订地点本合同在四川省达州市通川区罗江镇罗通街776号签订。十五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分十六、合同生效本合同自双方法定(授权)代表人签字并加盖公章后即生效。工程竣工验收合格,两年(24个月)质保期满后,合同自行终止。十七、合同份数本合同一式伍份,均具有同等法律效力,甲方执叁份,乙方执贰份。甲方:(盖章)赵新手法定代表人或主要负责人(授权代表)地址:开户银行:账号:签订时间年乙方:(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表)印俊地址:开户银行:账号:签订时间:2026年1月2日