3D/4K耳内镜手术成像及显示系统采购合同公告(兰州大学第二医院2026)



一、合同编号: 甘财采批字[2025]03380号/HT
二、合同名称: 兰州大学第二医院(第二临床医学院)3D/4K耳内镜手术成像及显示系统项目合同
三、项目编号: 甘财采批字[2025]03380号
四、项目名称: 兰州大学第二医院(第二临床医学院)3D(4K)耳内镜手术成像及显示系统项目
五、合同主体
采购人(甲方): 兰州大学第二医院
地 址: 甘肃省兰州市城关区萃英门82号
联系方式:0931-8942897
供应商(乙方):甘肃睿仁泓泰科贸有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区雁南街道
联系方式:13909463873
六、合同主要信息
主要标的名称:兰州大学第二医院(第二临床医学院)3D/4K耳内镜手术成像及显示系统
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000台
主要标的单价:2960000.0000元
合同金额: 296.000000万元
履约期限、地点等简要信息:甘肃省兰州市
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-30
八、合同公告日期: 2026-01-22
九、其他补充事宜:
附件:

3D(4K)合同.pdf

3D(4K)合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

兰州大学第二医院(第二临床医学院)3D/4K耳内镜手术成像及显示系统项目货物名称:3D/4K耳内镜手术成像及显示系统招标编号:甘财采批字[2025]03380号合同编号:甘财采批字[2025]03380号(HT)买方:兰州大学第二医院(第二临床医学院)卖方:甘肃睿仁泓泰科贸有限公司招标代理:甘肃中金国际招标有限公司签订日期:签订地点:甘肃·兰州兰州大学第二医院(第二临床医学院)(买方)和甘肃睿仁泓泰科贸有限公司(卖方)同意按下述条款和条件签署本合同。1.下列文件是构成本合同不可分割的部分1.1合同条款前附表;1.2合同条款;1.3合同条款附件:附件1-开标一览表;附件2一分项报价表;附件3-货物详细供货范围表;附件4一备品备件清单:附件5-专用工具清单;附件6一配置清单;附件7-商务规格偏离表;附件8一技术规格偏离表附件9-中小企业声明函;附件10一售后服务承诺及相关内容;附件11-中标通知书;1.4招标文件1.5投标文件2.合同标的2.1买方同意购买,卖方同意出售下表中所有设备;序号货物名称生产厂商型号数量总价(万元)13D/4K耳内镜手术成像及显示系统KARL.STORZTC201+TH2001套296总价(人民币大写)贰佰玖拾陆万圆整根据上述文件要求,合同的含税总价为296万元人民币,(大写:贰佰玖拾陆万圆整),分项价格在“分项报价表”中有明确规定。4.付款条件4.1货物到达交货地点,卖方负责设备安装、调试、试运行、培训等。4.2货物验收时卖方须提供:投标文件中所列产品的厂家原厂质保及质保期限的证明材料,并加盖代理商和原厂印章。(其中非原厂生产的配套产品由卖方提供响应的质保)。4.3验收合格后,凭验收合格证明及按合同总价开具的发票(完税价),由买方支付合同总价款的90%,剩余的10%作为质量保证金。4.4待设备正常运行叁年(36个月)无任何质量问题后,卖方提供质量保证金收据,买方支付质量保证金。5.交货时间和交货地点5.1、交货时间:合同签订后60日内供货并完成安装调试。5.2、交货地点:兰州大学第二医院(第二临床医学院)改,如有矛盾,应以本条款为准。条款号内容1.1(5)买方(使用单位)名称:兰州大学第二医院(第二临床医学院)买方(使用单位)地址:兰州市城关区萃英门82号1.1(6)卖方(中标人)名称:甘肃睿仁泓泰科贸有限公司卖方(中标人)地址:甘肃省兰州市城关区飞雁街116号(陇星大厦A座708室)1.1(7)项目现场:兰州大学第二医院(第二临床医学院)10.31、货物到达交货地点,卖方负责设备安装、调试、试运行、培训等。2、货物验收时卖方须提供:投标文件中所列产品的厂家原厂质保及质保期限的证明材料,并加盖代理商和原厂印章。(其中非原厂生产的配套产品由卖方提供响应的质保)。3、验收合格后,凭验收合格证明及按合同总价开具的发票(完税价),由买方支付合同总价款的90%,剩余的10%作为质量保证金。4、待设备正常运行叁年(36个月)无任何质量问题后,卖方提供质量保证金收据,买方支付质量保证金。12.11、质保期:叁年。2、维修响应:2小时内响应,提供售后服务电话监督。能及时提供备用设备,不影响临床正常开展工作。3、技术服务和培训:设备安装后,厂家提供专业人员对操作人员和护理人员进行培训,直到熟练掌握操作为止。4、维修:驻地以上城市具有厂家备件库及售后服务工程师,支持安装、调试及维修。其它详见招标文件第三章技术要求15.1(3)如主要设备的关键技术性能指标达不到招标文件中规定的指标要求,采购人除部分或全部扣除卖方质量保证金外,还将保留继续向中标人进一步索赔有关直接和间接经济损失的权力。1.1本合同下列词语应解释为:(1)“合同”系指买方和卖方(以下简称合同双方)已达成的协议,即由双方签订的合同格式中的文件,包括所有的附件、附录和组成合同部分的所有参考文件。(2)“合同价格”系指根据合同规定,在卖方全面正确地履行合同义务时应支付给卖方的价格。(3)“货物”系指卖方按合同要求,须向买方提供的一切设备、机械、仪器、备件、工具、手册及其它技术资料和其它材料。(4)“服务”系指合同规定卖方需承担的运输、保险、安装、试验、调试、技术协助、校准、培训以及其它类似的义务。(5)“买方”系指买货物的单位。(6)“卖方”系指提供合同货物和服务的制造商或投标人。(7)“项目现场”系指将要进行货物安装的地点。(8)“天”指日历天数。2、原产地原产地系指货物的开采、生产地,或提供辅助服务的来源地。3、技术规格和标准本合同项下所供货物的技术规格应与招标文件技术总则及技术规格中规定的标准相一致。若技术总则及技术规格中无相应规定,货物则应符合其原产地有关部门最新颁布的相应的正式标准。4、专利权卖方须保障买方在使用该货物、服务及其任何部分不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权的指控。任何第三方如果提出侵权指控,卖方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律和费用责任。J.1土火欢不小HJJ日1农。心长途运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等保护措施,以确保货物安全运抵现场。卖方应承担由于其包装不妥而引起货物锈蚀、损坏和丢失的责任。5.2每件包装箱内应附有一份详细装箱单和质量证书。6、包装标记6.1卖方应在每一包装箱邻接的四个侧面用不易褪色的油漆以醒目的中文印刷字样标明以下各项:(1)项目名称:3D/4K耳内镜手术成像及显示系统项目(2)合同号:3D/4K耳内镜手术成像及显示系统(3)收货人:(4)到站:兰州大学第二医院(第二临床医学院)(5)货物的名称、包号、箱号:3D/4K耳内镜手术成像及显示系统、01包(6)毛重/净重(公斤):约160kg(7)尺寸(长×宽×高,以厘米计):110x90x180cm(8)发货单位:1套凡重达两吨或两吨以上的包装,卖方应在每件包装箱的两侧用中文和适当的运输标记,标明“重心”和“吊装点”,并根据货物的特点和运输的不同要求,以清晰字样在包装箱上注明“小心轻放”“勿倒置”“防潮”等适当的标志,以便装卸和搬运。6.2标识设备配置信息卡片。7、装运条件7.1卖方应在合同规定的交货期前30个日历日以传真或邮件通知买方合同号、货物名称、数量、包装件数、总毛重、总体积(立方米)和备妥待运日期。同时,卖方应以挂号信寄给买方详细交货清单一式三份,包括合同号、货物名称、规格、数量、总毛重、总体积(立方米)和每一包装箱的尺寸(长×宽×高)、1.头火贝划r山。7.3货物到达现场后,由卖方负责清点、检验合格并办理相关手续后日期应视为是货物的交货期。7.4卖方装运的货物不准超过合同规定的数量或重量,否则,一切后果均由卖方承担。8、装运通知8.1卖方应在货物装货后发运前24小时内以传真或邮件通知买方合同号、货物名称、数量、毛重、体积(立方米)、发票金额、运输工具名称及启运日期。如果包装件重量超过20吨或尺寸达到或超过12米长、2.7米宽和3米高,卖方应将其重量或尺寸通知买方。若货物中有易燃品或危险品,卖方也须将详细情况通知买方。9、保险9.1按合同提供的设备、工器具等,从卖方至合同目的地的运输保险,由卖方负责投保并承担全额保险费。保险应以人民币按照发票金额的110%办理“一切险”10、付款10.1本合同以人民币付款10.2卖方应按照双方签订的合同规定交货。交货后买方按合同规定审核后付款;10.3卖方提供国家税务发票,买方将按合同条款前附表规定的付款条件安排付款。11、伴随服务11.1卖方还应提供以下服务:(1)负责设备现场集成安装、调试、交接试验和试运行;(2)承担在质量保证期内的所有义务;11.仟服分的货用任口中,平性X。113卖方应提交与设备相符的中文(或双方同意的其它语言)技术资料,并于合同生效后15天内寄送到买方,包括但不限于:样本、图纸、操作手册、使用说明、维修指南或服务手册等。如本条款所述资料寄送不完整或丢失,卖方应在收到买方通知后30天内免费另寄。11.4一套完整的上述资料应包装好随每批货物发运。12、质量保证期12.1卖方应保证所供货物是全新的、未使用过的和用一流工艺生产的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能等要求(以投标文件为主)。卖方应保证其设备在正确安装、正常运转和保养条件下,在其使用期内应具有满意的性能。在质量保证期内卖方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,其费用由卖方承担。12.2根据有关部门的检验结果,在项目实施过程中直至质量保证期内,如果设备的数量、质量、规格与合同不符,或证实设备是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用了不符合要求的材料等,买方应尽快以书面形式向卖方提出本保证下的索赔。12.3卖方在收到通知后十四天内应免费维修或更换有缺陷的货物或部件。12.4如果卖方在收到通知后十四天内没有弥补缺陷。买方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由卖方承担。买方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响。13、检验13.1买方根据需要将派人参加中间监制和出厂验收或派代表参加交货地点验收。13.2在交货前,制造商应对货物的质量、规格、性能、数量和重量等进行详细而全面的检验,并出具一份证明货物符合合同规定的检验证书,检验证书是位习。口木PLI1。13.3如果在项目实施过程中直至质量保证期内,经过商检局或质量技术监督部门检验,发现货物的质量或规格与合同规定不符,或证明货物有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的材料,买方应根据第15条规定立即向卖方提出索赔。14、服务14.1在卖方的设备到达现场后,由卖方负责清点、保管,费用由卖方承担。买方可提供存放地点。14.2根据工程的进度情况,卖方应及时派技术人员到现场负责安装、试车及调试等工作。15、索赔15.1如果卖方对货物与合同要求不符负有责任,并且买方已于规定的质量保证期内和检验、安装、调试和验收测试期限内提出索赔,卖方应按买方同意的下述一种或多种方法解决索赔事宜。(1)卖方同意买方拒收货物并把被拒收货物的金额以合同规定的同类货币付给买方,卖方负担发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及保管和保护被拒绝货物所需要的其它必要费用。(2)根据货物的低劣和受损程度以及买方遭受损失的金额,经双方同意降低货物价格。(3)更换有缺陷的零件、部件和设备,或修理缺陷部分,以达到合同规定的规格、质量和性能,卖方承担一切费用和风险并负担买方遭受的一切直接费用。同时卖方应相应延长更换货物的质量保证期。15.2如果买方提出索赔通知后10个日历日内卖方未能予以答复,该索赔应视为已被卖方接受。若卖方未能在买方提出索赔通知的10天内或买方同意延长时间,按买方同意的上述任何一种方式处理索赔事宜,一将从合同金额中扣回索赔金额。1U.1口I大心UJHJIHX火H际刀。16.2除卖方因不可抗力外而拖延交货将受到以下制裁:按18.1条加收误期赔偿。17、延期付款买方应按照合同条款前附表中的付款条件,按时付款。18、误期赔偿除合同第19条规定外,如果卖方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,买方应从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其它补救方法,赔偿费按合同总价款每天0.1%计收。但违约损失赔偿的最高限额为迟交设备或未提供服务的合同价的30%。如果达到最高限额,买方有权终止合同。19、不可抗力19.1签约双方任一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力事故的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,则延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的。19.2受阻一方应在不可抗力事故发生后尽快用电报或电传通知对方,并于事故发生后14天内将有关当局出具的证明文件用挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事故的影响持续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。20、税费卖方应承担根据现行税法向卖方课征的与履行本合同有关的一切税费。21、履约保证金(无)22、争端的解决22.1在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,双方均可向买方所在地人民法院提起诉讼。LD二业口I23.1出现下列情况之一的,买方可向卖方发出书面通知书,提出终止部分或全部合同。(1)如果卖方未能在合同规定的限期内或买方同意延长的限期内完成并交付货物;(2)如果卖方未能履行合同规定的其它相关义务;3)如果买方认为卖方在本合同的竞争或实施中有不正当行为。23.2如果买方根据上述第23.1条规定,终止了全部或部分合同,买方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交设备类似的设备,卖方应承担买方购买类似设备所超出的部分费用。但是卖方应继续执行合同中未终止的部分。24、转让与分包除买方书面同意外,卖方不得部分转让或全部转让其应履行的合同项下的义务。25、通知本合同任何一方给另一方的通知都应以书面的形式发送,该通知发送到本合同所确认的通讯地址即视为送达。26、合同生效及其它本合同经买、卖双方授权代表签字并加盖公章,并在买方收到卖方提交的履约保证金后生效。26.2如需修改合同内容,双方应签署书面修改或补充协议,该修改协议作为本合同的一个组成部分。26.3本合同一式陆份,其中,买方贰份,卖方贰份,鉴证方贰份。附件1-开标一览表(与投标文件保持一致)开标一览表投标人名称:甘肃睿仁泓泰科贸有限公司项目名称:兰州大学第二医院(第二临床医学院)3D/4K耳内镜手术成像及显示系统项目招标文件编号:甘财采批字[2025103380号)包号:01序号投标人名称总价(万元)货物名称型号规格品牌制造商国别数量(台/套)1甘肃睿仁泓泰科贸有限公司2963D/4K耳内镜手术成像及显示系统TC201+TH200KARL.STORZ卡尔史托斯公司德国1投标人(公章):甘肃睿仁泓泰科贸有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2025年12月24日注:1.报价应是设备主机及附件货款、运输费、运输保险费、装卸费、安装调试费及其他应有的费用。投标人所报价格为货到现场安装调试完成的最惠价格。2.“开标一览表”必须签字或盖章,否则为无效投标,可以逐页签字或盖章也可以在落款处签字或盖章。3.“开标一览表”按包分别填写。附件2-分项报价表(与投标文件保持一致)报价明细表投标人名称:甘肃睿仁泓泰科贸有限公司项目名称:兰州大学第二医院(第二临床医学院)3D/4k耳内镜手术成像及显示系统项目招标文件编号:甘财采批字[2025103380号)包号:01单位:万元序号货物名称生产厂家规格型号品牌国别数量单价(万元)总价(万元)交货期13D/4k耳内镜手术成像及显示系统卡尔史托斯公司TC201+TH200KARL.STORZ德国1296296合同签订后60日投标人(公章):甘肃睿仁泓泰科贸有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2025年12月24日注:1.报价明细表中应列明开标一览表中每个分项内容。附件3-货物详细供货范围表(与投标文件保持一致)货物详细供货范围表序号货物名称规格型号商标单重总重单位数量单价总价制造厂备注14K荧光内窥镜系统TC201+TC304KARLSTORZ30kg3kg套11550000.001550000.00KARL.STORZSE&Co.KG国械注进202020602942VITOM3D外视镜系统TC302+TH200KARL.STORZ5Kg50Kg套11410000.001410000.00KARL.STORZSE&Co.KG国械注进202220600093456注:1、要求对所投货物按部件、元器价进行明细报价,并必须标明制造厂家名称。投标人(签字、盖章):日期:2025年12月24日附件4-备品备件清单备品备件清单(随机备品备件)序号设备名称规格型号图号材质单位数量单价(元)总价(元)制造厂备注1纤维导光束495VIT/1根122000.0022000.00KARL.STORZSE&Co.KG/投标人(签宇、盖章):日期:2025年12月24日备品备件清单(设备连续、正常生产二年期间所需的)序号设备名称规格型号图号材质单位数量单价(元)总价(元)制造厂备注1纤维导光束495VIT//根122000.0022000.00KARL.STORZSE&Co.KG/注:此表备品备件报价不包含在投标总价中投标人(签字、盖章)日期:2025年10月24日附件5-专用工具清单(与投标文件保持一致)专用工具清单序号设备名称规格型号图号材质单位数量单价(元)总价(元)制造厂备注1无////1///23456投标人(签字、盖章)日期:2025年12月24日附件6一配置清单(与投标文件保持一致)投标产品详细配置项目名称:兰州大学第二医院(第二临床医学院)3D/4K耳内镜手术成像及显示系统项目招标文件编号:甘财采批字[2025]03380号包号:1序号货物名称规格型号数量详细配置及技术标准备注1IMAGEISCONNECTII控制中心TC2011套与影像模块搭配使用,分辨率3840x2160和1920x1080,内置KARLSTORZ-SCB、KS-HIVE及数字化图像处理模块国械注进20202060292IMAGEISD3-LINK影像模块IC3021套可接驳ImagelS3D电子镜、VITOM3D外视镜国械注进201620619483VITOM3D外视镜TH2001工作距离:20-50cm,图像校准旋钮旋转角度-90°-90°,范围180°:内置CLARA室幼照明、CHROMA优化解析功能:内置SPECTRAA、SPECTRAB二种光谱分析模式国械注进202220600094IMAGE1S4U-LINK影像模块IC3041套可接驳ImagelS4U光学摄像头、ImagelS4URubina荧光光学摄像头、Rubina3D4K荧光一体化电子镜国械注进20202060295IMAGE1S4URubina4KNIR/ICG摄像头TH1211套分辨率3840x2160,逐行扫描,内置包括蓝/绿重叠荧光、黑白荧光、强度导航等多模式荧光功能:内置CLARA宽动照明、CHROMA优化解析功能:内置SPECTRAA、SPECTRAB二种光谱分析模式国械注进20202060296LEDRUBINA光源TL4001套LED光源支持白光及荧光模式,近红外光谱支持激发ICG及自体荧光国械注进201920605567光源脚踏开关UF1011只通过触摸屏及脚踏控制激发ICG及自体荧光国械注进20192060556832”4K3D医用监视器L-EX3242-3D1套原生分辨率:3840x2160(长宽比16:9):兼容3D、4K显像,内置数字输入接口:DisplayPort、HDMI、BNC(12G-SDI),BNC(3G-SDI)、DVI-D非医疗器械9落地机械臂UR3001套可移动机械臂,可实现VITOM3D外视镜在显微外科手术及开放手术中的快速定位,夹持VITOM3D外视镜时需搭配专属镜夹。非医疗器械序号货物名称规格型号数量详细配置及技术标准备注10VITOM3D镜夹,带球形关节28272VTK1只UR300支臂夹持VITOM3D外视镜时,搭配特制镜夹28272VTK使用。非医疗器11纤维导光束495VIT1根总长度550cm,直径4.8mm非医疗器投标人(公章):甘肃睿仁泓泰科贸有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2025年12月24日附件7-商务规格偏离表商务响应表商务响应表项目名称:兰州大学第二医院(第二临床医学院)3D4K耳内镜手术成像及显示系统项目招标文件编号:甘财采批字[2025103380号包号:1序号采购要求应答偏离说明备注一、报价要求1投标报价以人民币填列。投标报价以人民币填列。无偏离2投标人的报价应包括:设备主机及附件货款、运输费(报关费)、运输保险费、装卸费、安装调试费及其他应有的费用。投标人所报价格为货到现场安装调试完成的最终优惠价格。投标人的报价应包括:设备主机及附件货款、运输费(报关费)、运输保险费、装卸费、安装调试费及其他应有的费用,投标人所报价格为货到现场安装调试完成的最终优惠价格。无偏离3验收及相关费用由投标人负责。验收及相关费用虫投标人负责。无偏离二、服务要求1质保期:整机质保3年。质保期:整机质保3年。无偏离2售后服务:故障响应时间≤0.5小时,上门服务时间≤24小时,设备由生产厂家人员在用户指定地点提供安装、调试等服务。根据用户需求,组织进行集中培训或在用户使用现场进行产品技术和使用培训。售后服务:有售后工程师保证维修,报修后10分钟内线上视频响应,不能解决的,认证工程师12小时内到达现场。设备由生产厂家人员在用户指定地点提供安装、调试等服务,根据用户需求,组织进行集中培训或在用户使用现场进行产品技术和使用培训。无偏离三、交货要求1交货期:合同签订后90日内供货并完成安装调试交货期:合同签订后90日内供货并完成安装调试无偏离2交货地点:采购人指定的地点交货地点:采购人指定的地点无偏离3提供制造商完整的随机资料,包括完整的使用和维修手册等。提供制造商完整的随机资料,包括完整的使用和维修手册等。无偏离4特别要求:交货时要求投标人就所投产品提供产品说明书,同时采购人有权要求投标人对产品的合法供货渠道进行说明,经核实如投标人提供非法渠道的商品,视为欺诈,为维护采购人合法权益,投标人要承担商品价值双倍的赔偿;同时,依据现行的国家法律法规追究其他责任,并连带追究所投产品制造商的责任。特别要求:交货时投标人就所投产品提供产品说明书;投标人提供产品的报关单、法检产品检验检疫证明等合法供货渠道证明文件,如投标人提供非法渠道的商品,视为欺诈,投标人承担商品价值双倍的赔偿:同时,依据现行的国家法律法规追究其他责任,并连带追究所投产品制造商的责任。无偏离四、付款方式1待合同签订设备维修完成且验收合格后,采购人向中标人支付合同总价款的90%,待质保期结束,且无任何质量问题后,买方无息支付剩余10%的合同货款。待合同签订、设备运抵交货地点并完成安装调试、验收合格后,采购人向中标人支付合同总价款的90%,待质保期结束,目无任何质量问题后,买方无息支付剩余10%的合同货款。无偏离五、履约保证金1是否收取:不收取。不收取。无偏离六、验收方法及标准1按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。采购人有权根据需要设置出厂检验、到货检验、安装调试检验、配套服务检验等多重验收环节。验收结束后,应当出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。采购人有权根据需要设置出厂检验、到货检验、安装调试检验、配套服务检验等多重验收环节。验收结束后,应当出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。无偏离注:1.不提供此表视为无效响应。2.不如实填写偏离情况的视为虚假材料。3.条款号指项目需求书中的序号或者编号,项目需求书中标注“·”的条款,也必须在“条款号”中标注“4.偏离说明指招标要求与投标应答之间的不同之处,如:正偏离、负偏离、无偏离5.投标人在《商务响应表》的投标应答中必须列出具体数值或内容,如投标人未应答或只注明“符合”“满足”等类似无具体内容的表述,将被视为不符合招标文件要求,投标人自行承担由北造成的一切后果投标人(公章):肃仁泓泰科贸有限公司法定代表人或法人授权代表(签字或盖章)日期:2025年12月24日附件8一技术规格偏离表技术响应表技术响应表项目名称:兰州大学第二医院(第二临床医学院)3D/4K耳内镜手术成像及显示系统项目招标文件编号:甘财采批字[2025]03380号包号:1项目需求书所有条款的应答条款号招标要求投标应答二基本参数要求(一)摄像系统*1.1模块化设计:主机配备≥3组图像处理模块连接端口。可连接超高清4K影像模块、高清2K影像模块、电子镜影像模块及3D影像模块模块化设计:TC201EN主机模块具备3组LINK接口,可连接TC300模块,接驳高清光学摄像头:TC302模块,接驳高清三维电子内窥镜;TC301模块,接驳电子软镜:TC304模块,接驳4K摄像头、RUBINA4K荧光摄像头、TIPCAMIRUBINA一体镜。*1.2同步管理:可同步控制、显示和记录两个影像模块的信息,内置两个图像处理器,可同步处理超高清4K影像模块、高清2K像模块、电子镜影像模块及3D影像模块的任意两路图像信号,进行标准画面与增强画面进行同屏对比显示,实现单台摄像的双镜联合,两幅不同内镜图像在同一显示器分屏显示同步管理:可同步控制、显示和记录两个影像模块的信息,TC201EN主机模块内置双路图像处理装置,可同步处理超高清4K影像模块、高清2K影像模块、电子镜影像模块及3D影像模块的任意两路图像信号,进行标准画面与增强画面进行同屏对比显示,实现单台摄像的双镜联合,两幅不同内镜图像在同一显示器分屏显示1.3超高清模式:宽动照明模式和优化解析模式可独立开启,可双重开启,W3种模式均适用于4K、3D和荧光超高清模式:内置的CLARA宽动照明、CHROMA优化解析功能、CLARA宽动照明+CHROMA优化解析功能既可独立开启,也可双重开启,3种模式均适用于4K、3D和荧光1.4光谱分析:W2种腔镜光谱分析处理模式光谱分析:SPECTRAA(视倍卓A)、SPECTRAB(视倍卓B)2种腔镜光谱分析处理模式1.5电子染色:具备增强黏膜、血管的层次对比电子染色:增强黏膜、血管的层次对比,内置Whitelightimage手术标准图像与SPECTRA染色画面的同屏对比功能1.6CCD分辨率:采集、输出分辨率W3840*2160,逐行扫描CCD分辨率:采集、输出分辨率均为3840*2160,逐行扫描1.7色域范围:BT2020、BT.709色域范围:BT.2020、BT.709项目需求书所有条款的应答条款号招标要求投标应答偏离说明1.8亮度调节:≥5级亮度可调亮度调节:5级亮度可调无偏离1.9电子变焦:W3倍电子放大功能,W7级可调,具备自适应缩放功能电子变焦:3倍电子放大,7级可调,具备自适应缩放功能。无偏离1.10荧光模式:W3种,须包含重叠荧光模式、黑白荧光模式、强度导航模式荧光模式:≥3种,包含重叠荧光模式(翡翠绿、深海蓝自由选择)、黑白荧光模式、强度导航荧光模式无偏离1.11功能扩展:超高清4K影像模块支持4K分辨率的2D、3D、荧光三合一内窥镜功能扩展:超高清4K影像模块TC304可直接接驳TIPCAM1RUBINA4K荧光3D三合一内窥镜无偏离1.12USB接口:W4个USB接口:4个,前面2个,后面2个1无偏离1.13输出端口:至少具备DP数字端口*2,12G-SDI数字端口*1,DVI-D数字端口*1输出端口:DP数字端口*2,12G-SDI数字端口*1,DVI-D数字端口*无偏离1.14视频记录:W1920*1080P高清视频视频记录:1920*1080P高清视频无偏离1.15图像记录:具备采集、记录≥3840*2160超高清图片图像记录:具备采集、记录3840*2160超高清图片无偏离2医用LED冷光源2.1光源种类:医用LED冷光源光源种类:医用LED冷光源,近红外光谱支持ICG及自体荧光无偏离2.2光源色温:W6000K光源色温:6000K无偏离2.3灯泡寿命:W30000小时灯泡寿命:W30000小时无偏离2.4具有待机功能,可一键开启或关闭照明具有待机功能,可一键开启或关闭照明,可自动调节光源亮度,可通过摄像头按键、键盘、脚踏等至少3种操作方式开关荧光成像无偏离33D外视镜*3.1工作距离:20-50cm工作距离:20-50cm,放大倍数约8-30倍(32寸3D显示器,30cm工作距离)无偏离项目需求书所有条款的应答条款号招标要求投标应答偏离说明3.2图像校准旋钮旋转角度-90°-90°范围180°图像校准旋钮旋转角度-90°-90°范围180无偏离3.3重量≤1000g,可通过气动臂或落地式机械臂控制重量:950g,可通过气动臂或落地式机械臂控制无偏离3.4外视镜按键可设置不少于4种快捷键,可预设功能至少包括术野录像、拍照、打印、调节白平衡、亮度、AEL功能等外视镜按键可设置不少于4种快捷键,可预设功能至少包括术野录像、拍照、打印、调节白平衡、亮度、AEL功能等无偏离3.5电气安全:I类,CF型(提供所投产品电气安全标识或技术证明文件)电气安全:I类,CF型(详见产品电气安全标识)无偏离44K/3D监视器4.1种类:16:9医用专业LED监视器种类:16:9医用专业LED监视器无偏离4.2尺寸:W32时尺寸:32时无偏离4.3信号兼容:支持4K、3D、FHD信号兼容:支持4K、3D、FHD无偏离4.4分辨率:W3840X2160分辨率:3840X2160无偏离4.5色域:BT.20204K色域:BT20204K无偏离配置清单:1超高清影像控制主机1超高清影像控制主机1无偏离23D图像处理模块13D图像处理模块1无偏离33D外视镜13D外视镜1无偏离44K图像处理模块14K图像处理模块1无偏离54K摄像头14K摄像头1无偏离项目需求书所有条款的应答条款号招标要求投标应答偏离说明6医用LED冷光源1医用LED冷光源1无偏离7医用3D4K监视器1医用3D4K监视器1无偏离8落地机械臂1落地机械臂1无偏离93D镜夹,带球形关节13D镜夹,带球形关节1无偏离注:1.条款号指项目需求书中的序号或者编号,项目需求书中标注“·”的条款,也必须在“条款号”中标注“2.偏离说明指招标要求与投标应答之间的不同之处,如:正偏离、负偏离、无偏离。3.对于招标文件要求投标人提供佐证材料的参数,投标人在佐证材料中必须列出该项参数的具体数值或内容;对于招标文件未要求投标人提供佐证材料的参数,投标人在《技术响应表》的投标应答中必须列出具体数值或内容。如投标人未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体内容的表述,将被视为不符合招标文件要求,投标人自行承担由此造成的一切后果。4.技术响应表的投标应管内容应提供技术支撑材料。投标人(公章):睿仁泓泰科贸有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2025年12月24日中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明:1、本公司参加兰州大学第二医院(第二临床医学院)3D/4K耳内镜手术成像及显示系统项目(招标文件编号:甘财采批字[2025]03380号)采购活动提供的货物,为原装进口产品,不符合《《政府采购促进中小企业发展管理办法》》(财库(2020〕46号)等相关文件的扶持政策要求。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):廿肃睿仁泓泰科贸有限公司日期:2025年12月24日售后服务承诺函厂商(电话、地址、联系人)卡尔史托斯内窥镜(上海)有限公司电话:021-61131188地址:中国(上海)自由贸易试验区张东路1761号7、8幢联系人:韩文渊现行售后服务的主要内容:1、保修和维修服务1)、设备自完成安装之日起,主机和镜子(SN码产品)质保叁年,易耗品如器械、光纤、管路等质保叁个月,人为、不规范使用造成的非质量问题,以及战争、自然灾害等不可抗力造成的损坏除外。2)、甘肃省内有经过KARL.STORZ制造商培训、认证的工程师,可为客户提供良好的售后服务及相关技术指导。3)、公司对客户的维修服务要求,承诺全年7×24小时电话响应,10分钟内线上视频解决:不能解决的,认证工程师12小时内到达现场。如故障不能现场排除,由公司提供备用机给用户使用,以保证临床各项工作正常进行。4)、公司设备终身维护。5)、公司客户服务中心工程技术人员定期对设备进行常规维护。6)、到货损坏:安装验收15日内,如有质量问题,通过DOA流程予以更换。2、操作培训计划1)、公司可为医院培训专业操作使用人员1-2名,培训地点在医院。2)、公司免费配合医院进行设备的现场安装调试,免费对医院的设备操作技师进行现场培训。3)、培训记录需及时、准确,并同步报送用户单位管理部门。3、维护联系方式1)、客户在设备使用过程中,遇到无法排解的障碍时,请及时与公司联系。公司设有专人专职接听客户来电并可协助解决设备障碍(每天24小时值班)免费电话:800-819-9500400-670-9500代理商(电话、地址、联系人)单位:甘肃睿仁泓泰科贸有限公司电话:0931-8528098地址:甘肃省兰州市城关区高新飞雁街116号陇星大厦A座708室联系人:陈军现行售后服务的主要内容:辖区现有经过STORZ公司专业培训的工程师,可为客户提供良好的售后服务及相关技术指导。维修期间为医院提供维修备机服务,以保证医院正常的工作不受影响。售后服务技术人员简历姓名:陈军性别:男年龄:52身份证号:62010319711017301X学历:大专毕业院校:甘肃省机械电子职工大学专业:机电联系电话:139931566912012年10月至今一直从事卡尔史托斯内窥镜产品的维修工作,并于2013年10月取得厂家授予的技术服务培训证书投标人(公章):甘肃睿仁泓泰科贸有限公司法定代表人或法人授权委托人签字或盖章:日期:2025年12月24日单位全称甘肃睿仁泓泰科贸有限公司法人代表姓名陈芳营业证号916201000672159899营业税号916201000672159899银行账号621060182018010040772开户银行交通银行兰州高新区支行授权委托人/经办人姓名张建武授权委托人/经办人电话17793189618会计姓名白丽惠会计电话15809310253会计邮箱号rally2013@163.com传真0931-8528098单位通讯地址甘肃省兰州市城关区飞雁街116号(陇星大厦A座708室)单位公章/合同章中标通知书中标编号:D01-12620000224333349J-20251201-058783-9/001甘肃睿仁泓泰科贸有限公司:你单位于2025年12月24日所递交的兰州大学第二医院(第二临床医学院)3D(4K)耳内镜手术成像及显示系统项目的投标文件经评标委员会评定,确定贵单位中标,请于收到本中标通知书后30日内与采购人签订合同。具体中标内容如下:货物名称及数量(简要描述)3D/4K耳内镜手术成像及显示系统1套(KARL.STORZ,TC201+TH200)中标价(大写人民币)2960000.00元贰佰玖拾陆万元整项目业主单位:(盖章)负责人2021年1月24日招标代理机构:(盖章)负责人:005-12月4日甘肃省公共资源交易中心(盖章)2025-12-24年月日1.招标人或代理机构自行下载,由采购人、中标单位、代理机构分别留存。省公共资源交易中心自行下载存档。2.此件涂改无效。3.请据此办理有关手续卖方(医药生产经营企业及其代理人):甘肃睿仁泓泰科贸有限公司为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构医药购销行为,有效防范商业贿赂行为,营造公平交易、诚实守信的购销环境,经买、卖双方协商,同意签订本合同,并共同遵守一、买卖双方按照《中华人民共和国民法典》及医药产品购销合同约定购销药品、医用设备、医用耗材等医药产品。二、买方应当严格执行医药产品购销合同验收、入库制度,对采购医药产品及发票进行查验,不得违反有关规定进行合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。三、买方严禁接受卖方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。买方工作人员不得参加卖方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向卖方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受卖方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。四、严禁买方工作人员利用任何途径和方式,为卖方统计医师个人及临床科室有关医药产品用量信息,或为卖方统计提供便利。五、卖方不得以回扣、宴请等方式影响买方工作人员采购或使用医药产品的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。六、卖方指定张建武作为销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到买方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等推销医药产品,不得借故到买方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。七、卖方如违反本合同,一经发现,买方有权终止购销合同,并向有关卫生计生行政部门报告。如卖方被列入商业贿赂不良记录,则严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领域商业贿赂不良记录的规定》“(国卫法制发(2013)50号)处理”八、本合同作为医药产品购销合同的重要组成部分,与购销合同一并执行,具有同等的法律效力。地址:甘肃省兰州市城关区飞雁街116号(陇星大厦A座708室)电话:0931-8528098邮编:730010临床医学院)地址:兰州市城关区萃英门82号电话:0931-8942897邮编:730030法定代表人:签字日期:205年12月30日法定代表人:签字日期:205年12月30日委托代理人:张进计签字日期:20年12月3日委托代理人:签字日期:年月日经办人:张式签字日期:20年1月30日经办签字日期:20年12月30日开户行:交通银行兰州高新区支行账号:621060182018010040772开户行:交通银行兰州解放门支行账号:621060115010149088091代理机构(公章):甘肃中金国际招标有限公司经办人:宋洁电话:0931-8179577邮编:730030地址:甘肃省兰州市城关区名城广场1号楼2013