常州市空调移机安装及维修采购合同公告(常州市公安局新北分局2026)
一、合同编号:JSZC-320400-FW2026-11945
二、合同名称:分局办案中心空调移机安装及维修合同
三、项目编号:JSZC-320400-FW2026-11945
四、项目名称:分局办案中心空调移机安装及维修
五、合同主体
采购人(甲方):常州市公安局新北分局
联系方式:13775283633
供应商(乙方): 新北区奔牛蓉蓉物资经营部(个体工商户)
联系方式: 15895893589
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:分局办案中心空调移机安装及维修
项目编号:JSZC-320400-FW2026-11945
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/空调维修和保养服务
项目预算: ¥19772.0
项目地点: 常州市新北区通江北路1-1号
采购单位: 常州市公安局新北分局
联系人姓名: 机关
联系电话: 13775283633
固定电话:
2.合同金额: 19772.0
3.履行时间(期限): 5天
七、合同签订日期: 2026-01-19
八、合同公告日期: 2026-01-22 10:20
战训基地4号楼空调安装.pdf
常州市新北区公安分局战训基地4号楼空调安装工程发包人(全称):常州市新北区公安分局承包人(全称):新北区奔牛蓉蓉物资经营部依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规、遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本工程施工协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:常州市新北区公安分局战训基地4号楼空调安装工程工程地点:常州新北区公安分局承包范围:工程量清单范围内的工程二、合同工期工期:天,因发包人未按约定完成工作,影响工期,工期顺延。三、验收标准和验收方式按设计及验收规范要求施工,以验收规范为质量评定验收标准,要求一次性验收合格。本合同服务项目的保证期为3个月。在保证期内发现施工缺陷的,承包人应当负责返工或者采取补救措施。但因发包人使用、保管不当引起的问题除外。保证期的起算日期从完成验收之日起算。四、合同价款合同金额(大写):壹万玖仟柒佰柒拾贰元整(19772元)五、工程款支付工程竣工验收合格后开具增值税发票一次性结清合同价款。六、结算方式本工程为包干项目,合同价款不作调整。七、双方职责1、承包人应注重安全保障,确保施工人员和其他人员的安全,施工过程中所发生的所有事故及责任由承包人承担。2、工程款的支付中已包括农民工工资。在施工期间,承包方必须确保农民工工资支付到位,承担因农民工工资支付不到位而引发的一切责任。一旦发生纠纷,发包方将取消承包方今后在我镇参与工程投标的资格。八、违约责任1、由于承包人原因,逾期竣工的,每逾期一天,承包人应向发包人支付每天500元的违约金。2、承包人未能一次性通过验收,其返工的费用由承包人承担,同时还应承担由此造成的损失。九、争议纠纷处理1、本合同在履行期间,双方发生争议时,在不影响工程进度的前提下,双方可采取协商解决或请有关部门进行调解。2、调解不成的,可向常州市新北区人民法院提起诉讼。十、其它本合同份数:正本贰份,副本贰份。本合同双方约定签字盖章后生效。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或委托代表人法定代表人或委托代表人:经办人:经办人:新北区奔牛蓉蓉物资经营部经办人:新北区奔牛蓉蓉物资经营部税号:92320411MADAU4AU3Q开户行:江苏江南农村商业银行股份有限公司常州市罗溪支行账户号码:1115000000036240联系电话:13151256311地址:新北区奔牛镇贺家村委李家塘46号行号:J3040050196801合同订立时间:年月日