零星工程 拆除工程 医气设备带拆除 医气设备采购合同公告(湛江中心人民医院2026)
一、合同编号: ZJCG2025-C009
二、合同名称: 湛江中心人民医院零星工程分三个专业采购项目(二次)
三、项目编号: ZJCG2025-C009
四、项目名称: 湛江中心人民医院零星工程分三个专业采购项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 湛江中心人民医院
地 址: 湛江市赤坎区源珠路236号
联系方式:0759-3157419
供应商(乙方):广州天医工程技术有限公司
地 址:广州市黄埔区瑞和路79号
联系方式:logandefault
六、合同主要信息
主要标的名称:①机电安装专业包括给排水、暖通、污水、电气、电动门维修等工程; ②单项工程工期不得超过7天,如有特殊情况,与采购方协商在规定时间内处理完毕;
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00批
主要标的单价:736000.00元
合同金额: 73.600000万元
履约期限、地点等简要信息:广东省湛江市赤坎区
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-12-10
八、合同公告日期: 2026-01-22
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
中心医合同(20X0号合同书项目名称:湛江中心人民医院零星工程分三个专业采购项目(2025-2026年度)一机电安装工程项目编号:ZJCG2025-0009签约地点:广东省湛江市赤坎区1甲方湛江中心人民医院法定代表人:陈志辉地址:广东省湛江市赤坎区源珠路236号电话:0759-3157419乙方:广州天医工程技术有限公司法定代表人:彭坤波地址:广州市黄埔区瑞和路79号2栋704-705房。电话::13556640043按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规的规定,甲乙双方经友好协商,结合湛江中心人民医院零星工程分三个专业采购项目(2025-2026年度)项目机电安装工程的具体情况,就有关事项达成如下合同,双方共同遵照执行。第一条工程概况1.1工程名称:湛江中心人民医院零星工程分三个专业采购项目(2025-2026年度)一机电安装工程1.2工程地点:广东省湛江市赤坎区源珠路236号湛江中心人民医院。1.3工程内容:(1)机电安装专业包括给排水、暖通、污水、电气、电动门维修等工程;1.4工程承包方式:固定单价合同1.5组成本合同的所有文件,包括但不限于:(1)本合同书及补充协议;(2)中标通知书;(3)投标文件(4)招标文件(5)附件一:《已标价工程量清单》:(6)双方约定的其他文件。1.6上述合同文件应互为补充和解释,如有不清或互相矛盾之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。第二条价款及支付方式22.1本合同总价款(含税)人民币:(大写)柒拾叁万陆仟元整(小写:¥736000.00)。本工程采用固定单价合同。已包含全部为完成施工产生的各项费用、后续不因政策、人工材料市场价格变化调整费用。本工程以固定单价进行结算,如产生设计变更或签证,结算则按实计算。2.2本项目付款方式为:第1期预付款:自合同签订之日起,乙方向甲方递交合同总价30%的预付款申请及预付款发票,甲方收到预付款申请书和预付款发票后,支付合同总价的30%作为预付款。第2期进度款:工程款按季度结算(每三个月为一季度),单项零星工程项目完工验收合格后,乙方按要求提供结算资料。每季度乙方按工程的核定造价提供发票以及相关审批单、验收单,向甲方申请付款。甲方收齐资料后,水电费按结算金额的0.6%扣除,支付至每项完工零星工程项目结算工程款的97%。每项工程款需在预付款中优先抵扣,直至预付款全部抵扣完毕:应付工程款超过预付款时,甲方支付差额部分。第3期质量保证金:每笔工程款结算,都预留结算工程款的3%作为质量保证金,待单个工程项目质量保修期满后付清。2.3甲方凭乙方开具的合法有效的合格发票履行上述付款义务,乙方无法开具合格全额发票或发票金额低于支付金额,甲方有权延迟付款,由乙方承担相应的法律责任,并不视为甲方违约。2.4乙方同意:甲方根据本合同规定支付进度款前,有权先行抵扣乙方应于相应各期内承担的违约金、赔偿金、维修维护费、及其他费用(以甲方确认为准),再支付抵扣后的余额。2.5甲方可将本合同项下的货款支付至乙方以下银行账户,乙方应对该收款账户的真实性、合法性和一致性负责开户银行:中国银行股份有限公司广州科学城支行账户名称:广州天医工程技术有限公司银行账号:695164095281乙方如需变更该收款账户的,必须提前5个工作日书面通知甲方,否则由此引发的一切责任均由乙方承担。第三条工程结算:33.1结算方式:单项零星工程项目完工验收合格后,乙方应按合同要求编制结算书,经甲方审核合格后按核定造价申请工程款。3.2工程计量:结算工程量计算以乙方实际完成的合同工程并应予计量的工程量进行计算,工程量计算规则按现行国家工程量计算标准执行。因乙方原因造成的超出合同工程范围施工或返工的工程量,甲方不予计量。3.3变更项目计价原则凡施工过程中发生的设计变更、现场签证需由甲方现场代表审核并盖章后方可生效。因甲方提出的设计变更和甲方书面确认的合同范围外的现场签证而引起工程项目变更,项目固定单价的确定按如下原则处理:(1)已标价工程量清单中有相同项目的,按照相同项目单价认定。(2)已标价工程量清单中无相同项目,但有类似项目的,可在合理范围内参照类似项目的单价认定。(3)已标价工程量清单中没有相同或类似项目的,由甲乙双方根据实施工程的合理成本和利润协商确定综合单价。3.4结算按①湛江市住房和城乡建设局关于贯彻《广东省建设工程计价依据(2018)》的通知(湛建管[2019]41号文):②《广东省建设工程施工机具台班费用编制规则(2018)》;③《广东省建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013:④《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB500854-2013):《广东省房屋建筑和市政修缮工程工程量清单》(2012):广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》:⑦《广东省房屋建筑和市政修缮工程综合定额(2012)》:⑧《通用安装工程工程量计算规范》(GB50856-2013)、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》。采用清单计价模式。不同文件有冲突的部分以最新价为准,时间相同的以最低价为准,无指导价项目由甲方与乙方参照市场情况另行商定。按四类工程进行计费。第四条工期与保修4.1工期:工程合同总工期365日历天数,自签订合同之日起一年或至结算金额累计达到本项目采购预算之日,本合同终止。4.2单项工程工期不得超过7天,如有特殊情况,与甲方协商在规定时间内处理完毕。4.3因甲方未按约定完成工作,影响工期,工期自动顺延,甲方不由此承担任何责任,但因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延,4且应向甲方支付违约金(参考本合同第六条)。其中雨天、节假日及因乙方的施工质量不合格或施工程序颠倒造成的返工所耽误的工期也并记在内,不能顺延。如遇不可抗拒因素影响,工期可以顺延后,要求本工程按期完成,按期完成不奖不罚。4.4保修期:2年。自工程经竣工验收合格之日起计算。本项目的保修期按自竣工验收合格之日起计算并按国家现行的质量保修办法的规定执行。保修期内发生质量问题进行重新补修所产生的各项费用不予核算,费用由乙方承担。4.5保修范围:本工程保修范围包括主合同及合同文件(包括但不限于施工图纸、技术规范、工程量清单)所约定的全部工程内容。因乙方施工质量、材料设备质量、安装调试缺陷等原因造成的任何工程质量问题,均属乙方保修责任范围。4.6保修责任:乙方承诺在保修期内,对保修范围内出现的任何质量缺陷负责免费维修、更换或重新施工,并承担由此产生的一切费用(包括但不限于材料费、人工费、机械设备费、运输费等)。4.7保修期内,乙方应在接到甲方报修通知后24小时內派出维修人员到达现场进行检查和维修。4.8若乙方未能按照上述第3.7条约定及时响应并进行维修,甲方有权自行或委托第三方进行维修。所产生的全部费用无需经乙方确认,甲方有权直接从乙方的质量保修金中扣除。如保修金不足以支付的,甲方有权向乙方追偿。4.9对于同一质量问题,若经乙方两次维修后仍未能解决,甲方有权直接委托第三方进行维修,费用按上述第3.8条约定执行,且乙方仍需对工程质量承担最终责任。4.10质保金返还:本工程的质量保修金为合同最终结算总价的3%,保修期满后,乙方已履行全部保修义务且无任何未解决的质量问题,乙方可向甲方提出书面返还申请,甲方扣除乙方应付的维修维护等费用及质量损失赔偿金等款项后,将质保金余额(如有)无息返还给乙方。第五条工程设计变更5.1甲方有权对设计图纸进行变更、对工程量进行调增或调减,这均属于合同范围。甲方需要对原工程设计进行变更的,应提前7天以书面形式向乙方发出变更通知。因变更导致合同价款的增加的,由甲方承担,延误的工期相应顺延。5.2乙方应及时按甲方确认的设计变更进行施工,不得以任何理由拒绝。如乙方不接受而影响工程质量和工程进度的,由此产生的所有损失均由乙方承担。5.3乙方不得擅自变更设计,否则,乙方应无条件将工程恢复至原设计图纸的要求,由此产生的费用及导致甲方的损失,由乙方承担,工期不予顺延。55.4因乙方施工质量问题或施工安排不当导致设计变更而发生的费用,均由乙方承担,工期不予顺延。5.5现场签证由甲方单位审核并加盖甲方、乙方单位公章。办理签证时,乙方应提供甲方确认的有关方案原件,所有在施工过程中签发的签证单,乙方必须提供原件。第六条材料设备6.1本工程所需的全部设备材料由乙方负责采购,乙方采购的所有材料设备的各项性能指标必须符合国家强制性标准、规范的规定或合同的约定,均需有原出厂合格证明和质量保证书等必要的质量文件资料,必要的还须提供符合规定的生产许可证。6.2乙方在采购的材料和设备运到施工现场后24小时内通知甲方,并向甲方提交材料设备样板及有关资料,该材料设备经甲方确认合格后方能使用。6.3乙方提供的材料和工程设备不符合国家强制性标准、规范的规定或合同约定的,乙方应在甲方要求的合理期限内将不符合标准要求的材料设备运出施工现场,并重新采购符合要求的材料设备,因此增加的费用和延误工期的责任,由乙方承担;若已经使用到工程的材料和设备无法拆除或更换的,乙方应按不符合约定的材料和设备的实际金额双倍向甲方支付违约金。第七条双方职责和义务7.1甲方职责和义务7.1.1监督检查乙方安全技术组织措施、施工质量和施工进度的落实情况。7.1.2协调、申报停电相关工作7.1.3提供施工现场所需的施工电源等。7.1.4提供有关设备出厂试验报告、运行资料以及设备缺陷资料。7.1.5组织工程质检、验收。7.2乙方职责和义务7.2.1指派_(身份证号:,手机:_)为项目负责人,认真履行合同条款,办理工程协商、协调工程中的有关事宜。7.2.2未经甲方书面同意,乙方不得擅自更换项目负责人,如需更换,更换后的项目负责人的资质不得低于被更换的项目负责人,且乙方需提前7天书面通知甲方。67.2.3乙方在施工期间应严格遵守国家、省、市有关防火、防爆和施工安全以及文明施工、深夜施工、环卫、治安与城管等规定,应建立规章制度和防护、防范措施,并承担由于自身措施不力造成事故责任和发生的费用。7.2.4施工期间,建立施工安全用电制度,确保施工用电设备的完好无损,并设置漏电保护装置。7.2.5乙方应按安全施工的要求,采取严格科学的安全措施,确保施工安全和第三者的安全,承担由于自身安全措施不力造成的事故责任、法律责任和经济责任。7.2.6建筑垃圾及时清运于净,施工过程中应采取必要的有效措施减少对施工区域内进出人员的工作造成的影响,并确保各方人员的安全,施工区域内由于乙方的责任造成的一切人员的伤亡,均由乙方承担由此产生的一切赔偿等后果。7.2.7应按国家相关法律法规、安全规范等组织实施。7.2.8乙方在甲方现场内进行施工时遵循医院的规章制度,做到安全文明施工7.2.8根据国家、行业有关标准或有关工程管理的规定和本合同的约定以及设计要求组织施工,确保工程质量,并接受甲方派出的代表的监督。7.2.9协助甲方处理试验中发现的缺陷。7.3.0负责施工期间伙食、交通及安全,乙方须按相关规定自行购买保险,费用由乙方承担。7.3.1乙方要做好日常风险预防工程和响应:若发生房屋墙体脱落、水电设施破坏、地面破坏等危及行人、车辆安全的紧急情况,或发生水管爆漏、火灾隐患等严重影响办公条件的情况,乙方需安排24小时安排值班人员并在接报后30分钟内到达现场并快速有效地进行处理:服务合约期内乙方因交通违章、交通肇事、发生安全生产事故、造成火灾等,导致人员伤亡或财产损失的,均由乙方依法负全责,不得以任何理由向甲方追偿。第八条项目验收要求8.1.1隐蔽工程具备覆盖、掩盖条件或达到合同约定的中间验收部位,乙方在自检合格后48小时内书面通知甲方验收。通知应包括验收内容、时间和地点。乙方准备书面的验收记录,验收合格且甲方在验收记录上签字后,乙方才可进入下一道工序。78.1.2对于管道焊接、防腐、埋地管线等所有关键隐蔽工程(如有),乙方必须提供完整的、带有时间水印的隐蔽前影像资料,作为竣工资料的必要组成部分。未经隐蔽验收或影像资料不齐全的工序,甲方有权要求剥离检查,无论检查结果是否合格,由此产生的全部费用和工期延误由乙方承担。8.1.3本工程完工后,乙方应向甲方提交书面竣工验收申请,甲方代表收到申请后组织验收。乙方提交竣工验收申请时,应向甲方提交工程的有关施工图纸、竣工图纸、文件及技术资料等。8.1.4甲方根据图纸、本合同约定的质量标准、承包内容和设计变更内容,对工程的质量、数量及内容进行验收。8.1.5竣工验收合格的,甲方在验收报告上签字。竣工验收不合格的,甲方有权要求乙方对不合格工程返工、修复或采取其他补救措施,由此增加的费用和(或)延误的工期由乙方承担。乙方在完成不合格工程的返工、修复或采取其他补救措施后,应重新提交竣工验收申请报告,并按本项约定的程序重新进行验收。第九条违约责任9.1乙方须按照合同约定的工期要求及时竣工,并通过验收,如未能按期完工并通过验收的,每延期一天,乙方应向甲方支付合同暂定总价款1%的违约金,如违约金总额累计超过合同金额5%时,甲方有权终止本合同,并要求乙方赔偿由此造成的所有损失。9.2如乙方不能履行合同义务,则按本合同暂定总价款的20%向甲方支付违约金,同时,甲方有权单方面解除合同。若前款违约金不足以弥补甲方遭受的所有损失,甲方有权向乙方追偿损失差额。9.3如甲方发出违约金支付通知后10天内,乙方未提出书面异议,则视为乙方已接受甲方主张的违约金责任。甲方有权从后续应付乙方的任何合同款项中直接扣除该笔违约金。如应付合同款项不足以完全扣除违约金,则甲方有权向乙方追偿不足部分金额。9.4未经甲方书面同意,乙方不得以任何形式将本工程的任何部分进行分包或转包,否则,乙方应按本工程暂定合同总价款的20%支付违约金,且甲方有权单方解除本合同。第十条工程质量要求810.1乙方应严格按照合同文件、设计图纸、国家及地方有关标准及相关技术规范进行施工,并确保承包范围内的工程质量达到上述标准及规范规定的工程质量合格标准。10.2因乙方原因造成工程质量未达到本合同约定标准的,甲方有权要求乙方返工或拆除或重新施工直至工程质量达到合同约定标准为止,由乙方承担返工或拆除和重新施工的费用,且工期不予顺延。第十一条通知及送达11.1除非甲乙双方另有约定,否则各方的联系地址、电话均以本合同首部列明的为准,如有变更,应提前5天以书面的形式通知对方,否则由此引起的后果及责任由变更方承担。11.2任何与本合同有关的通知、文件等均须以书面的方式进行。采用邮寄方式送交的,邮政单位或速递公司按惯常方式将邮件送至对方地址之日即视为送达。若因地址不详、查无此人、拒收或其他原因导致邮件被退回而无法送达的,退回之日视为送达之日。11.3双方确认,记载于本合同中的通讯地址、电子邮件、联系电话等均真实有效,为双方通知、送达地址。双方约定本合同地址同时作为司法送达地址,对双方均具有约束力。第十二条不可抗力不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于地震、台风、泥石流、山洪等自然灾害,以及战争、动乱等。任何一方因不可抗力或紧急情况而不能履行本合同的,应尽力采取一切措施,防止损失扩大,并尽快通知另一方,否则应对损失扩大部分承担赔偿责任。如因不可抗力事件导致乙方在合同规定的履约期满后30天内仍不能完成的,甲方有权解除合同,双方互不承担违约责任。第十三条其他13.1乙方在执行本合同过程中所产生的人员伤亡、财产损失等及第三方的索赔责任,概由乙方承担。13.2合同中所称的全部损失包括但不限于赔款、罚款、诉讼费、仲裁费、执行费、滞纳金和因诉讼而支出的律师费、差旅费、交通费等全部相关费用。13.3未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下权利义务转让给任何第三人。13.4合同中个别条款如在履行过程中被证实无效、不合法或无法执行,不影响其它条款的继续有效和执行。913.5甲乙双方应共同遵守本合同规定的各项条款,不得违约。如执行本合同中发生争议,应友好协商解决:协商不成的,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。在诉讼期间,除提交法院审理的事项外,合同其他部分仍应继续履行。13.6本合同未尽事宜,经甲、乙双方友好协商可达成书面补充协议。13.7招投标文件、合同附件及与本合同有关的经甲乙双方签署确认的其他文件均为本合同之有效组成部分,属本合同不可分割的一部分。如上述文件与本合同正文内容有相抵触之处,除另有特别说明外,双方同意以本合同正文内容为准。13.8本合同经甲乙双方签字盖章后生效,若双方签字日期不一致的,以最后签字日期为合同生效之日。本合同一式捌份,甲方执陆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。13.9本合同合计壹拾壹页A4纸张,缺页之合同为无效合同。本合同经甲乙双方充分协商沟通后自愿订立,双方确认已认真阅读以上全部条款,能够清晰准确理解全部含义,并同意遵守。10【本行以下无正文】甲方(盖章):湛江中心人民医院乙方(盖章):广州天医工程技术有限公司法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):经办人:环设经办人:日期:20年12月10日日期:202年12月10日11单位工程预算汇总表标段:第1页共1页T月交政,洪江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程金额:(元)其中:暂估价(元)序号汇总内容736000.001分部分项合计29993.681.1拆除工程706006.321.2安装工程2措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4增值税销项税额736000.005总造价179037.646人工费*736000.00合计=1+2+3+5生,木活田手单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,甲项工程也便用衣表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程标段:第1页共24页序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第1页共24页金额(元)综合单价综合合价其中拆除工程29993.68暂估价1011612001001DN110PVC排水管拆除1.DN110PVC排水管拆除2.长度:3600mm3.位置:卫生间4.材料:DN110PVC排水管5.天花扣板和恢复6.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里根25107.422685.392011612001002医气设备带拆除1.医气设备带拆除2.位置:病房3.规格:200mm*55mm4.材料:医气设备带(医气铜管、电线、插座、按钮)5.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里中17.0143.86746.113011605001001卫生间(地漏除处)地板局部拆1.卫生间(地漏处)地板局部拆除700mm*300mm*500mm(长*宽2.尺寸:*厚)3.位置:卫生间4.材料:块料、细石混凝土、陶粒混凝土5建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里处7057.224005.194011605001002厕所蹲位拆除1.拆除厕所蹲位2.尺寸:1000mm*1500mm*400mm(长*宽*厚)3.位置:卫生间4.材料:料、细石混凝土、砖5.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里个20358.317166.185011612002005男更衣室厕所盘拆除1.拆除男更衣室厕所盘、瓷砖2.拆除厕所盘及水泥沙3.拆除供水管瓷砖2块4.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里项1153.09153.09本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。14755.95注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第2页共24页江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位标段:工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价6011612001003DN50PVC排水管排水管除1.DN50PVC排水管拆除2.长度:1200mm3.材料:DN50PVC排水管4.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里m18.466.92127.737011614002001洗婴池、配套柜拆除1.拆除洗婴池配套管件、来水水管及电源2.洗婴池拆除后搬运至负一层指定存放间个1204.20204.208011612002001螺纹阀门拆除1.螺纹阀门拆除2.材料:螺纹阀DN653.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里个578.38391.919011612001004PPR给水管拆除1.DN75PPR给水管拆除2.长度:1000mm3.材料:DN75PPR给水管4.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里m7.220.13144.9710011612001007PVC给水管及阀门拆除1.DN75PVC给水管及阀门拆除2.材料:DN75PVC给水管、阀门3.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里m4.0573.83299.0011011612002002洗手盆拆除及安装1.洗手盆及附件拆除2.洗手盆及附件(利旧)安装套3145.99437.9812011612001006DN75PVC排水管拆除1.DN75PVC排水管拆除2.长度:3000mm3.位置:卫生间4.材料:DN75PVC排水管5.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里条837.54300.3013011612001019管道井内PPR给水管及阀门拆除1.DN75PPR给水管及阀门拆除2.材料:DN75PPR给水管、阀门3.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里本页小计m2.02573.83149.502055.59本页小计2055.59注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程标段:第3页共24页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第3页共24页金额(元)综合单价其中综合合价暂估价14011612001015热水管保温棉拆除及安装1.拆除及安装热水管保温棉2.型号、规格:综合考虑3.位置:卫生间4.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里m733.72236.0115011612001008管道拆除1.拆除进水系统2.型号、规格:综合考虑3.位置:卫生间4.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里m4.710.5949.7816011606003001拆除铝合金窗顶部排风口四周的保温棉及结构胶1.拆除铝合金窗顶部排风口四周的保温棉及结构胶2.拆除排风口600x5003.拆除铝合金窗顶部排风口四周的保温棉及结构胶4.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里个318.5255.5617011612001016管拆除破裂110PVC排污1.拆除破裂110PVC排污管2.型号、规格:综合考虑3.位置:卫生间4.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里m10.821.25229.5418011612002003热水管截止回拆除1.拆除热水管截止回2.型号、规格:螺纹阀门公称直径(mm以内)20个1913.75261.2519011613001001手术室天花灯罩拆除1.拆除手术室天花灯罩2.规格:1200mmx300mm3.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里套743.01301.0820011612001009损坏总水阀拆除1.拆除损坏总水阀2.型号、规格:不锈钢阀门DN75个388.50265.49211011612001010天花顶变形破裂排水管拆除1.拆除天花顶变形破裂排水管2.高度:5米3.类型:PVC排水管DN1104.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里本页小计m67.527.801876.283275.00本页小计3275.00注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第4页共24页程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位标段:工程量第4页共24页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价22011612001011天花顶变形破裂排水管拆除1.拆除天花顶变形破裂排水管2.高度:5米3.类型:PVC排水管DN1104.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里m5527.801528.8223011612001013天花铝排污管拆除1.拆除天花顶变形破裂排水管2.高度:5米3.类型:PVC排水管DN1604.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里m17.3536.30629.8124011612001012天花顶破裂160排污管拆除1.拆除门诊休息间,走廊、更衣室天花顶变形排污管2.高度:5米3.类型:PVC排水管DN110及DN1604.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里m32.436.301176.1225011612002004大便器拆除1.拆除座,维修墙壁里断牙角阀需要更换2.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里套1102.94102.9426011612001017拆装63PVC供水管及阀门1.拆装63PVC供水管及阀门2.材料:DN63PVC给水管、阀门3.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里m9.4173.83694.7227040501005002拆装保温棉保护1.拆装保温棉保护2.切割保温棉胶水涂刷保温层m0.67528.9619.5528011612001018楼面电房侧高压风管拆除1.楼面电房侧高压风管拆除2.规格:800mm*800mm:800mm*625mm:80Omm*400mm3.建筑垃圾运距:指定场内位置,外运距离8.2公里m7.425146.991091.42本页小计5243.38注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程标段:第5页共24页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第5页共24页金额(元)综合单价其中综合合价暂估价29031004003011清理排水管内的树根清理排水管内的树根1.清理排水管内的树根,12.15米2.楼顶到3层3.疏通排水管项1712.01712.0130031004003012机械疏通排水管疏通110PVC排水管1.机械疏通110排水管条22148.903275.8631021001001001综合脚手架辅助脚手架1.挖坑、立杆、驳接上扣、铺板、绑扎、立柱、垫脚及上部挑出承托和拉杆、挂安全网等全部搭设过程。2.施工期间的加固维修和安全管理、完工拆除工作。3.拆除后的材料分类整理、绑扎、堆放及场内外运输、钢棚料及附件的油漆维护m25.4125.16675.89安装工程706006.32给、排水工程462668.0432031001006009PVC给水管1.安装部位:室内2.介质:冷水3.材质、规格:PVC给水管DN202.5MPa4.连接形式:粘接连接5.压力试验及吹、洗设计要求:水压试验,消毒冲洗m84.114.301202.9933011615001001墙体开孔24墙钻洞1.墙体开孔0.03m2内个15182.992744.7834031001006002PP-R给水管24墙钻洞1.安装部位:室内2.介质:冷水3.材质、规格:PP-R给水管40压力1.6MPa4.连接形式:热熔连接5.压力试验及吹、洗设计要求:水压试验,消毒冲洗本页小计m1249.52594.199205.71本页小计9205.71注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第6页共24页工程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目一安装工程标段:序号项目编码工程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目一安装工程项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价35031001006001PP-R给水管24墙钻洞1.安装部位:室内2.介质:冷水3.材质、规格:PP-R给水管4.63压力1.6MPa5.连接形式:热熔连接6.压力试验及吹、洗设计要求:水压试验,消毒冲洗m7670.745376.1836031003001001截止阀24墙钻洞1.类型:截止阀2.材质:铜3.规格:DN40mm4.连接形式:螺纹连接个1114.34114.3437031003001002截止阀24墙钻洞1.类型:截止阀2.材质:铜3.规格:DN65mm4.连接形式:螺纹连接个2246.32492.6438031003001003角阀|24墙钻洞1.类型:角阀2.材质:铜3.规格:DN15mm4.连接形式:螺纹连接个531.37156.8539031002001001不锈钢卡码不锈钢卡码1.类型:U型管卡2.材质:不锈钢3.规格:DN50mm个6758.435692.99400310030010122层管道井热水管闸阀维修1、拆除活接1个及相关配件2、更换不锈钢50活接1个个1173.29173.294104050200300145°弯头PVC45°弯头DN3151.类型:45°弯头2.材质:PVC3.规格:DE315mm4.连接形式:粘接个11107.941187.344204050200300245°弯头PVC45°弯头DN501.类型:45°弯头2.材质:PVC3.规格:DE50mm4.连接形式:粘接个13518.552504.38本页小计15698.01注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程标段:第7页共24页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第7页共24页金额(元)综合单价其中综合合价暂估价43031001006003给水管道改造DN75PPR供水管阀门改造1、DN75PPR供水管、阀门改造2、DN75PPR供水管4米3、DN75铜阀门更换4、原天花铺设改为地面铺设项1620.97620.974404050200300490°弯头PVC90°弯头DN3151.类型:90°弯头2.材质:PVC3.规格:DE315mm4.连接形式:粘接个22107.302360.5345031001006010塑料管1.安装部位:室内2.介质:污水3.材质、规格:PVC-U、DN110mm4.连接形式:粘接5.压力试验及吹、洗设计要求:通球试验、管道通畅为合格m39.1145.311772.0146031001006011塑料管1.安装部位:室内2.介质:污水3.材质、规格::PVC-U、DN50mm4.连接形式:粘接5.压力试验及吹、洗设计要求:通球试验、管道通畅为合格m2227.520.5645798.4847031001006012PVC管胶水1.PVC管胶水给水管胶水500ml连接配套材料I(PVC-U给水用胶粘剂)瓶13514.902011.2548031004008001地漏PVC排水孔预埋件1.名称:地漏2.材质:不锈钢3.型号、规格:110mm*130mm个1108.31108.3149040502003006直接PVC直接外丝1.类型:直接外丝2.材质:PVC3.规格:DE50mm4.连接形式:粘接个28417.645009.83本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”57681.37注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第8页共24页工程名称,湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程标段:金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价金额(元)综合合价其中暂估价5004050200300590°弯头PVC90°弯头DN501.类型:90°弯头2.材质:PVC3.规格:DE50mm4连接形式:粘接个23619.294553.2451040502003007直接PVC直接DN501.类型:直接2.材质:PVC3.规格:DE50mm4.连接形式:粘接个33818.726327.1152031001006013塑料管1.安装部位:室内2.介质:冷水3.材质、规格:PVC-U给水管材DN1101.6MPa4.连接形式:粘接连接5.压力试验及吹、洗设计要求水压试验,消毒冲洗m15.6174.511163.1153031003002001快速抢修节安装110快速抢修节(钢)1.类型:快速抢修节2.材质:钢质3.规格:DE110mm4.连接形式:丝连个4370.141480.5554031001006014PP-R给水管1.安装部位:室内2.介质:冷水3.材质、规格:PP-R给水管251.6MPa(冷热水)4.连接形式:热熔连接5.压力试验及吹、洗设计要求水压试验,消毒冲洗m17.333.71583.1255031001006015塑料管1.安装部位:室内2.介质:废水3.材质、规格::PVC-U、DN50mm4.连接形式:粘接5.压力试验及吹、洗设计要求:通球试验、管道通畅为合格m11.720.56240.56本页小计14347.69注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程标段:第9页共24页序号项目编码工程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程标段:项目名称项目特征描述计量单位工程量第9页共24页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价56031001006016PP-R给水管安装75PPR供水管、闸阀1.安装部位:室内2.介质:冷水3.材质、规格:PP-R给水管、DN75PPR闸阀1个2.5MPaDE75×12.54.连接形式:热熔连接5.压力试验及吹、洗设计要求:水压试验,消毒冲洗m106.691.179718.8257031003001011截止阀截止阀1.类型:截止阀2.材质:铜3.规格:DN50mm4.连接形式:螺纹连接个210.10210.1058031003003001不锈钢法兰闸阀DN65不锈钢闸阀1.类型:闸阀2.材质:不锈钢3.规格:DN65mm4.连接形式:法兰连接个14862.8412079.7259011612001020拆、装截止阀1.拆装截止阀2.型号、规格:不锈钢阀门DN75个4145.75583.0260031003003002不锈钢法兰闸阀DN100不锈钢闸阀1.类型:闸阀2.材质:不锈钢3.规格:DN100mm4.连接形式:法兰连接个271296.4735004.6561031001006004二次排水安装二次排水系统1.主排水管开口2.PVC-U排水管DN50.1米3.PVC地漏DN50.1个4.综合考虑管道附件项6755.983750.6362031003001005角阀安装角阀1.类型:角阀2.材质:不锈钢3.规格:DNI5mm4.连接形式:螺纹连接个345.64136.9363031004003001洗脸盆拆装洗手盆(利旧)1.拆装洗手盆2.水龙头、排水附件组1136.90136.90本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”61620.78注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第10页共24页标段:工程名称,湛江中心人民医院2024年度零星项目一安装工程项目编码工程名称,湛江中心人民医院2024年度零星项目一安装工程项目名称标段:项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号综合单价综合合价其中暂估价64040502003008直接安装内牙弯1.类型:直接内牙2.材质:PPR3.规格:DN20mm4.连接形式:热熔个1110.53115.8665031001006005安装排水管安装排水管1.拆除水泥砂浆地面2.拆除及安装PVC-U排水管DN50,1米|3.修补水泥砂浆地面,50厚WSM20项1211.38211.3866031001006006安装排污口存水弯安装排污口存水弯1.PVC-U排水管DN75.1组/米2.PVC存水弯DN75,1组/个组13554.697383.5167031004003002洗脸盆安装陶瓷立柱洗手盆1.陶瓷立柱洗手盆2.规格:51cm*36cm*76cm3.洗脸盆排水附件套15333.174997.6268031004006001蹲式大便器安装优质陶瓷蹲式大便器1.陶瓷蹲式大便器2.大冲力水箱套装C套装7大水箱3.带存水弯256深度组2497.53995.0669010401012001蹲厕1.M5砌筑砂浆砖砌蹲位底部2.水厕(蹲位)M20水泥砂浆面个135267.7836150.4770031004006005蹲式大便器安装优质陶瓷蹲式大便器1.陶瓷蹲式大便器2.带存水弯256深度组6415.632493.8171031004003013洗脸盆房间洗手盆1.陶瓷柜式洗手盆2.规格:90cm*60cm|3.冷热龙头4.洗脸盆排水附件套27819.6222129.68本页小计74477.39注,为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目一安装工程标段:第11页共24页序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位第11页共24页金额(元)工程量综合单价综合合价其中暂估价72031003003003不锈钢止回阀DN100不锈钢止回阀1.类型:止回阀2.材质:不锈钢3.规格:DN100mm4.连接形式:法兰连接个2996.211992.4273031004008002地漏PVC地漏1.名称:地漏2.材质:PVC3.型号、规格:DN75个13565.798881.5974031002001006管道支架增加排水管L形支撑支架1.材质:型钢2.规格:长800mm,宽250mm3.刷油:刷红丹两遍、银漆二遍个28120.413371.5675031002001007管道支架增加排水管L形支撑支架1.材质:型钢2.规格:长500mm,宽250mm3.刷油:刷红丹两遍、银漆二遍个481.36325.4476011210003001四方洗手池做隔水)离板(挡住洗手1.6mm透明有机会玻璃,做成3面环抱形状2.玻璃胶固定在洗手池两侧,里面四周打玻璃胶3.背板需要开孔留出插座位置4.两侧挡板前面需要腾半圆角,挡板四周磨边个8266.852134.8177010807001001铝合金窗1.铝合金推拉窗制作与安装2.含五金配件等3.规格:1000*1600mm个35610.7221375.0878010807001002铝合金窗1.铝合金平开窗制作与安装2.含五金配件等3.规格:600*800mm个227.41227.4179010807001003铝合金窗1.铝合金平开窗制作与安装2.含五金配件等3.规格:600*860mm个244.47244.47本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。38552.79注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第12页共24页洪江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价80031001006017PVC-U给水管1.安装部位:室内2.介质:冷水3.材质、规格:PVC-U给水管材DN322.5MPa4.连接形式:粘接连接5.压力试验及吹、洗设计要求水压试验,消毒冲洗m2617.99467.6581031001006018塑料管1.安装部位:室内天花2.介质:污水3.材质、规格:PVC-U、DN110mm4.连接形式:粘接5.压力试验及吹、洗设计要求通球试验、管道通畅为合格m9571.116755.0182031001006019塑料管1.安装部位:室内2.介质:排水3.材质、规格:PVC-U、DN110mm4.连接形式:粘接5.压力试验及吹、洗设计要求通球试验、管道通畅为合格m12.1664.56785.0883031001006020塑料管1.安装部位:室内2.介质:污水3.材质、规格::PVC-U、DN50mm4.连接形式:粘接5.压力试验及吹、洗设计要求:通球试验、管道通畅为合格m36.4220.56748.8184031001006021塑料管1.安装部位:室内2.介质:污水3.材质、规格::PVC-U、DN75mm4.连接形式:粘接5.压力试验及吹、洗设计要求:通球试验、管道通畅为合格本页小计m20.526.09534.939291.49本页小计9291.49注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程标段:第13页共24页序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第13页共24页金额(元)综合单价其中综合合价暂估价85031001006022排水管拆换排水管拆换1.安装部位:室内2.介质:排水3.材质、规格:PVC-U、DN110mm4.连接形式:粘接5.压力试验及吹、洗设计要求:通球试验、管道通畅为合格mu81.07891.8186031001006023塑料管1.安装部位:室内天花2.介质:污水3.材质、规格:PVC-U、DN75mm4.连接形式:粘接5.压力试验及吹、洗设计要求:通球试验、管道通畅为合格m13.1444.76588.2087031001006024PP-R给水管1.安装部位:室内2.介质:冷水3.材质、规格:PP-R给水管251.6MPa(冷热水)4.连接形式:热熔连接5.压力试验及吹、洗设计要求水压试验,消毒冲洗m19.8233.71668.0688031004008003地漏更换不锈钢地漏1.名称:地漏2.材质:不锈钢3.型号、规格:DN100个27148.854019.0489031004008004地漏更换不锈钢地1.名称:地漏2.材质:不锈钢3.型号、规格:DN75个1389.201159.6190031004004001洗菜盆更换厨房洗菜盆1.不锈钢洗菜盆2规格:39cm*36cm3.冷热龙头4.洗菜盆排水附件组4155.68622.7391031004006003蹲式大便器更换高级陶瓷厕所盘1.陶瓷蹲式大便器2.大冲力水箱套装C套装7L大水箱3.带存水弯256深度本页小计组1497.53497.538446.99本页小计8446.99注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第14页共24页程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目一安装工程标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价92031001006007更换排水管更换排水管1.PVC-U排水管DN75,1.65组米2.PVC存水弯DN75,1组/个组391.85275.5693031003001010角阀更换新角阀(增加铜弯头、直通)1.类型:角阀2.材质:铜3.规格:DN15mm4.连接形式:螺纹连接组1128.87128.8794031004006006坐式大便器更换座厕1.大冲力大便器组14820.5811488.0995031001006025机房空调排水管机房空调排水管1.安装部位:机房2.介质:冷凝水3.材质、规格::PVC-U、DN50mm4.连接形式:粘接5.压力试验及吹、洗设计要求通球试验、管道通畅为合格6.人工挖土方7.原土回填8.50厚水泥地面用M20砂浆6.8厚防滑砖,规格600x600暖灰色防滑砖,用M20砂浆勾缝m5.805152.88887.4896031004003014机械疏通排水管机械疏通排水管1.地漏及洗手盆排水管处14100.301404.1797011615001010机械钻孔机械钻孔1.机械钻孔2.直径168个3121.35364.0698031001006029PP-R给水管1.安装部位:走天花2.介质:冷水3.材质、规格:PP-R给水管251.6MPa(冷热水)4.连接形式:热熔连接5.压力试验及吹、洗设计要求水压试验,消毒冲洗m40.533.71365.11本页小计15913.35注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程标段:第15页共24页序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第15页共24页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价99031001006030排污管重装排污管重装1.PVC-U排水管材,1.8米/套2.弯头,1个/套3.马桶移位器,1个/套套6153.75922.52100040502003009三通PVC三通DN3151.类型:三通2.材质:PVC3.规格:DE315mm4.连接形式:粘接个8296.292370.33101040501020001生料带1.生料带2.规格:18mm*20m一卷卷2701.91515.84102031004003010卫生间管道疏通卫生间管道疏通1.排水管机械疏通至主管条3158.93476.79103031001006027排水管1.安装部位:室外2.介质:排水13.材质、规格:PVC-U、DN160mm4.连接形式:粘接5.压力试验及吹、洗设计要求:通球试验、管道通畅为合格m87.7571.176245.58104031001006026排气管道1.安装部位:室外2.介质:排气3.材质、规格:PVC-U、DN315mm4.连接形式:粘接5.压力试验及吹、洗设计要求通球试验、管道通畅为合格m48.6199.249683.05105011204001001清理楼顶排水口处积水1.机械疏通,每条10米处10148.481484.77106031001006028清理排水管垃圾及水泥沙1.疏通排水管2.清理排水管垃圾及水泥沙层4148.59594.34107031004003008洗脸盆台下瓷盆1.台下瓷盆2.规格:椭圆形洗手盆规格为18寸,长宽为37cm*35cm3.洗脸盆排水附件套7303.872127.11本页小计24420.34注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第16页共24页工程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程标段:序号项目编码工程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程项目名称项目特征描述计量单位工程量第16页共24页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价108031004003009洗脸盆脱落洗手盆重装1.脱落洗手盆、石台底基础面清理及拉粗2.台下盆吊粘装,含安装人工及吊粘胶,AB胶、云石胶组8298.232385.85109011505001001洗手台仿大理石面1.石面:2600*600*2002.含陶瓷盆、单冷不锈钢铜芯龙头、排水配件等套271241.2333513.25110031004003015洗脸盆安装陶瓷立柱洗手盆1.陶瓷立柱洗手盆2.规格:51cm*36cm*76cm3.洗脸盆排水附件套40446.0517842.18111031004014001洗手盆角阀维修洗手盆角阀维修1.凿除角阀及热焊接PPR管2.预埋管及外贴瓷片项1317.14317.14112011615001007钻排水管孔1.洞尺寸:150个1155.77155.77113011615001009管道井地板钻洞1.混凝土地板钻孔2.洞尺寸:110以内个1155.77155.77114011615001006监控中心厕所墙钻孔1个1.砖墙钻孔2.洞尺寸:90以内个170.7270.72115011615001003砂井打孔砂井打孔1.人工打凿2.开孔打洞(0.1-0.3m2)3.砂浆修补洞口项1435.57435.57116011615001005公共厕所墙钻孔1.砖墙钻孔(排水用)2.洞尺寸:中160以内个4128.57514.28117030109001001全自动变频增压泵1.名称:凌霄全自动变频增压泵2.型号、规格:16方20米1.5千瓦2寸16-20(T)380V3.材质:水泵外壳及叶轮均采用不锈钢材质台14062.944062.94118011101003001细石混凝土找平厕所蹲位1.部位:蹲位2.50mmC30细石混凝土找平m27.2949.05357.58119011101003002细石混凝土找平层1.50mmC20细石混凝土找平m2340.247.9416309.69本页小计76120.74注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程标段;第17页共24页序号项目编码项目名称项目特征描述标段;计量单位第17页共24页金额(元)工程量综合单价综合合价其中暂估价120070205001001水沟塑钢盖板1.塑钢盖板制作与安装2.水沟两侧止口3.5*35角铁承托m25.65175.304496.54121011210005001间板医技楼厕所防水1.12厘*1220*1830浅灰色抗倍特二代板2.含黑色尼龙顶脚、合页、门锁配件,铝合金顶拉杆,门线两侧铝合金门边线等3.蹲位间隔完成尺寸:1900*1400*1272位55923.7550806.08122010103001003供水管坑回填余泥1.回填余泥2.回填高度:0.5米m24.0533.23134.59123010101003001挖地沟1.地面四周挖沟,挖除深度为:15cm*25cm*15cm2.拆除废料外运:综合考虑m60.7545.062737.44124010101003003挖管沟1.土壤类别:综合考虑2.管沟挖深:60*60mm3.弃土运距:综合考虑4.水马搬移m33.7564.282169.62125010103001004回填砂1.回填管面2.回填材料:砂m32.7319.54862.77126010103001005回填土方1.回填土方,人工夯实2.1500*3000*1000mm项1348.12348.12电气工程94720.99127030412001001LED洁净平板灯五楼灯具更换1.名称:LED吸顶灯2.位置:五楼3.规格、型号:600X600LED洁净平板灯70W4.安装形式:吸顶安装套8214.821718.57128080703014001线路检修五楼全部线路检修1.一次电流及二次回路检查2、位置:五楼个21225.884743.44129030408001001电力电缆空调电源线1.名称:电力电缆2.型号、规格:WDZC-YJY-4*6mm23.材质:铜芯4.电压等级(kV):1kvm40.527.381108.93本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”69126.09注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08(分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第18页共24页其江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价130030404033001天花式排气扇1.名称:天花式排气扇2.规格:12寸(管道式)3.材质:塑料台5170.87854.34131030411004001插座增加插座1.铜芯单塑BV1.5.30米2.PVC-U难燃电线槽14*24.9米3.三极插座单相10A250V1个组4.塑料暗装接线盒86型组1242.91242.91132030411004002插座办公区域新办公台底下增加插座1.铜芯单塑BV1.5,10.5米/组2.PVC-U难燃电线槽14*24.3米/组3.三极插座单相10A250V1个组4.塑料暗装接线盒86型组27113.713070.20133030404017001配电箱风机过载保护配电箱1、控制电源开关箱、电缆及套管2、其他:包括电箱的接线、接地台1895.97895.97134030411004003电机配电线路电机配电线路1.成套插座箱1台/套2.0.6/1kV电力电缆VV-4×6.8.5米/套3.PVC-U难燃电线管DN207.5米/套4.其他:包括电箱的接线、接地套7695.184866.23135081103004001电源及充电器电源1.直流电源单元2.12V/5A个1454.79767.08136030411004004电源线路电源线路1.名称:管内穿线2.型号:BV3.规格:6mm24.材质:铜芯m366.30226.65本页小计10923.40注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程标段:第19页共24页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第19页共24页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价137030411001001电源线路电源线路1.名称:电线管2.材质:PVC-U难燃电线管3.规格、壁厚:DN204.配置形式:明配m1120.82229.00138080604010001感应门控制器维修感应门控制器维修1.门体维修与检测调试套516.853617.97139030412001004更换天花灯罩更换天花灯罩1.透明三面灯罩2.规格:1200*300套799.56696.89140030412001003天花吸顶灯天花吸顶灯1.名称:格栅灯盘2.规格、型号:2*30W(含电器)3.安装形式:吸顶安装套1160.99160.99141030404033003天花排气扇1.名称:天花排气扇2.规格:金羚BPT15-44-1AL600mm*600mm3.材质:塑料台3382.351147.06142030404033002管道式排气扇1.名称:管道式排气扇2.规格:12寸(管道式)3.材质:塑料台1170.87170.87143030411004006插座排气扇电源插座1.铜芯单塑BV1.5,15米/组2.PVC-U难燃电线槽14*244.5米/组3.三极插座单相10A250V1个组4.塑料暗装接线盒86型组2144.90289.81144030411004005更换房间插座更换房间插座1.铜芯单塑BV2.5mm22.PVC-U难燃电线管DN203.二、三极插座单相10A250V1个/组组468.52274.09145010803001001不锈钢卷闸门1.不锈钢卷闸门制作与安装2.规格:5.8m*3.4m*1.0厚卷1闸3.含五金配件m2133.11406.9254165.57本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”60752.24注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第20页共24页程名称,湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价146010802001001卷闸电机1.电机规格:370W,600Kg、带刹车、遥控、手动链控台1084.611084.61147010810002001卷闸门安装辅助不锈钢方管1.不锈钢方管制作与安装2.规格:50*50*3m48.693.564546.85148010802001002卷闸门电机1.电机拉伸力为800KG,含电机座机五金配件套61408.318449.85149010507007001混凝土浇制灯箱底座1.C30商品混凝土浇捣底座2.灯箱长1300*宽600*深500m31.053982.551034.62150010101003004挖灯箱基础座坑1.土壤类别:综合考虑2.挖土深度:长1300*宽600*深5003.弃土运距:综合考虑个3119.49358.48通风空调工程76127.07151030701004001轴流风机1.名称:轴流风机2.型号规格:SF5G-4(1.5KW)3.质量:<0.5t4.材质:钢制台12604.402604.401520307010030015匹柜式分体空调安装1.5匹柜式分体空调安装台3293.23879.701530307010030025匹柜式分体空调拆卸1.5匹柜式分体空调拆卸台2166.08332.161540309030030015匹空调铜管5匹机铜管加长1.5匹空调铜管2.安装部位:五楼室内3.介质:空调冷铜管4.材质、规格:5匹空紫铜管m37.8114.334321.86155030702001004碳钢通风管道碳钢通风管道1.材质:薄钢板2.形状:矩形3.规格:400mm*400mm3.板材厚度:8=0.8mm4.接口形式:咬口m191.7176.9533920.72本页小计57533.24注,为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程标段:第21页共24页序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第21页共24页金额(元)综合单价其中综合合价暂估价156030702001008碳钢通风口碳钢通风口1.材质:薄钢板2.形状:矩形3.规格:300mm*300mm3.板材厚度:8=0.8mm4.接口形式:咬口个76100.867665.53157030702001002碳钢通风管道大小口碳钢通风管道大小口1.材质:薄钢板2.形状:矩形3.规格:800mm*625mm800mm*480mm3.板材厚度:8=0.8mm4.接口形式:咬口个3436.181308.53158030702001001碳钢通风管道大小口碳钢通风管道大小口1.材质:薄钢板2.形状:矩形3.规格:650mm*650mm~400mm*400mm3.板材厚度:8=0.8mm4.接口形式:咬口个30307.459223.41159160030702001009030702001006碳钢通风管道风管吊装碳钢通风管道1.材质:薄钢板2.形状:矩形3.规格:400mm*400mm3.板材厚度:8=0.8mm4.接口形式:咬口个26221.195750.84161030703001001风管连接法兰1.风管吊装与安装辅料1.定制4*角钢,800*800连接法兰,现场与风机连接m对7.832235.04347.171840.40694.34162030703019001柔性接口1.柔性接口风口与管道连接减震帆布2.材质:帆布个2143.23286.46163030702001007风管连接直管碳钢通风口1.材质:薄钢板2.形状:矩形3.规格:800mm*800mm3.板材厚度:8=1.8mm4接口形式:咬口m0.351617.48216.73本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。26986.24注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第22页共24页程交称,湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价金额(元)综合合价其中暂估价164031002002002风管天花吊座风管天花吊座1.材质:型钢2.规格:40mm*40mm*4.5mm角钢(等边)|3.刷油:刷红丹两遍、银漆二遍套3569.872445.38165011102003001排风口四周从新打结构胶1.排风口四周内外打结构胶(600*500)个3178.56535.68166010807006001安装铝合金检查口1.安装铝合金检查口2.规格:500*500mm3.含五金配件等个1119.03119.03167010810002002人工安装防雨罩1.安装防雨罩2个2.10米高外墙搭建4层脚手架项1959.88959.88168010810002003不锈钢防雨罩1.不锈钢半弧形防雨罩2.尺寸:1000*400个2412.51825.01169031002002001设备支架风机座1.材质:型钢2.规格:40mm*40mm*4.5mm角钢(等边)|3.刷油:刷红丹两遍、银漆二遍套1407.54407.54170031002001005管道支架地面排气管支架座1.材质:型钢2.规格:长350mm,宽350mm,高2800mm3.刷油:刷红丹两遍、银漆二遍套1997.16997.16171030702004001天花空调内机风口拆、装天花空调内机风口拆、装1.移吸顶天花空调内机风口,含拆管件及管道热焊接项1792.33792.3322832.83172030901001001消防工程水喷淋钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:镀锌钢管DN1003.连接形式:沟槽连接m116.1116.2613497.24本页小计20579.25注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程标段:第23页共24页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第23页共24页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价173030901003001消防喷头拆改消防喷头拆改1.名称:上喷头2.安装部位:隐藏式3.材质、型号、规格:DN254.连接形式:螺纹连接项1424.89424.89174030904009001消防气体系统1.消防气体系统2.敷设气体主机线路材料、人工费间32970.238910.70医气工程25494.74175031003010001铜三通铜三通1.铜三通12mm个2711.88320.73176031003010002铜三通铜三通1.铜三通10mm个2711.88320.73177031003010003铜直接铜直接1.铜直接12mm个147.92110.87178031003010004铜直接铜直接1.铜直接10mm个147.92110.87179031003001008医气铜阀门医气铜阀门1.类型:阀门2.材质:铜3.规格:DN19mm4.连接形式:螺纹连接个3249.58748.73180031003001009医气铜阀门医气铜阀门1.类型:阀门2.材质:铜3.规格:DN12mm4.连接形式:螺纹连接个899.15793.20181031001004001铜管1.类型:医气铜管2.材质:铜3.规格:DN10mm*1.2mm4.连接形式:卡压连接m44.4954.522425.79182031001004003铜管1.类型:医气铜管2.材质:铜3.规格:DN12mm*1.2mm4.连接形式:卡压连接m32.454.521766.59本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”15933.10注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程序号项目编码工程名称:湛江中心人民医院2024年度零星项目-安装工程项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第24页共24页金额(元)综合单价其中综合合价暂估价183031001004002铜管1.类型:医气铜管2.材质:铜3.规格:DN19mm*1.2mm4连接形式:卡压连接m232.7265.4615234.53184080603003001务费医气管道安装服1医气管道安装服务费次13662.703662.70建筑智能化工程24162.65185030502005001六类网线1.名称:超六类网线2.规格:UTP-6e3.敷设方式:穿管、穿槽敷设m29705.3715935.06186030503008001门禁电磁锁门禁电磁锁1.单门电磁锁2.280kg带反馈BYP-316个17231.263931.48187030507005001门禁读头发卡器1.名称:发卡器2.型号:MFS5S70等14443A协议标签3.规格:详见设计图纸及用户需求书台1165.85165.85188030503004001控制箱门禁控制电源箱1.名称:电源箱2.规格:以实际出厂为准3.安装方式:明装4.其他:包括电箱的接线、接地台7397.002779.03189030503003001门禁器门禁器1.安装调试台238.15238.15190030501008001门禁主板更换门禁主板更换1.门禁主板更换及调试台1445.60445.60191192030501008002031302007001门头电磁锁线路检修措施项目高层施工增加门头电磁锁线路检修1.门头电磁锁线路检修台项3222.49667.48193031301017001脚手架搭拆费本页小计项43059.87合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”736000.00注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08