一体化平台建设配套及运维 视音频录制管理机采购合同公告(内乡县公共资源交易中心2026)



一、合同编号:内乡政采单一-2025-1-A

二、合同名称:内乡县公共资源交易中心市县一体化“一网通”平台建设配套及运维项目

三、项目编号:内乡政采单一-2025-1

四、项目名称:内乡县公共资源交易中心市县一体化“一网通”平台建设配套及运维项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):内乡县公共资源交易中心

地址:河南省内乡县大成路与湍河西路交叉口向南300米路西

联系人:曹琪

联系方式:15938828390

2.供应商(乙方):国泰新点软件股份有限公司

企业规模:大型

地址:江苏省张家港市沙洲湖科创园江帆路8号

联系人:孙龙超

联系方式:13140079801

六、合同主要信息

1、合同金额:499080 元

2、采购方式:单一来源

3、履约期限、地点等简要信息:

履约期限1年,地点:内乡县公共资源交易中心

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
其他信息化设备
电子交易录像文件存储机、视音频录制管理机
1
1
499,080.00

七、合同签订日期:2026年01月12日

八、合同公告日期:2026年1月22日

政府采购买卖合同.pdf

国泰新点软件股份有限公司:你方干2025年12月16日所递交的内乡县公共资源交易中心巾且一休化“一网通”平台建设配套及运维项目(采购项目编号:内幺政采单一-2025-1)响应文件已被我方接受,现确定你单位为该坝目中标人。中标价大写:人民市肆拾玖万玖什零捌拾元整小写:¥499080.00元交货期:合同签订之日起60日历天内供货并安装调试完毕;质量要求:合格,符合国家及行业相关标准;请你方在接到本通知书后及时到内乡县公共资源交易中心与米购人签订政府采购合同。特此通知采购人:内乡县公共资源交易中心采购代理机构:易善德(河南)工程管理有限公司日期:2025年12月17日61-138政府采购货物买卖合同项目名称:内乡县公共资源交易中心市县一体化“一网通”平台建设配套及运维项目合同编号:甲方:内乡县公共资源交易中心乙方:国泰新点软件股份有限公司签订时间:10261.12使用说明1.本合同标准文本适用于购买现成货物的采购项目,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项目。2.本合同标准文本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项目具体情况,对文本作必要的调整修订后使用。3.本合同标准文本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采购项目具体情况添加信息项。政府采购合同协议书甲方(全称):内乡县公共资源交易中心乙方(全称):国泰新点软件股份有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:内乡县公共资源交易中心市县一体化“一网通”平台建设配套及运维项且(2)采购项目编号:内乡政采单--2025-1(3)项目内容(采购清单):产品名称、技术参数、型号、数量、单价、总价(计量单位:元)序号产品名称技术参数型号单位数量综合单价(元)合价(元)1电子交易录像文件存储机1、CPU性能≥四核处理器;2、内存W8GBDDR4:3、硬盘W4TBSATA:4、正版操作系统。5、支持IPv6:6、热插拔控制器,配置4个1GbpsiSCSI端口;7、配置2GB缓存:8、配置7200转SATA硬盘,配置容量48TB,可用容量W30TB。9、对电子交易过程中四合一录像进行归档存储,提供音视频下载及回放查看服务。EpointFS1.0-48台1108,800.00108,800.002视音频录制管理机1、CPUW八核处理器;2、内存W32GBDDR4ECC:3、硬盘W4T企业级SATA硬盘;4、支持IPv6;5、适用于2柱式机架和4柱式机架的1U/2U静EpointAVRM1.0台178,000.0078,000.002视音频录制管理机态导轨:6、最大支持75路同时在线进行录制。7、适用于远程评标或询标答疑环节,将线上会议室中专家与专家、投标人及专家的桌面操作及摄像头的视音频录制。支持把合成后文件存到指定的存储上。EpointAVRM1.0台178,000.0078,000.003视音频录制授权终端配合录制管理机进行使用,每个授权终端支持一个用户进行录制。Epoint新点视音频录制授权终端V2.0个12300.003,600.004电子交易档案自动刻录一体机1、CPUW六核处理器;2、内存W8GBDDR4:3、硬盘W2TBSSD硬盘4、正版操作系统;5、支持IPv6;6、显示模块≥21.5英寸1920*1080;7、标配有线键盘鼠标;8、支持全自动100片光盘输入/输出;9、不少于50片刻录完成的光盘存放;10、光驱配置:2部蓝光光驱协同工作,单个光驱最大刻录寿命35TB(耗材说明:光驱寿命结束后,需用户自行购买新光驱进行替换);11、6色分体墨水系统,支持高清彩色打印。标配1套6色分体墨水盒(耗材说明:墨水用尽后,需用户自行购买设备专用新墨水盒进行替换);EpointEAR3.0台195,000.0095,000.004电子交易档案自动刻录一体机12、生产速度:CD30张/小时、DVD15张/小时、BD-R8.5张/小时。13、刻录速度:BD-R:8X:DVD-R:12X:CD-R40X14、全自动机械手抓盘,并具有独立的卡爪和剥离器,确保光盘安全移送。15、接口:一个1000M/100M/10M自适应千兆网口;16、与电子交易档案存储管理机无缝对接,能够实现将电子档案信息自动刻录成光盘。EpointEAR3.0台195,000.0095,000.005防磁柜1、采用优质冷轧钢板,内部专业防磁构造设计,能有效的屏蔽磁场,阻隔热源,从而使音带、磁带、光盘、磁盘等资料的存放更安全可靠;2、配置九层抽屉,抽屉层数可以根据需要进行调整;3、尺寸:高W1600mm,宽≥500mm,深≥500mm;福诺FLA-320台14,500.004,500.006多因子评标互动终端1、Android六核处理器;2、内存W4GB;3、内置存储器≥32GB;4、显示模块:W10.1英寸,支持触摸,集成主动式电磁笔;5、支持RJ45千兆网口和wifi:6、支持1920*1080分辨率;7、支持IPv6;8、内置身份证识别模块:EpointMFT3.0台88,900.0071,200.006多因子评标互动终端9、内置摄像头:内置指纹识别模块:集成一体式支架,支持自调节;10、自动读取公共资源系统提供的标准数据接口,实现专家人像采集、专家手写签字、读取身份信息等功能;支持签字带事件证书功能。EpointMFT3.0台88,900.0071,200.007网络硬盘录像机64路H.265、H.264混合接入输入带宽≥384Mbps2个HDMI,2个VGA,HDMI+VGA组内同源16盘位,单盘容量支持W12T2个千兆网口2个USB2.0接口、2个USB3.0接口1个eSATA接口报警IO:16进4出最大支持W24×1080P解码支持H.265、H.264解码海康威视DS-8664N-116-V4台111,500.0011,500.008监控硬盘8T监控级硬盘,转速W5400RPM,3.5英寸,SATA接口希捷ST80OOVX009块161,500.0024,000.009管理服务器1、CPU:配置W8核处理器;2、内存:配置≥64GDDR4,W8根内存插槽:3、硬盘:配置W2块600G10KSAS硬盘;4、阵列卡:配置≥1张SAS+HBA卡(支持RAID0/1/10);5、PCIE扩展:最大可选支持4个PCIe扩展插槽;6、网口:W4个千兆电口7、其他接口:配置W1个千兆RJ45管理接口,海康威视DS-VM22R-CL台144,700.0044,700.009管理服务器W4个USB接口:W1个VGA口;8、电源:配置冗余电源。海康威视DS-VM22R-CL台144,700.0044,700.0010综合管理平台软件统一的管理平台,同时提供编解码设备、报警设备、网络存储设备、管理平台等基础组件:管理平台可提供基础服务,方便与第三方业务系统相互集成;系统支持集群技术,满足大规模、大并发量的监控应用:集成实时分析、事后智能检索等功能;平台采用多级架构来支持平台系统自身规模的扩展,同时其承载大容量业务接入的核心服务器、分发、编解码等网元均支持灵活扩展、平滑扩容,并提供可开放、可共享的接口;系统提供统一的认证、授权管理机制。海康威视iSecureCenter套13,000.003,000.0011视频通道路数授权视频接入按通道进行授权海康威视iSecureCenter-VMS路7050.003,500.0012三层交换机W24个10/100/1000Base-T以太网端口,W4个万兆SFP+,含1个交流电源;交换容量W758Gbps/7.58Tbps:包转发率W228/426Mpps;华为S573IS-H24T4XC-A台17,280.007,280.0013综合布线改造网络线缆、电源线缆布设(不含网络设备)Epoint定制项110,000.0010,000.0014设备部署安装调试费设备现场部署、安装、调试Epoint项110,000.0010,000.0014设备部署安装调试费设备现场部署、安装、调试定制项110,000.0010,000.0015设备运维服务提供物理硬件设备的运维服务:涵盖服务器、网络设备、存储设备、等该项目硬件。定位问题设备并提供设备维修指导等,保障设备稳定运行、快速解决故障的专业服务。Epoint定制项124,000.0024,000.00合计4990802.合同金额(1)合同金额小写:499080元大写:肆拾玖万玖仟零捌拾元整(2)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:((应明确一次性支付合同款项的条件)回分期付款:合同签订后支付预付款15万元,合同验收完毕一个月内支付剩余价款。3合同履行(一)起始日期:2025年12月24日,完成日期:2026年12月24日。(二)履约地点:内乡县公共资源交易中心乙方应在合同生效之日起90个工作日内(2026年3月24日前),交付全部产品。发货时应先用函、电通告甲方。交货地点:内乡县公共资源交易中心,收货人:曹琪,联系电话:15938828390。货物的外观、包装、运输应按国家规定或部颁标准执行,如因供方包装不当以及其它原因造成损坏或丢失,应由供方负责修复或补缺。乙方应在一年时间内提供设备运维服务。4.售后服务(1)在质保期内,非人为因素引起的损坏,乙方负责免费修复:如甲方或第三方疏忽大意或错误操作导致的或因不可抗力因素导致的损坏不享受质保期内的免费运维服务:运维期外,乙方收取维修的材料成本费。(2)运维期内(乙方应在接到甲方故障通知后的2小时内响应,4小时内到达现场,24小时内解决问题。),如果设备出现故障,乙方都应当在24小时内响应,如果故障2个工作日内未解决,乙方需在接下来的12小时内派员到场解决。6(3)、乙方提供甲方所订购设备的相关技术支持。(在质保期内的设备配件出现问题,乙方应无偿及时更换。)5.质量保证(1)乙方保证提供的货物是全新的、合格的商品,除有甲方的特殊要求外,其余均为标准配置:符合合同规定的规格和性能要求:(2)乙方提供的设备须满足项目建设的要求,并完成和内乡县公共资源交易管理系统的整合工作:(3)货物的运维期为壹年,自甲方签署“到货验收合格证书”之日起计算。6.合同验收(一)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:内乡县公共资源交易中心7.到货验收(1)货物到达甲方指定地点后10个工作日内,由甲方通知乙方共同对货物进行到货验收,到货验收内容包括:检查外观和包装,核对数量、规格,核对产品的序列号或编号(如有),核对货物外观无损坏、包装完整,核对货物文件,检查核对无误后应签署“到货验收合格证书”。若甲方在到货签收之日起15个工作日内既不提出异议又不签署“到货验收合格证书”,则自动视为产品已交付并到货验收合格。若一个月内仍不签署“到货验收合格证书”或者付清款项,则乙方有权利拆除已安装的设备或收回货物。(2)甲方、接收单位/接收人、或最终用户在乙方不在场的情况下自行开箱检查的,视为到货验收合格。(3)甲方已将合同产品实际应用于其运营的,视为安装调试完成/安装验收合格。(4)产品所有权(不包括知识产权)和风险自产品交付时转移至甲方。(5)在货物的正常使用期内,如发现产品假冒、产品伪劣、货物文件伪造、软件BUG等问题,乙方不得以已通过甲方的到货验收而免除责任。(6)货物到达项目现场并开箱安装之后甲方发起退货的,甲方要承担乙方由此发生的一切损失和费用,费用包括货物折旧费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保护退回货物所需的其他必要费用。8.安装验收7(1)乙方负责在现场安装、调试合同产品,并完成和内乡县公共资源交易管理系统的整合工作,使合同产品具备运行条件,并交付合同产品有关的文档(提供完整的操作手册和培训资料,验收合格的标准为系统正常运行且无重大功能缺陷)。(2)甲方应当在乙方交货前按照乙方的要求完成安装现场和安装调试条件的准备,如:提供安装现场的图纸和稳定的供电、完成通信、互联网和局域网的接入等。(3)甲方应当指派一名代表与乙方进行专业、及时的联络,该名代表应拥有必需的专业技术和甲方授权,并为乙方的安装调试工作提供配合。(4)安装调试期为5个工作日,自到货验收合格且甲方提供安装现场及符合本条件要求的安装调试条件之日起计算。(5)安装调试完毕,由乙方提出安装验收申请。在乙方提出安装验收中请后3个工作日内,双方共同进行安装验收,验收合格后,双方签署安装验收合格证书。如果在乙方提出安装验收申请后3个工作日内甲方未作出确认或否决及其原因的书面答复,或者甲方已经将合同产品实际应用于其运营的,视为安装验收合格。9.运维验收安装调试完毕,乙方应提供物理硬件设备的运维服务一年:涵盖服务器、网络设备、存储设备、等该项目硬件。定位问题设备并提供设备维修指导等,保障设备稳定运行、快速解决故障的专业服务,完成运行运维服务后,甲方应对乙方服务情况进行确认。10、其他补充事项(一)违约与赔偿(1)甲乙双方任何一方违约,应从违约之日起每日向对方支付0.3%的违约金,此项违约金额以逾期付款部分总值的5%为限度。若甲方未按本合同相关约定支付款项,超过付款期限3个月后仍未支付的,乙方有权利拆除已安装的设备或收回货物。若乙方延期交货超过3周,甲方同时有权终止合同。(2)由于乙方延期交货、品质缺陷(包括潜在的缺陷或使用不合适的材料)等原因,直接导致甲方有经济损失的,损失的部分由乙方赔付,赔付金额以合同总价的10%为限。(3)如因某方单方面违约导致合同暂停或终止的,由此产生的诉讼成本。包括但不限于诉讼费律师费、差旅费等均由违约方支付。(二)不可抗力(1)不可抗力的定义:本合同所指不可抗力包括地震、火灾、水灾、台风、罢工、暴动、瘟疫、战争、意外事件或其他非双方所能预见并且能够控制或避免的事件。8(2)如发生不可抗力,受影响的一方应毫无延误地通知另一方,应当采取所有合理行为消除不可抗力的条件及减少不可抗力对另一方的损失。根据不可抗力的影响,可以终止或推迟本合同的履行,或部分或全部地免除受影响方在本合同中的义务。(三)保密(1)除非经对方事先书面许可,否则另一方不得为除本合同目的之外的任何目的使用或向任何第三方披露对方的商业秘密,包括但不限于:(1)本合同及附件内容、以及本合同的订立、履行:(2)对方提供的文档、资料、技术等:(3)对方根据法律规定或有关协议的约定,对外承担保密义务的事项:(4)对方未对外公布的其他专有信息。(2)合同一方如发现另一方的商业秘密被泄露,或因另一方的过失泄露商业秘密的,应当采取有效措施防止泄密进一步扩大,并及时向对方报告。(3)合同一方如未经对方事先书面同意,向任何第三方披露了对方的商业秘密,披露方应承担相应赔偿责任。(四)合同变更和终止(1)合同变更:1.本合同生效后,任何一方不得擅自变更本合同内容:确需变更的,需提前【7-15】个工作日向对方提交书面变更申请,明确变更事由、具体内容及生效时间。2.双方应在收到变更申请后【5-10】个工作日内协商,达成一致的,签订书面《补充协议》,补充协议与本合同具有同等法律效力:协商未达成前,原合同条款仍全面有效。(2).合同终止:1.双方协商一致可书面终止本合同,终止协议需明确已履行部分结算方式、未履行部分处理方案及遗留责任划分,协议生效时本合同终止。2.乙方严重违约(如逾期交货超过60天、质量问题导致无法正常使用等)甲方有权单方解除合同的条款,并明确解除合同后的结算方式和责任承担。(五)争议解决(1)因产品的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对产品质量进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担:不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。(2)凡有关本合同或执行本合同中发生的争议,甲、乙双方应通过协商解决。如通过协商仍不能解决时,则向原告所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。11.合同生效本合同自双方盖章(公章或合同章)之日起生效912.合同份数本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2026年1月12日内公关经中合同订立地点:d甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)内乡县公共资源交易中心单位名称(公章或合同章)国泰新点软件股份有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)曹立斌拥有者性别男住所河南省内乡县大成路与湍河西路交叉口向南300米路西住所张家港经济开发区(杨舍镇长兴路)联系人曹琪联系人孙龙超联系电话15938828390联系电话13140079801通信地址通信地址江苏省张家港市北二环路与江帆路交界处(新点软件东区)邮政编码邮政编码电子邮箱电子邮箱统一社会信用代码统一社会信用代码91320582704068740Y开户名称国泰新点软件股份有限公司开户银行中国建设银行股份有限公司张家港分行银行账号32201986236059183983注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。附件1:采购清单及技术参数详细表(与合同正文中的采购清单一致)。附件2:售后服务承诺书(明确乙方提供的具体服务内容和标准)。10