中山市可研报告编制服务采购合同公告(中山市南区街道投资促进和公有资产事务中心2026)
中山市南区街道全民健身中心工程可研报告编制服务
采购项目名称:
中山市南区街道全民健身中心工程可研报告编制服务
采购项目编码:
442000005MB2D530442601151153
项目业主:
中山市南区街道投资促进和公有资产事务中心
服务机构:
博众工程咨询有限公司
合同名称:
中山市南区街道全民健身中心工程可研报告编制服务
合同编号:
442000005MB2D530442601151153
合同总金额:
合同签订时间:
2026年01月23日
履约人员:
合同服务期限:
2026年01月23日至2026年02月28日
服务内容:
要求根据项目相关资料及实际情况,完成中山市南区街道全民健身中心工程可研报告编制。
合同附件
(合同)中山市南区街道全民健身中心工程.pdf
中山市南区街道投资促进和公有资产事务中心 2026-01-23
技术咨询合同项目名称:中山市南区街道全民健身中心工程委托方(甲方):中山市南区街道投资促进和公有资产事务中心受托方(乙方):博众工程咨询有限公司2026年1月技术咨询合同委托方(甲方):中山市南区街道投资促进和公有资产事务中心受托方(乙方):博众工程咨询有限公司依据《中华人民共和国民法典》的规定,合作双方就“中山市南区街道全民健身中心工程可行性研究报告”(以下简称《可研报告》)的编制工作,本着平等互利的原则,经友好协商,签订本合同。一、咨询内容乙方负责编制《中山市南区街道全民健身中心工程可行性研究报告》,《可研报告》的内容包括但不限于以下部分:项目概况、项目必要性和可行性分析、项目建设内容、项目投融资与财务方案等。二、履行期限、地点1.合同签订后,乙方应于收齐甲方提供的编制《可研报告》所必需的相关技术基础资料后于20日内提交《可研报告》初稿。2.甲方对初稿审阅完毕并提出书面意见反馈给乙方后,如意见书对初稿的内容无重大修改的,乙方应于收到甲方的意见书后于10个工作日内提交《可研报告》正式文本。3工程地点:广东省中山市三、双方的协作事项:(一)甲方协作事项1.尽快提供编制报告必需的基础资料(按照乙方要求提供)。2.指定项目负责人配合乙方的工作3.按合同约定支付咨询费用。(二)乙方协作事项1.按合同约定要求按期保质完成《可研报告》的编制工作。2.乙方对甲方提供的资料负责保密,不得泄露给第三方。四、提供的方式:乙方提交《可研报告》初稿1份供甲方审阅提意见,乙方根据甲方的审阅意-1见并结合项目实际情况,完成报告的修改工作,向甲方提交《可研报告》正式文本一式5份。五、报酬及其支付方式(一)咨询费用根据广东省网上中介超市发布的“关于为【中山市南区街道全民健身中心工程可研报告编制服务】公开选取【工程咨询】机构的公告”,项目收费根据《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》计价格[1999]1283号文件)收费标准,并根据《中山市市级财政性资金投资项目前期工作经费管理办法》(中府办(2024)19号)下浮35%进行结算;最终服务费以经批准的可研估算费用计取,若结算价超过85410元,则以85410元作为上限价。建设项目前期工作咨询费估算投资额1000万元以下1000-300万元3000万元-1亿1-5亿5-10亿10-50亿50亿以上编制可研报告(万元)20-5050-120120-28.028.075075.0-110.01100-200.02000-250.0本项目咨询费暂按投资额3500万元为计算基数(最终以立项批复或甲方确定的投资额为准)。国家标准计取咨询费为:(3500-3000)/(10000-3000)*(28-12)+12=13.14万元;则合同金额按标准下浮为:13.14万元*10000*(1-35%)=85410元。(二)支付方式及时间在乙方提交甲方认可的《可研报告》终稿后,在支付款项前,乙方需要提交等额的符合甲方要求的合法发票给甲方。提供发票后30个工作日内,由甲方通过银行转账方式一次性支付。注:因甲方使用的是财政资金,甲方在规定时间内向财政部门提出支付申请即视为甲方已经按期支付(具体的付款审批时间和支付时间以财政部门为准)。如因政策影响使拨款未能及时到位的,乙方不得以此为由不履行(或不完全履行)合同规定的义务。(三)支付方式1.支付方式:银行转账2-2.乙方指定收款账户:开户名称:博众工程咨询有限公司中山分公司开户银行:中国工商银行股份有限公司中山湖滨支行帐号:2011025609024841759六、违约责任违反本合同约定,违约方应当按《中华人民共和国民法典》第五百八十四条规定承担违约责任。七、争议的解决办法因执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,各方应通过友好协商解决;如果协商不能解决,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。八、其他1.本合同自双方盖章签字后生效。2.本合同一式陆份,里、乙双方各执叁份。甲方(盖章):中山市南区街道投资促进和公有资产事务中心乙方(盖章):博众工程咨询有限公司法定代表人:(或)法定代表人:柏雪(或)签约代表:签约代表:签订日期:2026年1月23日签订地点:中山市34公日页/2品由业山不工WA03x//4:车国鲁品县中国文日0C自9要日荣中目01200¥2嘉3A(“车家口日彩梁/uoAaxs3//d12q井网限摹等阳是强用不团资基目品)不不杂韩易采816联实王-11寸日工建)开号海杀E91202000建)开号海型供装工准(小Y)平(平限)祥不鼻(8F62661920T0P6创田一单(1-9099112022021508工程咨询单位甲级资信证书单位名称:博众工程咨询有限公司住所:广州市越秀区寺右新马路111-115号五羊新城广场1918房统一社会信用代码:91440104751997948D法定代表人:杨雪婷技术负责人:符娜资信等级:甲级资信类别:专业资信S业各:建筑水利水电公路,市政公用工程,生态建设和环境工程,其他(旅游工程)证书编号:甲232024011078有效期:2024年07月01日至2027年06月30日发证单位:中礼谷询办会S证书查询广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:ZS26012307567博众工程咨询有限公司:受中山市南区街道投资促进和公有资产事务中心委托,中山市南区街道全民健身中心工程可研报告编制服务(采购项目编码:442000005MB2D530442601151153),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:按照合同约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与中山市南区街道投资促进和公有资产事务中心接洽,在15个工作日内与中山市南区街道投资促进和公有资产事务中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。中山市公共资源交易中心2026年01月23日