建设专用变压器 线路改造采购合同公告(筠连县沐爱镇维新小学2026)



筠连县沐爱镇维新小学建设专用变压器项目合同公告

项目编号:
YBSXES(2026)0030
项目名称:
筠连县沐爱镇维新小学建设专用变压器项目

合同签订时间:
2026-01-20
合同金额(元):
684852.00

项目业主名称:
筠连县沐爱镇维新小学
施工企业名称:
四川亚仕隆水电安装有限公司

合同附件:
线路改造合同.docx

筠连县沐爱镇维新小学建设专用变压器项目施工合同(盖章)建设单位:筠连县沐爱镇维新小学5010施工单位:四川亚仕隆水电安装有限公司(盖77合同签订地点:筠连县沐爱镇维新小学(沐爱镇落箭村维号:2308.13101018631合同签订时期:7006年1月70日第一部分合同协议书发包人(全称):筠连县沐爱镇维新小学(以下简称甲方)承包人(全称):四川亚仕隆水电安装有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就筠连县沐爱镇维新小学建设专用变压器项目(以下简称“本工程”)施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况一、1.工程名称:筠连县沐爱镇维新小学建设专用变压器项目2.工程地点:筠连县沐爱镇维新小学(沐爱镇落箭村七组)3.工程立项批准文号:筠发改固(2025)206号4.资金来源:2025年市级以上财政资金5.工程施工内容:工程量清单内包含的内容。二、合同工期1月日开工日期:2026年竣工日期:2026年3月22日。工期总日历天数:60天。如遇特殊等不可抗拒因数相应顺延。三、质量标准:工程质量符合相关标准。四、签约合同价与合同价格形式:1:合同总价:¥684852元(大写:陆拾捌万肆仟捌佰伍拾贰)人民币。签约合同计价方式:总价包干。包干内容为:合同附件及招标清单项目内容;即包干价内容在招标清单项目内。合同履约过程中,未发生变更,结算价即为合同包干价。若发生变更以甲乙双方确认的签证单计入工程竣工结算。五、变更价款调整工程变更计价原则:执行《四川省2015工程量清单计价定额》和相关配套文件规定计价,安全文明措施费及规费不计取作为竞争让利。材料单价和人工费调整按经评审的招标控制价材料单价及评审时确定的人工费调差系数调整。六、工程款的支付01111910162750本工程无预付款,合同正式签订后进场施工,签订施工合同后乙方向甲方缴纳履约保证金20545元(大写:贰万零伍佰肆拾伍元伍角陆分元),工程完工验收合格支付到总工程款的80%,审计后支付到审结金额的100%,乙方向甲方缴纳的履约保证金20545元转为工程质量保证金,一年保修期满后无息退还承包人。承包人授权委托该项目负责人:罗光华七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)工程量清单;(3)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。八、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续(如果需要)、按时支付工程款并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.发包人承诺施工现场施工场地和工作面的协调,材料堆场、加工场地的协调、水电接入施工现场、安全文明施工的协调.3.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量,并在保修期内承担相应的工程维修责任,施工过程中安全教育管理工作及安全责任由乙方负责。4.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。5.乙方必须按照合同要求保质、按时启动、按时完成。如乙方签订合同后超过5日仍未启动(特殊原因及自然灾害除外),甲方有权扣除乙方履约保证金,另行发包。如不按期完工的,甲方可以收取逾期完工违约金,逾期完工违约金为1000元/天,直接从项目履约保证金内扣除,扣完为止。九、词语含义本协议书中词语含义与通用合同条款中赋予的含义相同。十、签订时间本合同于2026年上月1日签订。十一、签订地点本合同在筠连县沐爱镇维新小学签订。十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效本合同自甲乙双方签字盖章后生效。十四、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人留存贰份,承包人留存贰份。26811发包人:(盖章)承包人:盖覃)41111法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:顺1112地址:地址:电话号码:电话号码:开户银行:开户银行:账号:账号: