波长可调激光器采购合同公告(2026)



一、合同编号: HTB20260100023
二、合同名称: 波长可调激光器
三、项目编号: MB20015331763009913200
四、项目名称: 波长可调激光器
五、合同主体
采购人(甲方): zycgr21070801
地 址: zycgr21070801
联系方式:zycgr21070801
供应商(乙方):安徽省科宇星进出口有限公司
地 址:安徽省合肥市高新区习友路2076号岭湖墅32-101室
联系方式:13956007015
六、合同主要信息
主要标的名称:波长可调激光器
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:详见合同
主要标的单价:详见合同
合同金额: 274.858900万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-01-22
八、合同公告日期: 2026-01-23
九、其他补充事宜:
附件:

HTB20260100023波长可调激光器.pdf

HTB20260100023波长可调激光器.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

委托代理合同甲方和乙方依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国对外贸易法》和其它有关法律、法规的规定,在甲、乙双方友好协商的基础上订立本合同。甲方委托乙方作为其下述进口项目的代理人,乙方接受这一委托,并就该进口项目的代理事宜达成以下协议,双方将密切配合,共同遵守执行。代理进口项目编号(招标项目填入招标编号):0729-254OIT321185代理进口项目的内容:进口商品名称(含规格型号及数量):波长可调激光器进口商品合同价格及条款:327520.00欧元进口商品合同交货期:合同签订后6个月内本合同各项支出预计总金额折合人民币贰佰柒拾肆万捌仟伍佰捌拾玖元整(¥2748589.00)。该预计总金额含①预计货款,②代理费用,③海关费、港杂费、税费、银行手续费等与合同相关的合理支出费用。甲方付款方式为:分期支付:合同签订生效后,甲方预付合同总金额的90%即¥2473730.10,货到验收合格后支付合同总金额的10%即274858.90.乙方收款账户如下:收款单位:安徽省科宇星进出口有限公司开户行:中国光大银行合肥分行营业部账号:76690188001317094一、甲方责任1.负责确定进口项目的有关技术问题及技术谈判,包括技术配置和规格型号等各类技术指标。2.承担进口项目的货款及乙方的委托代理手续费用,负责落实人民币资金并按约定期限汇入乙方账户。3.参加乙方组织的与进口项目相关的商务谈判及活动。二、乙方责任1.负责按照约定的进口商品、价格及条款对外签订及执行进口合同,并及时将其与外商签订的进口合同副本送交甲方。与供应商修改或变更进口合同时,需提前通知甲方,并征得甲方同意,同时不得违背本委托代理协议。2.乙方应及时报告对外开展业务及履行甲方委托事项的进度,乙方应保证进口合同条款符合我国现行法律、法规及其他外贸管理制度的规定,符合国际惯例,并充分维护甲方的合法权益。3.乙方如因服从国家法律、法规和其他外贸管理制度的规定而无法履行甲方的委托事宜时,应及时向甲方予以说明,双方可协商变更处理。4.因乙方不按合同约定履行其义务导致进口合同不能履行、延迟履行或履行不符合约定条件的,乙方应赔偿甲方因此所受到的损失,并自行承担一切对外责任。5.因供应商不履行其合同义务导致进口合同不能履行、延迟履行或履行不符合约定条件的,乙方应按进口合同及代理合同的有关约定及时对外索赔,或采取其他补救措施,并及时通知甲方。6.负责办理与执行合同有关的工作,包括但不限于:办理货物进口所需的海关免税文件,对外付汇并负责外汇核销,货到港后的报关、清关、验收等事宜。负责将进口货物运抵甲方指定地点,通知甲方收货及验收,验收工作依据甲方验收相关规定开展。三、费用结算1.本合同最终结算金额按照乙方各项支出实际发生金额,由乙方凭相关费用清单及发票,经甲方审核无误后,以人民币支付方式据实结算,进行多退少补。具体如下:①进口合同货款以付汇当日银行卖出价为汇率基准进行结算;②乙方的进口代理手续费为进口合同结算金额的0.4%;③委托合同执行过程中产生的银行手续费、港杂费、税费、海关费等与合同相关的所有合理支出费用,由乙方凭相关费用清单及发票与甲方据实结算。2.委托合同签订后,甲方按合同约定支付预付款。如要开具信用证的情况,乙方保证在收到预付款后三个工作日内对外开出即期不可撤销信用证;乙方应审慎、勤勉关注进口商品对外开证前至开证时外汇与人民币的汇率变化情况,并及时向甲方报告;若迟延或疏于报告导致的汇率变化损失,概由乙方承担。四、其他事项1.乙方办理进口商品入关后,应立即将进口商品交付给甲方,不得以任何理由留置或拖延交付。若由此给甲方造成科研活动不能开展,由乙方承担全部责任并赔偿损失,同时,乙方每日按总货款的0.5%向甲方支付违约金。2.甲、乙双方均应认真履行本委托合同,由于任何一方过错使本合同不能履行或造成其它后果的,由过错方承担责任,如属双方过错,则根据各自过错大小,分别承担相应的责任。3.由于不可抗力造成本委托合同不能履行时,受不可抗力影响的一方应当立即将相关情况通知另一方,因不可抗力造成的任何损失,由受损失方自行承担。4.甲、乙双方同意,在执行本委托合同过程中所发生的一切争议,应先通过友好协商解决,如协商不能解决,任何一方都可以诉诸至甲方所在地有管辖权的人民法院,通过诉讼方式解决。相关的诉讼费用、胜诉方因此而发生的律师费(包括律师办案所发生的办案费)概由败诉方承担。5.任何根据本合同发出的纸质版文件、通知和法律文书,双方均应以面呈、快递或邮寄挂号信的方式送达至本合同载明的地址,付邮三日后即视为文件、通知和法律文书已经通知并送达对方。若联系地址变更的,应在一周内函告对方,否则按原联系地址发送文件三日后视为送达。如发生诉讼,该送达地址视为法院的送达地址。6.乙方应充分了解并遵守国内外出口管制和经济制裁等法律法规,不得代表甲方在违反法律法规或政策的情况下开展相关贸易活动。7.本委托合同由甲、乙双方授权代表签字并加盖双方合同章后生效,双方的权利和义务履行完毕后,本委托合同即行终止。配置清单和服务协议见技术附件。技术附件为本合同不可分割的一部分,乙方与供应商签订进口合同作为本合同附件。8.本合同一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份,具有同等法律效力。甲方:乙方:安徽省科宇星进出口有限公司最终用户:地址:安徽省合肥市高新区习友路2076号岭湖墅32-101室联系电话:联系电话:13956007015授权代表:合同申请人:授权代表:赵夕茜日期:年月日日期:年月日